All New City (ANHC): review saya

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: All New City (ANHC): review saya

Post by evolution21 »

Pak, dulu pertimbangannta apa ambil anhc?
Kenapa ga ambil anj yg hampir sama tapi harga lebih murah?

Tq
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

sedikit tambahan buat minusnya yang pasti sama dengan ANJ:

1. Tombol klakson keras banget.. dibandingin ama toyota n nissan...
2. Bahan setir gampang gores.. hati2 pake kunci setir.. nanti gw fotoin yg kejadian di setir ANJ gw..
3. Kaki2 lemah niih.. masa baru 25rb KM kaki2 depan dah bunyi2? belom gw cek masalahnya apa tapi the sound is very very annoying...
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Yg bikin keren moncongnya. Mudah2an semua Honda nanti ngikutin "gaya" ini - jadi ada gagahnya...
Tapi knop AC nya kok jelek ya - masih mending knop Rinnai Freed sebelum facelift.

Image
everester
New Member of Mechanic Engineer

Post by everester »

kalau soal kaki2 emang aku udah agak expect juga sih, kayaknya tipical Honda ya? Jazz punya kantor I juga parah tuh kaki2 nya.

Untuk Kenwood nya, memang DDX itu yg kayak apa bro? Maklum ga hafal tipe2 dan perbedaannya...

Untuk ANHC nya sendiri, dulu memang I pilih Fiesta Sport dulu khan baru akhirnya beli ANHC karena harga Fiesta lebih murah dan walaupun nama merek dan ruang kabin kalah tapi setidaknya untuk fitur2 yg ditawarkan menurut I sesuai banget sama harga. Tapi ya itu problem2nya udah I pernah bahas terutama di thread Fiesta. I udah compare juga sama sedan2 sejenis baik dari segi harga maupun kelas seperti Vios, Mazda2 sedan, Focus 1.8, Peugeot 207 dan Neo Baleno tapi:

- Vios I denger nilai jualnya jatuh karena image taxi. Plus I ga terlalu suka juga sama modelnya jadi ngeliatnya aja udah males, mahal lagi. Plus, terlalu mirip sama Yaris jadi kasusnya agak mirip sama City model lama.
- Mazda2 sedan, singkat saja, menurut I ga ada istimewanya sama sekali. IMO ya.
- Focus dari thread Focus di SM kelihatannya agak rewel dan ada yg bilang udah harus DP 50% itupun belum ready stock pula...buat apa donk I batal inden Fiesta yg molor terus dan ganti ke mobil yg harus inden lagi dari produsen yg sama
- Neo Baleno udah ga diproduksi dan walaupun I suka eksteriornya, interiornya agak sedikit il fil dan tenaga boyo. Plus secara mekanis kesannya udah harus ganti
- Peugeot 207 ditentang habis2an sama "menteri keuangan"...belum dilihat saja udah say NO! :mrgreen:

Yg bikin aku akhirnya memutuskan ambil ANHC:
- Tampang depannya mirip Accord Euro: my favourite family sedan. Jadi kesannya kayak Accord Euro Junior :angel:
- Fun to drive: salah satu faktor penting buat I yg juga membuat I mempertimbangkan Fiesta Sport dulunya
- Udah ga ada mirip2nya sama ANJ, at least dalam segi desain eksterior & interior jadi bukan cuman sekedar Jazz yg diberi bagasi lagi
- Fitur2, walaupun masih ga selengkap yg diharapkan, tapi masih OK lah buat I untuk harga segitu dibandingkan pas pertama kali launching
- Service dari dealer I baik. Bukan Lexus baik tapi puas dah, dilayani seperti sewajar2nya seorang customer dilayani, bahkan ada tambahan2 dikit (hayooooooo jangan ngeres2 dulu mikirnya lagi bulan puasa loohhh :weekk: )
- Honda reputation for reliability & youthful cars. Maklum jiwa muda I masih membara lumayan besar :drinking:

Kalau mobil2 lain yg beda kelas tapi harga sejenis seperti Freed, Innova, etc, I ga ada yg suka. Udah ada X-Trail juga untuk keperluan bawa2 keluarga :ngacir:
Last edited by everester on Tue Sep 07, 2010 2:48, edited 1 time in total.
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
everester

Post by everester »

FortunerMan wrote:Yg bikin keren moncongnya. Mudah2an semua Honda nanti ngikutin "gaya" ini - jadi ada gagahnya...
Tapi knop AC nya kok jelek ya - masih mending knop Rinnai Freed sebelum facelift.
Betul bro, seperti yg dibahas di poin negatif I bro. Tapi begitulah Indonesia...tapi di pasar2 mancanegara seperti Australia, juga pakai model putar seperti itu koq...mungkin versi facelift nya akan di upgrade seperti Freed "facelift". Kalo ga salah ANHC udah 2 tahun yah? Berarti logikanya tahun depan udah facelift.

Moncong depannya sudah di aplikasikan oleh Honda sejak Accord Euro/Acura TSX pertama kali meluncur. Mobil2 Honda untuk keperluan sehari2 favorit I adalah: Accord Euro, Stream dan Odyssey yg mana semua udah pakai moncong gagah seperti ini :frm_tumbleft:
g4ndr1k
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: BMW G80 M3

Post by g4ndr1k »

Btw, untuk Garmin, coba update peta yg bisa di download dari navigasi.net Free map hasil keroyokan komunitas. Bagus kok. POI cukup banyak dan diupdate secara berkala...
Enjoying life in the slow lane and driving in the sport+ mode 🤪
everester

Post by everester »

Siap bos, tengkiu! :frm_salut:
aldy

Post by aldy »

everester wrote:kalau soal kaki2 emang aku udah agak expect juga sih, kayaknya tipical Honda ya? Jazz punya kantor I juga parah tuh kaki2 nya.

Untuk Kenwood nya, memang DDX itu yg kayak apa bro? Maklum ga hafal tipe2 dan perbedaannya...

Untuk ANHC nya sendiri, dulu memang I pilih Fiesta Sport dulu khan baru akhirnya beli ANHC karena harga Fiesta lebih murah dan walaupun nama merek dan ruang kabin kalah tapi setidaknya untuk fitur2 yg ditawarkan menurut I sesuai banget sama harga. Tapi ya itu problem2nya udah I pernah bahas terutama di thread Fiesta. I udah compare juga sama sedan2 sejenis baik dari segi harga maupun kelas seperti Vios, Mazda2 sedan, Focus 1.8, Peugeot 207 dan Neo Baleno tapi:

- Vios I denger nilai jualnya jatuh karena image taxi. Plus I ga terlalu suka juga sama modelnya jadi ngeliatnya aja udah males, mahal lagi. Plus, terlalu mirip sama Yaris jadi kasusnya agak mirip sama City model lama.
- Mazda2 sedan, singkat saja, menurut I ga ada istimewanya sama sekali. IMO ya.
- Focus dari thread Focus di SM kelihatannya agak rewel dan ada yg bilang udah harus DP 50% itupun belum ready stock pula...buat apa donk I batal inden Fiesta yg molor terus dan ganti ke mobil yg harus inden lagi dari produsen yg sama
- Neo Baleno udah ga diproduksi dan walaupun I suka eksteriornya, interiornya agak sedikit il fil dan tenaga boyo. Plus secara mekanis kesannya udah harus ganti
- Peugeot 207 ditentang habis2an sama "menteri keuangan"...belum dilihat saja udah say NO! :mrgreen:

Yg bikin aku akhirnya memutuskan ambil ANHC:
- Tampang depannya mirip Accord Euro: my favourite family sedan. Jadi kesannya kayak Accord Euro Junior :angel:
- Fun to drive: salah satu faktor penting buat I yg juga membuat I mempertimbangkan Fiesta Sport dulunya
- Udah ga ada mirip2nya sama ANJ, at least dalam segi desain eksterior & interior jadi bukan cuman sekedar Jazz yg diberi bagasi lagi
- Fitur2, walaupun masih ga selengkap yg diharapkan, tapi masih OK lah buat I untuk harga segitu dibandingkan pas pertama kali launching
- Service dari dealer I baik. Bukan Lexus baik tapi puas dah, dilayani seperti sewajar2nya seorang customer dilayani, bahkan ada tambahan2 dikit (hayooooooo jangan ngeres2 dulu mikirnya lagi bulan puasa loohhh :weekk: )
- Honda reputation for reliability & youthful cars. Maklum jiwa muda I masih membara lumayan besar :drinking:

Kalau mobil2 lain yg beda kelas tapi harga sejenis seperti Freed, Innova, etc, I ga ada yg suka. Udah ada X-Trail juga untuk keperluan bawa2 keluarga :ngacir:
Mantabs..Tenang aja bro kalo menurut pengalaman ane pake old siti VTEC ampe skrg 80an ribu KM ga ada masalah yg berarti..Cuma ketahanan kaki2nya aja yg emang kalo dibandingkan Toyota kijang jauhlah..Dan ini mobil rapi bgt enginerrednya terus seperti yg disebutkan bro everest very fun to "race" :upss: drive maksudnya.. :mrgreen: :mrgreen: Dan kalo modif tinggal comot part racingnya ANJ yg berjibun..

Terus pengalaman pemakaian jenis BBM.Mending minimal pake pertamax/yg sekelas..soalnya kalo pake premium tarikannya jadi boyo :frm_bang_head: :frm_bang_head: tapi sama sekali ga gelitik walaupun digeber2 rpm tinggi.. :off_good_job:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kaki2 remuk di sedan mah biasa - tapi itu enaknya Indonesia, semua bisa di rekondisi kalo masalah kaki2 :) gak perlu beli baru.

Yg penting electrical dan blok mesin kuat itu aja yg penting - dan Honda gak ada masalah soal 2 ini...lagian masih garansi...ntar kalo diperem 4-5 thn baru deh kaki2 perlu di liat :p
everester

Post by everester »

I udah 2 kali isi bensin, pakai Super Extra, tarikan jadi uenteeeeng tenan! :twisted:

heh tadi pagi cerah jadi nemu lagi nih poin minusnya: AC nya membleeeeeeeee!
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

om everester, AC ANHC bau gak?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Hansen

Post by Hansen »

Memble gimana om? :e-think:
Image
everester

Post by everester »

AC ANHC ngga bau koq, cuman lama aja dinginnya. Kalau udah lama dibawah terik matahari harus lumayan digeber tuh AC. AC Rush kalo ngomong soal dingin lebih mantap. Gue bandingin sama Rush terus yaa karena maklum lah, Rush kan mobil operasional milik kantor I kerja.
g4ndr1k
Daily Vehicle: BMW G80 M3

Post by g4ndr1k »

Padahal udah pakai v-kool ya? :e-think:
Enjoying life in the slow lane and driving in the sport+ mode 🤪
amzas99
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by amzas99 »

mantap pak....
kalau saya pribadi yang paling saya suka dari anhc ini tampang depannya keren, apalagi kalau warna mobilnya hitam, tambah elegan jadinya.
plus velg standarnya oke banget, jadi pengin...., kapan-kapan kalau sudah bosan dan pengin ganti velg, velg sejenis oem anhc ini yang saya pengin ( lagi angan-angan ceritanya, hehehe... )

mengenai ac yang lama dinginnya, berarti kayaknya masih sejenis dengan ac di honda city versi sebelum anhc ini ya pak, kebetulan sodara pernah punya, keluhannya juga sama, walopun sudah pake vkool juga tetap ga dingin-dingin ac-nya.

trims...
everester

Post by everester »

iya I juga suka banget pelek ini yg termasuk one of the better looking standard velg ya, tapi sayangnya untuk mendapatkan pelek ini harus "naik pangkat" ke tipe E.

Kalo soal AC bukannya para pemilik Freed juga suka complain soal memblenya AC mereka juga? Ortu I tapi bilang Accord nya OK2 aja tuh AC nya, tapi memang beda kelas sih...
everester

Post by everester »

ada gak ya cara nambah poin2 plus minus tambahan ANHC ke posting I yg paling pertama?
jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

amzas99 wrote:mantap pak....
kalau saya pribadi yang paling saya suka dari anhc ini tampang depannya keren, apalagi kalau warna mobilnya hitam, tambah elegan jadinya.
plus velg standarnya oke banget, jadi pengin...., kapan-kapan kalau sudah bosan dan pengin ganti velg, velg sejenis oem anhc ini yang saya pengin ( lagi angan-angan ceritanya, hehehe... )

mengenai ac yang lama dinginnya, berarti kayaknya masih sejenis dengan ac di honda city versi sebelum anhc ini ya pak, kebetulan sodara pernah punya, keluhannya juga sama, walopun sudah pake vkool juga tetap ga dingin-dingin ac-nya.

trims...
setubuh pak jendral....city saya idsi 2008, memang agak lama untuk AC agar dinginnya bisa terasa dikabin....
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kok ane denger2 gosipnya AC Honda bagus ya...apa itu Honda2 jadul?
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

honda2 jadul pake nya masi merek sanden... ga tau deh kalo yg baru ini pake merek apaan... tapi di ferio ane sehh cepet dingin nya.. ga ad masalah bau2an jg... cityZ saudara jg sama... mobil dah 10 taon dipake jg ga ada masalah ampe skrg... cuman bersih2 evaporator ama kuras freon + oli doank taon kmaren...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

apakah kondensor honda sekarang lebih kecil ya? dulu sih di starlet kakak ane masalahnya karena kondensor kekecilan. jadinya pendinginan membutuhkan waktu yang relatif lama. dan kompresor kerja keras sehingga sering rusak... dan... warna item lagi tanpa peredam panas.. :frm_bang_head:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
DOHC

Post by DOHC »

mungkin jg tendangan blower nya yg kelewat kecil putaran nya... soalnya kalo soal kondensor sehh, ane liat mirip2 aja...

ambil contoh, lipina XR ama lipina panjang... kondensor ama kompressor sama... tapi XR puanasss... soalnya tendangan blower di posisi 1 nyaris cuman sepoi2 doank...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
everester

Post by everester »

sebenarnya ga parah2 amat AC ANHC ini, kira2 setelah digeber di angka 3 selama 3 menitan udah enak dinginnya dan mungkin karena dibantu oleh v-kool nya juga tapi yg pasti dinginnya ga secepat AC Rush yg juga udah double blower, malah bisa kedinginan di dalam Rush. Rush kantor pakainya cuman Solar Gard lagi.

Oh ya, ANHC juga ngga ada jarum indikator tempratur mesin...adanya lampu doang kalo biru masih dingin kalo merah ya udah kepanasan.

Satu lagi yg I sayangkan: cakep2nya model lampu depannya ANHC tapi masih warna kuning cahayanya. Bisa tambah ganteng kalau warna putih alias HID tapi kan agak ribet ya kalo lagi hujan? Blon masalah overheating lagi. Eniwei, untuk harga segini masih wajar2 aja kalo lampu belum HID. Tetap puas banget sama ANHC (so far sich)! :big_peace:
aldy

Post by aldy »

Tenang bro kalo belum puas masih bisa dimaksimalkan potensinya.. :mrgreen: :mrgreen:
Oiya bro kelebihan city ini justru kompresor ACnya ga terlalu membebani mesin..coba deh bro AC dinyalakan sama ga dinyalakan penurunan performanya ga signifikan..itu mungkin yg menyebabkan AC ga terlalu dingin.. :big_peace:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
everester

Post by everester »

I belum pernah bawa mobil sambil AC mati tapi selama ini memang walaupun AC digeber sekalipun, mobil tetap terasa responsif :big_peace: