Jenis BBM yg Anda Gunakan Saat ini

Mau mengadakan polling? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Jenis BBM yg Anda Gunakan Saat ini

A. RON 88
58
21%
B. RON 92
104
38%
C. RON 95
54
20%
D. CN 48 (Solar)
11
4%
E. CN 51 (BioSolar)
20
7%
F. CN 53 (Dex)
24
9%

Total votes: 271

pencintasemua
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: Jenis BBM yg Anda Gunakan Saat ini

Post by pencintasemua »

Kebetulan deket rumah ada pom bensin kerang, totall dan pertamina 31.
Semua udah ane cobain RON 92 dan 95 skrg ada 98, tapi karena tertulis di tutup tanki bensin " tanpa timban ron 91" yaudah ikutin aja isi yg sesuai, so-far ga ngerasa perbedaan performa yang signifikan, yang berasa lebih murah aja kalo pake pertamax hehe :big_peace: sekarang 400 perak kalo gasalah dengan punya luar.

Mesin yang ane cekokin ron 92up
L15z
HR15de
1TR-fe
Zaxis
New Member of Mechanic Engineer

Post by Zaxis »

Pertalite ga ada?
Kalo premium mah musti antri krn dijatah tiap pom
liat2aja

Post by liat2aja »

Tinggal di Jambi dulu waktu pindah kembali kesini sampai 2012-2013 kadang Pertamax masih kosong (mobil Jazz 2005 lalu ganti Freed 2012). Waktu Freed suka selang seling Premium-Pertamax, kalau Pertamax kosong ya isi Premium. Pertamax Plus tidak pernah masuk daerah saya CMIIW

Satu/dua tahun belakangan sudah lumayan Pertamax tidak pernah kosong, ada Pertamax Turbo dan tentunya Pertalite. Tetap isi Pertamax dan pernah coba Pertalite di Sienta 2016 dan Xpander 2018. Hasil Pertalite di Sienta mesin jadi ndut ndutan (lepas gas mobil langsung kehilangan tenaga) dan Pertalite di Xpander saya perhatikan suara mesin kasar.

Di Xpander mulai ada gejala ngelitik halus padahal pakai Pertamax. Harap maklum mobil hanya dipakai dalam kota saja. Kalau liburan panjang langsung ajak keluar cus naik pesawat ke Jakarta