Dilemma G.Livina atau Innova

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Dilemma G.Livina atau Innova

Post by maskopat »

iwang wrote:haha ini aja udah ditanya2 mlulu mau dijual atau kagak :D :D
temen2 tau lah TE standar abu2 ya cuman saya doang..temen yang lain pake silper, biru, merah maroon..
ntar kalo kopdar saya bawa dah :D
boleh dong ane pinjem... gak akan tahu deh om... warna mah gampang... mau mau mau??? :mrgreen: :mrgreen:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Freehahawawa
Member of Senior Mechanic

Post by Freehahawawa »

GTR wrote:yah kan ente bukan malingnye....
logika maling nya apanja, kapsul & inopa, yang paling gampang jual.
kecuali dia mampir disini dulu kali... :mrgreen:

juga masalahnya merek macam toyota dan kijang udah lama sekali di indonesia. jadi para maling dari dulu cuman taunya tu merek lumayan likuid. tapi berapa sih maling yang miliki glivina ? berapa maling sih yang pelajari hasil di lapangan ? apalagi glivina masih muda, usia di indonesia baru cuman 2 tahun. nama kijang udah puluhan tahun.

butuh waktu untuk mereka mulai sadar kondisi pasar mulai berubah.

seperti sekarang masih banyak wajib pajak masih sering nekat urusan pajak, mereka masih pikir orang pajak gampang di ajak kompromi. mereka masih berani ngemplang banyak duit pajak.

tapi setau saya, salah besar, hari ini dirjen pajak udah banyak berubah. kecuali lu konglo besar yang kuat backingnya dan duitnya banyak sekali. kalau ngak, percayalah, main main pajak pasti kebakaran nanti.

harus cepat up to date ama situasi terbaru.
maskopat

Post by maskopat »

simpe... lipina kagak bisa dijual di daerah pedalaman.. makanya gak mau dimaling orang...

....................... :ngacir: :ngacir: :glodak:
Red and Gold
Lime Green
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

maskopat wrote:simpe... lipina kagak bisa dijual di daerah pedalaman.. makanya gak mau dimaling orang...

saya hanggap itu berkah, sebab orang daerah ngak hobby, toh banyak orang jakarta dan kota lain yang naksir ini. yang penting bukan asal pembeli tapi saya bisa jual cepat dengan nilai tinggi.

itu aja. yang lain tidak penting lagi.
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

malah kadang saya sempat pikir, apa yang saya harus lakukan jika suatu hari mobil hilang ?

kalau ngak salah gini yah (belum pernah terjadi sih) :

1. Lapor polisi minta surat. Ini butuh saksi ngak ? Dan kena berapa duit ?

2. Ke kantor asuransi, ajukan claim. isi ini itu.

3. setau saya itupun process claimnya ngak langsung di setujui. Kayaknya harus nunggu waktu berapa lama berjalan dulu. kalau mobilnya ngak ketemu baru di ganti. itupun nilainya juga ngak full. cuman 75% kalau ngak salah.

selama menunggu process yaitu, ngak ada mobil pengganti. harus sewa, pinjam atau beli ?? atau naik motor deh. asuransi mana yah yang pinjemin mobil ?

pokoknya kalau udah kejadian, udah pasti rugi lumayan, duit maupun waktu, mental. itu asuransi kalau benar cuman ganti 75% aja udah rugi berapa tuh ?

ada yang mau cerita kasus mobil hilangnya ? supaya kita semua tau cara terbaik dan tercepat untuk selesaikan kasus kalau terjadi ?
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ Freehahawawa: sebaiknya kalau membahas mobil hilang di thread baru saja daripada nanti dibilang OOT :mrgreen:
HasanFenny

Post by HasanFenny »

asli ni thread jadi oot yah huehuehuehuue

gue sdh putuskan deh.......pertahankan G.Livina gue aja....
Sambil tungguin NV200 Nissan.......atau innova G Matic murah yg sdh EURO II

tapi dipikir2 lagi....apa ga innova E double blower lalu dipakein easy clutch yah ? mahal juga tuh 8,5juta......msh lbh murah sih soalnya kalo mo G matic hrs lewatin G manual dulu, deh 2x lompat hrg innova deh jauh dibanding 8,5jt
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

HasanFenny wrote:asli ni thread jadi oot yah huehuehuehuue

gue sdh putuskan deh.......pertahankan G.Livina gue aja....
Sambil tungguin NV200 Nissan.......atau innova G Matic murah yg sdh EURO II

tapi dipikir2 lagi....apa ga innova E double blower lalu dipakein easy clutch yah ? mahal juga tuh 8,5juta......msh lbh murah sih soalnya kalo mo G matic hrs lewatin G manual dulu, deh 2x lompat hrg innova deh jauh dibanding 8,5jt

easy clutch saya ngak pernah pakai, jadi ngak tau seawet apa. cuman kalau mau yakin ya matik asli pabrik mobil.

kelihatan entah kenapa tam itu kalau keluar varian murah ngak bikin versi matiknya. kalau ada pun harganya udah ngak murah. contoh, avanza matik cuman ada di versi s, harga udah 168 jt. innova e juga ngak ada matiknya. cuman g dan udah 240 jt. rush juga yang matik udah 207 jt. yang masih terjangkau cuman yaris j at 183.55 jt.

dengan budget anda max sekitar 160-170 jt ?, jika saya kasusnya sama dengan anda, saya juga akan pertahankan glivina at anda. summarynya berikut :

1. ganti innova j : 179 jt kalau ngak salah harganya. udah lebih budget kalau gitu. harus nambah duit dan itupun dapatnya manual dan feature sangat minim. 3 tahun ke depan aja bayangkan macet bisa seperti apa ? udah pasti makin parah sebab pemerintah ngak ada program scrap mobil tua dan naikan pajak gila gilaan. populasi mobil akan terus bertambah tapi ruang jalanan tumbuh secuil dan mobil tua tetap di pakai.

jadi kalau saya bilang, orang sekarang pakai manual di kota seperti jakarta saya ngak ngerti kenapa. apa ngak pikir 5 tahun ke depan macetnya akan seperti apa ? kecuali tinggal di kota seperti pekalongan yang jarang macet ya ngak masalah. so pikir pikir jangan lah ambil innova j manual ini.

2. beli mobkas seperti serena ct atau innova g at. cuman itu dia risiko mobkas tidak akan pernah hilang.

3. pertahankan glivina. udah matik, udah piara dari lahir, tidak perlu nambah uang sesen pun. dan toh saya yakin jarang kan bawa 5 dewasa + 2 anak. saya yakin lebih sering anda paling cuman suami istri, suster dan 2 anak. kalau benar lagi bawa 2 ortu dan baris 3 di pakai untuk stroller, barang banyak, solusinya adalah :

suster di tinggal di rumah. anda dan istri di depan. 2 ortu ama 2 anak kecil di baris 2, bisa kok. namanya juga anak kecil. 2 anak + 4 dewasa, ngak bawa suster ngak masalah dong ? kalau susternya ngak big size, sebenernya di paksain dikit masih bisa kok. anak kecil di pangku tidak terlalu sulit kan ? pula saya yakin kakek nenek mereka pasti suka peluk, pangku mereka.

perkiraan saya nv200 akan muncul 2-3 tahun lagi, bisa bersamaan ama innova baru. jadi saat itu anda duit udah nambah, anak makin besar, dan siap untuk pilih nanti nv200 atau innova baru.
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Freehahawawa wrote:
iwang wrote:bisa bwa montir om, ajak temen yang ngerti, dan lain2...mobil baru jg ga lepas kemungkinan ada yang ga beres, itu supir2 mbl plat putih kan ngaco semua bawanya...hehe..ya tergantung keputusannya, pilih yang mana, resiko vs harga..mbl bekas pilihannya jauh lebih banyak di rentang harga itu..150-200 dari oddysey sampai serena, innova, prepiyah, dll..:D :D

jika benar bisa gitu, urusan selesai. kalau bisa gini, rekomendasi saya adalah dengan urutan no 1 paling saya rekomend untuk ts sesuai budget dia :

1. serena ct. jdm model. lega. 2 airbag, abs, ebd, ba. captain seats. tahun 04 sekitar 170+ juta (nambah 10+ juta bisa lah)

2. toyota previa. jdm model. 02 nilainya sekitar 170 jt. mirip serena konfigurasi kursinya (2-2-3)

3. honda odyssey model tua. jdm model. baris 3 meskipun ngak lega tapi baris 2 lebar. juga murni 7 seater. autobild ngak ada data odyssey tua, tapi bisa di estimasi, sebab yang model baru tahun 04 versi atpm nilainya sekitar 235 jt. jadi udah pasti banyak odyssey model tua yang di bawah 200 juta.

kalau benar harus baru, ya tinggal innova j mt. cuman siap siap capek kalau macet.
Yah gimana nih om Free.....hehehehe.....
Om HasanFenny udah bilang kaga mao serena karena modelnya gak suka (walaupun ane setuju mobil bagus), yg no 2&3 juga gak mao karena thn nya udah pada tuwir :mrgreen:

Om TS maonya kita pilih antara GL At atau innova J MT baru, dan kasi alesan2nya supaya beliau bisa timbang2 +/- nya sehingga dia bisa mutusin setelah denger masukan2 tsb. Dia juga bilang boleh kasi saran mobkas, tapi yg bodinya lebih gede dari GL DAN jangan yg lebih tua dari mobilnya yg sekarang (jangan lebih tua dari thn 2007) gitu om......

Nah ketiga diatas kaga ada yg masuk kriterianya si TS :mrgreen: Jadi takutnya udah nulis panjang2 tetep aja gak ada "value"nya buat TS.

Jadi memang pilihannya terbatas: Keep GL, Innova J MT baru, Innova G AT thn 07/08 (udah Euro 2 semenjak 07 akhir), Exora MT Baru, Trajet bekas AT 07/08, apa lagi yah??? :mrgreen:
Freehahawawa

Post by Freehahawawa »

Risol1 wrote:
Freehahawawa wrote:
iwang wrote:bisa bwa montir om, ajak temen yang ngerti, dan lain2...mobil baru jg ga lepas kemungkinan ada yang ga beres, itu supir2 mbl plat putih kan ngaco semua bawanya...hehe..ya tergantung keputusannya, pilih yang mana, resiko vs harga..mbl bekas pilihannya jauh lebih banyak di rentang harga itu..150-200 dari oddysey sampai serena, innova, prepiyah, dll..:D :D

jika benar bisa gitu, urusan selesai. kalau bisa gini, rekomendasi saya adalah dengan urutan no 1 paling saya rekomend untuk ts sesuai budget dia :

1. serena ct. jdm model. lega. 2 airbag, abs, ebd, ba. captain seats. tahun 04 sekitar 170+ juta (nambah 10+ juta bisa lah)

2. toyota previa. jdm model. 02 nilainya sekitar 170 jt. mirip serena konfigurasi kursinya (2-2-3)

3. honda odyssey model tua. jdm model. baris 3 meskipun ngak lega tapi baris 2 lebar. juga murni 7 seater. autobild ngak ada data odyssey tua, tapi bisa di estimasi, sebab yang model baru tahun 04 versi atpm nilainya sekitar 235 jt. jadi udah pasti banyak odyssey model tua yang di bawah 200 juta.

kalau benar harus baru, ya tinggal innova j mt. cuman siap siap capek kalau macet.
Yah gimana nih om Free.....hehehehe.....
Om HasanFenny udah bilang kaga mao serena karena modelnya gak suka (walaupun ane setuju mobil bagus), yg no 2&3 juga gak mao karena thn nya udah pada tuwir :mrgreen:

Om TS maonya kita pilih antara GL At atau innova J MT baru, dan kasi alesan2nya supaya beliau bisa timbang2 +/- nya sehingga dia bisa mutusin setelah denger masukan2 tsb. Dia juga bilang boleh kasi saran mobkas, tapi yg bodinya lebih gede dari GL DAN jangan yg lebih tua dari mobilnya yg sekarang (jangan lebih tua dari thn 2007) gitu om......

Nah ketiga diatas kaga ada yg masuk kriterianya si TS :mrgreen: Jadi takutnya udah nulis panjang2 tetep aja gak ada "value"nya buat TS.

Jadi memang pilihannya terbatas: Keep GL, Innova J MT baru, Innova G AT thn 07/08 (udah Euro 2 semenjak 07 akhir), Exora MT Baru, Trajet bekas AT 07/08, apa lagi yah??? :mrgreen:

tau. cuman manusia kan bisa berubah total pikirannya. jadi saya cuman mau kasih saran, opini yang menurut saya paling value dan membantu untuk dia, meskipun sama sekali beda ama pilihan dia awalnya. boleh dong ?
mandala1

Post by mandala1 »

Risol1 wrote: Yah gimana nih om Free.....hehehehe.....
Om Risol,, namanya Freehahawawa.... bukan nya Freehehehehe :upss: :big_weee:
HasanFenny

Post by HasanFenny »

udah , yg penting semua opini saya hargai dan trims utk semuanya

keputusan saya msh sama, pertahankan livina saya dan tunggu mobil yg terbaik utk saya nanti jika bener2 saya butuh mobil yg lbh besar, yah sementara ini :

innova g at euro2 bekas (tungguin hoki ada yg mo jual murah)
exora tipe baru nanti (katanya mo keluar model baru utk rubah interiornya yg amit2, btul ga tuh) jika diijinkan
merk lain, sementara ga dulu deh.....hrgnya ge terjangkau...dan ambil bekas saya ga mo lbh tua dr 2007

ditutup aje thread ini yah ? atau ada yg msh mo comment ? saya msh terima terbuka lho hehehe
maksudnya ditutup biar ga oot yg lbh jauh lagi hehehehehe
akthuro
Full Member of Junior Mechanic

Post by akthuro »

Koq ga ada yg melirik honda stream sih? Menurut gw lumayan gede koq. Lebih luas daripada GL, meski lebih kecil daripada ipah. Cari yg produksi tahun terakhir 2007,harganya sekitar 180 jt. Sudah airbag, ABS+EBD, & rem cakram depan belakang lho...cuman baris ketiganya sama sempitnya kaya GL sih..
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Ini thread yg bagus kok...jangan di tutup..
Sekalian bisa nostalgia ama Sithlord............................ :big_slap:

Kembali ke laptop:

Sepertinya Innova J secara 'money wise' kurang greng utk di ambil,lebih nendang kalo ambil Innova G/V tahun 2007 keatas yg sudah euro2.
Dan berhubung TS nya punya budget cap max 180juta utk unit secondnya ,dan maunya lbh besar dari GL maka pilihan tentunya makin sempit.
Kandidat yg sudah ada Serena HS juga udah di coret,yah tinggal kejar aja Innova used car...

Kalo mau lirik2 yg lain:
Trajet atau Sedona,kabinnya juga seluas Innova.Keduanya mobil korea yg masih dipandang sbg mobil 'kelas dua' .......

Mitsu Grandis juga bagus,tapi saking bagusnya harga bekasnya juga sangat kuat,saya yakin edisi awalnya(2005?cmiw)mgk masih diatas 200juta.

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kayanya si sith.. eh maksud ane si free di postingan yg atas2 sana ada binggung knapa banyak orang masi ngambil manual.... simple aja koq jawaban nya, ada orang ga tahan ama lelet nya matic, sperti ane, dulu mo livina matic, tapi stelah test drive, kaga tahan ama ntuh lelet nya, makanya ane ambil manual... macet pun mnurut ane jg ga terlalu berarti koq, teknologi skrg mobil uda canggih, kopling manual skrg uda bukan jaman taon 80an punya yg keras nya minta ampun... lagian kalo macet itu yg bikin cape ntuh konsentrasi yg menguras tenaga... kalo kopling buat mobil2 cc kecil sperti livina mah.... entenggggg.... kcuali kaki kiri nya muscle atrophy..... :mrgreen: :mrgreen:
Last edited by DOHC on Mon Sep 07, 2009 1:28, edited 1 time in total.
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

maskopat wrote:simpe... lipina kagak bisa dijual di daerah pedalaman.. makanya gak mau dimaling orang...

livina kaga laku di pedalaman soalnya basis nih mobil sedan atau mpv, biar kata ground clearance 18,5 cm, tapi tetep aja kaga bisa buat ngelibas jalanan pedalaman yg ancur sering2.... beda ama ipah, biar mpv tapi masi ladder frame, tiap hari hajar jalanan pedalaman yg ancur lebur jg gpp, paling cuman bearing rontok doank ama shock nya tewas...

makanya mungkin itu alesan maling kaga doyan livina, dan setau ane, biasa ntuh di tivi2 kalo maling nya ketangkep, pasti mobil nya uda dijual di luar daerah gt... dan lagi bukan nya maling kaga ngerti mobil, mereka malah lebi tau soal mobil ketimbang orang umum nya... justru karena mereka saking ngerti, makanya mereka piliih mobil yg laris dan bisa cepet kejual di dearah2 pedalaman....
P4triotProkl4masi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by P4triotProkl4masi »

pilihan yang tepat untuk mempertahankan GL nya dari pada inopa J (selama naik and nyetir inopa, baru ngerasain enak pas nyetir inopa G diesel matic, soal suara yang lbh kasar, kalo sdh di dalem ngak terlalu kedengeran, puter musik juga ilang) and GL jauh lbh irit dari inopa bensin............and beberapa teman yang ambil inopa bensin tahun 2006-2007 pada kecewa semua mulai dari boros, tarikan ngak ada, suara agak kasar......kalo review teman2 soal GL bagus semua, cuma masalah di sempit and agak mahal urusan servis...........
silverlining
Full Member of Senior Mechanic

Post by silverlining »

DOHC wrote:kayanya si sith.. eh maksud ane si free di postingan yg atas2 sana ada binggung knapa banyak orang masi ngambil manual.... simple aja koq jawaban nya, ada orang ga tahan ama lelet nya matic, sperti ane, dulu mo livina matic, tapi stelah test drive, kaga tahan ama ntuh lelet nya, makanya ane ambil manual... macet pun mnurut ane jg ga terlalu berarti koq, teknologi skrg mobil uda canggih, kopling manual skrg uda bukan jaman taon 80an punya yg keras nya minta ampun... lagian kalo macet itu yg bikin cape ntuh konsentrasi yg menguras tenaga... kalo kopling buat mobil2 cc kecil sperti livina mah.... entenggggg.... kcuali kaki kiri nya muscle atrophy..... :mrgreen: :mrgreen:
setuju om.
pake crv plg br ortu yg 2.5 at yg klo ga salah 180hp.
astaga udah kickdown leletnya minta ampun.
nunggu ampir 1 dtk br turun 2 gigi br akselerasi.
jauh lbh responsif great sendiri yg manual.
sy di bdg yg jg macet.

hihihi mnrt walhi :
jakarta bakal matot lbh cpt dr perkiraan awal 2015 menjd 2011.
so mo pake manual ato at ga ada efeknya toh smua mobil brenti di tmpt.
jd ga usah nunggu 5 taon ky yg om freehahawawa blg.
:big_peace:
DOHC

Post by DOHC »

tapi ga smua mobil manual tarikan nya enak sigh bro, ipah pun menurut ane termasuk lelet itu utk ukuran mobil 2000cc... tapi yah karena body gendut dan utk angkut kluarga yah apa bole buat.... new jazz matic enak tuh tarikan nya, betot dikit pedal gas lgs ngacir....
silverlining

Post by silverlining »

stuju jg om.
ga smua matik tulalit.
tp biasanya matik teknologi kelas atas.
ky matik DSG punya vw to audi.
yg jelas lbh mahal lg dibanding matik std.
ato matiknya mobil formula skalian.
yg pindah gigi lbh cpt dr kedipan mata :upss:
Prive

Post by Prive »

[quote="silverlining]
hihihi mnrt walhi :
jakarta bakal matot lbh cpt dr perkiraan awal 2015 menjd 2011.
so mo pake manual ato at ga ada efeknya toh smua mobil brenti di tmpt.
jd ga usah nunggu 5 taon ky yg om freehahawawa blg.
:big_peace:[/quote]

pake tuwil aja, anti macet..cet...cet...
:mrgreen:
benteng

Post by benteng »

HasanFenny wrote : *NOTE : jgn kasih ide milih innova AT, muahal booo ga sanggup.......*

gampang jawabannya. dilema karena hasrat toh. sebab begitu ganti jadi dilema lagi, innova senang minum bensin.
anda cuma perlu injek rem dikit, yaitu sabar dulu, pake mobil sempit kan kadang kadang. Boros bensin selalu.
Nabung bentar.

Sebelum ambil livina x, gw inginnya kijang disel. dana ada tapi garasi ga muat sedang kendaraan buat easy doang, daripada pusing dan maksain upgrade garasi dan pintu pagar, dah ambil yang bisa plek garasi sekarang.
grandscenic

Post by grandscenic »

silverlining wrote:stuju jg om.
ga smua matik tulalit.
tp biasanya matik teknologi kelas atas.
ky matik DSG punya vw to audi.

yg jelas lbh mahal lg dibanding matik std.
ato matiknya mobil formula skalian.
yg pindah gigi lbh cpt dr kedipan mata :upss:
Setau ane matik DSG ini ga beda jauh, klo ente cobain bw Touran.. utk kcptan 60km/h aja pke gigi 6, dimana klo pke manual yg 6 percepatan, gigi 6 dipake utk mencapai top speed, at least utk kcptan 140km/h ato lebih, tp ya matic ini mungkin didesain utk efiseinsi BBM kali ya. Klo matic utk balapan wah itu rancangan da laen lg.
Etme Bulma Dünyası
inuendo
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by inuendo »

hi rekan2 salam kenal saya nubie
saya punya persoalan yg agak mirip nih saya di kasih jatah dana 180jt maks untuk mobil operasional saya, dengan ketentuan harus baru, dan dalam 7th otomatis jadi hak milik, kalo dilihat dari budget sih untuk toyota bisa dapet inova J, ruster, avxen (toyota daihatsu saya anggap sama), nisan bisa dapet GL, saya prefer bisa buat semua fungsi jadi kalo kepepet ajak rombongan lenong masih cukup, jadi sedan / hatcback saya coret, kondisi untuk jadi hak milik adalah semua operasional dan perawatan saya sendiri yg tanggung, kira2 mana ya yg lebih cocok, atau merek lain juga nggak masalah kemungkinan akan saya pakai dalam jangka waktu minimal 7th
maskopat

Post by maskopat »

inuendo wrote:hi rekan2 salam kenal saya nubie
saya punya persoalan yg agak mirip nih saya di kasih jatah dana 180jt maks untuk mobil operasional saya, dengan ketentuan harus baru, dan dalam 7th otomatis jadi hak milik, kalo dilihat dari budget sih untuk toyota bisa dapet inova J, ruster, avxen (toyota daihatsu saya anggap sama), nisan bisa dapet GL, saya prefer bisa buat semua fungsi jadi kalo kepepet ajak rombongan lenong masih cukup, jadi sedan / hatcback saya coret, kondisi untuk jadi hak milik adalah semua operasional dan perawatan saya sendiri yg tanggung, kira2 mana ya yg lebih cocok, atau merek lain juga nggak masalah kemungkinan akan saya pakai dalam jangka waktu minimal 7th
7 tahun??? hm... saran ane kalo bisa nambah lagi uangnya (pake uang sendiri) mending ambil ipah diesel... cuman gak tahu nambahnya berapa... :mrgreen:
Red and Gold
Lime Green