Satria F150

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

spiderkids
New Member of Junior Mechanic

Post by spiderkids »

alow semua
mas2,bro2,bapak2 and dedengkot sklian nanya nih kalo CDi yg bagus merk nya apa sih buat f 150 kalo cibinong bgs ngak ada yg udah make blom Cdi itu blom kalo ganti spuyer nya naik brapa thanks okkk
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

cibinong bagus, selain harga murah, spuyer pake 15 dan 120 saja sudah cukup oke
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Bagi pemilik Satria F150 baca deh Otomotif minggu ini, ada tips biar satria makin kenceng!!

Ada 2 paket :
1. CHIP Motor
Ubahannya : - Karburator NSR SP
pilot 42 main 125
- Knalpot Performance
- CDI Lek Thailand

2. KEM`s Brother : - Karburator RX King
pilot 22,5 main 150
- Gasket head satu lembar
- Timing valve maju satu mata
- Knalpot performance

Hasil tesnya buat 0-60km/jam kenceng Kem`s motor, tapi 0-100km/jam kenceng punya Chips.

Kenapa nggak gabungin aja keduanya biar tambah HOT!!
Kalo dah pade nyoba crita-crita yaa!!
spiderkids

Post by spiderkids »

satu question lagi nih
kata motor plus motor standar pilot nya bisa di ganti yg 17,5 jadi kalo udah ganti Cdi naik brapa toeh and mang benr apa kalo CDi unlimter Rpm bisa mentong 13000 kalo bner wahh top speed nya panjang donkssss
herryganz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by herryganz »

indy wrote:Bagi pemilik Satria F150 baca deh Otomotif minggu ini, ada tips biar satria makin kenceng!!

Ada 2 paket :
1. CHIP Motor
Ubahannya : - Karburator NSR SP
pilot 42 main 125
- Knalpot Performance
- CDI Lek Thailand

2. KEM`s Brother : - Karburator RX King
pilot 22,5 main 150
- Gasket head satu lembar
- Timing valve maju satu mata
- Knalpot performance

Hasil tesnya buat 0-60km/jam kenceng Kem`s motor, tapi 0-100km/jam kenceng punya Chips.

Kenapa nggak gabungin aja keduanya biar tambah HOT!!
Kalo dah pade nyoba crita-crita yaa!!
Bukan apa-2 sih kl perbandingan itu gua rasa gak seimbang yg jelas Chips terlalu banyak ngeluarin duitnya untuk Kem's pake carb. king doang ama maen di timming valve.

kl di perbandingkan gua rekomen si Kem's (untuk pemakaian harian yaa...) dengan perubahan sedikit tp selisih waktunya 0,..an nah dan g denger Chips kan ngeluarin knalpot yg merknya Synergi itu, kenapa gak dipake yg itu aja? gak pede yaa....soalnya wkt g kesana tuh knalpot udah layak tampil (katanya)

Dan dr segi biaya 3 sama 2 jt, gua rasa terlalu signifikan yyaaa..
untuk dapetin angka yg selisih "0,.." itu
MCP
Newbie
Newbie

Post by MCP »

Bro Crash Tank Banyak yah..... atas info OIL nye..

Gue make sih sampe saat ini cuma agak berat aje..... tenaga agak gembos mungkin karena setingan nya kurang pas aje.

Trus Gue Masih Agak Binggung antara Make CDI Cibinong Atau CDI Lek Thailand ..
Klo Menurut Gue Sih bagus dua-duanye. sing penting seting nya...
trus klo untuk Karburator Gue Pake Ninja RR (28mm)
Crash

Post by Crash »

Kalau misalnya bro MCP mau pas banget, bisa sih disetting customize sama Dedongkotnya Cibinong (namanya Tomy) supaya dibikinin custom spec CDI.

Atau, bisa juga sekalian diset, jadi bisa dapat paket gitu.
Image
MCP
Newbie
Newbie

Post by MCP »

Bro Crash Boleh Juga Tuh, Trush Dedengkot Tommy Di Mane Tinggal Nye (jadi Seru nih Mo Cuba-cuba) or Minimal No. HP nye deh, Biar Gue Bisa Ngedate (heheheheheheh)
spiderkids

Post by spiderkids »

bro skalian good afternoon
mo nanya nih tau ngak tempat beli lampu motor yang xenon asli kalo tau kasih tau donk and kira2 harga nya brapa yaaa
thankssss
indy

Post by indy »

MCP wrote:Klo Menurut Gue Sih bagus dua-duanye. sing penting seting nya...
trus klo untuk Karburator Gue Pake Ninja RR (28mm)
Karburator Ninja RRnya dapet dimana? 2nd pa baru? harganya berapa ya?
Crash

Post by Crash »

MCP wrote:Bro Crash Boleh Juga Tuh, Trush Dedengkot Tommy Di Mane Tinggal Nye (jadi Seru nih Mo Cuba-cuba) or Minimal No. HP nye deh, Biar Gue Bisa Ngedate (heheheheheheh)
Tomy: (021) 8765447
Itu bengkelnya jadi satu sama AHASS Bintang Niaga Jaya, jadi pertama kali diangkat bakal dengar "Bintang" atau semacamnya.

Saya juga posting ini di thread "Daftar Bengkel"
Image
adey_thea
Visitor
Visitor

Post by adey_thea »

(sorry klo nongol 2 kali, yng tdi ga nongol2 mulu)

guys.. mo nanya knalpot yangt bagus buat tarikan n tampangnya keren, apa yah...
gua denger ada performance,endurance, synergy,tdr, trus ahrs jga dah ngeluarin....
trus gw liat di motorplus.. ada yang jual knalpot yoshimura=1,25 jt... bagus gak? n asli gak sih tuh.. soalnya ktanya aslinya 2,5 jta....

jdi yang mana yang bagus trus kalo bisa modelnya yang kaya di f150 yoshimura edition yg d jms gitu...

mohon infonya yah... klo bisa berikut harganya... biz muahal2 bow, salah beli nyesel lgi... thanx yah
adey_thea
Visitor
Visitor

Post by adey_thea »

lupa.. satu lagi...
sya lgi nyari battlax 100/80 bt39f ss (race type) nyari di bdg ga ada mulu... dmana yah... klo d jkt gmana?? soalnya dah pake yg 90/80 buat belakang kayanya kurang ngisi gitu, masih keliatan kurus dr belakang... thanx
piterr

Post by piterr »

adey_thea wrote:(sorry klo nongol 2 kali, yng tdi ga nongol2 mulu)

guys.. mo nanya knalpot yangt bagus buat tarikan n tampangnya keren, apa yah...
gua denger ada performance,endurance, synergy,tdr, trus ahrs jga dah ngeluarin....
trus gw liat di motorplus.. ada yang jual knalpot yoshimura=1,25 jt... bagus gak? n asli gak sih tuh.. soalnya ktanya aslinya 2,5 jta....

jdi yang mana yang bagus trus kalo bisa modelnya yang kaya di f150 yoshimura edition yg d jms gitu...

mohon infonya yah... klo bisa berikut harganya... biz muahal2 bow, salah beli nyesel lgi... thanx yah
kalo yoshimura dpt dipastikan gak ada yg asli spt yg di pameran, coba anda baca mrk nya 'yo-sih-murah' baca: bhs jawa-> iya sih murah... hahaha. kalo yg asli bisa minimal 3jt lebih... itu silencer doank... yg aluminium belum yg tinanium. mending pake performance ato endurance saja, pabrik nya sama cuma karakter kedua nya beda krn bentuk leher nya berbeda. sedangkan dr faktor estetika silencer endurance ada 2 bentuk, oval (asli nya buat cbr 150) & bulat buat f150, tp sah2 saja pake yg oval lho, bentuknya ckp keren... kl yg performance silencer nya dicover carbon tp bkn berarti full carbon, lapisannya sj carbon, dlm nya ttp alu. kl knlpot lokal saya gak tahu, krn lihat bntk nya udah gak suka (selera sih) jd ya gak coba pake.
Crash

Post by Crash »

Mau paling bagus sih merek "gawe dewe", alias custom. Kalo gini, bisa diatur karakternya.

Benernya sih teorinya hanya mengatur seberapa besar diameternya dan berapa panjang pipanya. :)Masalah R&D, itu bisa perkara lain lagi.
Image
kikok
Newbie
Newbie

&^$&^%*&(^*^

Post by kikok »

Buat smua satria lovers.....gw mo nanya dong....

klo knalpot custom, yang bagus dalemannya tuh gmn sih?? gw da bulak-balik bikin tp ga dapet2.....gw pngen suaranya aga padet trus bulet n kalem....kmrn saringan knalpot gw, gw coba bikin lebih kecil....tau ga hasilnya kaya gmn??? uda kaya motor cm pke knalpot slongsongan...tarikannya sih enak, tp suaramya itu....dar...der...dor....
Kasih Saran dunxxxx......Thanx......
kikok
Newbie
Newbie

Post by kikok »

klo knalpot custom, yang bagus dalemannya tuh gmn sih?? gw da bulak-balik bikin tp ga dapet2.....gw pngen suaranya aga padet trus bulet n kalem....kmrn saringan knalpot gw, gw coba bikin lebih kecil....tau ga hasilnya kaya gmn??? uda kaya motor cm pke knalpot slongsongan...tarikannya sih enak, tp suaramya itu....dar...der...dor....
kikok
Newbie
Newbie

Post by kikok »

orang_sangit

Post by orang_sangit »

oooohhh custom, kalo knalpot custom gw sih malah suaranya kayak "HARLEY"... coba aja tiru dari yoshimura, endurance,performance silancernya, kalo gw mah emang mesenya emang yg brisik. but coba aja dulu. kalo ane silencer dalemnya cuma model silinder di bolong2ngin kaya parutan heheh coba aja tiru
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

ya uda bener, cuma bikin dong yg dalemanya pake GLASSBULL jadi suaranya mantab dan bulat..
piterr

Post by piterr »

glass wool, bukan bull.... sorry.....
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

thx perbaikanya pak piter....iya nih dah bertaun2 jadi lupa namanya.....
aslinya glasswool cuma kalo di bengkel2 malah bilangnya gasbul....gasbul....
kikok
Newbie
Newbie

$^#^%&%^

Post by kikok »

gw mo nanya lagi dong...apa bner, tali kopling satria tuh gampang putus??? trus shock depan sering bermasalah????bener ga??? soale punya gw kaya gitu....

mslh ban...kalo gw pake 100/80 buat belakang n 90/80 buat depan gmn??? ke gedean ga???
orang_sangit

Post by orang_sangit »

tali kopling gampang putus?? gw uda 1/2 taon pake satria ga pernah tali kopling putus,coba jangan di macem2in dulu de. kalo gw beralasan karena lom gw apa2in, tapi kopling slek iya gara2 jarang isi oli. kalo shock depan gw pendekin biar enak.

ban? kok kita sama ya? mungkin ada ikatan hehe
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Mengenai perawatan tali kopling Satria F150, silakan merujuk ke link di bawah ini:

http://ssfc.or.id/module.php?module=pub ... &artid=104