BLAZER masih worthed gak? - PART 04

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

borisraikkonen
Full Member of Junior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - PART 04

Post by borisraikkonen »

wah om bocah, kok jadi omset sih?
itu bukannya makanan telor dadar khas eropa yg di campur keju yg biasanya buat sarapan pagi...

@bro pran: iya nih...hehehe...kena racun juga akhirnya...tapi enak sih ya...klo gw sih udh terasa efeknya walau mgkin msh sedikit (katanya kan efeknya terasa setelah 5000km)

@om much....(maap om ga di terusin takut salah nulis sebab pk hp susah scroll ke atasnya lagi)
selamat bergabung om...smg sehat2 selalu...kebo & penunggangnya...tetap semangat om...
Boris #BIC1037#
-Blazer SLi 2.2 Light Compressor-
LONG LIVE THE BLAZER
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

wah om bocah, kok jadi omset sih?
itu bukannya makanan telor dadar khas eropa yg di campur keju yg biasanya buat sarapan pagi...

@bro pran: iya nih...hehehe...kena racun juga akhirnya...tapi enak sih ya...klo gw sih udh terasa efeknya walau mgkin msh sedikit (katanya kan efeknya terasa setelah 5000km)

@om much....(maap om ga di terusin takut salah nulis sebab pk hp susah scroll ke atasnya lagi)
selamat bergabung om...smg sehat2 selalu...kebo & penunggangnya...tetap semangat om...
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
zweifellos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

fikrimuchlis wrote:Salam kenal juga bro tweunget dan bro zweifellos Iid-nya susah dieja nih...hehe...:p)

Kebo saya masih standar aja boss...pundi2nya masih di priritaskan untuk ganti2 yg penting dulu..kalo di medan boss ketemu ama Blazer DOHC 96 warna silver pake tanduk tabung trus di kaca belakangnya ada logo Caterpillar(CAT) berarti itu kebo saya boss...jangan ragu2 untuk di Dim atau di kalkson kalo ketemu di jalan...

Kebetulan saya bulan depan pindah sawah ke Pekanbaru Boss...makanya beli kebo dulu di Medan buat bajak sawah yang di Pekanbaru nanti..:) Kalau ada penunggang kebo dari Pekanbaru di forum ini Salam kenal juga ya Boss...siapa tau ada kesempatan bertemu di Pekanbaru nanti.
bah, baru senang ada SMer dari medan dah mo pindah aja om ini.

ditunggu foto kebonya om. blom terbayang kalo cuman dengan kata2 gambarannya. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
bocah83

Post by bocah83 »

borisraikkonen wrote:wah om bocah, kok jadi omset sih?

halahhh... euta mah omelet atuh.....
biasanya suka dicampur sama indomie kan yah? jadi indomelt :mrgreen:

masih penasaran revo tuh apa sih yah? :roll:
Bocah
#889#
jono
Newbie
Newbie

Post by jono »

bocah83 wrote:
jono wrote:salam kenal omses semua, korban racun maskopat nih.. :frm_bang_head:
omses tuh sodaraan sama omset yah om jono??? :big_weee:

salam kenal juga om...
omong2 diracunin dimana om?
keracunan disebelah meja..jadi dah ngangon kebo besok sabtu dijemput..
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

jono wrote:
bocah83 wrote:
jono wrote:salam kenal omses semua, korban racun maskopat nih.. :frm_bang_head:
omses tuh sodaraan sama omset yah om jono??? :big_weee:

salam kenal juga om...
omong2 diracunin dimana om?
keracunan disebelah meja..jadi dah ngangon kebo besok sabtu dijemput..
*sambil lirik ke meja sebelah... emang ane ngapain om???
.......... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
b6080ffg
Visitor
Visitor

Post by b6080ffg »

salam kenal om2 smua, ijin nyimak, lg coba ngangon kebo montera 3 minggu terakhir. mo sekalian tanya ya om, ac kebo klo dah jln 30 menit ga dingin, stlh cek didepan kompresor ga ikut mutar, kira2 apanya ya? tks b4.
b6080ffg
Visitor
Visitor

Post by b6080ffg »

salam kenal om2 smua, ijin nyimak, lg coba ngangon kebo montera 3 minggu terakhir. mo sekalian tanya ya om, ac kebo klo dah jln 30 menit ga dingin, stlh cek didepan kompresor ga ikut mutar, kira2 apanya ya? tks b4.
panembahan
Member of Junior Mechanic

Post by panembahan »

b6080ffg wrote:salam kenal om2 smua, ijin nyimak, lg coba ngangon kebo montera 3 minggu terakhir. mo sekalian tanya ya om, ac kebo klo dah jln 30 menit ga dingin, stlh cek didepan kompresor ga ikut mutar, kira2 apanya ya? tks b4.
Coba cek kabel koneknisnya, biasanya kendor.
Jika bagus, kemungkinan kopling magnitnya sudah tidak baik, segera ganti sebelum merembet ke kompresornya.
Panembahan Cilacap
S7600395
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

wusshhh.....
sang dukun bertindak secepat kompresor berputar..
hehehe....
dah oom....udah dukunnya langsung tuh yg jawab..
sebaiknya segera di laksanaken, atau kebo anda bisa jadi tumbal...hihihihi...

@om bocah
indomelt...halaaahh....hahaha...itu mah indomie yg di rebus kelamaan om...jadi melt deh kaya bubur...
hehehe....
repo itu sejenis oil additive om...lumayan kok khasiatnya...hanya jgn jadi terpaku pada kekuatan/khasiat dr additive itu saja...
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

wusshhh.....
sang dukun bertindak secepat kompresor berputar..
hehehe....
dah oom....udah dukunnya langsung tuh yg jawab..
sebaiknya segera di laksanaken, atau kebo anda bisa jadi tumbal...hihihihi...

@om bocah
indomelt...halaaahh....hahaha...itu mah indomie yg di rebus kelamaan om...jadi melt deh kaya bubur...
hehehe....
repo itu sejenis oil additive om...lumayan kok khasiatnya...hanya jgn jadi terpaku pada kekuatan/khasiat dr additive itu saja...
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
frandika
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

@bro boris.. yang bener itu abis ganti oli biarin pake aja dulu sampe 50km lalu masukin deh itu repo2 :frm_tumbright:
kalo dah 5000km ya ganti oli lagi dan ulangi prosedur kembali :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
kanu
Visitor
Visitor

Post by kanu »

selamat sore penggemar blazer sekalian...

Gue orang yg sangat awam mengenai dunia otomotif... pertama beli mobil kijang lgx diesel 2000 dan dipakai sampe sekarang...

Kebetulan ada temen yg nawarin montera XR se 2005 dan gue kepincut dengan mobilnya...
Sebelumnya sudah melahap habis review dr blazer masih worthed gak Part1.. Panjang Buanget sampe mataku masih perih sekarang... diskusi dengan beberapa temen semuanya menyarankan untuk jgn mengambil blazer tersebut... hadoh bingung dach...

Ada beberapa pertanyaan mohon dibantu pencerahan ya :
1. Montera XR se 2005.. saya baca dali part1 katanya generasi ini type brazilian style dan kurang digemari mania blazer.. benarkah demikian.?
2. Apa Kekurangan dan kelebihan varian Montera XR dibanding varian blazer yg lain ( DOHC LT )?
3. Harga lego 80jt... Apakah termasuk harga yg bagus? (mobil saya yakin terawat dengan baik, km78.000)
4. Lebih irit BBM yg mana? LGX diesel VS Montera XR
5. Apakah ada bengkel Blazer yg bagus di Medan? Domisli saya di Medan dan salah satu kekhawatiran setiap ada masalah mesti berhubungan dengan bengkel resmi yg notebene lebih mahal dan selalu menganjurkan pergantian spare part....

Dikasih kesempatan pikir2 sampe akhir maret ini... bingung dach hihihihi... diharian lokal kota medan ada 2 blazer yg lg diiklanin LT01 67jt dan LT99 60jt. Tp montera xr yg ditawarin temen ini emang mulus banget... warna gold..

Thanx for advice

Salam
Kanu
kebolover

Post by kebolover »

Ambil om, jaman aku masih hunting dulu montera th 2005 pasarannya masih diatas 100jt kalau gak salah, masalah bagus mana brazillian sama yang tahun sebelumnya itu tergantung dari ekspektasi masing masing.
Ada yang bilang brazillian kurang gagah dibanding tipe lama yang kental dengan aroma American suv
Tahun lama body lebih tebal dan bobot lebih berat, brazilian lebi tipis dan lebih ringan (mugkin lebih responsif apalagi SOHC). Dengan harga segitu dan tahun yang mudaan menurut saya itu worthed banget ,.

biar para sesepuh menambahin, soalnya saya cuma tahu sedikit,.

BIC#908
wongpantai
Member of Senior Mechanic

Post by wongpantai »

dopos
Last edited by wongpantai on Sat Mar 12, 2011 11:56, edited 1 time in total.
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

@bro pran...sippp bro...ai yg salah baca brosurnya hehehe...

@om kanu
hanya satu kata om "ambil"
hehehehe....
tp mgkin alagkah lebih baik klo di test dulu performanya, trus test juga performa yg lt 01 itu..
trus bandingkan...nah om lebih sreg mana..gampangkan..hehehe...
klo soal boros, jgn dibandingkan dgn ki**ng lgx diesel...dr segi bobot dan teknologi dan cc mesin dan kenyamanan dan safety... jauh om...msh jauh lebih oke blazer kemana2..jd jgn di bandingkan dgn mobil tsb. om...
klo hny soal borosnya mgkin ai bs kasih sedikit bocoran yg "belum tentu benar" fc'nya berkisar di 1:8 om normalnya..
Boris #BIC1037#
LONG LIVE THE BLAZER
wongpantai

Post by wongpantai »

@kanu: kalo g jadi diambil, suruh teman om oper ke saya aja, hehe. tp g mungkin deh, krn kita terpisah berpuluh2 gunung, beribu2 kecamatan, RT, dan RW ,hehe
saran saya ambil aja, mungkin kekurangan ada di body yg lebi tipis, pajak lebi mahal.
tp dg taun lebih muda tentu perawatan lebih sdikit, dan sy liat2 u/ montera interior u/ brazilian uda jauh lebih bagus n modern drpada model lama.
kebolover

Post by kebolover »

berikut penampakan blazer tahun tuwir om hehehe,..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fikrimuchlis
Newbie
Newbie

Post by fikrimuchlis »

@ Kebolover : itu spionnya udah ganti yg 4x4 punya ya bro? kena brapa bro?

@ Kanu : Medan posisi dimana bro? saya juga di medan soalnya..Kalo masalah bengkel alternatif bisa coba ke Khatulistiwa Motor atau Inti Sejati Motor, di jalan Ayahanda...mereka spesialisasi mobil eropa / amerika..rata2 yg masuk ke bengkel mereka Jeep, BMW, Land Rover dan termasuk blazer saya salah satunya..
FIKRI MUCHLIS | BIC#1160
Enjoy the life with SONY A700 and OPEL BLAZER DOHC
fikrimuchlis
Newbie
Newbie

Post by fikrimuchlis »

Oya sekalian mau bertanya ke suhu2 sekalian...
Masalah fan / kipas di blazer, mohon pencerahan dan koreksi jika saya salah..

Di blazer itu kan ada 2 kipas, yang 1 extra fan dan yang satunya kipas AC / Main fan (?)..yang extra fan hidupnya setelah temperatur 102 deg (input dari temperature switch ke ECM), dan untuk yang main fan apakah hidupnya hanya diswitch ON dari AC saja ??

Apakah ada yang pernah mencoba memodifikasi manin fan / fan AC dengan menambahkan satu temperature switch lagi (yg bekerja pada suhu lebih rendah di 85-95 deg C)??
FIKRI MUCHLIS | BIC#1160
kanu
Visitor
Visitor

Post by kanu »

Thanx so much untuk respon respon positifnya teman2 sekalian.

Ini menebalkan keyakinan gue untuk mengambil montera tersebut. Td pagi baru ketemu yg empunya mobil. Udah sepakat bahwa beliau akan meminjamkan mobil tersebut tgl 27 bulan ini untuk saya pergunakan ke luar kota. (185Km dr kota medan) dan dealing jual beli pd tgl 28 setelah test drive. Hiihihihihi. Maklum teman yg cukup kompak. Cuman untuk harganya udah dikunci mati tuch. Sempat diancem kalo tgl 28 no deal akhir bulan mungkin mobil sudah melayang.

mengenai pajak td saya intip emang mahal banget ya. 3jt++, sedangkan lgx gue yg lebih gede nilai jualnya pajaknya cuman 1,8. Hadoh.

Ngomong2 saya liat temen2 yg lain saling menyapa dengan sebutan bro, knp saya dipanggil om ya, emang berasa banget aura uzurnya yach, hahahahahahaha,

Bro fikri saya posisi usaha diinti kota sementara Rumah dikrakatau, rute harian krakatau mandala inti kota yg lumayan macet, masih cocok g dengan montera? Emang tidak bisa dibandingkan kemacetan jkt yg parah. Mungkin bro fikri bisa kasih petunjuk.

Thanx temen2 semua.

Salam
Kanu
kanu
Visitor
Visitor

Post by kanu »

@ bro boris. Kyknya saya g minat ngejajal dohc ltnya. Ini montera jd option membingungkan karna kesemsem diajakin naik dan niat bantu temen. Hihihihihhi. Cuman meski dibody tertulis blazer xr se, di stnk tertulis blazer montera 1, sebenarnya ini varian yg bagaimana? Apakah yg sederhana atau yg cukup komplit? Thanx.
b6080ffg
Visitor
Visitor

Post by b6080ffg »

@om panembahan: thx om pencerahannya, sekalian mo ty lg posisi kabel koneksinya sebelah mana om? trus kopling magnet kira2 habis berapa dan rekomendasi bengkel ac kebo yg murmer dibekasi? tks sebelumnya buat om panembahan dan suhu2 kebo yg lain.
fikrimuchlis
Newbie
Newbie

Post by fikrimuchlis »

kanu wrote:Thanx so much untuk respon respon positifnya teman2 sekalian.

Ini menebalkan keyakinan gue untuk mengambil montera tersebut. Td pagi baru ketemu yg empunya mobil. Udah sepakat bahwa beliau akan meminjamkan mobil tersebut tgl 27 bulan ini untuk saya pergunakan ke luar kota. (185Km dr kota medan) dan dealing jual beli pd tgl 28 setelah test drive. Hiihihihihi. Maklum teman yg cukup kompak. Cuman untuk harganya udah dikunci mati tuch. Sempat diancem kalo tgl 28 no deal akhir bulan mungkin mobil sudah melayang.

mengenai pajak td saya intip emang mahal banget ya. 3jt++, sedangkan lgx gue yg lebih gede nilai jualnya pajaknya cuman 1,8. Hadoh.

Ngomong2 saya liat temen2 yg lain saling menyapa dengan sebutan bro, knp saya dipanggil om ya, emang berasa banget aura uzurnya yach, hahahahahahaha,

Bro fikri saya posisi usaha diinti kota sementara Rumah dikrakatau, rute harian krakatau mandala inti kota yg lumayan macet, masih cocok g dengan montera? Emang tidak bisa dibandingkan kemacetan jkt yg parah. Mungkin bro fikri bisa kasih petunjuk.

Thanx temen2 semua.

Salam
Kanu
Kalau ada kesempatan buat test drive bagus kali tuh bro....yang penting pastikan 7 poin pengecekan Blazer seperti yang di posting pada thread2 terdahulu di lakukan dan lulus test...sebagai tambahan dari saya sih coba juga cek knalpot / asap knalpot...biasa akan bisa ketahuan juga apakah ada air/ oli yang ikut terbakar dalam ruang bakar..

Untuk di Medan saya rasa masih worthed lah bro....cuma harus kudu di pasangin tanduk besi depan-belakang buat jaga2 kalau nanti di cium sudako ato becak...:D
FIKRI MUCHLIS | BIC#1160
kebolover

Post by kebolover »

Sekedar masukan om bro keanu; ini copas dari milis,
Pada tahun 2004 GM Indonesia memproduksi Montera XR, perbedaannya dengan Montera sebelumnya, interior XR ini sudah seperti LT 2004 atau Chevrolet Blazer CBU 4x4 4300cc tahun 2000 dengan warna beige hanya saja tipe XR tanpa jok kulit. Begitu pula dengan bentuk dashboardnya, sama persis dengan versi LT. Sedangkan untuk tipe DOHC sama seperti generasi sebelumnya.
narasumber: Agriadi Yulianto - milis Blazer_Montera Indonesia

@Bro fikrymuchlis:
aku dapet kebo ini sudah begitu adanya, spion 4x4, dah di body lift, pelek pake punya terano dibalut ban Savero MT ukuran 31,bumper depan custom, over fender custom,
Dulu di roof racknya ada light bar yang orang nyebutnya lampu angkot tapi berhubung konon lampu angkot itu mengandung kutukan maka aku gak berani masang hehehe,.. :off_no: :off_no:

Harga spion Blazer 4 x4 rp 4.325.000 x 2 pc. (Ransen motor Jakarta)

BIC#908