MINERVA R150 TU BAGUS GA SICH?

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

eSQi
Member of Senior Mechanic

Re: MINERVA R150 TU BAGUS GA SICH?

Post by eSQi »

@setan gudang...

Grandong boreup 185 cc itu motor paan yah??? maklum gak ngerti bro... :big_peace:
Oasis
New Member of Senior Mechanic

Post by Oasis »

kurang tau jg. tapi menurut aq sih.
185CC itu di korek, jd gak ganti silinder bro.
kl pistonnya kyknya ganti punya mobil, yang xenia ya? atau punya apa?
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

Oasis wrote:sebagai bahan pertimbangan.
minerva itu sebenarnya bukan motor yang asal2an, minerva dulunya bernama loncin
dan loncin sendiri sudah pernah mengikuti motoGp class 125cc, tapi top speednya 240km/h dan hasilnya loncin menang bersaing ama motor h*nd* yang sering dibangakan ama org2 tertentu. maaf kl ada yang tersinggung.
ini hasil datanya: http://resources.motogp.com/files/resul ... +speed.pdf

untuk penjelasannya ada di sini, tapi ada yang agak keliru dikit yaitu "rumorsnya Loncin kembali hadir melalui merk kaisar" rumorsnya salah bukan kaisar tapi minerva sachs.
http://ninja250r.wordpress.com/2009/01/ ... -satu-ini/

maaf, menggulang yang sudah pernah aq posting di forum sebelah hehehehe :off_lazy:
kalo mnurut gw bro,bagus atau jeleknya minerva ga bisa dijadiin patokan dari sana,soalnya kalaupun minerva=loncin,mimin150 itu bukan keturunannya loncin125,jadi biarpun loncin125 menang dari honda125,bukan berarti mimin150 menang/lebih bagus dari cbr150...

kecuali kalo emang mimin125 itu keturunannya loncin125 kyk cbr600rr yang keturunan RC211V

no offence loh bro :big_peace:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Yo wis sa' karep mu lah.
ahardo

Post by ahardo »

^^ wehwhewhehwehwe
Turbo Hayabusa

Image
Oasis

Post by Oasis »

ALTIMIT wrote:
dan loncin sendiri sudah pernah mengikuti motoGp class 125cc, tapi top speednya 240km/h dan hasilnya loncin menang bersaing ama motor h*nd* yang sering dibangakan ama org2 tertentu. maaf kl ada yang tersinggung.

untuk penjelasannya ada di sini, tapi ada yang agak keliru dikit yaitu "rumorsnya Loncin kembali hadir melalui merk kaisar" rumorsnya salah bukan kaisar tapi minerva sachs.

maaf, menggulang yang sudah pernah aq posting di forum sebelah hehehehe :off_lazy:
kalo mnurut gw bro,bagus atau jeleknya minerva ga bisa dijadiin patokan dari sana,soalnya kalaupun minerva=loncin,mimin150 itu bukan keturunannya loncin125,jadi biarpun loncin125 menang dari honda125,bukan berarti mimin150 menang/lebih bagus dari cbr150...

kecuali kalo emang mimin125 itu keturunannya loncin125 kyk cbr600rr yang keturunan RC211V

aq setuju dengan bro,
tp maksud aq setidaknya minerva itu bukan merek yang jelek2 banget.
atau perusahaan yang sama sekali gek jelas.
ahardo

Post by ahardo »

ALTIMIT wrote:

iya bro, cbr150 lebih bagus kok di banding r150 heheheh... tp klo buat gw kurang worthed bro..
Turbo Hayabusa

Image
tambahot81
Visitor
Visitor

Post by tambahot81 »

Dear all,

Slam Kenal & Hangat...
Mimin Saya mau Narziz sebentar nich, Release 2008 December until Now is ok2 aja he3x... Nggak da yg bikin susah & semua- nya balik k' si Pemakai tuch Mongthor... :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
Dan Anggap ja tuch mongthor baik Jepun or Mocin apalagi Erope sebagai Bokin or Bini kita yg ke-2 ja... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:

Still Ride with to Pride- "Minerva"

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MRC #278
_Abdhie_
Reg. Depok
Oasis

Post by Oasis »

bro tambahot81
miminnya masih standard ya?
tambahot81
Visitor
Visitor

Post by tambahot81 »

Oasis wrote:bro tambahot81
miminnya masih standard ya?
Yupz bro, Cuma mainin isi Carb's na... Dan modif Knalpot ja, secara Buat kerja jadi ndak banyak2 saya otak-atik... Krna masih bnyak keperluan yg harus diatur selain nichMongthor... :glodak: :ungg:

Dan Nggak pernah nyusah'in nich Mongthor, krna slalu saya eluz2.. & Mandiin Tiap ari dan juga Ganti Olie tiap sebulan sekali... tuch aja... :big_smoking: :big_smoking: :big_peace:
MRC #278
_Abdhie_
Reg. Depok
Oasis

Post by Oasis »

wah bro tambahot81 kayaknya miminnya mau di abadikan seumur hidup nih.... :frm_tumbleft:

bininya gak ceburuh nih, mimin jadi bini ke-2 :cupss: hehehe...
tambahot81
Visitor
Visitor

Post by tambahot81 »

Oasis wrote:wah bro tambahot81 kayaknya miminnya mau di abadikan seumur hidup nih.... :frm_tumbleft:

bininya gak ceburuh nih, mimin jadi bini ke-2 :cupss: hehehe...

Yach bisa juga bro... tapi klu bs sich nambah yg lebih bagus lagi (R-6, by Y*M*H*) :ungg: :ungg: :ungg:

Tapi kudu nunggu Bonus dari boz... :off_good: :off_good: :off_good:
MRC #278
_Abdhie_
Reg. Depok
eSQi

Post by eSQi »

@Oasis

Pegimana mau ngikut Ke Sentul ga??? Nonton aja... cuma bayar parkir duang Rp. 10 Rb...

Sama siapin buat beli bensin ke Bogor aja... :big_peace: :big_weee:
Oasis

Post by Oasis »

@eSQi
ikut gak? kl nonton nanti malah pengen masuk.
obiblue
Visitor
Visitor

Post by obiblue »

bro sekedar saran dari saya yg sudah pakai minerva selama kurang lebih 7 bulan
sebnernya saya sendiri sudah sering, banyak, & kenyang melihat pertanyaan seperti ini..

begini bro , W bicara fakta, :off_good: menurut W minerva itu bukan untuk orang yang gamau riibet,, & harga itu emang ga boong bro,, maksudnya klo U mang mau motor yg langsung enak dipake nebut maknyos, minerva bukan termasuk kedalam daftar pilihan ente,, Cz minerva itu gak langsung enak dipake gtu aja, harus ada beberapa part yg diganti biar lebih enak lagi performanya.. tapi percaya de, setelah U baca2 ni forum, lo bakalan addicted buat nenggak racun2 yang da dsini,, wekeke

W ga nyesel pilih minerva buat tunggangan besi W, Cz minerva itu asik & seru buat dimodif, udah getu yg W perhitungin dari minerva itu sparepart nya yg gampang & bsa disubtitusi oleh motor pabrikan H*N*a, misal: part kopling bsa diganti pake punya tiger/ megapro/ GL pro, gir pake punya Rx king, gearbox & kabel spedo pake punya supra, :)
kl soal tarikan & kenceng2n mang mo dipake buat apan c motor , balapan?? 130 kpj juga dah ckup klo mnurut gw, apalagi jkarta :big_weee: beli motor diatas 30 juta? mending beli mobil, panas kepanasan , ujan keujanan, motor itu tergantung qta bsa ngerawatnya / ga..
bagi yg bangga dengan CBR nya, inget diatas langit ada langit lagi, W lbih bangga beli minerva pake duit hasil keringat sendiri daripada CBR hasil merengek2 sama OrTu.. :snipersmile: :frm_shock:
yg jelas klo untuk motor alternatif kaya gini, U harus banyak share sma orang & klo bsa gabung sma komunitas MRc biar U ga ngarasa jadi minoritas diantara mayoritas
:off_good_job: :big_slap:

yg W ambil pazti positifnya yaitu dengan W punya minerva W bsa belajar motor, W jadi kenal sma yg namanya spuyer Pj & MJ, bobok knlapot, dan racun2 lainnya, hehe pokoknya jdi tau tentang motor deh, yg jelas kemanapun W pergi motor W pasti aja ada yg bilang keren lah, bagus lah, dll jadi GR.
coba klo W dulu ambil Vixy, mgkin W langsung enak aja pake buat kebut2 an,,
mang W orangnya gasuka klo sesuatu itu langsung enak gitu aja, tapi W pngen sesuatu itu mengalami perubhan yg lebih baik setiap saat & W ngarsain itu sma mimin W, lagian kebersamaan minerva owner it lbih mantaf lho, sy kasih gambaran misalnya waktu berpapasan dijalan sesama minerva, W pasti sahut2an klakson / kedip2 in lampu depan :frm_salut:

gmn msih berminat ?? terserah ,, life is your choice.. :big_peace: :angel:
robi alwayz prepare, never keteter
obiblue
Visitor
Visitor

Post by obiblue »

SetanGudang wrote:
Mallorossi wrote:@setan gudang
Bro gw acungin jempol buat ente, coz ente dah berani berexperimen dgn mimin. Btw lo pny bengkel ya? Dimana? Dan biaya untuk modif itu semua berapa?
Bengkel gw di cileduk (H. Mencong) TRS Jhon Speed. Yah klo biaya sih tergantung dah apa aja yg mau diubah sama dpt mesin 2nd nya yg thn baru apa lama. Tp klo soal mesin 2nd honda jgn khawatir gw banyak stock yg msh mulus2 (promosi dikit :big_peace: ) Contact gw di (021) 91063291/(021) 68712493 dgn Jhon.
bro U punya cabang bengkel di daerh jakrta timur ga..?
klo ga U ada kenalan temen di sktar jaktim yg bsa handle minerva gtu..??
W tertarik buat padetin kompresi, tp W gmw salah orang& bengkel,,,
trauma :big_weee: :big_slap: :big_smoking:
robi alwayz prepare, never keteter
ahardo

Post by ahardo »

ada bengkel yang recomended gak di daerah jakarta Baratt... untuk si mimin :d
Turbo Hayabusa

Image
DietCoke
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by DietCoke »

obiblue wrote:
SetanGudang wrote:
Mallorossi wrote:@setan gudang
Bro gw acungin jempol buat ente, coz ente dah berani berexperimen dgn mimin. Btw lo pny bengkel ya? Dimana? Dan biaya untuk modif itu semua berapa?
Bengkel gw di cileduk (H. Mencong) TRS Jhon Speed. Yah klo biaya sih tergantung dah apa aja yg mau diubah sama dpt mesin 2nd nya yg thn baru apa lama. Tp klo soal mesin 2nd honda jgn khawatir gw banyak stock yg msh mulus2 (promosi dikit :big_peace: ) Contact gw di (021) 91063291/(021) 68712493 dgn Jhon.
bro U punya cabang bengkel di daerh jakrta timur ga..?
klo ga U ada kenalan temen di sktar jaktim yg bsa handle minerva gtu..??
W tertarik buat padetin kompresi, tp W gmw salah orang& bengkel,,,
trauma :big_weee: :big_slap: :big_smoking:
Klo di Jakarta Timur ada bengkel resminya Minerva tuh, tepatnya di Jatinegara kaum, ga jauh dari kantor pusatnya Minerva
Gue sich recommended lah utk mimin, coz temen gue beli da 1 taon ini motor no prob tuch
Memang klo ada dana lebih, gue sich recommend beli Megelli tuh yg 250, gue da liat n test di PRJ, TOP BGT
Kakak gue da indent n da dikabarin besok dikirim, hahaha gue bisa cobain ampe puas besok :big_peace:
eSQi

Post by eSQi »

@Oasis

Mangnya ga baca tuh Nomer 14 dari urutan yg ngikut latihan nyentul???

Motor ane padahal masih pelan tapi dah di ajakin nyentul... parah dagh... :big_smoking:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Ah bohong lo qi motor dah di obrak-abrik aja bilangnya pelan. Dah ke Bali pula.
eSQi

Post by eSQi »

@Mallorossi

Wkwkwkwkwkwk biasa NewBIe takut kebut2an di jalan.......... :big_peace:

dijalan mah 100 Km/H cukup buat daerah jkt... Kalo di sentul bisa Tuh lebih dari itu......... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

Peace Bro...

Yang Penting mah Brotherhood Sesama Rider....
Keep Safety Riding and Ride with Pride

YA kan bro???
Oasis

Post by Oasis »

bro eSQi
loh kok namanya cuman SQ, kayaknya gak mungkin motor bro pelan.
ane pengen ikut sih, tapi dana aq udah habis, gara gara setting spuyer, udah beli 4 tapi msh kurang cocok, kayaknya mau beli lg :drinking:
kalau ada bro2 yang mau sponsorin ane, ane ikut
hehehehe :big_weee:

bro qi tinggal dimana?
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Bro oasis, doi tuh tinggal di tanggerang. Emang ukuran brp aja kok msh blm dpt settingan nya. Kalo mau dpt mending ke tukang korek motor aja. Gw aja pake spuyer pj 40 mj 108 aja dah oke, tp klo mau lebih oke lg papas head sama halusin lubang masuk dan buang. Baru naikin spuyer lbh tinggi lg, jgn lp ganti cdi racing pasti ngacir. Gw pernah korek begitu ma ganti cdi racing di jupiter z, topspeed bisa 125 kpj.
Oasis

Post by Oasis »

Bro mallorossi, awalnya aq beli pj-45 mj-122. bisa sih, cuman harus buka penutup saringan, aqnya gak mau jadi aq make pj 42 mj 112 skrg. agak susah nyari settingan yang pas bro.
kyknya menurut bro eSQi kecepatan 140km/h masih pelan. jd bilang motornya pelan. hehehehe :big_peace:
kabur ah.. :ngacir: :ngacir: :ngacir:
ahardo

Post by ahardo »

hello brother, untuk yang tahu bengkel tuk mimin di jak bar dimana yah.. yang mantap pastinya, heheheh.
mimin gw dah 6 bulan lebih gak di servis... wekwkewkewe
Turbo Hayabusa

Image