Berita Kecelakaan Maut di Rasuna Said

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aabx
Full Member of Senior Mechanic

Re: Berita Kecelakaan Maut di Rasuna Said

Post by aabx »

grandscenic wrote:
Wah bagus bro yg satu ini, msh muda tp secara emosional gak labil kyk kebanyakan, ente hrs kampanyekan ama tmen2 yg lain ttg 'drive safe', :frm_tumbright: ditunggu foto2nya.
thx bro, temen2 ane kebanyakan bawa motor sih, yg pada bawa mobil banyakan orang yg kaya berat, gk berani deh ngebilangin mereka

ini attach foto gimana ya?
dulu bisa, kok sekarang gk nongol2
grandscenic
Member of Mechanic Engineer

Post by grandscenic »

aabx wrote:
grandscenic wrote:
Wah bagus bro yg satu ini, msh muda tp secara emosional gak labil kyk kebanyakan, ente hrs kampanyekan ama tmen2 yg lain ttg 'drive safe', :frm_tumbright: ditunggu foto2nya.
thx bro, temen2 ane kebanyakan bawa motor sih, yg pada bawa mobil banyakan orang yg kaya berat, gk berani deh ngebilangin mereka

ini attach foto gimana ya?
dulu bisa, kok sekarang gk nongol2
Bro.. disekolah2 kan biasanya ada Mading (majalah dinding), minta ama tmen2 di mading.. satu bulan ini bikin artikel ttg Drive Safe dan hal2 yg berkaitan. Apalagi bro aabx punya foto2 yg bisa dipasang sbg pembelajaran. Dicoba lg attach fotonya bro..
Etme Bulma Dünyası
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Seandainya kita bisa belajar dari bro muda kita ini, yang mungkin usianya belum sampai separuh usia saya sendiri. Emang banyak "keganasan" yang sudah sejak lama terjadi di jalan raya. Kadang orang menertawakan mereka yang mencoba membuat jalanan kita lebih aman.

Tapi paling nggak saya akan mencoba agar diri saya pribadi nggak ngomporin yg nggak2 di forum ini. Harapannya nanti SM ini makin menjadi forum yang berwibawa dan dewasa. Dan menjadi pelopor safety driving di Indonesia.

Emang kayak mimpi sih, cuma yah langkah pertama semoga dapat diikuti langkah2 selanjutnya.
Ready to Race
grandscenic

Post by grandscenic »

asudarsono wrote:Seandainya kita bisa belajar dari bro muda kita ini, yang mungkin usianya belum sampai separuh usia saya sendiri. Emang banyak "keganasan" yang sudah sejak lama terjadi di jalan raya. Kadang orang menertawakan mereka yang mencoba membuat jalanan kita lebih aman.

Tapi paling nggak saya akan mencoba agar diri saya pribadi nggak ngomporin yg nggak2 di forum ini. Harapannya nanti SM ini makin menjadi forum yang berwibawa dan dewasa. Dan menjadi pelopor safety driving di Indonesia.

Emang kayak mimpi sih, cuma yah langkah pertama semoga dapat diikuti langkah2 selanjutnya.
om t0mc4t dan momod sekalian, dengarkan kawan qta yg satu ini.. SerayaMotor.com menjadi pelopor safety driving di Indonesia. wah indah bgt tuh.. ane setuju banget ama om sudar.. :off_good_job: :off_good_job: :off_good_job: saya ikut mendukung :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Ayo siapa lagi yg ikut mendukung acungkan jempolmu.
Etme Bulma Dünyası
vim

Post by vim »

boleh tuh om sudarsono idenya sekalian safety & efficient driving. Nanti coba kita mulai threadnya.
aabx

Post by aabx »

saya dukung :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

inilah hasil reckless driving
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

@aabx, setelah kecelakaan, penyelesaiannya gimana?
temen ane pernah ditabrak dari belakang, penyelesaiannya mobil yang ditabrak dibeli oleh penabrak. plus biaya perbaikan selama kepemilikan mobil tersebut...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
aabx

Post by aabx »

@maskopat biaya perbaikan ditanggung full, jelas banget dia yang salah
tapi saya curiga ini orangnya 'kaya maksa'
soalnya setelah mobil saya jadi, biem nya dia sama skali blom disentuh, blom ada perintah benerin juga
bahkan kata juragan bengkelnya malah gk ada kabar (kabur2an gitu)
buatandi

Post by buatandi »

sayang tuh ferio ny om

om doch dulu di smak 3 yah ehhehehe :mrgreen:
aabx

Post by aabx »

iya om sayang banget,
ferio facelift aja udah langka, apalagi warna merah begitu
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

buatandi wrote:sayang tuh ferio ny om

om doch dulu di smak 3 yah ehhehehe :mrgreen:
kaga om, tapi itu salah satu sma inceran ane dulu tuh... ane bekas sma ipeka om..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

wahh gilee parah gt tabraknya... kayanya ada kena "tulang" tuh ferio yah bro... handling nya gmana tuh stelah di benerin ??
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

masih ijo udah dapet SIM. terlalu sayang anak....atau itu duit hasil ga jelas....semuanya ada seba musababnya.....atau emang dikira jalan di menteng itu kaya sirkuit, atau mau show off ma perempauannya atau lagi berantem trus ngebut...wusssssssssssss kayak komeng....tapi emang anak sekarang pengetahuan mengemudinya banyak kura :big_peace: ngnya. coba aja, masa pake afansahhhhhhhh 1.5 aja di jalan tol kenceng banget trus mau ngebalap mobil gw.....hehehehe....masa 3.0 liter mau dilawan....bah...dah gitu mereka mau nyium pantat truk lagi di jalur kiri heheheeheh.......kkarena gw di sebelahnya ga kasih jalan heheheh....makan tuh truk....kekekeke....atau jgn2 yg tabrakan beruntun di tol belum lama ini, di depan jcc ama priok gitu, ga jaga jarak.....biasa ngambil jalur kiri untuk ngebut....oalah.........ga inget ama diri sendiri apa......walau skill jago, tapi kalo yang di atas bilang wusssss.....modar lah....so hati2 lah di jalan brother, khususnya pengemudi wanita......plis....sein kanan-kiri dipake, spion dilihat jgn mentang2 asuransi tapi membahayakan pengendara lain....plis deh....
:popcorn:
aabx

Post by aabx »

DOHC wrote:wahh gilee parah gt tabraknya... kayanya ada kena "tulang" tuh ferio yah bro... handling nya gmana tuh stelah di benerin ??
gk sempet nyoba lama2 sih abis dibenerin, karena emg niat mo dijual
handling seinget saya gk terlalu beda ma sebelom tabrakan, cuma gtw kenapa posisi setirnya agak miring ke kanan (biasa kali ya?)

note: sbelom tabrakan kondisi sokbreker blakang tuh dah gk jelas, abis dibenerin skalian ganti sok baru, pengaruh gk ya?
barryaje
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by barryaje »

MOGA2 ngga ada hubungannya dengan ini:

"Di China, Toyota mengumumkan akan menarik 75.552 unit RAV4 ke bengkel untuk perbaikan pedal gas."

sumber: http://cetak.kompas.com/read/xml/2010/0 ... dapi.china

:ungg: :ungg: :ungg:
grandscenic

Post by grandscenic »

@aabx : kejadiannya gmna tuh, kok BMW ancur kanan depan.. tp Ferionya hancur belakang ama penyok kanan depan, tuh biem masih keluaran yg baru ya.. :e-snooty:
Etme Bulma Dünyası
viper16
Visitor
Visitor

Post by viper16 »

asudarsono wrote:
MitshuToyo wrote:Sudah,sudah.. jangan buru2 menyalahkan driver..

Tapi..

Coba di selidiki dulu RAV4 produksi kapan...
terus periksa pedal gasnya.. nyantol karpet apa kaga... :mrgreen:

......................................................................................................... :ngacir:
Iya tuh, cek dulu ....... :snipersmile: Toyota :frm_snipper:

Ane denger2, yang bawa mobilnya tu nikolas yg selamat, terus dya kabur dibawa temennya, gmana tuh???
infonya msh simpang siur nih, rio katana ga bisa nyetir lah, hahahah
DOHC

Post by DOHC »

kalo yg lg dngomongin anak2 ipeka nya sendiri seh, emang si nikolas itu yg nyetir...tapi kalo soal dia kabur dll nya masi simpang siur bro... pihak sekolahan nya aja masi konfirmasi apa2 gt...
aabx

Post by aabx »

grandscenic wrote:@aabx : kejadiannya gmna tuh, kok BMW ancur kanan depan.. tp Ferionya hancur belakang ama penyok kanan depan, tuh biem masih keluaran yg baru ya.. :e-snooty:
bgini kronologinya,
ferio di lajur kanan, kecepatan antara 80-100 km/jam (mak gw gk bakal lebih dari 100 bawanya)
biem baru masuk tol dari pintu tol jatiwaringin ke arah cikampek, langsung tancep gas samber jalur kanan
biem mo salip ferio dari kiri, gk dapet, kena dah tuh bagasi kirinya ferio
ferio melintir ke kanan hajar pager tol, itu yg bikin depannya ancur

iye tuh biem nya yg baru, denger2 sampe sekarang masih teronggok dibengkel, (berita dari supir gw, yg secara gk sengaja ketemu ama sopirnya yg punya biem)
grandscenic

Post by grandscenic »

aabx wrote:
grandscenic wrote:@aabx : kejadiannya gmna tuh, kok BMW ancur kanan depan.. tp Ferionya hancur belakang ama penyok kanan depan, tuh biem masih keluaran yg baru ya.. :e-snooty:
bgini kronologinya,
ferio di lajur kanan, kecepatan antara 80-100 km/jam (mak gw gk bakal lebih dari 100 bawanya)
biem baru masuk tol dari pintu tol jatiwaringin ke arah cikampek, langsung tancep gas samber jalur kanan
biem mo salip ferio dari kiri, gk dapet, kena dah tuh bagasi kirinya ferio
ferio melintir ke kanan hajar pager tol, itu yg bikin depannya ancur

iye tuh biem nya yg baru, denger2 sampe sekarang masih teronggok dibengkel, (berita dari supir gw, yg secara gk sengaja ketemu ama sopirnya yg punya biem)
Nggak heran itu biem msh teronggok dibengkel, mungkin stlh tanya ongkos perbaikannya.. yg punya biem jadi Puyau, yg hancur depan lagi. Ya perbaikan boleh dibilang Major walapun yg hancur cuma kiri depan.
Etme Bulma Dünyası
aabx

Post by aabx »

denger2 sih ongkos perbaikannya bisa buat beli mobil seken (gtw nih seken apa)
DOHC

Post by DOHC »

emang itu ampe kena ke mesin bro biem nya ?? kalo dari foto sehh kayanya cuman kena sektor kaki2 doank yah... gilee.. sulit dipercaya kalo satu bagian kaki2 aja uda ampe seharga mobil seken, mendingan skalian pliara bentley arnage aja dahh....
grandscenic

Post by grandscenic »

DOHC wrote:emang itu ampe kena ke mesin bro biem nya ?? kalo dari foto sehh kayanya cuman kena sektor kaki2 doank yah... gilee.. sulit dipercaya kalo satu bagian kaki2 aja uda ampe seharga mobil seken, mendingan skalian pliara bentley arnage aja dahh....
Lho bukannya biem dkk dr jerman begitu, klo rusak perbaikannya gila2an, pernah baca disini jg apa dimana ya, yg seri7 ganti kaki2 seharga Genio, trus spion ilang dimaling.. electrical jadi error semuanya. :e-snooty: Klo yg diatas seri3 terbaru ya dikira2 aja seharga apa, klo Bentley.. wah gak ngerti dah klo udah rusak..
Etme Bulma Dünyası
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

kalau dilihat yg perlu diganti BMWnya
- panel bodi mesin samping kanan dan kap mesin utuh kira kira 50 juta tau sendiri BMW mahal spare partnya
- Bemper depan 1 set 15 juta
- lampu utama kira kira 10 juta

BMW gitu loeh makanya daripada beli serie 3 kalau rusak harganya hampir sama dengan serie 5 atau Z4 mending beli serie 5 atau Z4 sekalian namanya mobil itu kecelakaan dalam ORDE DETIK bro jadi menurut gue resiko kecelakaan di jalan raya itu setiap hari pasti berkisar di angka 60 % biar kita pelanpun kalau orang lain ngebut atau UGAL-UGALAN pasti kita kena sial juga oke .

Jujur aja bro gue aja punya TIMOR ,walau spare partnya banyak dan lengkap di jakarta tapi berhubung bengkelnya SUSAH di daerah gue jadi malas juga nih bokap gue ngerawat nih mobil
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
nescafe

Post by nescafe »

hmm,, talking about reckless driving...

Image

Image

please be careful guys.. :e-pray: :e-pray:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir: