[HOT Bike] KTM Duke - Bajaj Motor

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

[HOT Bike] KTM Duke - Bajaj Motor

Post by p4nd4 »

Isu terhangat nih para bikers...isunya adalah Bajaj akan segera meluncurkan produk gabungan antara KTM dan Bajaj.

Sekarang ini Bajaj telah memiliki 30% saham KTM dan rencana pertama adalah meningkatkan sahamnya sampai dengan 51%, yang pasti begitu mempunyai saham 51% Bajaj akan bisa mengontrol kebijakan-kebijakan KTM..kemudian isunya lagi Bajaj akan meningkatkan sahamnya lagi sampai dengan 90% pada tahap II, well kalau terjadi tentu saja KTM jadi merek India heuheuheuheu..akan tetapi klaim oleh Bajaj ini di bantah oleh KTM dan mengatakan bahwa CROSS Industries tetap akan memegang saham lebih dari 50% karena telah melewati masa kesulitan finansial tahun 2008 dan 2009.

Menurut Bajaj sendiri dari pengembangan saham itu rencananya Bajaj ingin KTM memproduksi motor dengan cc 125 - 350..target pertama adalah akhir 2010 sudah diluncurkan di Eropah dan tahun 2011 akan diproduksi di India untuk market India dan tentunya Asia Tenggara.

nahh KTM sendiri sampai sekarang belum mempunyai motor dengan cc 125 dan 250 kecuali untuk off road..so sangatlah mungkin bahwa nanti mesin 125cc dan 250cc adalah teknologi Bajaj ? bingung juga yah.

dari totalmotorcycle.com untuk tahun 2010 ada 3 motor konsep yaitu

KTM 350 SX-F

Image

Image

Image

KTM 125 Race

Image

Menurut totalmotrocycle.com Mesin KTM 125 Race dikembangkan di Mattighofen dengan spesifikasi
four valve cylinder head
two overhead cam shaft
water cooling
fuel injection
dan dengan tenaga 11 KW (15 hp)
Rem Brembo (ini ga yakin dapat deh kalo dibuat di India :P )
Made in Austria heuheuheu

Gossipnya : Bajaj berencana menjual motor ini di India dengan harga Rs 100.000 atau sekitar 20jutaan

KTM 125 Stunt

Image

Spesifikasi sama dengan KTM 125 Race

Jadi menurut pada bikers gimana ? apakah motor gossip ini layak di tunggu ? karena kalo Bajaj jadi produksi di India maka kemungkinan besar motor ini akan masuk ke Indonesia pada tahunnn....... ?????

tapi yang pasti kalo aku sih 2-3 tahun ini ga akan beli motor baru..setia ama apache aku...

jadi aku tunggu perkembangan gossip ini..
p4nd4

Re: [HOT GOSSIP] KTM - Bajaj Motor

Post by p4nd4 »

others pics

Image

Image

Image

Image

Image

Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

Image

Yang dipikirkan penontonnya .... mmm yummy nihhh...hehehe
p4nd4

Post by p4nd4 »

Pics...Pics... :big_peace:

Image

Image

Image

Image

Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

sangar.......

Image

Image
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

buset...keren neh,
tinggal tunggu cc yg lebih besar (200 ato 250), dengan dimensi yg lebih bongsor, pasti makin keren..... :frm_tumbright:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Versi kolaborasi dengan Bajaj khan ngambil model dari KTM Duke 990.

Image
Abu2

Post by Abu2 »

masuk indo gak ini ya? kalo ada yg 200cc mantep neh
Abu2

Post by Abu2 »

masuk indo gak ini ya? kalo ada yg 200cc mantep neh
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Kalo berdasarkan informasi di Kompas.com, yang Stunt dan Race ini bakalan masuk tahun depan.

Sayangnya sayembara pemberian nama untuk kedua motor tsb dah berakhir. :e-whistle:
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Kalo berdasarkan informasi di Kompas.com, yang Stunt dan Race ini bakalan masuk tahun depan.

Sayangnya sayembara pemberian nama untuk kedua motor tsb dah berakhir. :e-whistle:
hahha wahh rupanya bro ada kandidat nama yah buat keduanya ?
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Punya juga gak bisa ikutan. Syaratnya harus punya FB juga. :off_sleep:
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Punya juga gak bisa ikutan. Syaratnya harus punya FB juga. :off_sleep:
lah kan FB tinggal dibuat bro..
p4nd4

Post by p4nd4 »

Abu2 wrote:masuk indo gak ini ya? kalo ada yg 200cc mantep neh
mmm sebenarnya sih 125cc untuk harian dah sangat cocok bro soalnya irit bensin juga gampang untuk stop n go..lagian ktm ini katanya sih biar 125cc tapi hp nya dah bisa dibandingkan dengan yang 200cc yang ada di Indonesia sekarang ini..

so aku sih nunggu yang 125 cc aja..maklum motor untuk dipakai harian..lahh kalo punya motor mahal trus cuman dipakai sabtu minggu kayanya terlalu sayang dehh...
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Speknya sih manteb (125cc, DOHC, Water-cooled, Injection). Tapi masuk sini apa gak mungkin di-spec down?
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Speknya sih manteb (125cc, DOHC, Water-cooled, Injection). Tapi masuk sini apa gak mungkin di-spec down?
nahh ini dia bro..katanya sih bajaj akan menjual motor ini tetap dengan merk ktm dan bukan bajaj...selain itu bajaj akan menjual ktm 125 dengan harga premium dibandingkan degan pulsar 220 sekalipun oleh karena itu kemungkinan besar tidak akan spec down..tapi kembali lagi semua sih bisa2 saja terjadi..so keep praying aja dah biar ga dispecdown
Abu2

Post by Abu2 »

@panda : 200cc, harapannya biar dimensi body dan mesinnya terlihat besar bro....sebanding dgn kapasitas mesinnya...hehehehe

jgn seperti si harimau, tampilan keren tapi walau 200cc, dimensi mesinnya kayak gak imbang ama bodi...

seandainya ada hyosung trail yg 200cc ato 250ccc..... :roll:
p4nd4

Post by p4nd4 »

Abu2 wrote:@panda : 200cc, harapannya biar dimensi body dan mesinnya terlihat besar bro....sebanding dgn kapasitas mesinnya...hehehehe

jgn seperti si harimau, tampilan keren tapi walau 200cc, dimensi mesinnya kayak gak imbang ama bodi...

seandainya ada hyosung trail yg 200cc ato 250ccc..... :roll:
hohoho jangan takut bro katanya sih motor ktm-bajaj tersebut akan ada range dari 125cc sampai 350cc cuman yang sedang dikembangkan yang 125cc, di atas itu yah cuman sekedar wacana ntah jadi direalisasikan ga..

kalo si macan...mmm kok aku ga merasa tampilannya spesial deh...soalnya apache aku aja juga dah hampir mirip hahahha sayang kalo soal cat emang lebih kinclong si macan...
azizdth

Post by azizdth »

bang P4nd4, gimana TVSnya, apakah ada problem2 yg merepotkan? koq ane demen bgt ama yg versi barunya yah? terutama kalo lg liat iklannya yg berwarna merah marun itu, bagus bgt...pengen bgt beli, cuman masih ragu sama sales servicenya (jaringan bengkel & sparepart) bang, krn aye awam bgt sama masalah mesin, taunya cuman pake doang....di ciputat jg ga ada bengkelnya. kira2 bengkel biasa bisa nggak? dan problem yg paling sering/umum di apache apa aja yah? spy kalo nanti beli udah ga kaget lagi, dan bisa nanganin sendiri...

tengkyu bang...
p4nd4

Post by p4nd4 »

azizdth wrote:bang P4nd4, gimana TVSnya, apakah ada problem2 yg merepotkan? koq ane demen bgt ama yg versi barunya yah? terutama kalo lg liat iklannya yg berwarna merah marun itu, bagus bgt...pengen bgt beli, cuman masih ragu sama sales servicenya (jaringan bengkel & sparepart) bang, krn aye awam bgt sama masalah mesin, taunya cuman pake doang....di ciputat jg ga ada bengkelnya. kira2 bengkel biasa bisa nggak? dan problem yg paling sering/umum di apache apa aja yah? spy kalo nanti beli udah ga kaget lagi, dan bisa nanganin sendiri...

tengkyu bang...
wahh gimana yah bang azizdth..aku pake sampe sekarang mah ga pernah ada masalah yang berarti tuh..yang baru diganti cuman busi doang loh sama filter oli...yang laen malah sama sekali belum di ganti...rante dan gear dah setahun ini masih ga masalah deh...trus kalo sparepart fast moving sih seharusnya dah ga masalah bro..

yang aku komplain itu cuman cat yang agak memudar di tangki sebelah kiri, soalnya dulu sering gantung barang di sana jadi kegesek kali..nah kalo dah tau sering2 aja dioles pake kit..kalo mo lebih kinclong lagi sih..begitu keluar dari show room cari bengkel cat oven trus minta di lapisi clear coat lagi sekali atau anti gores..seharusnya tuh motor jadi lebih kinclong deh..

trus habis jalan setahun pernah gas nya agak membrebet...setelah diservis katanya pertama busi yang aku ganti ga cocok soalnya yang asli tvs businya ada 2 apa yah namanya, bukan kepala sih tapi besi nya gitu ada 2..so aku anjurin kalo busi jangan diganti pake yang lain..harganya cuman 15ribu kok...trus apa yah namanya yang di atas blok tempat piston..itu ga pake seal cuman pake lem doang so kalo dah lama lemnya dah ga lengket oli bisa rembes keluar, motornya jadi agak memberebet...setelah diolesi lem dah ok banget lagi motornya..

so sampe sekarang sih aku puas banget dengan motor ini bro...oh yah satu lagi motor tvs ini kalo di rpm tinggi..lewat 5.000 rpm getarannya terasa banget..kalo aku sih jarang lewat rpm 5.000 so ga masalah buat aku...

sampe sekarang sih masalah aku cuman itu bang...kalo untuk harian sih dah ok deh..tampilan garang, harga bersahabat..

oh yah kalo mengenai komplain ban licin perlu diperhatikan juga bang..tapi lantaran aku kalo hujan ga pernah bawa kencang jadi ga masalah...saran aku sih lebih sering pake rem depan di banding rem belakang kemudian kalo ada genangan air ato oli pelanin deh motornya...

that's all bang...moga2 bisa membantu
azizdth

Post by azizdth »

tengkyu informasinya bang P4nd4...mudah2an versi yg baru udah lebih sempurna dari yg lama...tinggal minta ijin ama bini boleh apa kagak...soalnya yg jadi manajer keuangan dia sih, hihihi.... :big_peace:

Pulsar ane demen modelnya, tp apache kayanya lebih macho, lebih berotot...trus harganya jg ga semahal motor jepun.

kalo bensinnya, 1 liter bisa nyampe berapa km bang? dgn asumsi bawa standar, ga grasak grusuk...
p4nd4

Post by p4nd4 »

azizdth wrote:tengkyu informasinya bang P4nd4...mudah2an versi yg baru udah lebih sempurna dari yg lama...tinggal minta ijin ama bini boleh apa kagak...soalnya yg jadi manajer keuangan dia sih, hihihi.... :big_peace:

Pulsar ane demen modelnya, tp apache kayanya lebih macho, lebih berotot...trus harganya jg ga semahal motor jepun.

kalo bensinnya, 1 liter bisa nyampe berapa km bang? dgn asumsi bawa standar, ga grasak grusuk...
yoi bang moga2 aja sihh....kalo soal model yoi menurut aku juga tvs apache lebih nyaman di mata dibandingkan pulsar...tapi kalo pulsar 200 lumayan macho deh cuman emang harganya dah 20jutaan.

nahh supaya lebih yakin sih..coba bang azizdth test ride aja deh apache trus di geber ke rpm 6000 atau 7000. kalo abang ga komplain soal getarannya sih artinya ga masalah deh..

soal keiritan bbm sih aku ga pernah ngukur secara pasti tapi dulu aku pake jupiter z dan sekarang pake apache kok kayanya imbang2 aja tuh artinya sih irit deh so untuk konsumsi bbm juga ga perlu takut.

sebenarnya sih kalo dibandingkan dengan vixion lebih enak tarikan gas vixion sih..ringan dan lebih kontan..trus getaran juga lebih sedikit cuman yah harganya yang mahal banget bisa selisih hampir 5 juta..

oh yah kalo jadi ambil tvs apache tuh minta di diskon bang...kalo bisa sih 1,5 jt tapi kayanya dikasih 1jt discount deh..tapi coba2 aja tanya beberapa dealer.

kalo pulsar 135 yang baru ga cocok bang ? itu harganya murah dan iritnya kayanya lebih loh dibandingkan apache...cuman aku juga kurang suka modelnya..bagian belakangnya kayanya kekecilan..kurang proporsional kayanya.
birkov
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by birkov »

:big_peace: keren banget nih ... wah kalau gosib nya bener masuk sini ATPM jepang lain mulai Stres nih dapat saingan kuat yang gak main main dalam membuat design body dan engine
Birkov Devil - B 6294 CKU
MAZTER (Mazda Tangerang)
http://www.facebook.com/group.php?gid=154990383441
teuku
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by teuku »

aihhh,,kutukuprett,,,
mantraaab bngt facenya,,,

kl dah bredar bisa jadi lawan yang tangguh nih d jl...

kumpulin duit ahh...
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Ane kok gak yakin ya kalo kedua model tsb bakal melenggang dengan mulus di jalanan Jakarta. :e-think:

Dari segi piranti keselamatan sendiri dah banyak kurangnya. Selain itu powernya juga kegedean untuk jalanan di Jakarta. Pastinya bakalan terbentur dengan berbagai regulasi dari Dephub dan Kepolisian. :e-wall:

Baiknya tunggu model komersial yang bakal meluncur di India terlebih dahulu. :e-pray:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post