Cikal bakal New Innova 2011

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Re: Cikal bakal New Innova 2011

Post by ZombiEE »

;):Dhέhέhέ;);)hέhέhέ:D;)™ mantap lah chiong..hati ane juga seneng...padahal gen 1 beli gres....ga lengser juga nich ipah diterjang angin dan hujan....uwkwkwkw
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

nt punya type apa jemb ?? odo uda brapa ?? perna servis gede apa aja ?? dan uda perna atau masi ada problem apa aja ampe ari ini ??
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

DOHC wrote:nt punya type apa jemb ?? odo uda brapa ?? perna servis gede apa aja ?? dan uda perna atau masi ada problem apa aja ampe ari ini ??
Ini nanya ato interogasi? :big_smoking:
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί tipe V gas....
Odo di 130rb km....major serpis seingat saya yang mahal tuh ganti kopling + dekrup , shock 4, serpis a/c, minor nya kampas rem sekali, oli2, seal busi dan busi 2x, saringan hawa bensin oli...ingat saya itu saja...
Problem sih mnrt standar abal2 ane tmsk minim....maklum...mobil perang:D
Hansen

Post by Hansen »

Ngeri emang koleksinya jembie & lapchiong... :frm_salut:
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

koleksi apa siong?
DOHC

Post by DOHC »

ZombiEE wrote:‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί tipe V gas....
Odo di 130rb km....major serpis seingat saya yang mahal tuh ganti kopling + dekrup , shock 4, serpis a/c, minor nya kampas rem sekali, oli2, seal busi dan busi 2x, saringan hawa bensin oli...ingat saya itu saja...
Problem sih mnrt standar abal2 ane tmsk minim....maklum...mobil perang:D

wow... mafia medan emang beda... type V aja beli baru dan dipake buat mobil perang... :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut: salutee..... hamba nubie hormat grakk ke sang mafia... :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:

btw biasa servis dmana jemb ?? beres atau bengkel rumahan ?? kalo pemilik ipah ane dulu rada gelo, dia dengan jujur nya ngaku ke ane kalo dari tuh mobil dibeli ampe dijual ke ane (odo 80an rebu kalo ga salah) cuman modal ganti oli ama filter oli per 5 rebu, ama ganti busi per 20 rebu doank)... rem ga perna di serpis, oli trans ama gardan jg ga inget kapan perna diganti... :frm_bang_head: :frm_bang_head:

tapi ane pake setaon dan ditangan ane uda jalan ampir 30 rebu km sehhh so far so good.... cuman ane ganti kopling set, servis ac, servis rutin sperti busi ama filter2 ama shock depan plus tie rod ama long tie rod doank...
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

DOHC wrote:- CUT -

btw biasa servis dmana jemb ?? beres atau bengkel rumahan ?? kalo pemilik ipah ane dulu rada gelo, dia dengan jujur nya ngaku ke ane kalo dari tuh mobil dibeli ampe dijual ke ane (odo 80an rebu kalo ga salah) cuman modal ganti oli ama filter oli per 5 rebu, ama ganti busi per 20 rebu doank)... rem ga perna di serpis, oli trans ama gardan jg ga inget kapan perna diganti... :frm_bang_head: :frm_bang_head:

tapi ane pake setaon dan ditangan ane uda jalan ampir 30 rebu km sehhh so far so good.... cuman ane ganti kopling set, servis ac, servis rutin sperti busi ama filter2 ama shock depan plus tie rod ama long tie rod doank...
Lha kok dibeli.. :big_peace:

Skarang brarti 110K an y mods? Kopling set, wajar, AC juga. Shock depan ma tie rod knapa emank? Sering semi oprud y hehehe.... Tapi melihat odo, masih wajarlah..
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

hahaha... good question... pertama ane liat ini mobil jg ga sreg bro... track record servis ga jlas... body jg perna di cat ulang... tapi utk tampilan luar masi ok lah ini mobil... chassis jg masi lurus...

ane cukup yakin stelah ane test drive ini mobil... suara mesin jg ga ada yg aneh2... dia ganti oli dan filternya per 5 rebu.. dan kwitansi nya beberapa ane temuin di laci2 mobil jg ane liat pake oli nya lumayan bagus... dan utk lebi memastikan nya lagi, ane ama si empu mobil coba bawa ke beres atoyot... dan hasil enjin scan ama buka kepala enjin jg menunjukan mesin nya dalam kondisi prima... jadi yahhh ane bungkus aja lgs...

lagian karena alesan servis ga teratur, ama body bekas dicat ulang itulah jadi senjata pamungkas ane hajar harga jual tuh mobil abis2an.... :upss: :upss: :upss: :upss:

shock ama tie rod ama long tie rod dganti soalnya uda brisik om bantingan nya... trus setir jg uda ga enak aja feeling nya pas lagi lari kenceng... makanya ane ganti... sebenernya sehhh masi bisa dipake, cuman biar lebi enak aja gt pas lg nyetir nya...
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

yang lucu ane, jaman beli Espass '96 sekenan taun 2000, ngeliatnya malem, gak TD, langsung beli 'coz uda kepepet banget harus punya mobil segera, for sum reason.

Pas paginya.. Lhah.. :big_slap: Pintu sliding kiri uda repaint, dan setelah TD ternyata mamamia ni mobil overheat.. :wkkk: Bodoh! Plus ternyata bekas mobil audio settingan 'workshop' audio ala Manado (pake tanda petik loh y). Bayangin, sekring utama mobil uda kada ada, koil juga hobi mati. Usia baru 4 taun tuh uda amburadul gitu ckckckckck.... mantan ceperis pula, gubrak-gabruk kaki2nya wkwkwkwkw..

Kapok. Jadi pelajaran berharga. :)

Bedewei, Ipah baru yang captain seat masih keluarkah?
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

masi ada om... type G ama V masi ada yg captain seat
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Uda gak apal trim level Ipah, jaman awal2 kluar masih gampang ngapalinnya, E G V, makin lama makin menggemuk, wajar, ngikutin maunya kantong customer.

Tapi mobil yang ane perhatiin 'rajanya' trim level sih masih Daihatsu keknya y? Kastanya banyak beneeeeerrr untuk tiap2 tipenya, :wkkk: dari jaman Espass EFI dulu juga gitu, lalu Taruna EFI juga. Lalu Terios.
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

betul om... level2 si ipah makin lama makin banyak...

makin susah ngapalin nya.... kaya lagi ngapalin tabel periodik unsur2 elemen kimia aja.. :big_weee: :big_weee: :big_weee:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:yang lucu ane, jaman beli Espass '96 sekenan taun 2000, ngeliatnya malem, gak TD, langsung beli 'coz uda kepepet banget harus punya mobil segera, for sum reason.

Pas paginya.. Lhah.. :big_slap: Pintu sliding kiri uda repaint, dan setelah TD ternyata mamamia ni mobil overheat.. :wkkk: Bodoh! Plus ternyata bekas mobil audio settingan 'workshop' audio ala Manado (pake tanda petik loh y). Bayangin, sekring utama mobil uda kada ada, koil juga hobi mati. Usia baru 4 taun tuh uda amburadul gitu ckckckckck.... mantan ceperis pula, gubrak-gabruk kaki2nya wkwkwkwkw..

Kapok. Jadi pelajaran berharga. :)

Bedewei, Ipah baru yang captain seat masih keluarkah?

luar biasa pengalamannya pak NG , tapi emang sih pengalaman adalah Guru yg paling berharga :frm_tumbleft: it's price less
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:Cintailah plodukploduk eeeeendonesya.... :big_peace:

Yah, gitulah TIPIKAL konsumen Indo, temen2. Brapa banyak sih yang cukup kritis. Yang baca2 review, compare, beli Autobild, baca SM? Nol koma sekian persenlah.

Tipikal konsumen Indo paling umum: Merk idamannya ngeluncurin facelift, nepsong, kantong memadai, liat2 bentar, masuk2 coba2 fitur, ketok2 bodi, TD di diler (inipun jarang), dirayu2 salesnya, menteri di rumah setuju, BUNGKUSSSSSSSS....

Mo kita dimari ngomel2 overpriced lah, gitu2 aja lah, gak layak naek harga lah, well, kita menggonggong si Jojon ndut berlalu sambil kipas2 duit hasil jualan Ipah.. :wkkk: :wkkk:
nah bener om , ini salah satu tipikal konsumen indonesia ngecek plat bodinya dulu tebal apa nggak kaya ngetok pintu tetangga . tapi biar tipis kalau udah lambang Triple elips EGP :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

@night: Tapi harus kita akui pada dasarnya orang indonesia lebih mementingkan tampilan luar dr pada isinya..jadi cukup di facelift sudah bisa diterima..tdk perduli isinya sama aja atow performance yg kurang ok..kemudian ujung2nya pasti harga jual kembali..kalo bicara hal ini toyota rasanya blom ada yg lawan..ciimw.. :big_peace:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Betul banget om..

Tuh postingan saya di atas2. Brapa banyak sih konsumen yang kritis kayak kita2 ini menguliti habis sebuah produk scara komprehensif (engineering, desain, harga, purnajual, sampe kebijakan ATPM/prinsipal/pemerintah dalam 'trafficking mobil' ini hehehe..)

Yang paling banyak sih, yang termasuk ISTI dan SSTI, pasti keputusan utama dan trakir adalah hak prerogatif menteri keuangan alias si mamih alias istri huahahahaha.... :wkkk:

OOT bentar: Ane pernah nanya ke temen:
'Jek, you kan kpala rumah tangga, yang cari duit, y mestinya keputusan (terbesar) di tangan you, setelah rembukan ma bini. Kok jadinya dominan bini?

Setengah pasrah campur jengkel si Jack jawab:
'Loe blom merid, bacot lo enak ngomong! MEMANG, kita KEPALA, tapi LEHERNYA y istri. Leher bilang noleh kiri, y ke kirilah si kepala, leher bilang nunduk, y nunduk si kepala'.

:wkkk: Metafora tepat.. Poor Jack..
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Betul banget om..

Tuh postingan saya di atas2. Brapa banyak sih konsumen yang kritis kayak kita2 ini menguliti habis sebuah produk scara komprehensif (engineering, desain, harga, purnajual, sampe kebijakan ATPM/prinsipal/pemerintah dalam 'trafficking mobil' ini hehehe..)

Yang paling banyak sih, yang termasuk ISTI dan SSTI, pasti keputusan utama dan trakir adalah hak prerogatif menteri keuangan alias si mamih alias istri huahahahaha.... :wkkk:

OOT bentar: Ane pernah nanya ke temen:
'Jek, you kan kpala rumah tangga, yang cari duit, y mestinya keputusan (terbesar) di tangan you, setelah rembukan ma bini. Kok jadinya dominan bini?

Setengah pasrah campur jengkel si Jack jawab:
'Loe blom merid, bacot lo enak ngomong! MEMANG, kita KEPALA, tapi LEHERNYA y istri. Leher bilang noleh kiri, y ke kirilah si kepala, leher bilang nunduk, y nunduk si kepala'.

:wkkk: Metafora tepat.. Poor Jack..
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Jadii, paham kan, kenapa ane ngga ambil Galant ST atawa Kuda diesel...?

:wkkk: :wkkk: :wkkk:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Tuh kan..

Brarti yang dibilang si 'Jack' temen ane itu a proven statement.. :wkkk: :wkkk:
Gak jauh2, uda capek ngeracunin bokap supaya beli Everest, dianya uda mau, eeeeee saat2 trakir diintervensi nyokap, dasar fanatikus Atoyot puluhan taun, jadilah si 'Ipah SUV' yang nongkrong di garasi mereka di Manado sono, fiuh.... :shrug:
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

nanti kalo bro nitester merit... kira2 gmana kabar si moge tuh kalo si nyonya mendadak blg... "jual aja pi moge nya... toh ga ada atep.. kepanasan ama keujanan... mending beli mersi atau beemwe aja duit nya.. "
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Wakzzzzzzz..

Kaga bisa! Itu uda termasuk salah satu klausul di perjanjian pra-nikah wekekekeke.. :big_weee:
J/K. Tapi seperti post ane di trid moge Bali, ane gak mo sebuah barang, bagaimanapun kita perjuangin ngedapetinnya, jadi berhala atau tuan kita lah. Tetap dia hanya barang. Kalo alasan si nyonya (kelak) masuk akal, ane lepas kok.

Misalnya: Gak bisa tidur saat kitanya turing luar kota, takut knapa2. Nah, masak tega sih, demi motor 'ngorbanin' bini. Gak lah, ane pribadi loh y.. Walau, sejauh ini gak da tanda2 (mudahan gini trus). Sejauh ini dia gak suka, gak dukung, tapi gak ngelarang.

Ngelesnya sbenernya gampaaaaaaang kok mods, kalo dia uda (misalnya) mulai ngelarang2....

'Kamu milih aku temenan ma batangan2, gak da seksi2nya, kluar masuk bengkel, turing juga cowo semua. Atau, aku kluar ma temen2 yang anak malem, kluar masuk clubbing.. (?) :mrgreen:
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

bener jg sehh...

tapi yg namanya cewe mahh suka brubah2 kaya angin dan rumput yg bergoyang... kaum pria musti pinter2 nyari alesan2 buat mengcounter mereka... :off_bored: :off_bored:
BADAK

Post by BADAK »

DOHC wrote:nanti kalo bro nitester merit... kira2 gmana kabar si moge tuh kalo si nyonya mendadak blg... "jual aja pi moge nya... toh ga ada atep.. kepanasan ama keujanan... mending beli mersi atau beemwe aja duit nya.. "
Kalo perlu si nyonyah yg digadaikan :big_smoking: :big_smoking:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Sai.... PIN BB nya brapaaa....

Habanja ente tukar ginian mau gak, K4ng? Bisa mejeng depan om BADAK loh.. :ngacir: :ngacir:
*) Foto dari forum.

*
Image
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

Nightster Guy wrote:Sai.... PIN BB nya brapaaa....

Habanja ente tukar ginian mau gak, K4ng? Bisa mejeng depan om BADAK loh.. :ngacir: :ngacir:
*) Foto dari forum.

*
Image
Hmmmm...ini kyk nya pameran mobil di Tunjungan Plaza ya :e-think:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today