All About Ninja 150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Ninja 150

Post by Cloud »

kalo gak pake helm, rasanya kayak iklannya si komeng, plus keluar air mata, rasanya netes dari samping,
ups, jangan ditiru,
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Kalo istilah anak2 klub, kek dijambak ama setan dari belakang. :big_peace:
SarItem200
Full Member of Senior Mechanic

Post by SarItem200 »

tadi abis dari bengkel, lumayan dapet info2.

tadi gue setel oli samping, dengan buka tutup yg deket gear rante depan, gue setel agak boros dikit.

and setelan angin dari bengkel ternyata kecil banget (efeknya pas ngegas agak berat, ampe pegel gue ngegasnya), ampe rumah gue longgarin dikit, kayaknya jadi ringan pas ngegas.
agsstwn
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by agsstwn »

Lam kenal bro smua...

Kalo dibawa touring jarak jauh suka panas yah?? Bener ga seh?? Bagi2 infonya dong...
Ada yg manas2in tukeran pulsar ane ama rr dia... :ungg: :ungg: :ungg:

Sejauh ini, ane pake Pulsar jalan 200 - 300KM nonstop kaga masalah...

Thx... :big_peace:
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ kalo touring gak disarankan dah pake ninja.....pegelllll, trus bensinnya juga sedikit, 150km udah merah

soalnya pengalaman pake pulsar 200, enak banget jarang ke pom bensin....

tapi kalo soal ngacir, gue sih pilih ninja.... :big_peace:
Cloud

Post by Cloud »

kalo dibawa jalan jauh, mesin pasti panas. semua mesin ky gitu, baik 4tak ato 2 tak. kalo ninja sih, gk ngedrop kok, asalkan dapat angin cukup. biasanya orang bilang tenaganya berkurang, itu sebabnya udah terbiasa. maksudnya, ketika baru naik, badan kerasa ketarik2. nah, ketika udah lama naik (perjalanan jauh), badan udah beradaptasi, so gk begitu terasa narik.
coba aja dites, baik itu motor 4t ato 2t.
hal ini terasa banget kalo naik motor yang akselerasinya besar, macam ninja, kalo motor yang akselerasinya kecil, gk begitu terasa perbedaannya.
beda ama mesin 2t yang pendingin udara (kaya king, rgr, rxz, satria 120, dll), pada perjalanan jauh n kurang dpt angin emang dikit berkurang tenaganya. tp bisa disiasati dengan mengatur ulang jettingnya. biasanya dinaikkan 1 step aja.
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ justru gue liat kalo pelan baru temperatur naik....jadi kalo jalan jauh (and luar kota kan biasanya ngebut terus), mustinya bakal adem.

soal pegel udah gue akalin, stangnya gue puter ngedeketin, agak lumayan sih pegel udah ilang sekarang.

oh ya absen dulu nomor gue :
B 6379 BXK paggilan IJAH (nInJA Hijau)
Cloud

Post by Cloud »

Wah, bro pake ninja buat harian ya? pantes pegel, tapi kalo jaraknya dibawah 30 km sih gak papa, jarak jauh juga gak papa, kalo bisa ngebut, n high speed cornering. masalahnya, jalanan banyak macetnya, jadi nunduk bikin pegel,
satu lagi, motor beradiator macam ninja kalo pelan malah temperatur naik. apalagi jalan macet. bisa dipasang kipas tambahan, pakai kipas dc langsung dari aki, pake saklar manual bisa, otomatis juga bisa. kalo pas macet lama, idupin kipasnya, lumayan, temperatur lebih stabil gk terlalu naik.
malah lebih parah nsr deh, kalo pas macet, temperaturnya naik bikin deg2an, takut overheat, ninja masih mendingan.
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ so far sih belom pernah overheat sampe mati....gue sih baru kali ini pake radiator jadi gak bisa bedain

gue rasa temperatur naik biasa aja, kalo yg coolernya pake angin kan gak ada penunjuknya jadi gak ketauan, mustinya malah lebih panas yg pake angin pas macet.

soal stang dideketin, gue balikin normal, soalnya gak safety stangnya bisa bergoyang (karena mur ke segitiga dilepas), and posisi grip kurang pas......yah dibiasain ngebut aja dah, biar body ditahan angin.....:)
mzrch
New Member of Senior Mechanic

Post by mzrch »

permisi Oom..ikutan y..pmberian dari ortu bwat kuliah sambil kerja,hehe! :mrgreen:
numpang nampang y..
Image
baru kali ini pake motor 2t apalagi ninja jd masih blum banyak tau seluk beluk 2t,dulu biasa pake motor 4t..
opini pas pake motor ini,baru2nya sih rada kagok,blum biasa,gasnya enteng,suaranya bikin napsu,haha!
dipake dijalan raya masi blum berani cepet2,masih skitar 70-80 kpj maksimal..
bensin skrg ini pake pertamax biasa,mungkin seterusny juga pake itu..oli mesin masih bawaan pabrik,oli samping udah ditambah pake castrol 2t low smoke..mungkin ada advice bwat oli mesin n oli samping bwat senior2 dsini yg udah pake motor ini? :thanks:
| BIC # 714 |
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ keren bro motornya.... :big_smoking:

besok ngumpul di tamen gak? aye pake nick henrysimon kalo disono.....tapi itu juga aye baru sekali dateng.... :ungg:
danangms

Post by danangms »

Numpang nanya bro... Oli mesin ninja sama dengan oli mesin 4tak ato ga? Rekomendasi oli mesin ninja yg bagus apa?
Safety First
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ kalo oli mesin sama kayak 4 tak bro, di buku manual sih 10-40 soalnya motor kenceng, kalo 50 terlalu kentel....CMIW

yg terjangkau aja sih kalo oli mesin....soalnya buat kopling ama gear doang.....
AnyPrix
Visitor
Visitor

Post by AnyPrix »

Ninja gw (tapi dah dijual), full racing (knalpot, VForce3, porting, magnet racing+CDI YZ125, close ratio transmission, carburator Keihin PWM-39mm) pernah sampe 220km/j tapi jalanan dah abis...tapi body lebih enak TZM. Ninja terlalu berat didepan, en suspensi belakang terlalu empuk...
SarItem200

Post by SarItem200 »

kemaren skips nyangkut.....udah gue lancarin lagi....tapi pas jalan beberapa saat nyangkut lagi......apa musti pake engine conditioner yah biar dakinya pada copot.....
danangms

Post by danangms »

SarItem200 wrote:kemaren skips nyangkut.....udah gue lancarin lagi....tapi pas jalan beberapa saat nyangkut lagi......apa musti pake engine conditioner yah biar dakinya pada copot.....
Sudah ganti BBM nya dengan pertamax bro?
Safety First
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ kadang2...

ternyata nyangkut karena gue pasang skrupnya kurang kenceng, soalnya kalo kenceng gue dorong skipnya agak susah jadi gue longgarin ternyata salah......pas idle gue gas baru keliatan murnya begoyang2 karena longgar.

sekarang sih udah lancar skipnya, gampang ngeceknya kok, pas idle digas aja sambil liat skipnya (karetnya dicopot dulu).

gue sih prefer premium soalnya kalo speed tinggi bensin numpang lewat doang, kalo speed rendah baru cocok pertamax......ini pendapat newbie loh.... :ungg:
Cloud

Post by Cloud »

yup. lebih cocok premium, percuma rasio kompresi rendah (2t) pake bensin oktan tinggi. bahkan dulu ada bensin biru 2t, lebih murah, n lebih rendah oktannya, tanpa timbal lagi, cocok buat 2t. kalo buat ninja, premium masih aman banget. kecuali udah diubah rasio kompresinya, ato diupgrade mesin or pengapian,
SarItem200

Post by SarItem200 »

hari yg melelahkan hari ini, touring kecil
jakarta-bogor raya, transyogie, jonggol, quilling and

balik lagi lewat cikalong kulon trus jalan kecil sukaresmi (wah mantep treknya naik gunung, and sepi udah kayak jalan sendiri.....yg arah sebaliknya serem soalnya turunan liat org jatoh, ibu2 lagi)....lanjut puncak, bogor, parung, jakarta.....

overall ninja mantep juga buat touring, enak buat nyalip truk and bus, and buat tanjakan yg berkerikil mantep powernya......kekurangan cuma stangnya....pegel bangeeeet pas pulang....

oh ya pas deket rumah, skip macet.....ampe rumah, aye semprot dcs enginer conditioner ke enginenya ama benerin skipnya....pas test langsung kayak baru lagi, entenggg

besok mau ke kms jln panjang ah, coba tanya stang trail....
donodomo

Post by donodomo »

Dari dulu juga dah ketahuan saritem mo beli ninin ijo hahaha

Image
SarItem200 wrote:perkenalkan si ijah (nInJA Hijau)

Image

pas terima dari dealer, bingung, gimana buka plastik jok, setelah telpon2, ternyata mur 10 nya di kiri kanan musti dibuka (ribet juga yah), untung ada kunci 10 bentuk obeng.....kalo pake yg model engkol ribet.

pas dicek yg lain :
- oli samping setengah doang : perlu diisi lagi gak yah biar penuh?
- bensin : cuma 1 liter doang....ini sih wajib nanti diisi dulu
- oli mesin : gue cek agak kurang dari batasnya, kayaknya musti diisi juga.
- air radiator, belom gue cek, agak kebawah sih, jadi gak keliatan penuh apa kagak.

coba sekilas di dalem rumah, lumayan....entar malem coba ah sekitar rumah.... :big_peace:
donodomo.multiply.com
ym. dodonomo
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ om dono bisa aja....:)

ninja 250nya gimana....mantep tohh.... :big_peace:
donodomo

Post by donodomo »

SarItem200 wrote:^ om dono bisa aja....:)

ninja 250nya gimana....mantep tohh.... :big_peace:
baik-2 aja. bisa juga kok dibawa off road.. ayo dong kopdar lagi bareng temen-2 prides-online.com... dah lama nggak ketemu hehee.. pengen pasang lampu natal di motor xixixixi

Image

Image
donodomo.multiply.com
ym. dodonomo
SarItem200

Post by SarItem200 »

helo semua selamat lebaran yah....minal aidin walfaizin.... :off_good_job:

@donodomo: iya nih pengen kopdar lagi, denger2 om jes kemaren ke jakarta yah....

ps: skip gue kalo digeber2 ngebut suka macet mulu, gue biarinin aja macet diatas sekarang.....biar bisa gas poll terus.... :big_smoking:
donodomo

Post by donodomo »

SarItem200 wrote:helo semua selamat lebaran yah....minal aidin walfaizin.... :off_good_job:

@donodomo: iya nih pengen kopdar lagi, denger2 om jes kemaren ke jakarta yah....

ps: skip gue kalo digeber2 ngebut suka macet mulu, gue biarinin aja macet diatas sekarang.....biar bisa gas poll terus.... :big_smoking:
saritem.. ane baru ambil motor kayak punya mu.. dan baru tau bahwa motor ini nggak ada starter elektriknya :big_slap:

pas nyelahnya masih perlu belajar.. apa bensinnya abis yah?
donodomo.multiply.com
ym. dodonomo
SarItem200

Post by SarItem200 »

^ wuih mantep nih....kalo standard, musti dicuk dulu baru gampang nyala (trus jalanin 1 menit), abis itu baru turunin cuknya.....(kalo pj udah digedein 1 step, jadi agak gampang)

biasanya sih susah nyala pas pagi doang, gue rasa sih karena olinya udah turun, jadinya dia seret, makanya mati mulu pas pagi.....pernah coba olinya gue borosin, jadi gampang pas pagi.....tapi nanti kalo udah panas jadi keborosan....

anyway soal skip macet gak usah dipikirin, sekarang gue udah biasa, kalo macet tandanya tuh motor minta diajak ngebut terus.....entar lama2 juga balik normal lagi....:D (tandanya minta diajak pelan)