Mercedes C200 Classic 2009

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Mercedes C200 Classic 2009

Post by maskopat »

poeticmind wrote:
mandala1 wrote:
poeticmind wrote:gapapa bro... eh, mbah... kalo seneng wood panel, kalo kita yg muda2 sih senengnya yg cerah... kalo black buat yg dah sukses... hehehehe!

mbah mandala mau di wood panel? sekalian joknya mungkin pake wood?! :mrgreen:
Buset........jok pake wood panel mah, namanya bale-bale ..... :e-doh: :mrgreen: :mrgreen:
Btw pernah liat di showroom cbu, honda stepwgn yg lantainya juga dilapis kayu..... :frm_tumbleft:
mau? mau? gue bikinin yaaaaaah?! :big_peace:
SL ane boleh ntuh di wood panelin joknye...

upps... OOT deh... moso ngomongin SL butut di C200 baru.. :big_weee: :big_weee:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

lhaaaa gapapa bro... buat perbandingan...

SL kok butut? ga dong ah... :e-naughty:
Image
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

Mainblade wrote:Interior :

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

sluuurrrppp
nescafe

Post by nescafe »

mandala1 wrote:
buatandi wrote: setuju biasa ny yang sudah om" baru demen wood panel wakakakak
ups maap gak menyinngung sama yang demen wood panel yah :big_peace:
Ehehehe......bener juga yak jarang deng liat mobil anak muda pake wood panel,,
Halaaaah.......emang pengaruh umur,, :e-doh:
dulu terrano gw pake wood panel,, seneng aja liatnya,, walaupaun gw pake waktu SMA,, :big_slap:

hehehehe,,,
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
nescafe

Post by nescafe »

mandala1 wrote:
nescafe wrote:sebenarnya gw demen ama wood panel,, tp wood panel yg black,, kya di biem seri berapa gitu,, lupa gw..
523i n 530i e60 nes, black walnut,, iya gw juga demen sama wood panel, kesannya mewah aja gitu.....ga bosen2 liatnya, tapi kembali lagi ke selera masing2 yah..... :frm_tumbleft:
nah itu dia pak.. mantep,, black wood panel,, slurrrpp.... :oops: :oops: :oops:
buatandi
Member of Mechanic Engineer

Post by buatandi »

nescafe wrote:
mandala1 wrote:
buatandi wrote: setuju biasa ny yang sudah om" baru demen wood panel wakakakak
ups maap gak menyinngung sama yang demen wood panel yah :big_peace:
Ehehehe......bener juga yak jarang deng liat mobil anak muda pake wood panel,,
Halaaaah.......emang pengaruh umur,, :e-doh:
dulu terrano gw pake wood panel,, seneng aja liatnya,, walaupaun gw pake waktu SMA,, :big_slap:

hehehehe,,,
sesuai nes :D
berarti umur tidak berpengaruh hehhe
yang berpengaruh tampang...... :ngacir: :ngacir:

(besok" g buka sm di banned lagi :big_slap: )
nescafe

Post by nescafe »

@buatandi: emang,, dalam beberapa waktu ini bakalan gw banned lu... :big_smoking: :big_smoking:

klo msh ga mau molesin mobil gw... :big_weee:
mandala1

Post by mandala1 »

nescafe wrote: nah itu dia pak.. mantep,, black wood panel,, slurrrpp.... :oops: :oops: :oops:
Pesan aja ke om poetic, nes....... doi kan bisa bikin,,
nescafe

Post by nescafe »

mandala1 wrote:
nescafe wrote: nah itu dia pak.. mantep,, black wood panel,, slurrrpp.... :oops: :oops: :oops:
Pesan aja ke om poetic, nes....... doi kan bisa bikin,,
ahh,, sip2,, nanti ane ngobrol2 dulu sm pak poetic.. :D :D
Hansen

Post by Hansen »

Emangnya C200 Classic blom dilengkapi dengan wooden panel yah?

Jadi panel standarnya apa nih? :e-think:
Image
Mainblade
Member of Junior Mechanic

Post by Mainblade »

Hansen wrote:Emangnya C200 Classic blom dilengkapi dengan wooden panel yah?

Om Hansen, kalau yg c200 classic emang lom pake wood panel, bahan standardnya kayak plastik hitam aja, kalau yg c200 avantgarade bahannya kayak dari metal warna silver gitu.
Kalau gak salah yg seri elegance pake wood panel.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Tipi-nya mannnaaa....

:ungg:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Hansen

Post by Hansen »

Mainblade wrote:
Hansen wrote:Emangnya C200 Classic blom dilengkapi dengan wooden panel yah?

Om Hansen, kalau yg c200 classic emang lom pake wood panel, bahan standardnya kayak plastik hitam aja, kalau yg c200 avantgarade bahannya kayak dari metal warna silver gitu.
Kalau gak salah yg seri elegance pake wood panel.
ooo..gitu...gw kirain yg classic udah pake wood panel.. :ungg:
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

piano black kayanya mantab yah...
vim

Post by vim »

evolution21 wrote:lebih baik di wax saja bro, karena hanya menambah lapisan pelindung untuk cat
jangan poles deh kalo mobil baru, kecuali sudah ada baret2 tipisnya

lebih lengkapnya bisa baca2 ke thread car detailling lounge atau merawat kekinclongan kelas newbie :)

ditunggu foto2 interiornya
selain di wax, di sealed jg pake sealant om, jadi ngga terlalu kuatir kalo kesenggol stang motor dikit2 :)
vim

Post by vim »

Sharing jg nih om.

Sebenarnya C-class baru ini memang secara interior udah cukup ok, selain letak jok dibawah console tengah dan ngga kaya C-class kacang yg tempat duduk supirnya sempit banget ngepas-pas apalagi kalo yg duduk agak ehm..ehmm berbadan lebar hehehehe, kaya si nes wakakakakaka :big_peace:

First impression waktu nyoba mobil ini, hmmm koq wangi khas jok kulit/semi Mercy yg konon karena adanya serabut kelapa atau apa kurang begitu terasa (lebih spt mobil Jepang), tapi ngga tau ya kalo udah lama dipakai :) Kalo buat saya pribadi, letak posisi jok agak tinggi sehingga dashboard terlihat rendah (selera kali ya, soalnya jadi mirip mobil Jepun). Agak banyak dominasi bahan plastik di dashboard yg kualitasnya (menurut saya) kurang premium.

Tapi perjalanan sudah bagus om, nanti tinggal naik kelas ke E-Class, ditanggung akan lebih cinta sama Mercy :) Tapi mungkin tunggu All New E-Class aja tanggung sekarang masih facelift :)

Yang ganjel, kenapa sih ngga full leather seat, selalu ada aja yg dikurangi, padahal hampir semua mobil Jepang di rentan harga segitu udah bagus banget jok kulitnya, contoh All New Honda Accord. :) Performance & Stability rasanya sudah setingkat di atas Bimers ya (tapi ngga tau d, mungkin yg lain bisa komentar hehehe).

Kira2 itu dulu, selamat om, jadi ingat lagunya Janis Joplin, ayo nyanyi bareng2 :)

"Oh Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz?
My friends all drive Porsches, I must make amends.
Worked hard all my lifetime, no help from my friends,
So Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz? "

Selamat menikmati :) :ungg:
mandala1

Post by mandala1 »

^^ menanggapi soal leather seat yg di utarakan oleh om vim, sy rada setuju....
Saya sendiri membandingkan kualitas leather seat di BMW 523i e60 dgn di New Elgrand Black Leather Edition memang jauh feelingnya,, lebih mantab si Elgrand leather yg digunakan lebih berkelas dan lebih wangi khas jok kulit, dan lembutnya ga bikin panthat panas bila berpergian jauh.... :mrgreen:
vim

Post by vim »

iya. Mungkin maksud pabrik mengurangi cost untuk memperbesar keuntungan. Tapi ya, memang beli ni mobil emang beli merek sih ya. Menurut saya sih (pikiran pribadi :)) kayanya garansi 3 tahun itu bisa gratis karena memang harganya sudah di-up cukup tinggi. Salah satu teman saya punya teman yg menurutnya orang penting di Mercy yg menentukan Spec Mercy utk Indonesia. Katanya sebenarnya harga real Mercy OTR itu adalah sekitar 40-50% Off harga yg tertera sekarang. Kalo tidak salah CMIIW, harga E-Class dulu mirip2 harga Jaguar S-Type sekitar 700 jt-an versi paling tinggi, sekarang sampai 900jt-an :) Padahal selain dirakit di Indonesia, kenaikkan harganya cukup drastis namun spec dalam hal accessories standard dibawah mobil mewah yg lain. Contoh Jaguar S-Type dengan harga baru setara sudah ada Sun-Roof, namun Mercy E-Class sampai yg versi tertinggi pun tetap tidak dikasih Sun-Roof/Moon-Roof. :e-pray:

Memang terkesan accessories, namun entah kenapa accessories yg satu ini seringkali membuat saya pribadi nyaman bila menggunakan golongan mobil boros BBM ini tanpa AC, atau ingin menikmati mentari (cieeee) :big_slap:
intinya sih berasa naik mobil Eropanya :)

Memang orang kita ini sangat2 konsumtif sehingga apa pun asal Mercy beli aja :) Seperti Kijang, mobil tanpa uji coba crash test dan uji sistem kendali, keamanan dsb menyulap sebagian besar orang Indonesia hingga membuat harga bekasnya hanya berbanding sedikit dgn harga barunya. Cuma di Indonesia hehehee. Yg lebih aneh, hampir seluruh expat di Indonesia menggunakan mobil ini dan jadi favorit :)

Selain itu, E-Class E280 7-GTronic sebelum yg facelift sama sekali tidak dilengkapi rear camera & sensor parkir. Padahal harganya boleh dibilang bisa untuk beli 5 mobil spt Vios yg accessoriesnya sudah termasuk lengkap :)

Memang tidak bisa dipungkiri jg sih, banyak accessories lain yg tidak diadapt oleh mobil Jepang kelas menengah seperti heated-mirror (baru ada di Altis skrng), Auto-Dimm Rear view mirror, adjustable head lamp dsb.

:e-clap: :e-clap: :e-clap:
mandala1

Post by mandala1 »

^^ hmmm......sorri niy yah om... :ungg:
Kalo menurut sy sih bukan bermaksud konsumtif apabila seseorang memutuskan membeli sebuah brand Merc,, mungkin lebih tepatnya adalah hasrat untuk memiliki sesuatu yg terbaik secara Merc sudah menjadi 'World's Brand' ,, banyak koq orang yg kalo sudah jatuh cinta sama merk ini, ogah berpaling ke merk lain....
Nah, mungkin karena mereka sudah merasa nyaman dgn Merc dan kepuasan yg didapat mungkin tidak akan ditemui di mobil2 merk lainnya event its a BMW,, dan yg sudah menjadi satu kepastian apabila seseorang membeli new Merc, berarti dia adalah seorang yg sudah mapan dalam hal ekonomi,, sehingga ga pusinglah dgn harga yg dikompensasikan dgn kepuasan lahir batin,,
Mungkin alasan om Mainblade membeli C200 adalah karena beliau sbg 'pemula' di dunia Merc yg tdk menutup kemungkinan beberapa tahun kemudian bisa naik kelas ke E Klase, sampai kemudian ke S Klase,, karena sudah terbiasa merasakan kenikmatan sebuah Merc.....
Dan mungkin accesories2 yg tidak menjadi standar di Merc, bisa dikompensasikan dgn sebuah apresiasi kebanggaan tersendiri..... :frm_tumbleft:
vim

Post by vim »

hehehe iya om Mandala1 :) memang sebagian orang sih gitu, malah seneng banget kalo yg beli memang yg jatuh cinta. Tapi memang menurut data yg pernah dikumpulkan oleh CS Star Motor katanya sih, yg bener cinta Mercy adalah yg beli C-Class, sedangkan E-Class & S-Class hanya mementingkan pamor dan rata2 memang yg pake supir :) Makanya ngga heran lebih jarang nemuin E-Class bekas yg masih mulus dan terawat dibandingkan C-Class.

Saya pribadi sedih lo kalo liat di beberapa gedung Sudirman, itu Mercy E-Class & S-Class selain yg pake supir, joroknya itu kalo saya sih sampe ngurut dada. Bayangkan, Mercy New S-Class S350, supirnya buka 4 pintunya lebar2 di parkiran, terus tiduran di bangku supir, angkat kaki silang ke dashboard. Ada lagi, supir buka baju pake kaos oblong tidur melintang dari bangku supir dan kaki di jendela penumpang samping supir. Dan ini semuanya mobil gress keluaran 2009.

Yang bikin pengen 'gaplok' tuh supir (kalo supir ane sih hehehehe), tidur di bangku supir pake oblong, AC & mesin nyala jemur baju dan celana di jok belakang Mercy New S-Class.

Kalo saya seandainya yg punya S-Class itu, pokoknya setelah parkir, mobil kunci, kunci harus dibalikkan ke saya dan dia silahkan jalan2 atau ke tempat supir atau kemana lah. Ntar kalo butuh baru paging lagi :)
Mainblade

Post by Mainblade »

y_anjasrana wrote:Tipi-nya mannnaaa....

:ungg:
Tipi lom ada Om, yg ada cuman LCD Display untuk Audio doang... :oops:
vim wrote: Agak banyak dominasi bahan plastik di dashboard yg kualitasnya (menurut saya) kurang premium.
Tapi perjalanan sudah bagus om, nanti tinggal naik kelas ke E-Class, ditanggung akan lebih cinta sama Mercy :) Tapi mungkin tunggu All New E-Class aja tanggung sekarang masih facelift :)
Yang ganjel, kenapa sih ngga full leather seat, selalu ada aja yg dikurangi, padahal hampir semua mobil Jepang di rentan harga segitu udah bagus banget jok kulitnya, contoh All New Honda Accord. :) Performance & Stability rasanya sudah setingkat di atas Bimers ya (tapi ngga tau d, mungkin yg lain bisa komentar hehehe).
Betul Om Vim, sejak pertama kali sy liat juga emang kualitas dashboard kurang oke & bahkan untuk yg seri C280 juga sama aja bahannya.
Kalau untuk joknya yg katanya semi kulit bagi sy sih cukup puas, mungkin gara2 lom pernah nyobain yg bener2 kulit jadi gak bisa ngebedain enaknya.............. :mrgreen:

mandala1 wrote:^^ hmmm......sorri niy yah om... :ungg:
Kalo menurut sy sih bukan bermaksud konsumtif apabila seseorang memutuskan membeli sebuah brand Merc,, mungkin lebih tepatnya adalah hasrat untuk memiliki sesuatu yg terbaik secara Merc sudah menjadi 'World's Brand' ,, banyak koq orang yg kalo sudah jatuh cinta sama merk ini, ogah berpaling ke merk lain....
Nah, mungkin karena mereka sudah merasa nyaman dgn Merc dan kepuasan yg didapat mungkin tidak akan ditemui di mobil2 merk lainnya event its a BMW,, dan yg sudah menjadi satu kepastian apabila seseorang membeli new Merc, berarti dia adalah seorang yg sudah mapan dalam hal ekonomi,, sehingga ga pusinglah dgn harga yg dikompensasikan dgn kepuasan lahir batin,,
Mungkin alasan om Mainblade membeli C200 adalah karena beliau sbg 'pemula' di dunia Merc yg tdk menutup kemungkinan beberapa tahun kemudian bisa naik kelas ke E Klase, sampai kemudian ke S Klase,, karena sudah terbiasa merasakan kenikmatan sebuah Merc.....
Dan mungkin accesories2 yg tidak menjadi standar di Merc, bisa dikompensasikan dgn sebuah apresiasi kebanggaan tersendiri..... :frm_tumbleft:
100 !!! buat Om Mandala1, memang pada dasarnya kenapa sy pilih merk ini tidak lepas daripada ingin meng-apresiasi diri saya atas usaha sy selama ini :mrgreen:.
mandala1

Post by mandala1 »

Mainblade wrote: 100 !!! buat Om Mandala1, memang pada dasarnya kenapa sy pilih merk ini tidak lepas daripada ingin meng-apresiasi diri saya atas usaha sy selama ini :mrgreen:.
Hahaha.......apa tuh istilahya?? "Kristalisasi keringat" hihihihi....... :frm_salut: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
mandala1

Post by mandala1 »

Hiiiii.....gw sih kalo punya sopir kayak gitu mah bisa bener2 gw gaplok deh!!! ... :mrgreen:
Abisnya keterlaluan, mentang2 belinya bukan pake duid die....jadi seenaknya gitu, ga sopan!!! :frm_bang_head:
vim

Post by vim »

@Mainblade:

iya, malah jgnkan TV DVD, lha wong C-Class Kacang waktu pertama2 keluar itu di mobil lain udah CD lah dia masih Casette Tape ckckckckck Keterlaluan. Sebenarnya E-Class jg ada DVD-nya untuk rear passanger (yg asli di sana sih) tapi sampai sini ya boro2 gitu :)

Wakakakakak Kristalisasi keringat??? hehehehe :frm_salut:

Bro Mainblade, yang penting sih perawatan aja, kalo memang cinta sama mobilnya. Seperti joknya diberi protectant, body jg dipoles & Sealant, kaca jg di sealant. Kalo Mercy mah memang bukan tujuannya untuk ngebut2an, santai tapi bergengsi cieee...

mantap deh :)
vim

Post by vim »

mandala1 wrote:Hiiiii.....gw sih kalo punya sopir kayak gitu mah bisa bener2 gw gaplok deh!!! ... :mrgreen:
Abisnya keterlaluan, mentang2 belinya bukan pake duid die....jadi seenaknya gitu, ga sopan!!! :frm_bang_head:
iya, masalahnya jg bosnya jg belinya bukan pake duit die tapi duit perusahaan hehehehehe :)
Terus terang nyari S-Class bekas yg tahun 2000-2001 yg bener2 mulus dan terawat sulitnya seperti nyari jarum dalam jerami.
Temen saya pernah hoki dapat C-bo '95 C180 mulus beli kalo ngga salah tahun 2005 kilometer masih 15.000, sayang manual. Nomornya pilihan lagi :)