Milih Mana Antara Bajaj 180 UG4 vs Minerva 150 VX

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kangito
Member of Junior Mechanic

Re: Milih Mana Antara Bajaj 180 UG4 vs Minerva 150 VX

Post by kangito »

vote for pulsar 180. tekhnologi udh bgs, rpm n speedmtr udh dgtl. stand side indictr ama bensin indicatr. tarikanya lmyn kl knalpotnya diganti freeflow biar gk nembak. yg aku sukai ada pntup rantai, jd kl nrabas air gk gampang karatn. cb tiger ada pntp rantainya, pasti umr rantainya lbh lama. kl cr pulsar jgn hnya patokan KM doang, krn speedmtr KM nya bs di nol kan di beresnya.
cybershoot
Visitor
Visitor

Post by cybershoot »

@ bro pisscenk :

wih boleh juga tu bro,blognya d facto,btw yang nulis siapa yak?
gw cuma bingung aja n merasa prihatin bahwa ada orang yang dapat pulsar segitu parahnya.tapi gw juga bingung kok blognya dia cuma nulis tentang kejelekan bajaj pulsar,sakit hati banget tuh kayaknya.mungkin bisa kontak kawan2 pulsar disurabaya buat bantu klaim,bro hanx mungkin...? atau gw juga kebetulan punya kontak personnya kepala mekanik bajaj,mas gading...?
tappiiii.....
kok gw agak curiga yak,kayaknya yang bikin nih blog BSH (barisan sakit hati) nih,masa bikin blog ngga ada komparasi baik buruknya,(sejauh saya baca cuma jeleknya semua)==>something smells fishy here :big_smoking:

gini bro pisscenk,kalo cuma beradu argumen lewat dunia maya pasti ga ada abisnya,apalagi cuma nyari kelemahan suatu produk,gampang banget.
kita hidup melihat realitas kan?
liat realitasnya kenapa bajaj n mineva laku,padahal keduanya bukan brand ternama,sering malahan disebut motor alternatif...
kalo gw nilai ini karena keseriusan dari ATPM dan pabrikannya merangkul komunitas,jadi owner2nya ngga ngerasa beli produk lepas (abis jualan ngga jelas aftersalesnya).
nah kenapa happy belum selaku bajaj atau minerva,coba koreksi apa yang kurang (no offence bro,dijakarta aja dealer happy bisa diitung pake sebelah tangan).dari tahun ke tahun begituuu aja.
gw inget peluncuran happy swift liquid cooler tuh bareng sama TVS apache n ninja 250,waktu itu gw liat di ITC roxy mas (happy ada pajang 3 produk,1 happy swift,1 trail,1 lagi masterpiece).gw ga lupa hal itu karena semua motor yang dipamerkan gw tanya2 sama salesnya.
pameran ini udah beberapa tahun lalu (pokoknya waktu itu TVS baru masuk PRJ juga),coba liat sekarang
ninja 250 udah merajalela kemana2 (diler2nya yang ampir tutup bangkit lagi,plus nambah diler baru malah)
TVS apache,biar lambat n dilernya banyak yang tutup (tapi ada juga sih yang buka diler baru),tapi kemaren ini mereka abis jambore,kumpul dari hampir seluruh indonesia,bahkan yang dari sulawesi sampe bela2in dateng ke bandung),artinya apa?mereka tuh
lumayan hidup (meski pertumbuhannya lambat)
naah...kalo happy...??!
maaf bro,gw ga liat perkembangan apapun.pergerakan lambatpun gak keliatan.yang gw tau di seraya aja member yang punya happy dijakarta cuma bro teuku (seumur2 gw tinggal dijakarta baru 3 kali ketemu happy,dipedati 1 kali,dibekasi 2 kali)...
ngga ada diler baru,ngga ada berita baru,ngga ada info2 baru...
kenapa?coba koreksi diri.
happy mungkin motor pilih tanding di malang,tapi alangkah baiknya kalo ngga cuma dimalang (daerah lainnya juga dong bro)
sekalian ramein forumnya dik@sk>s,mati suri tuh,masa kalah sama threadnya apache (secara waktu launchingnya hampir sama).
sama 1 lagi bro,kalo mau test speed jangan pake speedo motor,kurang akurat,sekurang2nya yah pake GPS lah (lebih ajib lagi pake dyno).
gw kurang percaya kalo happy swift bisa lari sampe `145-150 kpj,secara pulsar gw nebas motor2 lain (v*xY,t&gy,scooP1,M1m!n,epyuh,matic2) angka dispeedo masih kisaran seratus belas2an (belom tembus 120) padahal pulsar gw speedo putih loh (pulsar gw UG4 180 cc,modifikasi koil n knalpot freeflow,itu aja) :off_good:
dengan sangat hormat,gw ga bermaksud flaming disini,cuma gatel aja mau klarifikasi.
seandainya aja bro pisscenk dijakarta juga,gw pengen banget silaturahmi sambil diskusi masalah motornya yang bisa lari sampe 14o kpj kondisi standar itu,n kalo bisa dapet kehormatan turun kejalan,biar ngerasain kayak apa rasanya diasepin motor 200 cc liquid cooler plastic chrome merahnya mas bro hehehe
no offence ya bro,just sharing,peace. :big_peace:
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

kira2 140 kpj di spido Minerva itu = brapa kpj di spido si Bj, Pulsarku ya ?? kapan dimana bisa tes spido bareng2 ??
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

cybershoot wrote:@ bro pisscenk :

wih boleh juga tu bro,blognya d facto,btw yang nulis siapa yak?
gw cuma bingung aja n merasa prihatin bahwa ada orang yang dapat pulsar segitu parahnya.tapi gw juga bingung kok blognya dia cuma nulis tentang kejelekan bajaj pulsar,sakit hati banget tuh kayaknya.mungkin bisa kontak kawan2 pulsar disurabaya buat bantu klaim,bro hanx mungkin...? atau gw juga kebetulan punya kontak personnya kepala mekanik bajaj,mas gading...?
tappiiii.....
kok gw agak curiga yak,kayaknya yang bikin nih blog BSH (barisan sakit hati) nih,masa bikin blog ngga ada komparasi baik buruknya,(sejauh saya baca cuma jeleknya semua)==>something smells fishy here :big_smoking:

gini bro pisscenk,kalo cuma beradu argumen lewat dunia maya pasti ga ada abisnya,apalagi cuma nyari kelemahan suatu produk,gampang banget.
kita hidup melihat realitas kan?
liat realitasnya kenapa bajaj n mineva laku,padahal keduanya bukan brand ternama,sering malahan disebut motor alternatif...
kalo gw nilai ini karena keseriusan dari ATPM dan pabrikannya merangkul komunitas,jadi owner2nya ngga ngerasa beli produk lepas (abis jualan ngga jelas aftersalesnya).
nah kenapa happy belum selaku bajaj atau minerva,coba koreksi apa yang kurang (no offence bro,dijakarta aja dealer happy bisa diitung pake sebelah tangan).dari tahun ke tahun begituuu aja.
gw inget peluncuran happy swift liquid cooler tuh bareng sama TVS apache n ninja 250,waktu itu gw liat di ITC roxy mas (happy ada pajang 3 produk,1 happy swift,1 trail,1 lagi masterpiece).gw ga lupa hal itu karena semua motor yang dipamerkan gw tanya2 sama salesnya.
pameran ini udah beberapa tahun lalu (pokoknya waktu itu TVS baru masuk PRJ juga),coba liat sekarang
ninja 250 udah merajalela kemana2 (diler2nya yang ampir tutup bangkit lagi,plus nambah diler baru malah)
TVS apache,biar lambat n dilernya banyak yang tutup (tapi ada juga sih yang buka diler baru),tapi kemaren ini mereka abis jambore,kumpul dari hampir seluruh indonesia,bahkan yang dari sulawesi sampe bela2in dateng ke bandung),artinya apa?mereka tuh
lumayan hidup (meski pertumbuhannya lambat)
naah...kalo happy...??!
maaf bro,gw ga liat perkembangan apapun.pergerakan lambatpun gak keliatan.yang gw tau di seraya aja member yang punya happy dijakarta cuma bro teuku (seumur2 gw tinggal dijakarta baru 3 kali ketemu happy,dipedati 1 kali,dibekasi 2 kali)...
ngga ada diler baru,ngga ada berita baru,ngga ada info2 baru...
kenapa?coba koreksi diri.
happy mungkin motor pilih tanding di malang,tapi alangkah baiknya kalo ngga cuma dimalang (daerah lainnya juga dong bro)
sekalian ramein forumnya dik@sk>s,mati suri tuh,masa kalah sama threadnya apache (secara waktu launchingnya hampir sama).
sama 1 lagi bro,kalo mau test speed jangan pake speedo motor,kurang akurat,sekurang2nya yah pake GPS lah (lebih ajib lagi pake dyno).
gw kurang percaya kalo happy swift bisa lari sampe `145-150 kpj,secara pulsar gw nebas motor2 lain (v*xY,t&gy,scooP1,M1m!n,epyuh,matic2) angka dispeedo masih kisaran seratus belas2an (belom tembus 120) padahal pulsar gw speedo putih loh (pulsar gw UG4 180 cc,modifikasi koil n knalpot freeflow,itu aja) :off_good:
dengan sangat hormat,gw ga bermaksud flaming disini,cuma gatel aja mau klarifikasi.
seandainya aja bro pisscenk dijakarta juga,gw pengen banget silaturahmi sambil diskusi masalah motornya yang bisa lari sampe 14o kpj kondisi standar itu,n kalo bisa dapet kehormatan turun kejalan,biar ngerasain kayak apa rasanya diasepin motor 200 cc liquid cooler plastic chrome merahnya mas bro hehehe
no offence ya bro,just sharing,peace. :big_peace:
bener bgt. Aku udah pernah bicara sama kepala mekaniknya sendiri. Ya memang ada kesalah pahaman yg gak dimengerti antara user, klaim garansi (sesuai persyaratan), dan pihak dealer.
kurang lebihnya memang sakit hati penyebabnya klaim garansi yg lewat waktunya ditambah servis rutin yg bolong2(mestinya garansi udah gugur) masih dipaksakan masuk garansi,padahal toh mekanik Bajaj ya ngerjain itu dgn sukarela keluar biaya sendiri.
jd kurang lebihnya Blog itu cuman jd ajang black campaign buat Bajaj, karena merasa haknya gak dipenuhi. Padahal dia yg melanggar kewajibannya.... :mrgreen:
hmm... :big_slap:

soal GPS...udah tak posting di sini http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 15&start=0

soal performa , siMoo-nster, Pulsar ku, klo cuman FU, vixy, scorpio, belum gigi 4 dah lewatttt semua,,, wakakakkaka...
nempel ninin 250, ecesss.... :big_weee:
0-100km/h (speedo) <200m

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :drinking: :drinking:
Image
hanx13

Post by hanx13 »

yoyoyo wrote:pulsar 135 kayaknya bang for bucks.
apalagi blackp4p3r lebih cenderung di dlm kota..
yup... lebih kecil , lincah, harga murah, tarikan muuaknyusss..., top speed dlm kota jg gak malu2in.... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Image
brantakan
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by brantakan »

sepeda onthel aja..ramah lingkungan..hahaha... :big_peace:

gini bos..kalo mau sekalian buat style..pake minerva,dari segi body menddukung buat gaya2an,stylenya oke,mirip cbr 600 yang udah diet..larinya jg lumayan,ane dah pernah coba yg versi lamanya..ane cuma bisa nyampe 140, bisa lebih kayanya, cuma mental ga kuat..haha..

klo mau buat dijual lagi, bajaj aje..perawatan gampang,coz service centernya udah banyak,klo knapa2 tgl datang ke bengkel resmi terdekat..larinya juga kenceng kayanya(blum pernah jajal sih),wong cc lebih gede..
PissCenk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by PissCenk »

betul betul betul...
saya juga setuju...
mank selama HSRC (happy motor sport club) terbentuk, qt jadi lbh dekat ma pabrikan N dsn qt sharing2 tntang sgala permasalahan dari A - Z, dan mank benar.... banyak skali kekurangan qt mulai dari penamaan merk "HAPPY", kualitas motor dan kenapa mimin jauh lbh pesat, secara.... menurut qt produk qt dan aftermarketnya lbh baik...
gebrakan gebrakan mank ga ada... cuma sekali yg tempuh jarak 56 rb kilo tanpa mati motor happy ajah dulu sekali...
selain itu, promosi dan acara even2 yg membangun mank kalah dibanding merk alternatif lain..
thanks masukannya bro.... ini akan jadi masukan buaat pabrikan pakis haji Malang
agsstwn

Post by agsstwn »

JESKONENG wrote:
Virman_hsrc004 wrote:mending pilih HS200R aja lebih mantabb...200cc water cooler lagi....
segala macam pulsar uda pernah ane babat lho... padahal punya ane standard..
ane pakai uda 2 taon gak pernah ada masalah yang serius tu....
paling masalahnya cuman sering di liatin orang gtu ajja...mungkin motor ane keren kli yakk...xixixixixixixixi :big_peace:
yang pentig HAPPY..... :big_smoking:
wuihhh... mosok seh ???? "segala macam pulsar" ???? apakah pulsar-ku udah pernah dibabat jugak yah ???
Wah, jangan2 pulsar saya juga pernah dibabat ya... :ungg: :ungg: :ungg: