Vega ZR or Supra 125

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Handy
Full Member of Senior Mechanic

Vega ZR or Supra 125

Post by Handy »

Guys mau minta pendapat nih.
gw berencana beli moped buat pakai sehari2 selain posisi duduk lebih santai juga cari yang hemat BBM.

pilihan pertama yamaha Vega. sebelumnya gw pernah pakai vega r 110 selama 2 hari dan cukup memuaskan. tarikan awal enteng bgt trus responsif cuma koq lari paling 70km/h klo mau 80km/h aja udah susah padahal motor baru 3 bulan gitu. apa gw ngak biasa bawa moped jadi bgt denger mesin udah mulai kenceng suaranya udah ngak tega geber lagi? klo soal BBM menurut gw sih vega irit bgt.

piliha kedua Honda Supra 125 yang double disk. gw jg pernah coba supra 125 pyna teman gw tapi sayangnya wkt itu boncengan jadi ngak tau performance sebenarnya. cuma kok rasanya utk tarikan awal supra 125 kalah dengan vega 110? cuma utk lari kencang supra 125 lebih enak.

bisa kasih saran atau masukan ngak untuk kedua motor ini?
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: Vega ZR or Supra 125

Post by TUFF Stough »

Vega menganut short-stroke jadi tarikan awalnya jauh lebih responsif dibanding Supra125 yang menganut long-stroke. Tapi ya karena short-stroke itu makanya untuk mencapai top speed butuh waktu lebih lama dibanding long-stroke.

VegaZR 115cc lho, jadi seharusnya torsi dan powernya lebih dari VegaR110.

Tapi dari yang biasanya pake NSR beralih pake bebek 4-tak, ya jelas terasa lebih lemot. :weekk:
Handy

Post by Handy »

oh gitu ya bro? tapi gw liat spec vega ZR stroke nya sama persis dgn supra 125 cuma bore nya udah pasti lebih kecil kan cc 115. klo power sih vega ZR kalah 1,2dk dari supra torsi juga lebih rendah. apa vega 115 seirit yang 110 ya? soalnya cari yang irit BBM nih. model sih suka supra lebih sporty, double disk lagi cuma posisi setang honda tinggi klo yamaha kan lebih rendah.

klo masalah lemot sih ngak lah. kan cari irit ya performance bukan tujuan utama bro. klo mau kenceng ya tinggal keluarin si ungu gw panasin trus ngebut deh :big_peace:
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

am vote supra 125 :mrgreen:
Image
Handy

Post by Handy »

tadi baru dari rumah teman gw yang punya supra 125 versi sebelumnya. katanya supra 125 dia baru pakai belum 1 tahun udah masalah di kopling. emang sih tadi denger suara tok tok tok dari rumah koplingnya. padahal ngak buat kebut2an cuma pakai normal. sepertinya kualitas moped Honda turun byk sejak di serang Mocin yang jiplak abiz model honda.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
arick
Full Member of Junior Mechanic

Post by arick »

Supra 125 bro, IMO secara perbedaan FC n teknologi ga begitu beda, tp kita ga bisa tutup mata ama imej Honda di mata masyarakat (masih?) at least sebagian besar masyarakat kita tetep prefer H drpd Y, dan lagi Supra 125 kelasnya ada di atas Vega, so secara 'gengsi' menurut saya menang Supra.
kalo masalah cacat atw kerusakan saya rasa wajar aja toh selain cara riding mempengaruhi, juga cacat bawaan pabrik bisa dialami semua merk baik motor ataupun mobil.
kenapa ga Jupie atw MX bro?
racing is living,
everything else is just waiting
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Mo kenceng tapi irit? Shogun SP 125. :big_peace:
neo88

Post by neo88 »

kl0 nurutq sih.. kl0 br0 Handy m0 irit n naeknya.. nyante...
pake aja sepda ontel.. speed bs diatur br0.. sesuai sarapan l0e wkwkwk... :mrgreen: bcanda br0... :big_weee:

umm... secara prinsip kl0 m0 irit.. :
1. pilih CC yg lbh kecil.., meskipun tidak selalu krn skr dah banyak ad0p tekn0l0gy baru
2. jgn dipake tuk kebut2an.. cara bawa m0t0r mempengaruhi keiritan BBM lh0...
tmbah..
3. kurusn badan l0e bro... wkwkwkwk.... :mrgreen:

truzz kl0 mo enak pakenya..:
1. Handling steer posisi agak lebar.. spt punya si supri..
2. kursi dibikn empuk.. ky punya vega...
tmbh..
3. dib0nceng aja bro.. nyante.. g usah pake mikir... wkwkwk.... :mrgreen:

Kesimpulanna.... :
Kenapa g tunggu m0del terbaru dari H0nda.. kn dahh. waktunya tuh tuk kluarin pr0duk baru..
2003 Kharisma
2004 Kharisma X
2005-2006 Supra X 125
2007-2008 New Supra X 125
2009- [NEW] tp... l0m tw... mungkin bro SM'ers tw inf0 terbaru... kasiah.. Br0 Handy.. ntar beli tp m0del lama..

tp kl0 ne0 prefer supri x 125 hehehehe.. ktmbang Vega ZR meskip l0m prnah ny0ba palagi New Revo 110 kurang IRIT... gt
kl0 br0 pilih supri tunggu yg Edisi terbaru aja kl0 ga terburu2 :frm_tumbright:

sm0ga membantu.... :big_peace:
Maximum speed ......................... Setting ON
Handy

Post by Handy »

@ arick: cari yang ekonomis aja bro lagi krisis. lagian cuma utk kerja aja, sayang pakai yang mahal2 paling tahan beberapa tahun juga hancur tuh mesin

@TUFF Stough: wah Shogun 125 SP yang kopling dan double disk ya bro? boros ah menurut gw. soalnya pernah pakai keluar kota wkt kunjungan kerja ke Bangka. hati dag dig dug tuh liatin jarum bensin yang turun cepet bgt padahal isi full tank jarak tempuh cuma sekitar 60km one way. udah ngak ada SPBU dan kanan kiri jalan cuma hutan. ngeri bgt deh klo tau2 bensin abiz :big_weee:

@neo88: justru setang supra menurut gw agak tinggi dan lebar, gw justru lebih suka setang bebek yamaha.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
KASIRIN
Newbie
Newbie

Post by KASIRIN »

sekadar saran dari saya, lebih baik menggunakan smash saja, saya sebelum memakai FU sempat pinjam smash teman, enak dan irit kok
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Handy wrote:@TUFF Stough: wah Shogun 125 SP yang kopling dan double disk ya bro? boros ah menurut gw. soalnya pernah pakai keluar kota wkt kunjungan kerja ke Bangka. hati dag dig dug tuh liatin jarum bensin yang turun cepet bgt padahal isi full tank jarak tempuh cuma sekitar 60km one way. udah ngak ada SPBU dan kanan kiri jalan cuma hutan. ngeri bgt deh klo tau2 bensin abiz :big_weee:
Lha? Kok bisa? Ane pake Shogun SP dari tahun 2006 sampe sekarang masih bisa dapet 1:50-an lho.
scorpio
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

kayanya enakan pake vega zr deh..
vega zr emang lambat.. top speednya aja klo ga salah cuma 85
torsi vega zr juga ada nya di putaran bawah jadi lebih lincah n gesit klo jalanan jakarta gini

klo soal irit2an ya selama ga digeber mah pasti irit :mrgreen:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
neo88

Post by neo88 »

TUFF Stough wrote:
Handy wrote:@TUFF Stough: wah Shogun 125 SP yang kopling dan double disk ya bro? boros ah menurut gw. soalnya pernah pakai keluar kota wkt kunjungan kerja ke Bangka. hati dag dig dug tuh liatin jarum bensin yang turun cepet bgt padahal isi full tank jarak tempuh cuma sekitar 60km one way. udah ngak ada SPBU dan kanan kiri jalan cuma hutan. ngeri bgt deh klo tau2 bensin abiz :big_weee:
Lha? Kok bisa? Ane pake Shogun SP dari tahun 2006 sampe sekarang masih bisa dapet 1:50-an lho.
haahaa.. kn.. dah neo bil... bro Handy.. turunin brat badana... n nyetirnya.. g pake ngebut.. tuhh bs dilihat dr konteks ceritana... lewat huta...n PASTI ngebut tuhh bro Handy... wkwkwkakaka.... cozz tacu...tt y.. broo... :mrgreen:
Handy wrote: atanya supra 125 dia baru pakai belum 1 tahun udah masalah di kopling. emang sih tadi denger suara tok tok tok dari rumah koplingnya. padahal ngak buat kebut2an cuma pakai normal.
lh0.. masa sih bro.. supra x 125 taon brp ntu...? truzzz crita akhirna.. gmn. bro...? crita dunk.... neo pengen denger...
:roll:
Maximum speed ......................... Setting ON
sandosicora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

mau vote shogun SP tapi ga ada pilihannya nih :mrgreen:
rise of the SP
anton_aw05
Visitor
Visitor

Post by anton_aw05 »

kenapa gak pilih Absolute revo 110 aja. body lebih keren, harga lebih murah.

coba baca link ini deh sbg bhn pertimbangan:
http://prado2.com/revo-110-versus-vega- ... epadan.htm

atau:

http://kangojek.wordpress.com/2009/02/0 ... da-dirimu/

atau:

http://www.otomotifnet.com/otoweb/index ... 0/1/7/3043
eNeR

Post by eNeR »

ho oh, abs revo ama blade bagus juga, kencengnya juga sama kayak newsmash aku.
...
EvoFreaks

Post by EvoFreaks »

supra lah
_______________ :ngacir: :ngacir:
TOLONG DIKLIK YAAAAAAA!!!!!!!--->>>Image
Handy

Post by Handy »

finally pilihan jatuh pada Supra 125XD CW. torsi dan tenaga lebih besar enak utk jalan jauh walaupun tarikan awal kalah dengan Vega ZR. yang penting RPM mesin ngak perlu di paksa putaran tinggi otomatis lebih irit BBM dan juga usia pakai mesin lebih panjang. kira2 gitu bener ngak? klo salah tolong di koreksi :big_peace:
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
az147r
Visitor
Visitor

Post by az147r »

plhn tepat...tgl upgrade pake cdi+koil racing buat tambah tenaga. sy jg punya supra tp yg pgm-fi.nh motor pake pertamax pernah smpe 110 km/h,tp mgkn aj lbh krn kmrn ada halangan djalan.klo akselerasi blm puas sih,kyk masih lemot buat nyalip mobil,bikin dag-dig-dug aza,apalagi nyalip mobil cc besar hehe...konsumsi bbm rata2 61-65 km/ltr pd kcepatan rata2 80km/jam.
az147r
Visitor
Visitor

Post by az147r »

plhn tepat,tgl upgrade pake cdi+koil racing buat tambah tenaga. sy jg punya supra tp yg pgm-fi.nh motor pake pertamax pernah smpe 110 km/h,tp mgkn aj lbh krn kmrn ada halangan djalan.klo akselerasi blm puas sih,kyk masih lemot buat nyalip mobil,bikin dag-dig-dug aza,apalagi nyalip mobil cc besar hehe.konsumsi bbm rata2 61-65 km/ltr pd kcepatan rata2 80km/jam.
didietkeren

Post by didietkeren »

Telat baca.. tadinya mo kasih pilihan lain, yaitu motor yg saya pake:
Kawasaki Kaze ZX130, walau 130 cc, Bandung-Jakarta via puncak masih bisa dapet 60km/L, irit dan awet.
Spare parts ga cepet aus/rusak.
Di motor ini bisa dapet tampilan sporty, irit BBM, torsi dan tenaga lumayan gede, dipake jalan jauh ga cepet pegel.
Kl mo cari 2nd pasti lebih murah drpd harga 2nd merek lain.
Dan masih ada fitur2 lain yg ga ada di bebek lain.. silakan brosing2 saja.

Karena dah dapet motornya. selamat ya..mudah2an motor pilihannya sesuai.
Handy

Post by Handy »

thanks utk saran dan ucapan selamatnya bro. btw CDI + COIL racing kan harus ganti knalpot juga biar libih optimal trus bahan bakar harus bikin lebih basah ya? itu yang gw hidarin ganti knalpot yang dug dug berisik dan boros BBM. nih motor cuma utk kerjan doang cari yang hemat BBM dan lumayan utk jalan ngak usah kencang2 ngeri ngebut pakai bebek ngak biasa rasanya enteng bgt. btw CDI + COIL racing yang bgs utk supra 125R merek apa bro? kira2 perlu siapin berapa lembar duit 100rban buat tebus dua barang ini?
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
riofhaloho

Post by riofhaloho »

brader... sayang banget dimodif-modif.. biarin aj std...
biasanya berawal dr ganti satu dulu, habis itu jd napsu ganti yg laen

akhirnya tujuan awalnya jd lupa.. "IRIT" :big_smoking:
Handy wrote:thanks utk saran dan ucapan selamatnya bro. btw CDI + COIL racing kan harus ganti knalpot juga biar libih optimal trus bahan bakar harus bikin lebih basah ya? itu yang gw hidarin ganti knalpot yang dug dug berisik dan boros BBM. nih motor cuma utk kerjan doang cari yang hemat BBM dan lumayan utk jalan ngak usah kencang2 ngeri ngebut pakai bebek ngak biasa rasanya enteng bgt. btw CDI + COIL racing yang bgs utk supra 125R merek apa bro? kira2 perlu siapin berapa lembar duit 100rban buat tebus dua barang ini?
Handy

Post by Handy »

iya nih jadi lupa tujuan awal
tapi ngak deh gw pakai std udah lumayan enak kok larinya sip dgn kunsumsi BBM yang irit bgt. lagian belum terbiasa dengan moped klo ngebut agak ngeri soalnya sasis ngak spt motor sport yang kokoh utk manuver extreem :big_peace:
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
sjamsul
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

didietkeren wrote:Telat baca.. tadinya mo kasih pilihan lain, yaitu motor yg saya pake:
Kawasaki Kaze ZX130, walau 130 cc, Bandung-Jakarta via puncak masih bisa dapet 60km/L, irit dan awet.
Spare parts ga cepet aus/rusak.
Di motor ini bisa dapet tampilan sporty, irit BBM, torsi dan tenaga lumayan gede, dipake jalan jauh ga cepet pegel.
Kl mo cari 2nd pasti lebih murah drpd harga 2nd merek lain.
Dan masih ada fitur2 lain yg ga ada di bebek lain.. silakan brosing2 saja.

Karena dah dapet motornya. selamat ya..mudah2an motor pilihannya sesuai.
hmmmmmm....walaupun sdh lama, ane kasi tambahan sedikit mengenai kelemahan mtr ini........
kelemahannya ada pada ground clearence nya..... terlalu pendek, shg saat lewat poldur, sering mentok.....demikian juga ninja..... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

kedua mtr tsb ane pernah pake n krn masalah tsb, ane jual wlp km nya baru sedikit.....tp secara handlingnya memang baik.....
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post