AVANZA USERS!!!!!! KESINI!!!! - PART 01

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nescafe
Member of Mechanic Master

Re: AVANZA USERS!!!!!! KESINI!!!!

Post by nescafe »

Saya setuju dgn pak peot, lebih baik diganti dgn bahan semi kulit paten.. Sepengalaman saya, pas membuka cover jok, jok aslinya sudah berjamur.. Kbetulan yg saya bongkar mobil yg sudah cukup lama menggunakan cover jok.. Tp kalau dari sisi ekonomis ya, lbh ekonomis yg cover jok.. Hanya sekedar saran sih :D
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

terbaik tidak... tapi best value, iya... kalo terbaik bahan buthyl, bukan aspal... agak mahal.
so, selama pengerjaan nya bagus... bahan aspal pun bisa sempurna.

kalo ane biasa pake checkmat 2mm dan 3mm. soal merek, sori ane ga bisa bicara ya... karena ini bukan forum jual beli.
overall, merek gimana masing2 lah... dynamat bagus, dia ada lapisan aluminium nya. utk lokal produk, checkmat seri premium juga ada lapisan aluminium nya.

ini contoh pemasangan peredam di avanza ...
Image
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

poeticmind wrote:itu terserah masing2 oom... tapi ini kan kalo pendapat ane, cover jok ga ada guna nya
Gunanya sih ada...jok fabric asli pasti kinclong - tapi

1. tampang jok jadi jelek
2. seperti om putik bilang duduknya jadi gak enak
3. tampang jok ladi jelek....eh...udah ya no.1? pokoknya sarung jok = JELEK! :mrgreen:

Tapi masang jok kulit/imitasi juga jangan sembarangan, kerjain di tempat yg bagus dan warnanya saran saya pilih yg seperti ori.
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

poeticmind wrote:
Nightster Guy wrote:Tetep cover jok la oooom.... Intinya, menghindarkan item tersebut dari kerusakan. Kalo gak pake GPS, gak da yang rusak kan? Gak pake korden, gak da yang rusak kan? Sama dengan anti karatlah esensinya. Diaplikasikan sebelom rusak duluan. :)
itu terserah masing2 oom... tapi ini kan kalo pendapat ane, cover jok ga ada guna nya, mending kulitin paten...itu maksudnya. cover jok itu kan hanya dipakein baju si joknya, ini bikin penyakit... yang laen nya pas kita duduk ga nyaman... avanza duduknya udah kurang nyaman, pake cover jok malah tambah ga nyaman.

so, mending di ganti..

ada yg mau cover jok bahan semikulit avanza? sini ke garasi, ane kasih FREE. daripada dibuang...
Om poet..kalo ganti kulit brapa duit ya..untuk 42ner..saya setujoe dg om poet..avanza ane juga ane buang cover jok sopirnya karena ngak enaken rasanya..licin2 gimana gitu..ngak nyaman di pantat..hehehe
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

poeticmind wrote:
VanzMatic wrote:Maaf engga saya tulis di trit antikarat.. Oktober besok, lapis ulang antikarat Habanja ane.. Kira2 ada yang tau ga ya, berapa harga lapis ulang tahunan, trus kalo ditambah lapis peredam jadi berapa? Apa kalo utk lapis peredam, kita bisa pakai model ngedeketin teknisinya trus kasi tip dia biar ditebelin? Soalnya kalo kasih peredam...nampaknya masi agak tekor nih, mengingat lebaran kemaren banyak ditodong ponakan2 ... :mky_01:

Trus... hadeh banyak maunya neh buat Habanja... Sedang menimbang2 nih om om semua, skala prioritas nya bgm yaa, antara GPS, korden, atau kaver jok...??

Musti mulai nabung dari sekarang nihh.,.. Kira2nya berapa yaa hrg 3 pilihan tadi...?

:thanks:
ente ke garasi ane, oom... ntar ane kasih special price buat peredam dll. jangan peredam semprot, ga ada guna nya... mau setebel apa juga pengaruhnya hampir ga beda sebelum dan sesudahnya.

SIIIIP yang venting kompor udah diledukin dulu ama om romi..! Walah jadi bingung deh nih... Si om Romi bilang nda perlu cover jok, si om Alfons bilang perlu... Yak opo iki rek..?

Karena waktunya masih puanjaaang, jadi kan ane masih ada banyak waktu buat nabung, en sowan2 ke 'padepokan' om Romi kalo jalan2 ka bandung.. Jadi, bisa akrab2an dulu neh... :mky_01:

Benernya jok Habanja kalau dibilang enak, ya kurang; dibilang ngga nyaman, lha buktinya saya betah nyupir mudik kemaren..! mungkin karena size nya jok yang relatif lebih sempit dan kontur sandarannya aja yaa..

:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
poeticmind

Post by poeticmind »

42ner 7seater ada di range 2jt-3,5jt utk semi kulit (merek macem2). kalo kulit asli ada di 5jt-12jt. tapi bukan nya 42ner udah kulit asli ya? ini yg tahun berapa oom?
Image
vote42ner

Post by vote42ner »

Blom om poet..masih fabric yg type 2.5 G mah..
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

poeticmind wrote:
Nightster Guy wrote:Tetep cover jok la oooom.... Intinya, menghindarkan item tersebut dari kerusakan. Kalo gak pake GPS, gak da yang rusak kan? Gak pake korden, gak da yang rusak kan? Sama dengan anti karatlah esensinya. Diaplikasikan sebelom rusak duluan. :)
itu terserah masing2 oom... tapi ini kan kalo pendapat ane, cover jok ga ada guna nya, mending kulitin paten...itu maksudnya. cover jok itu kan hanya dipakein baju si joknya, ini bikin penyakit... yang laen nya pas kita duduk ga nyaman... avanza duduknya udah kurang nyaman, pake cover jok malah tambah ga nyaman.

so, mending di ganti..

ada yg mau cover jok bahan semikulit avanza? sini ke garasi, ane kasih FREE. daripada dibuang...
Iya mods....

Cudo ane sejak beli '05 uda dipakein cover jok sistem sarung. Yang namanya sarung gini PASTI kalah bagus dari semua segi dibanding yang cover paten. Taun '09, ane uda butek ngeliat si sarung yang uda bulukan gembel, miring2 pula gak presisi. Ganti ama yang paten pake Murano Platinum.

Kakak ipar pake sarung jok di Avanza, entah gimana cuman kena 550K 3 baris. Ane pake cover jok paten, semi kulit, kena 2,2 dua baris plus sepotong doortrim. Di tempat yang one of the best di Surabaya (gak mo nanggung). Jelas, jauh lebih enak diliat yang cover paten. Harga pun jauh.

Kalo pake cover non paten, kayak Avanza ipar, tu jok jadinya kayak flat semua hehehe.... Gak da lekuk2nya. Tapi y karena uda keluarga, bagi dia banyak kebutuhan lain jauh lebih mendesak ketimbang sekedar penampilan mobil.

Kenapa ane nyaranin cover ke om VM? Karena dari tadi om VM nyebutnya itu hehehe.... Entah dia maxud yang sarung non paten ato paten, intinya, bagi ane, pokoknya jok aslinya dicover dulu.
Das Beste oder nichts.
poeticmind

Post by poeticmind »

VanzMatic wrote:
poeticmind wrote:
VanzMatic wrote:Maaf engga saya tulis di trit antikarat.. Oktober besok, lapis ulang antikarat Habanja ane.. Kira2 ada yang tau ga ya, berapa harga lapis ulang tahunan, trus kalo ditambah lapis peredam jadi berapa? Apa kalo utk lapis peredam, kita bisa pakai model ngedeketin teknisinya trus kasi tip dia biar ditebelin? Soalnya kalo kasih peredam...nampaknya masi agak tekor nih, mengingat lebaran kemaren banyak ditodong ponakan2 ... :mky_01:

Trus... hadeh banyak maunya neh buat Habanja... Sedang menimbang2 nih om om semua, skala prioritas nya bgm yaa, antara GPS, korden, atau kaver jok...??

Musti mulai nabung dari sekarang nihh.,.. Kira2nya berapa yaa hrg 3 pilihan tadi...?

:thanks:
ente ke garasi ane, oom... ntar ane kasih special price buat peredam dll. jangan peredam semprot, ga ada guna nya... mau setebel apa juga pengaruhnya hampir ga beda sebelum dan sesudahnya.

SIIIIP yang venting kompor udah diledukin dulu ama om romi..! Walah jadi bingung deh nih... Si om Romi bilang nda perlu cover jok, si om Alfons bilang perlu... Yak opo iki rek..?

Karena waktunya masih puanjaaang, jadi kan ane masih ada banyak waktu buat nabung, en sowan2 ke 'padepokan' om Romi kalo jalan2 ka bandung.. Jadi, bisa akrab2an dulu neh... :mky_01:

Benernya jok Habanja kalau dibilang enak, ya kurang; dibilang ngga nyaman, lha buktinya saya betah nyupir mudik kemaren..! mungkin karena size nya jok yang relatif lebih sempit dan kontur sandarannya aja yaa..

:big_peace:
kalo soal jok, ganti kulit... itu bisa dirubah sedikit kontur nya agar enak di badan... tapi ya resikonya modelnya akan ga standar.. keliatan nya seperti ganti jok mobil laen, kalo yg liat apal ya...

GPS? sekarang oom pake 2din tv dvd ga?
korden ada kualitas biasa dan kualitas atas, ane saranin pake yg berkualitas... bukan beli jadi. itu bikin kesel..mending dana disimpen sampe cukup pecahin celengan. tapi ane rasa korden bagus ga terlalu mahal2 juga kok...
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

vote42ner wrote:Blom om poet..masih fabric yg type 2.5 G mah..
oya bener... cukup pake semikulit aja.. ga usah kulit asli. :)
Image
vote42ner

Post by vote42ner »

poeticmind wrote:42ner 7seater ada di range 2jt-3,5jt utk semi kulit (merek macem2). kalo kulit asli ada di 5jt-12jt. tapi bukan nya 42ner udah kulit asli ya? ini yg tahun berapa oom?
Om poet..ini cover jok apa lgs ganti bahan fabric nya?
poeticmind

Post by poeticmind »

Nightster Guy wrote:
Iya mods....

Cudo ane sejak beli '05 uda dipakein cover jok sistem sarung. Yang namanya sarung gini PASTI kalah bagus dari semua segi dibanding yang cover paten. Taun '09, ane uda butek ngeliat si sarung yang uda bulukan gembel, miring2 pula gak presisi. Ganti ama yang paten pake Murano Platinum.

Kakak ipar pake sarung jok di Avanza, entah gimana cuman kena 550K 3 baris. Ane pake cover jok paten, semi kulit, kena 2,2 dua baris plus sepotong doortrim. Di tempat yang one of the best di Surabaya (gak mo nanggung). Jelas, jauh lebih enak diliat yang cover paten. Harga pun jauh.

Kalo pake cover non paten, kayak Avanza ipar, tu jok jadinya kayak flat semua hehehe.... Gak da lekuk2nya. Tapi y karena uda keluarga, bagi dia banyak kebutuhan lain jauh lebih mendesak ketimbang sekedar penampilan mobil.

Kenapa ane nyaranin cover ke om VM? Karena dari tadi om VM nyebutnya itu hehehe.... Entah dia maxud yang sarung non paten ato paten, intinya, bagi ane, pokoknya jok aslinya dicover dulu.
oh murano emang oke sih... jajaran nya cukup lengkap, dari yg platinum biasa, plus sampai blast. :frm_tumbright:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

vote42ner wrote:
poeticmind wrote:42ner 7seater ada di range 2jt-3,5jt utk semi kulit (merek macem2). kalo kulit asli ada di 5jt-12jt. tapi bukan nya 42ner udah kulit asli ya? ini yg tahun berapa oom?
Om poet..ini cover jok apa lgs ganti bahan fabric nya?
paten... ane ga maen sarung jok, oom... bukan nya ga mau, tukang ane ga bisa bikin sarung jok... kalo disuruh bikin sarung jok, ntah kenapa jadinya paten... :mky_05:

kalo paten, fabric asli dilepas dan disimpan sama oom.. ga dirusak, tapi dilepas rapih.
Image
vote42ner

Post by vote42ner »

Ok §ΐр  ◦°˚˚°◦({})(y)◦°˚˚°◦  §ΐр  ◦°˚˚°◦({})(y)◦°˚˚°◦  §ΐр  ◦°˚˚°◦({})(y)◦°˚˚°◦  §ΐр ({})(y)◦°˚˚°◦‎​ . Thaks untuk inponya om..
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Taun 09 itu, lineup 'Blast' blom ada, mentoknya di Platinum, CMIIW, ane ada katalognya tapi masih di kardus2 (uda pindahan beberapa bulan tapi blom sempat2 nata barang2, curcol.com). Kenapa Murano ane pilih? Karena berani garansi, kalo 2 taun bahan melar, dia ganti. MB Tech gak ada garansi. So, ane pilih Murano, dan terbukti, bulan lalu genap 24 bulan, gak ada melar sedikitpun.

Tapi, memang gak terlalu valid sih 'review' ane soal Murano, karena ni mobil terhitung jari joknya selain jok sopir didudukin orang hehehe.... Ke mana2 sendiri. Tapi jok sopirnya juga gak melar kok, cuman uda sedikit tipis di sayap joknya, kalah ama celana jeans ane.
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

poeticmind wrote:

kalo soal jok, ganti kulit... itu bisa dirubah sedikit kontur nya agar enak di badan... tapi ya resikonya modelnya akan ga standar.. keliatan nya seperti ganti jok mobil laen, kalo yg liat apal ya...

korden ada kualitas biasa dan kualitas atas, ane saranin pake yg berkualitas... bukan beli jadi. itu bikin kesel..mending dana disimpen sampe cukup pecahin celengan. tapi ane rasa korden bagus ga terlalu mahal2 juga kok...
Xixixixi... masi radio tape standart, om romi... Saya berusaha mempertahankan kondisi asli kendaraan apa adanya. Komponen asli jangan sampe diganti, tapi ditambah boleh. Makanya saya kalau cari asesories yang modelnya add on, bukan replacement, gitu. Termasuk, kalau ada dana, pengen juga tape standart Habanja, kalo speknya memungkinkan, digabung dengan CD changer.. Khan tidak merubah dasbor asli nya...

*Maaf, orjalu lewat trit..*Image
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
poeticmind

Post by poeticmind »

wajar kalah di jeans... kalo ente pake kulit asli, dijamin udah dadas. kecuali ente order kulit khusus ama ane, pake bahan kulit yg dipake HD. ane punya, kulitnya beda..makin dadas makin bagus...tapi dijamin ga pecah2.
Image
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Weh, bahan setara kulit jok HD y mods? Keras sih kulitnya. Tapi, apa cocok diapli ke mobil? Konturnya kasar banget. Keknya juga gak fleksibel. Jok Sportster ane kan single, berhubung calon (penindas) ane selalu minta ikut kalo pas kita sama2 di TKP, ane pasang boncengan aftermarket, brand Le Perra. Bujug tu kulit, perasaan tebel banget dah.... Pengamatan sekilas sih....

Kalo pake kulit to**t, keknya alus y modsssss.... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: Maklum jelang tengah malam.... Nyeremfet2....
Das Beste oder nichts.
poeticmind

Post by poeticmind »

VanzMatic wrote:
poeticmind wrote:

Xixixixi... masi radio tape standart, om romi... Saya berusaha mempertahankan kondisi asli kendaraan apa adanya. Komponen asli jangan sampe diganti, tapi ditambah boleh. Makanya saya kalau cari asesories yang modelnya add on, bukan replacement, gitu. Termasuk, kalau ada dana, pengen juga tape standart Habanja, kalo speknya memungkinkan, digabung dengan CD changer.. Khan tidak merubah dasbor asli nya...

*Maaf, orjalu lewat trit..*Image
kalo saya bilang, HU radio tape nya diganti dengan 2din avanza baru... ane punya. toh upgrade standar juga kan? tidak merubah apa2...
mengganti HU 2din tv pun tidak merubah dash asli... tetep seperti itu, hanya tempat laci dibawah HU std dilepas.
santai oom... kalo pun sampai menjebol dashboard, saya bisa ganti seluruh dashboard avanza dengan yg baru.. available.
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

Nightster Guy wrote:Weh, bahan setara kulit jok HD y mods? Keras sih kulitnya. Tapi, apa cocok diapli ke mobil? Konturnya kasar banget. Keknya juga gak fleksibel. Jok Sportster ane kan single, berhubung calon (penindas) ane selalu minta ikut kalo pas kita sama2 di TKP, ane pasang boncengan aftermarket, brand Le Perra. Bujug tu kulit, perasaan tebel banget dah.... Pengamatan sekilas sih....

Kalo pake kulit to**t, keknya alus y modsssss.... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: Maklum jelang tengah malam.... Nyeremfet2....
hahahaha... bukan joknya lah..meskipun ane punya, tapi buat jok mobil bisa pake kulit jaket kulit rompinya atau sejenisnya, yg jelas memang lebih tahan lah dibanding kulit rata2.
HD punya standar sendiri masing2 buat asesoris atau motornya, terutama sepatu nya... hehehe
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

buat oom VanzMatic...

HU single din avanza G with pioneer DEH 9650 MP.
Image
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

HU 2din sony XAV-W1 5.1, avanza S. on progress, dulu di foto masih pengerjaan.
Image
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

HU single din pioneer DEH 4250 usb sdcard, avanza G.
Image
Image
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Tambahin dosis racunnya, mods, biar klepek2 tu om VM.... Image Daripada duid dipakek merid lagi, mending dipake upgrade audio kan? :ngacir: :ngacir:
Das Beste oder nichts.
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha! udah ah... abis kok racun nya, swear! :e-whistle:
Image