Peugeot 5008: Another new MPV

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: Peugeot 5008: Another new MPV

Post by maskopat »

kalo dilipat, gak bisa lihat GPS dong...???? :big_weee:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

maskopat wrote:kalo dilipat, gak bisa lihat GPS dong...???? :big_weee:
:frm_bang_head: :frm_bang_head:

mendingan nanya alamat aja mas...malu bertanya sesat dijalan lho.... :upss: :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

maskopat wrote:kalo LCD nya jelek, pas siang hari bisa kagak kelihatan dah tuh gambar layarnya... :big_weee:
Kalau LCDnya Peugeot gak kelihatan di waktu siang, mungkin dia lagi mogok kali ...... ghegheghe ....... :ngacir: :ngacir: ..
Ready to Race
willie
New Member of Junior Mechanic

Post by willie »

jalu wrote:biar adem..... :beer:

Image

Image

Image
cantiknya 5008 ........... :e-pray:
ngiler mode = on
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:
asudarsono wrote:Itu khan dulu. Sampai ada copas ttg artikel TopGear bhw mobil Perancis gak reliable.

Tapi sekarang bahkan Top Gear Car of the Year adalah Citroen DS3. Coupe of the Year jatuh ke Peugeot RCZ.
http://www.eurocarreviews.com/blog/1044 ... -or-wombat
Let me quote that classic opening line again: “Peugeot hasn’t got a great reputation for reliability, but we’ll give the 3008 the benefit of the doubt for now”. Some would say at this point: “My case rests, your honor”. Peugeot has indeed ranked consistently near the bottom of lists like the J.D. Power surveys which test customer satisfaction. Even on Peugeot forums, you will find plenty of honest souls who will say that they like the cars even though they know they are less reliable than many other makes.

Of course, Car of the Year awards are handed out in the knowledge that long-term reliability is not one of their judging criteria.
:mrgreen:
di artikel itu TAK ADA FAKTA yang menyatakan pegeout generasi sekarang ga reliable. di situ cuman menarik kesimpulan dari produk2 masa lalu atau cuman berasumsi alias berangan-angan.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
g4ndr1k
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: BMW G80 M3

Post by g4ndr1k »

Kalau saja 5008 ini harganya di bawah 400 juta, pasti udah tak sikat... :e-whistle:
Enjoying life in the slow lane and driving in the sport+ mode 🤪
asudarsono

Post by asudarsono »

86, bro. Banyak org yg membandingkan ini dng Pajero Sport. Seandainya harganya kompetitif, barangkali bisa jadi nilai plus.

Kalau saya masih kurang minat krn kegedean. Lagi melirik 207 CC, tapi kayaknya cuma kebagian 207 biasa.
Ready to Race
zweifellos

Post by zweifellos »

86 itu apa om? bandingin ama pajero sport? maksudnya 5008 dibandingin ama pajero sport?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:
FortunerMan wrote:
asudarsono wrote:Itu khan dulu. Sampai ada copas ttg artikel TopGear bhw mobil Perancis gak reliable.

Tapi sekarang bahkan Top Gear Car of the Year adalah Citroen DS3. Coupe of the Year jatuh ke Peugeot RCZ.
http://www.eurocarreviews.com/blog/1044 ... -or-wombat
Let me quote that classic opening line again: “Peugeot hasn’t got a great reputation for reliability, but we’ll give the 3008 the benefit of the doubt for now”. Some would say at this point: “My case rests, your honor”. Peugeot has indeed ranked consistently near the bottom of lists like the J.D. Power surveys which test customer satisfaction. Even on Peugeot forums, you will find plenty of honest souls who will say that they like the cars even though they know they are less reliable than many other makes.

Of course, Car of the Year awards are handed out in the knowledge that long-term reliability is not one of their judging criteria.
:mrgreen:
di artikel itu TAK ADA FAKTA yang menyatakan pegeout generasi sekarang ga reliable. di situ cuman menarik kesimpulan dari produk2 masa lalu atau cuman berasumsi alias berangan-angan.
Yg bilang sudah fakta siapa? Mobil baru sebentar keluar ya belum ketahuan long-term reliabilitynya.

Poinnya, Car of the Year Award tidak ada hubungannya dengan long-term reliability, karena bukan kriteria penilaian. Belajar baca dulu :mrgreen:
asudarsono

Post by asudarsono »

Iya om. Maksudku aku sepakat bhw harga yg pantas itu di bawah 500 jt, krn hitungannya SUV kelas menengah. Imbang2 sama PS dan Evie, sedikit di atas CRV dan XTrail. Sebuah pasar yg cukup lapang.

Kalau di atas 500 jt, pasarnya udah sempit sekali dan sangat sesak. Khan gak mungkin mau diadu mobil2 bagus macam X5, Harrier, CX7 dst.

Menurut saya juga 3008 seharusnya bisa compete harga sama XTrail - CRV. Kalau sekarang kemahalan. Nilai Euro lemah ini.

Ini cuma pendapat saya lho. Perkara Astra punya pertimbangan lain, saya gak tahu.

Poin kedua, kalau saya perhatikan, penggemar Peugeot existing jarang melirik soft SUV. Apakah ini langkah Peugeot untuk ekspansi pasar, menurut saya bagus2 saja. Pendapat saya, tipe mobil seperti Partner Dangel atau 2CV Safari lebih interesting. Kalau saya pribadi mau soft SUV, setidaknya Forester atau Freelander.
Ready to Race
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Yg bilang sudah fakta siapa? Mobil baru sebentar keluar ya belum ketahuan long-term reliabilitynya.

Poinnya, Car of the Year Award tidak ada hubungannya dengan long-term reliability, karena bukan kriteria penilaian. Belajar baca dulu :mrgreen:
yang bilang ente nyebutin sudah fakta sapa? belajar mikir dulu!

tak ada hubungannya ama long-term reliability bukan berarti ga reliable, seperti yang ingin ditegaskan dari pemuatan artikel tersebut yang dimana artikel itu cuman berasumsi-asumsi. ente kan cuman mo jelek2in produk peogeot aja.

thread peogeot 5008 tapi isinya serangan ke peogeot. ga bener aja.
zweifellos

Post by zweifellos »

asudarsono wrote:Iya om. Maksudku aku sepakat bhw harga yg pantas itu di bawah 500 jt, krn hitungannya SUV kelas menengah. Imbang2 sama PS dan Evie, sedikit di atas CRV dan XTrail. Sebuah pasar yg cukup lapang.

Kalau di atas 500 jt, pasarnya udah sempit sekali dan sangat sesak. Khan gak mungkin mau diadu mobil2 bagus macam X5, Harrier, CX7 dst.

Menurut saya juga 3008 seharusnya bisa compete harga sama XTrail - CRV. Kalau sekarang kemahalan. Nilai Euro lemah ini.

Ini cuma pendapat saya lho. Perkara Astra punya pertimbangan lain, saya gak tahu.

Poin kedua, kalau saya perhatikan, penggemar Peugeot existing jarang melirik soft SUV. Apakah ini langkah Peugeot untuk ekspansi pasar, menurut saya bagus2 saja. Pendapat saya, tipe mobil seperti Partner Dangel atau 2CV Safari lebih interesting. Kalau saya pribadi mau soft SUV, setidaknya Forester atau Freelander.
iya om, memang pasarnya kelas segitu belom begitu sesak buat mpv kelas harga CRV-PS tapi tetap juga target pasarnya (buat mpv kelas harga segitu) juga ga gitu banyak. ujugn2nya seperti om mesti saingan ama target pasarnya kelas CUV dan SUV dibawah 500 juta.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:tak ada hubungannya ama long-term reliability bukan berarti ga reliable, seperti yang ingin ditegaskan dari pemuatan artikel tersebut yang dimana artikel itu cuman berasumsi-asumsi. ente kan cuman mo jelek2in produk peogeot aja.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Sekali lagi belajar baca. Artikel tersebut tidak ada bikin asumsi apa pun, mereka bilang reputasi Peugeot soal reliability buruk (ini fakta). Soal produk barunya 3008 atau 5008 reliable atau tidak, akan di lihat dulu - itu kata artikelnya, kalo ente ngerti bahas inggris ya :mrgreen:
“Peugeot hasn’t got a great reputation for reliability, but we’ll give the 3008 the benefit of the doubt for now: it looks well-finished from quality materials, right down to the switchgear, carpets and hidden plastic bits. Mechanically, most parts are already tried and tested elsewhere in the Peugeot range,” said What Car?’s testers.
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

kalo pendapat ane sih ini mah pesaingnya honda preeet dah, dgn harga 200-300 jt
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
willie

Post by willie »

ak4ng wrote:kalo pendapat ane sih ini mah pesaingnya honda preeet dah, dgn harga 200-300 jt
maksudnya 2 unit preeet bersaing dengan 1 unit 5008 ya kang?
................. :ngacir:
andy1800

Post by andy1800 »

AD74YA wrote:Pak andy kalo ngomong kok kayak pejabat... di putar-putar omongannya... :big_slap:
andy1800 wrote:
typical peugeot, mobil yg sangat well-designed dari byk sisi...indeed.

tp belum berhasil mendevelop durability ...durabilitynya msh byk mengandung conditional...belum bisa "tanpa syarat".
shg org mempertanyakan, pembangun kekaisaran peugeot ni punya konsep utk bikin mobil yg "gak rusak2" nggak sih ??
Kalimat yang bersebelahan aja bertolak belakang.. pak andy sendiri setuju kalo durabilitas peso kurang baik, artinya apa? peso belum well design.. Contoh kasus; ada produsen mobil yang sebelum meluncurkan mobilnya melakukan test running engine sampe berapa ribu jam, test pemakaian hingga 100.000 km, dll dsb.. nah peso udah gitu belum? kalau sudah melakukan itu dengan "sesuai standar" dan masih banyak peso yang tiba2 ga bisa di starter di pagi hari (UK-Top Gear) nah berarti perlu dipertanyakan nggak sih built quality nya peso? :e-think:
jadi begini ya pak adjaya....
kedua kalimat tersebut sama sekali tidak bertolak belakang.
typical peugeut, sangat well designed dari byk sisi... mohon diperhatikan: banyak sisi ya...tidak dikatakan: semua sisi...
misalnya saja, spt kata jalu tsb: dari sisi desain bentuk. means: estetika...atau jg dari sisi kesenyapan, kenyamanan, stabilitas/handling, kemudahan pengoprasian tombol2 yg human oriented, penumpang keluar masuk dan duduk secara ergonomis,...dsb dsb.

namun kemudian, ada satu-dua sisi yg pointnya minus. yg dlm hal ini adlh sisi durabilitas (mesin dan hal2 yg berkaitan dgnya, misalnya electrikal).

tambahan:
kebetulan dlm kepala saya tertanam, dan mengistilahkan: mesin peugeot itu "sensitif".
salah satunya artinya adlh: toleransi2 atas dimensi partsnya, gak boleh menyimpang terlalu jauh...
ukuran piston adlh, misalnya: 93.7 mm +/- 4 mikron
kenyataannya, ketika saya ukur keausannya baru 2 mikron saja, itu sudah membuat masalah yg cukup signifikan...sdgkan di bbrp mesin lain, misalnya isuzu panther, penyimpangan 6 mikron pun masih tidak membuat masalah berarti.
*notes: jgn salah ya, saya pernah membongkar dg kedua tangan saya sendiri, mesin-mesin XN1 pug 505.

lanjut sedikit ya...analoginya,
dg ketika saya mengatakan bahwa seorang nescafe itu adalah pribadi yg sangat baik dari byk sisi. tp sekali waktu dia jg menyebalkan.
tentu saja itu tidak serta merta berarti salah, dan tidak termasuk sbg omongan yg berputar2.

nescafe, adalh org yg dermawan, suka menolong/ringan tangan, teman curhat yg baik, sangat supportif dan byk kebaikan lain dari dirinya.
tetapi dia juga punya sifat buruk...misalnya, dia punya sifat gak mau kalah....atau juga, sekali waktu, dia suka merendahkan atau meremehkan saya, misalnya dia bilang ke saya: "ih, apaan lu, pakai bodykit kok lokalan gitu...kaya' gue doong, di Accord gue semua aksesorisnya mugen punya, asli, bukan palsuan."

nah, apakah satu-dua hal sifat negatif dari nescafe tersebut, lalu membuat saya menyebut nescafe sbg orang yg bersifat buruk ?
kenyataannya, tentu saja tidak kan? ...toh saya tidak antipati atau tersinggung dg sikapnya itu, toh kami tetap tertawa2 bersama, toh saya bisa menyikapi dg berpikir bhw: "yaah, mgkin krn nescafe tu masih anak kuliahan, kalau masih suka gitu ya wajar laah." toh justru i give him a hug then.... nah, byk hal2 smacam itu, yg kemudian, secara general, saya tetap menilai nescafe adalah pribadi yg sangat baik, dari byk sisi...indeed.

demikian juga kepada pug, saya tetap bilang bahwa dia well-designed dari byk sisi... indeed. tp ada satu-dua hal yg mengecewakan dari dia.
just like that.

tentu saja, ini saya menjelaskan panjang lebar ini, tentu saja bukan dg niat gak mau kalah ya...jgn keliru, saya dlm byk hal justru senang kalah loh :mrgreen: .... cuma, ini sekedar berusaha mendudukkan sesuatu pd proporsinya.
:big_peace:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
doq

Post by doq »

wahhh....................
dr tulisan panjang x lebar nya bapak andy kru d atas, hanya satu yg ingin sy tanyakan.......
pak andy punya alat yg bsa ngukur sampe ke satuan mikron???bentuknya ky gmana pak klo bole tau............ :ungg:
ini serius nanya lho............. :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
andy1800

Post by andy1800 »

AD74YA wrote:
andy1800 wrote: -------------
di dunia hari gini, bagaimanapun dlm byk hal, apalagi dunia usaha/dunia perjualan, utk spy niat terlaksana tetaplah harus ada modal/kapital (plus kreatifitas). niat jualan mereka sih mestinya udah ada ya.
Kalau memang peso niat pasarin mobilnya disini, okelah durabilitas produknya jelek, but please keliatan korban dikit.. Contoh; gembar-gemborkan aftersales service nya, contoh: buat layanan panggilan home service bisa 24 jam, garansi diperpanjang (sekarang cuma 30 ribu/3 tahun terakhir saya tanya 307 beberapa bulan yang lalu), perbanyak jaringan BeREs lah paling enggak.... Di bandung aja nggak pernah saya lihat bengkel peso meskipun di "daerah terpencil" nya seperti jalan Soakarno Hatta..

Sebagai teladan contoh donk MAZDA. Butuh berapa tahun untuk bangkit? 1. Tahun 2007-2008.
Lihat Mazda sekarang?

Jadi menurut saya Peso Nggak Niat Jualan
CMIIW
tidak keliru juga muncul kesan spt itu: "gak niat lu"...
ane jg paham, bhw itu di bbrp org, adalh bentuk kekecewaan, justru krn "cinta"nya...at least kekagumannya... dan ingin supaya (dlm hal ini) pug maju.... hal spt ini jg cukup mengemuka utk nissan.

jd begini.
kalimat ane konteksnya adlh secara lengkap ya..
mari kita misalkan saja:
bbrp tahun yg lalu, saya sudah berniat utk memiliki atau mengakuisisi Carrefour... tentu saja bukan cuma niat...tp ada usaha2 yg ane lakukan utk itu...menemui2 pemilik modal, membicarakan2nya, menggalang konsorsium dsb....tapi apa daya, ane jelas punya niat, tp ane gak punya modal....sampailah pd akhirnya ane keduluan sm chairul tanjung. apa mau dikata ?

itu mgkin terdengar sbg contoh yg extrem ya...meskipun itu bagi saya mmg realitas.
ok, mgkin perlu ane ajukan contoh yg lbh mudah dipahami...misalnya...lagi2 seorang nescafe.
nescafe, sejak dulu punya niat.... niaaaat banget...gak ada yg meragukan niat nya utk memiliki sebuah Mazda.
dia pun usaha utk mewujudkan niatnya itu, dg usaha keras kuliah setinggi langit....at least dia jg usaha keras merayu komisarisnya/pemodalnya utk membeli sebuah mazda.
singkat cerita, pada saat sekarang, sampai sekarang, bagaimanpun, dia gak punya modal utk memiliki sebuah mazda.

apalagi di dunia usaha/marketing atau semacamnya...apalgi utk skala usaha selevel itu.... hari gini, ada niat pun, jg harus diimbangi dg modal/kapital.
begitu bukan ?

Image
andy1800

Post by andy1800 »

doq wrote:wahhh....................
dr tulisan panjang x lebar nya bapak andy kru d atas, hanya satu yg ingin sy tanyakan.......
pak andy punya alat yg bsa ngukur sampe ke satuan mikron???bentuknya ky gmana pak klo bole tau............ :ungg:
jadi, gw jawabnya jg harus serius neeeh? ... :big_smoking: :big_weee:

ok,
mikron...dlm dunia bengkel, istilah itu adlh "cuma" 1/10 mili meter....1/10 atau 1/100 yaa ?...tp kayanya sih 1/10 mm....ane gak tau deh kalau yg sebenarnya.
nah, utk ukuran segitu, sigmat (geser) saja sudah cukup, sebenernya.
sedangkan spy lbh yakin, ane, dan juga para bengkel bubut, biasanya pakai mikrometer (alat ukur yg mementokinnya dg cara diputar gitu).

coba, nanti jalu yg sangat paham dg hal2 spt ini, semoga mau memberikan pencerahan lbh lanjuit.

Image
andy1800

Post by andy1800 »

imsus2c wrote:
andy1800 wrote:^ ha ha ha... iya meneer....kalau naikannya, mmg sangat enjoyable.....

(iya iya, i know that you know this too sebenernya...tp ik mmg pengen nambahin ajah... :mrgreen: )
tapi masalahnya, bagaimana kita bisa fully enjoy jika dia (nyaris) tidak "engineered to be relied".....
kalau misalnya di jalan kita sering liat motor honda yg mogok sih wajar, secara, dia populasinya plg byk....
tp masa' pug yg populasinya sedikit aja (terutama stlh 406), kok ya kita sering jg melihat pug mogok ??

*jgn salajh, ik bukan org jang asal bentji atawa anti pug. ik jg punja 505 loh.
ya begitulah...tapi fanatisme "enjoyable" mamang kadang diatas "reliable"....vice versa gitu lhooohh....

by the way:
Image

siapa tuh yg lagi berduaan sama santi? :mrgreen:

dan bukan sekedar coincident parkir barengan, secara sama sama kaca belakangnya ada sticker serayamotor nya loh :e-whistle:

perlu dicatat...yg ijo bukan punya saya tp dulu sering pergi sama dia :e-whistle:

*iseng2 perhatiin foto lagi, tinggi juga GC si puggie ijo :e-think: , mirip si santi, padahal sedan vs suv :e-think:

* jadi oot deh :e-doh:

..... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
hohohoho....hayoh hayoh...meneeerr.... :e-naughty: :e-naughty: :e-naughty:
ah bilangnya aja "dulu"... :big_weee: .pdhaaal, sampai sekarng si meneer msh suka sengaja ke solo deh ... :big_weee: hahaha
gmana kabar si kembang colomadu itu skrg, meneer ?

Image
andy1800

Post by andy1800 »

hehehee....maap om fellos, kalau ane jg turut kontribusi melebarkan pembicaraan kemana2... :big_peace:

merayu mode on:
tp gpp lah yaa... udah page 16 neeh, katanya kalau udah page byk, pokok bahasan udah dibahas semua...jd udah boleh agak nyamping kanan nyamping kiri....heheheh... :mrgreen: maap maap.
*duduk manis lagi demi menunggu sabda om fellos, boleh atau enggak...kalau ga boleh, ane stop melebar...kalau msh boleh, aseeek... :mrgreen:

Image
doq

Post by doq »

andy1800 wrote:
doq wrote:wahhh....................
jadi, gw jawabnya jg harus serius neeeh? ... :big_smoking: :big_weee:

ok,
mikron...dlm dunia bengkel, istilah itu adlh "cuma" 1/10 mili meter....1/10 atau 1/100 yaa ?...tp kayanya sih 1/10 mm....ane gak tau deh kalau yg sebenarnya.
nah, utk ukuran segitu, sigmat (geser) saja sudah cukup, sebenernya.
sedangkan spy lbh yakin, ane, dan juga para bengkel bubut, biasanya pakai mikrometer (alat ukur yg mementokinnya dg cara diputar gitu).

coba, nanti jalu yg sangat paham dg hal2 spt ini, semoga mau memberikan pencerahan lbh lanjuit.
yaiyalah mesti serius :big_smoking: :big_smoking:
jd sigmat geser ada ukuran mikron nya yah...........wahhh gini ini klo g pernah ngecek :ungg:
cb deh sy liat dulu ntar......... :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
jalu

Post by jalu »

Another 5008 tuning...2.0 HDI, 200 CHVX (HP)
- 8,5x20 with 245/30-20
- 55mm lowering
- turbocharger from 175PS 308 GTI
- k+n airfilter
- FP-Powerbox
- intercooler-hoses samco
- exhaust middle muffler out
- alle lights changed inside and outside to LED
- left rearlight in rearbumper changed to englandversion
- mirrorcovers chromed
- 6000k xenonbulbs

Image

Image

Image

Enjoy.... :beer:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:
zweifellos wrote:tak ada hubungannya ama long-term reliability bukan berarti ga reliable, seperti yang ingin ditegaskan dari pemuatan artikel tersebut yang dimana artikel itu cuman berasumsi-asumsi. ente kan cuman mo jelek2in produk peogeot aja.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Sekali lagi belajar baca. Artikel tersebut tidak ada bikin asumsi apa pun, mereka bilang reputasi Peugeot soal reliability buruk (ini fakta). Soal produk barunya 3008 atau 5008 reliable atau tidak, akan di lihat dulu - itu kata artikelnya, kalo ente ngerti bahas inggris ya :mrgreen:
“Peugeot hasn’t got a great reputation for reliability, but we’ll give the 3008 the benefit of the doubt for now: it looks well-finished from quality materials, right down to the switchgear, carpets and hidden plastic bits. Mechanically, most parts are already tried and tested elsewhere in the Peugeot range,” said What Car?’s testers.
ente kan paling gatal ngoreksi bahasa inggris orang, ane yakin ente ngerti terjemahan dari itu bahasa inggris. nah, yang ane ga belom yakin apakah ente bisa mikir apa maksud dari artikel itu. ane saranin ente mikirin lagi apa yang ente baca. kenapa si penulis sampe mengulang kalimat yang ente bold, sampe akhirnya ngejelasin masalah faktor unreliability. yang lalu adalah fakta, menyebutkan sesuatu yang tak ada faktanya adalah asumsi. kalo jelas2 ga tau kehandalan itu mobil ga perlu ditekankan sampe segitunya sampe banding2in ama produk masa lalu dan menekankan award itu ga ada hubungannya sama tingkat kehandalan. kalo buat si penulis sih masih mending meski ada tendensi menggiring pembacanya buat diarahkan untuk mengambil kesimpulan peogeot yg dapat award bisa jadi kaya produk sebelumnya. YANG PARAH MAKSUDNYA ENTE copas itu artikel. apalagi kalo bukan mau jelek2in peogeot.

intinya: thread peogeot kok isinya serangan ama peogeot. yang bener aja!
Last edited by zweifellos on Sun Dec 05, 2010 10:42, edited 2 times in total.
zweifellos

Post by zweifellos »

andy1800 wrote:hehehee....maap om fellos, kalau ane jg turut kontribusi melebarkan pembicaraan kemana2... :big_peace:

merayu mode on:
tp gpp lah yaa... udah page 16 neeh, katanya kalau udah page byk, pokok bahasan udah dibahas semua...jd udah boleh agak nyamping kanan nyamping kiri....heheheh... :mrgreen: maap maap.
*duduk manis lagi demi menunggu sabda om fellos, boleh atau enggak...kalau ga boleh, ane stop melebar...kalau msh boleh, aseeek... :mrgreen:
hahaha kalo om andy1800 mah saya ga komen sama sekali. di thread peogeot lari kemana2 topiknya masih masuk akal. ada kritik buat peogeot dengan menampilkan kekurangan2nya masih logis. tapi kalo dari satu postingan ke postingan lain isinya cuman mau nyerang peogeot ini yang ane ga bisa ngerti. boleh aja ga senang ama satu orang karena itu orang suka nyerang produk toyota tapi bukan berarti terus2an nyerang peogeot. ujung2nya peogeot dikorbankan buat nyerang user lain.