Berita Kecelakaan Maut di Rasuna Said

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

buatandi
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Berita Kecelakaan Maut di Rasuna Said

Post by buatandi »

wakss om badak :big_slap: :big_slap: :big_slap:
Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

waks, sekali laig jazz nyemplung di bundaran HI, di berita kemarin, enggak nyemplung tapi cuma nabrak. kalo lebih kenceng lagi pasti nyemplung,
jadi inget mitos jazz di bundaran HI, hiiiii.......
buat para jazzer, waspadalah, waspadalah,
sudah berulangkali terjadi lo,
(driver si jazz diduga dalam keadaan mabuk, so hindarilah mengemudi dalam keadaan mabuk, ok?)

coba liat di

http://video.tvone.co.id/arsip/view/361 ... ndaran_hi/
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Hebat juga ya, nabrak gitu tapi pintu masih bisa buka tutup.

+1 bro : Don't drink and drive.
Ready to Race
aspsilver

Post by aspsilver »

hello,

mau cerita nih..

gua kemarin baru dari bengkel, disana gua lihat sebuah Toyota Vios, model terbaru, hancur lebur

lupa gua mau foto, so gua ceritain aja ya, (

bagian depan hancur, chassis bengkok ke kanan, kaca depan pecah, atap mobil penyok, terus banyak penyok ke arah belakang mobil, kedua Airbag meledak

ceritanya (kata supervisor bengkel) mobil tersebut dibawa oleh seorang anak SMA, kelihatannya dia ngebut, terus kehilangan kendali, menabrak trotoar, sehingga mobil melayang dan terbalik..

ceritanya si anak hanya mengalami luka ringan (untung naik Toyota jadi selamat, katanya yang jual Toyota), dan dia cukup pintar, untuk menghubungi asuransi, untuk evakuasi mobilnya sekalian mengajukan claim..

sampai dirumah, mamanya heran koq pulang gak bawa mobil. si anak cerita sama mamanya bahwa mobil kecelakaan ringan, penyok dikitt, dan sekarang lagi di bengkel. Mama percaya aja, karena luka di badan anak hanya minor saja.

untungnya si Papa dan Mama, pengen lihat kerusakan apa yang terjadi pada mobilnya itu, lalu mereka pergi ke bengkel dan mau lihat.

betapa terkejutnya mereka melihat kondisi mobilnya telah hancur, (estimasi perbaikan Rp 74 juta, jadi belum total loss) langsung saja mereka menelepon anaknya dan ngamuk "kamu gila yah? yang kayak gini koq kamu bilang penyok dikit!!!!!"

saya ketawa, bilang sinting tuh anak, tapi dalam hati, dulu waktu saya SMA, misalnya saya tabrakan kayak gitu, ya saya pasti akan melakukan hal yang sama, walaupun saya tau, pasti ketahuan sama papa mama, lalu dimarahi habis2an, di hukum, sadar sebentar, terus ngebut lagi. HAHAHA.
dasar anak SMA.....
diesel mania
Full Member of Senior Mechanic

Post by diesel mania »

biar kapok tuh si pengemudinya anak abg yg pastinya anak orang kaya yang sok dan ugal2an.. mobilnya aja RAV 4 ,tubuhnya mencelat lewat sun roofnya... semoga langsung masuk ke neraka... slamet deehhh...
saya justru kasihan sama temen2nya yang ikut2an mati gara2 ulah abg pengemudinya yg brengsek...
saya jd inget anak saya yg masih kecil... semoga kamu klo udh gede jangan sampai bertemen n mau diajak jalan sama cowok2 abg brengsek kaya gitu... hadapi dulu papinya... he2.... :big_peace:
Diesel in my head
FortunerMan

Post by FortunerMan »

diesel mania wrote:biar kapok tuh si pengemudinya anak abg yg pastinya anak orang kaya yang sok dan ugal2an.. mobilnya aja RAV 4 ,tubuhnya mencelat lewat sun roofnya... semoga langsung masuk ke neraka... slamet deehhh...
saya justru kasihan sama temen2nya yang ikut2an mati gara2 ulah abg pengemudinya yg brengsek...
saya jd inget anak saya yg masih kecil... semoga kamu klo udh gede jangan sampai bertemen n mau diajak jalan sama cowok2 abg brengsek kaya gitu... hadapi dulu papinya... he2.... :big_peace:
Yah...anak orang disumpahin masuk neraka. ABG memang banyak yg begini kelakuannya om, cuman ada yg selamat ada yg nggak. Bukan berarti mereka akan jadi brengsek gedenya. Belum tentu juga anak om jadi manusia tanpa cela nantinya, kan nggak enak kalo anak om disumpahin masuk neraka.
diesel mania

Post by diesel mania »

ada yang ngerasa ya... intinya saya ga suka ada yang bawa anak orang tapi ga mikirin keselamatannya..
ngebut sih hak asasi orang.. tapi liat dong dia bawa orang lain apa gak.. kalo sendirian sih terserah ntar kalo mampus ya mampus aja sendiri..
Diesel in my head
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ngerasa apa :mrgreen: Saya udah tua om. Ngebut bukan hak asasi om, ngebut membahayakan diri sendiri dan pengguna jalan lainnya. Mudah2an ntar anak om gak ada yg nyumpahin masuk neraka :angel:
diesel mania

Post by diesel mania »

ya sudahlah... semoga kita sebagai orang tua (biarpun saya br 30th anak 6 bln) bisa mendidik anak kita,supaya ga ada yang nyumpahin anak kita masuk neraka..
Diesel in my head
aburaza

Post by aburaza »

Om FM kok lagi sensi ya? :big_weee:
Calon penghuni garasi:
MPV nyuaman utk bawa keluarga
Hatchback unyu2 buat istri
Sedan lawas mulus untuk mainan
FortunerMan

Post by FortunerMan »

aburaza wrote:Om FM kok lagi sensi ya? :big_weee:
Kasian aja org udah mati...anak kecil... :mrgreen: disumpahin masuk neraka...kan sudah cukup jadi pelajaran buat ABG2...dan juga non-ABG.. yg doyan ngebut gak karoan.
BADAK

Post by BADAK »

aburaza wrote:Om FM kok lagi sensi ya? :big_weee:
Maklum, om FM lagi M :mrgreen:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

untuk menghibur om FM yg lagi M...... :upss:

Image
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
FortunerMan

Post by FortunerMan »

MMMMMMMMMmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

Image
jalu

Post by jalu »

wee..om FM mau nyuruh Farah Quinn masak indomie yah.... :upss: :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby