Arogansi moge (lagi?)

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Arogansi moge (lagi?)

Post by wongcilik »

bener banget pendapatnya mas bro €lj€p€, semua terpulang pada pribadi dan karakter masing2 biker......... hanya saja, kalo sudah pada ngumpul banyak, biasanya mereka itu pada terpengaruh oleh "psikologis massa/kelompok"...
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

wongcilik wrote:bener banget pendapatnya mas bro €lj€p€, semua terpulang pada pribadi dan karakter masing2 biker......... hanya saja, kalo sudah pada ngumpul banyak, biasanya mereka itu pada terpengaruh oleh "psikologis massa/kelompok"...
oooo jelas, kalo sudah konvoi jangankan motor besar atau kecil, mobil pun tetap menjadi dilema pengguna jalan raya. konvoi kendaraan yg tidak teratur dan mengindahkan peraturan tata cara konvoi akan menyebabkan efek persepsi negatif di masyarakat.
Image
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

^betul

imo, bedanya kalo yg ga teratur dari 'moge' lebih mencolok, mungkin krn faktor status dan juga jarang.
pdhal rata2/kebanyakkan yg lebih brutal dan ugal2an dari motor biasa, sering terlihat hampir tiap hari..malah dianggap biasa. padahal justru ini yg ganggu tiap hari.
andrek
Visitor
Visitor

Post by andrek »

sifat aseli pengendara...tercemin ketika di jalan Raya..., itu emang terbukti,pengendara moge yg arogan...pasti di kehidupan seharinya juga sombong abis..,jaga gengsi...,ketika nyalip pun kalo masih main2 gas...,membuktikan ngerasa jalan ini milik dia....pasti di kesehariannya dia pantang dilewatin...alias semua harus tunduk....bukan begitu..?? :big_smoking:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

haha..ya ga semua lah..di atas udah dibilang, tergantung org2nya. biasanya kalo konvoi (mau mobil/motor gede kecil) rata2 ya ada2 aja yg aneh...

hehe..pernah liat konvoi motor ti**r? atau kumpulan geng2 motor yg suka tarik2an..itu lebih bringas lagi heheh..

kalo kasus dari moge disebut arogan, lalu, spt motor2 umum yg suka lawan arah, ga pake helm, bertiga, naik trotoar, naik jembatan penyebrangan orang, tarik2an liar sampe nutup jalan, stop lewat dari batas lampu merah, sim/stnk ga ada, lampu ga fungsi..nah udah berapa tuh yg dilanggar..disebut apa dong hehe, lebih sering kita liat tiap hari lho..
Kaleng
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

semua tergantung man behind machine hehehe. tadi pagi ke kantor naik motor bebek jadul, pas lagi di patal senayan padat lancar, ada innova di belakang klakson-klakson pdhl di depan juga padat penuh mobil kagak bisa salip. akhirnya ya ane pasang sein kiri n pindah jalur ke kiri, trus tuh innova lewat, lalu klakson lagi mobil di depan.

udah klakson-klakson akhirnya juga tetap ane yg bawa motor dengan santai lebih cepat dari dia. Dalam hati cuma bisa ketawa liat perilaku si pengendara hehehe :big_peace:
arick
Full Member of Junior Mechanic

Post by arick »

i'm back hehe...
Mas bro, semalem ngerasain sendiri nih. Saya dipepet 'MOGE' club Scorpio YSAC CMIIW, pake strobo rakitan, klakson kebo plus pentungan pulisi.
Kejadian di jalan raya Cilegon-Serang yg relatif sempit (2jalur) dengan garis putih pemisah jalur tanpa putus.
Saya memang berada di sisi dalam jalan, dan tiba2 saya dikagetkan suara toet toet dan lampu kedap kedip biru merah, mereka maksa nyalip saya dan mobil didepan saya sambil memberi kode (menunjuk ke samping kiri).
Yang parahnya salah satu oknum motor memukul jendela mobil saya :2gunfire: , jelas saya emosi saya buka jendela n gave them F#*K..!!!, saya coba kejar tapi mereka cepat menghilang. Padahal kalo kekejar juga pasti mereka ngerubutin saya hihihi... :frm_bang_head:
So gimana dengan jargon2 safety riding yg selama ini selalu di angkat oleh beberapa klub motor?
Saya tahu mereka mengejar waktu, untuk event Jambore Nasional Scorpio tapi apa harus berlaku seperti itu? :oops:
racing is living,
everything else is just waiting
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

hadir mank!! :mrgreen:
emang ga kapok2 ya model begitu......jelas2 udh bnyk kasus yg d angkat ke media massa sampai mencoreng nama club tempat mereka bernaung, masiiiiih aja....... :e-wall:
kirim ke surat pembaca kompas aja mank!
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
doq

Post by doq »

poeticmind wrote:ada satu cerita lagi, sekitar pertengahan tahun 2007 dibandung ada kumpul2 HD. acaranya lumayan gede, banyak yg terkagum2 dengan puluhan kuda besi tersebut sekaligus mengumpat karena seharian itu semua jalan yg dilewati oleh mereka berasa habis...
aturan lalu lintas saat itu langsung out of services.

so, sekitar jam 2 siang ada 1 HD yg (mungkin) mencoba utk terbang di jalan depan garasi saya... well, mungkin karena lupa bawa sayap or lupa beli ntahlah.. motornya kehilangan keseimbangan dan jatuh.
aneh... tidak ada seorang pun yg mau menolong (mungkin segan...), akhirnya ada satpam ujung jalan yg berbaik hati lari2 utk mengangkat kuda ga jadi terbang ini... rider nya, eh... ksatria baja hitam ini langsung berdiri , " gue gapapa...tenang!!! gue gapapaaaaaa! " sambil berdiri kesakitan.
oh... rupanya dia bawa hp... gud then, langsung manggil temen2nya. satpam nya gimana? sedikit diomelin, karena waktu ngangkat kuda nya agak digeser (berat boooo..) dan bertambah lecet sedikit.
and, say no thanks!

oh please...

bwakakakakakakakakakakakakakaa :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
baru baca ini n sumpah ngakak abish Image
sakitnya seh g seberapaaaaa..........malunya ituuuuuuuuuuuuuu
Lets behave ourself
WE are watching
Image

arick

Post by arick »

doq wrote:hadir mank!! :mrgreen:
emang ga kapok2 ya model begitu......jelas2 udh bnyk kasus yg d angkat ke media massa sampai mencoreng nama club tempat mereka bernaung, masiiiiih aja....... :e-wall:
kirim ke surat pembaca kompas aja mank!
ah ga perlu segitunya doq, saya udah submit komen koq ke websitenya jambore nasional scorpio, saya rasa itu alamat yg pas. :big_peace:
racing is living,
flexiblebil
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by flexiblebil »

jargon doang.. tingkah laku tetep kampungan, baru pake scorpio.. ckckckck...
poeticmind

Post by poeticmind »

arick wrote:i'm back hehe...
Mas bro, semalem ngerasain sendiri nih. Saya dipepet 'MOGE' club Scorpio YSAC CMIIW, pake strobo rakitan, klakson kebo plus pentungan pulisi.

So gimana dengan jargon2 safety riding yg selama ini selalu di angkat oleh beberapa klub motor?
Saya tahu mereka mengejar waktu, untuk event Jambore Nasional Scorpio tapi apa harus berlaku seperti itu? :oops:
itu yg saya bold safety riding nya, bro... wkwkwkwkwkwkwkwk... :upss:
Image
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

arick wrote:i'm back hehe...
Kejadian di jalan raya Cilegon-Serang yg relatif sempit (2jalur) dengan garis putih pemisah jalur tanpa putus.
Saya memang berada di sisi dalam jalan, dan tiba2 saya dikagetkan suara toet toet dan lampu kedap kedip biru merah, mereka maksa nyalip saya dan mobil didepan saya sambil memberi kode (menunjuk ke samping kiri).
Yang parahnya salah satu oknum motor memukul jendela mobil saya :2gunfire: , jelas saya emosi saya buka jendela n gave them F#*K..!!!, saya coba kejar tapi mereka cepat menghilang. Padahal kalo kekejar juga pasti mereka ngerubutin saya hihihi... :frm_bang_head:
sy jg lebih sering liat spt cerita bung di atas, sy pernah liat iringan club, paling sekitar 40motor lah, jam 12an malam. jalan jg sudah agak sepi. yg sy heran, salah satu member club itu rupanya harus nutup perempatan. Ngapain ya..sampe segitu nya.. lagipula motor2 biasa (bukan besar), motor harian yg ga terlalu sulit utk manuver sampe harus nutup2 perempatan..
sy sempet merhatiin tampang yg nutupin jalan, pasang muka nya seperti berkesan heroik. bahkan sempet nunjuk2 pake tangan ke kendaraan yg mau lewat..sempet ada mobil travel jg yg dempetin ke motor nya..
poeticmind

Post by poeticmind »

wakakakakaka... begini bro, kalo salah satu member harus nutup perempatan hanya ada 2 alasan... satu, karena memang lagi konvoi... ya namanya konvoi ga berhenti dong ya? dan secara patwal bayarnya mahal... jadi self service. nah yg kedua, kalo berhenti... motornya pada mogok.. gimana? :mrgreen:

kiding ah... :ngacir:
Image
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

^
kalo siang atau keadaan rame..mungkin masih mending..
ini jalan sepi udah malem pula bro hehehe..kayaknya ga penting aja aksi begitu..
doq

Post by doq »

roadtrain99 wrote:^
ini jalan sepi udah malem pula bro hehehe..kayaknya ga penting aja aksi begitu..
yaah mo gmana lage oom, bagi orang2 spt mrk penting g penting yg penting beraksi ky orang penting :mrgreen: :mrgreen:

............................................... :ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

KIOS3R

Post by KIOS3R »

doq wrote:
roadtrain99 wrote:^
yaah mo gmana lage oom, bagi orang2 spt mrk penting g penting yg penting beraksi ky orang penting :mrgreen: :mrgreen:

............................................... :ngacir: :ngacir:
yoi om,, kalo pengalaman gw sama yang beginian lebih lengkap lagi,,, malem malem ada konvoi moge, jalanan ditutup,, 10 menit dong,,, gelo... kalo mocil yang konvoi pernah jam 7 malem,, gak begitu lama,, paling 2 menit doank,,,
eh kmaren kmaren ada club mobil gak jelas,,, nutup jalan 20 menit (kejadian jam 2 malem) untung innova yang dibelakang gw klakson, soalnya sempet ketiduran :drinking:
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
poeticmind

Post by poeticmind »

nutup jalan 20menit? dan elo diem bobo di mobil? wakakakakakaka! top elo, kres... sabar banget.
klub mobil ga jelas artinya klub mobil banyak merek kan? aaaaaah.. kayaknya gue tau nih klub yg mana... haha! :upss:
Image
arick

Post by arick »

mas bro saya pernah jalan2 dan kebetulan saya sebagai capt. leadernya. tujuan dr nutup perempatan jalan dimaksudkan agar rombongan ga terpecah (maklum luar kota), akan tetapi rombongan kami selalu dipecah 2 dengan jumlah max 10 motor (jika lebih dr 10 motor). ini dilakukan karena 3x pengalaman rombongan selalu terpisah dan susah untuk menentukan titik kumpul.
maaf kalo terkesan egois, tapi penutupan jalan buat kami tergantung sikon, masih ada opsi kedua yaitu capt. leader akan berhenti 100m setelah perempatan.
kalo sekarang koq kayaknya alasan (penutupan jalan) itu dijadiin ajang show off ya?
racing is living,
evolution21

Post by evolution21 »

roadtrain99 wrote:sy sempet merhatiin tampang yg nutupin jalan, pasang muka nya seperti berkesan heroik. bahkan sempet nunjuk2 pake tangan ke kendaraan yg mau lewat..sempet ada mobil travel jg yg dempetin ke motor nya..
kebanyakan nonton film tu orang
poeticmind

Post by poeticmind »

arick wrote:mas bro saya pernah jalan2 dan kebetulan saya sebagai capt. leadernya. tujuan dr nutup perempatan jalan dimaksudkan agar rombongan ga terpecah (maklum luar kota), akan tetapi rombongan kami selalu dipecah 2 dengan jumlah max 10 motor (jika lebih dr 10 motor). ini dilakukan karena 3x pengalaman rombongan selalu terpisah dan susah untuk menentukan titik kumpul.
maaf kalo terkesan egois, tapi penutupan jalan buat kami tergantung sikon, masih ada opsi kedua yaitu capt. leader akan berhenti 100m setelah perempatan.
kalo sekarang koq kayaknya alasan (penutupan jalan) itu dijadiin ajang show off ya?
begini... kalo itu siang okelah, saya mau dengan sangat terpaksa memaklumi penutupan jalan... karena memang bisa terpecah karena jalanan padat.. tapi jam 2 malam (pagi tepatnya) ? kenapa ga menunggu di pinggir jalan setelah atau sebelum perempatan? ya? logis kan? :)
saya juga pernah mengalami penutupan jalan subuh2 sih, hampir setengah 15menit... konvoi tank AD. wkwkwkwkwk...! mau dilawan gimana, besi semua itu... :upss:
Image
KIOS3R

Post by KIOS3R »

yang bikin gw tambah gak enak ati apa coba? kan 20 menit ampe gw ketiduran tuh gw nungguin mereka lewat,, and gw kebangun karena klakson innova dibelakang gw,, dibelakang innova gak ada mobil laen,, jadi yg nunggu kodok konvoi tuh cm gw, innova, sama motor dikanan gw,, udah aja,, knapa gak dikasi jalan dulu gt lhawong cm 3 kendaraan, plis lah, gw jg bayar pajek jalan kok...
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
mtony

Post by mtony »

Memang Kesel kalo kita merasa dilecehkan, karena disuruh suruh minggir oleh sesama pemakai jalan, karena jalan adalah milik bersama. Pemakaii MOGE dengan sirinenya, knalpot yang berisik padahal dia bukan petugas, jadi gak punya hak untuk ngatur lalu lintas. Konvoi Club juga gak punya gak untuk nutup jalan, emang anda siapa??? Pemakai Mocil harian pun gak kalah garang dengan knalpot 'murahan' yang sember, serasa Naik MOTO GP digeber2 meliuk-liuk, tambah klakson yang melengking. Tapi jangan salah,.... bukan hanya pemakai motor yang begitu. Coba perhatikan kalo kita keluar kota. Jika terjadi kemacetan.......pemakai mobil juga banyak yang serobot jalur kanan-kiri....
Semua berpulang kepada Pribadi Masing masing
Yang Naik MOGE sopan pasti ada, yang konvoi sopan.... banyak juga dan motor harian yang sopan buanyak sekali...
Saya tertarik spanduk dari Kepolisian Semarang beberapa tahun lalu saat mudik Lebaran Isinya kira2
" TIDAK ADA KATA TERBURU-BURU BAGI MANUSIA BERADAB" CMIIW
WAHAI PEMAKAI JALAN, YOK SOPAN DIJALAN, SALING MENGHARGAI
Semua orang punya kepentingan, Jangan karena kepentingan Pribadi, Kelompok, Club, menjadi PEMBENARAN menjadi PENGUASA JALAN.

Selamat menikmati Indahnya Dunia, Salam,
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

KIOS3R wrote:yang bikin gw tambah gak enak ati apa coba? kan 20 menit ampe gw ketiduran tuh gw nungguin mereka lewat,, and gw kebangun karena klakson innova dibelakang gw,, dibelakang innova gak ada mobil laen,, jadi yg nunggu kodok konvoi tuh cm gw, innova, sama motor dikanan gw,, udah aja,, knapa gak dikasi jalan dulu gt lhawong cm 3 kendaraan, plis lah, gw jg bayar pajek jalan kok...
Huahahahaha sampe ketiduran..tp lumayan jg bs tidur drpd bosen nunggu..
Ini sih either cape bgt atau emang gampang tidur hehehe..

Cuma, apa iya smp 20min, yg lewat sebyk apa ituuu??
nescafe

Post by nescafe »

roadtrain99 wrote:
KIOS3R wrote:yang bikin gw tambah gak enak ati apa coba? kan 20 menit ampe gw ketiduran tuh gw nungguin mereka lewat,, and gw kebangun karena klakson innova dibelakang gw,, dibelakang innova gak ada mobil laen,, jadi yg nunggu kodok konvoi tuh cm gw, innova, sama motor dikanan gw,, udah aja,, knapa gak dikasi jalan dulu gt lhawong cm 3 kendaraan, plis lah, gw jg bayar pajek jalan kok...
Huahahahaha sampe ketiduran..tp lumayan jg bs tidur drpd bosen nunggu..
Ini sih either cape bgt atau emang gampang tidur hehehe..

Cuma, apa iya smp 20min, yg lewat sebyk apa ituuu??
mobilnya ceper2 mungkin pak,, makanya lewatnya pada lelet... :upss:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post