Satria F150

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fiso
Visitor
Visitor

Post by fiso »

kalo knalpot kalo bisa jangan bikin custom nanati bermasah di seker n nokenassnya karena semua itu udh dihitung dari pabrikan misal ganti pake yoshimura thailand atau tdr motor harus siap ganti cdi atau karbu karena kalo gak ntar kayak anggota club satria da yang ngempos..loh n nembak nah bahaya juga kan.
fiso
Visitor
Visitor

Post by fiso »

knalpot kalo bisa jangan bikin custom nanti bermasah di seker n nokenassnya karena semua itu udh dihitung dari pabrikan misal ganti pake yoshimura thailand atau tdr motor harus siap ganti cdi atau karbu karena kalo gak ntar kayak anggota club satria da yang ngempos..loh n nembak nah bahaya juga kan.
fiso
Visitor
Visitor

Post by fiso »

kalo gue sekarang pipa knalpot tetap standard hanya mufflernya aja yang ogut ganti pake hrc thailand karena bisa langsung di baut sesuai pipa asli dari motornya, itu juga udh enak tarikan n suara ok juga gak kasar, n cdi gue ganti pake shogun 110 yang lama untuk percobaan aja n sampe 4bulan pake gak da masalah kok..save money easy going n original part too...
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

kalo ane sih gampang aja
waktu jamanya masih nembak, mampetin aja VAKUMnya. tapi dgn cara beli baut biar bisa masuk lobang vakum trus bubut,setel kenceng2 karena nembak itu akibat dari vakum yg terlalu memompa. trus karburator? pilot jet n main jetnya cari yg agak gedean( ngambil punya NSR) karena duit terbatas akhirnya karbu tetep orisinil, utk knalpot yg simple2 aja costum pakein glasbol dalemnya. CDI BRT item bwat main dibawah, gw pake ini karena gw suka tes di trek2 rendah spt cakung,pemuda,kawasan. untuk dalem mesin masih semi aja. papas head,ambil peking(sekarang disisain 1).
sorry karena internet lemot belum bisa kasih liat model silancer and glasbolnya.

heheh saya bukan anggota SSFC karena "aku hanyalah manusia biasa"
soal yg costum2 dikarenakan saya hanya anak sekolah masih SMU pula. duit masih dari ortu 100%.

motto "motor kenceng gak perlu keluar duit banyak2"
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
kikok
Newbie
Newbie

%^#$^$&^*

Post by kikok »

Sori...buat fiso...gw blh nanya ga??? kan lo pake slancer hrc thailand ya!! untuk setingan karbunya gmn?? pilot dbsrin jd brp?? trus spuyer ga perlu di rojok2kan??? klo ga ganti cdi gmn?? mslhnya cdi shogun yang lama da jarang bgt....sklinya ada, gw takut kondisinya ga bagus....lo dpt cdinya dr mana??
kikok
Newbie
Newbie

Post by kikok »

buat orang_sangit, liat saringan silancer buat knlpot customnya dong....boleh ga??? entar gw contek deh....klo perlu ama ukuran2nya...hehehe
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

ngomong2 soal glasswool, gw pengen tanya nih, bros ada tau gak glass wool paling bagus merek apa? yg awet n bikin suaranya enak.
Just Call Me Nichol !!!
orang_sangit

Post by orang_sangit »

duh masi bingung yg bener glaswool ato glasbool sih?? pas buat sih emang gw bilang "mas2 pakein gasbull ya"
ooo iya kalo mau buat knalpot yg tukangnya masi gak tau satria F150. gw ada solusi yg tukangnya uda ngerti. di jl cipinang muara 1 pokoknya deket masjid at taqwa. pokoknya dari jl basuki rahmat muter di masjid tsb tar ada kios knalpot "knalpot mio, satria 4 tak F soerabaya". ooo iya kalo buat knalpot tuh biasanya tar dikasih penyangga, gw saranin tar ke tukang las lagi, penyangganya di gabungin ke silencer knalpot tsb, kalo gw sih salah strategi makanya jadinya jelek, apalagi gara2 keburu di chrome :( :( :( :(

akhirnya gambarnya bisa posting
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

Sebelumnya mau tanya diluar teknis..
kalo nih satria 4 tak harga jualnya cepet anjlok
gak???seh
takut kayak yang 2 tak
kikok
Newbie
Newbie

&*^*^*((

Post by kikok »

lo semua salah....yang bener tuh Gas pul....hehehe
kikok
Newbie
Newbie

Post by kikok »

orang_sangit, klo saringannya cm bolong2 doang gitu, suaranya pecah ga?? mksd gw, ga bulet alias rada berisik.....
orang_sangit

Post by orang_sangit »

emang gw buat pecah2 biar memecakan kuping seluruh pengguna jalan hehehe... kalo mau denger coba aja jam 11.30-12.00 lewat RS persahabatan. cari satria F150 ane suaranya kaya gmana... suaranya kalo kata temen kaya HARLEY, taukan suaranya aharley sebrisik apa?
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
fajar_text
Full Member of Junior Mechanic

Post by fajar_text »

Beda sistem DOHC satria FU dengan DOHC CBR apa ?
sistem penyetelan klep di CBR sama nggak dengan di CBR? kalo beda tolong jelasin thx
Trus bagusan mana DOHC di satria FU dengan di CBR?
Trus sama DOHC moge bedanya apa?
orang_sangit

Post by orang_sangit »

apa ya?? ada yang punya speknya CBR ga? gw aja nyari specnya CBR ga ktemu2. mo buat komparasi apa bedanya... mesin?? gak tau de, kalo punya bagi2 dsini

DOHC moge sama aja yg dimaksud DOHC itu cuma ada 2 camshaft. kalo CBR ato FU kalo ga salah kan cuma 1 silinder. kalo moge2 mungkin jumlah silindernya lebih dari 1 aja. ujungnya2 piston menggerakan cam kembar aja. kan intinya DOHC. kalo yg belum gak tau deh sistematisnya gmana. bukan maksudnya kleppnya beradu
fajar_text

Post by fajar_text »

klo FU kan nyetel klep pake shim klo CBR gimana ya? apa pake shim juga ato konvensional ato jauh berbeda?
piterr

Post by piterr »

Berux_bogor wrote:Sebelumnya mau tanya diluar teknis..
kalo nih satria 4 tak harga jualnya cepet anjlok
gak???seh
takut kayak yang 2 tak
gak anjlok banyak juga koq, saya punya tahun 2004 desember jual bulan lalu masih laku 14,5jt tuh, cuma memang barang istimewa.... kilometer baru 2000 an
Wahyu_D

Post by Wahyu_D »

Knalpot F150 sama ngga sama Raider 125 , kalau dilihat fisiknya keliatannya sama juga sama Shogun SP..., ada yg jual silencernya aja ngga tanpa beli lehernya ??? sekalian gue attach knalpot buat F150
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
orang_sangit

Post by orang_sangit »

bro itu motor apaan?
setau gw sih tuh kayanya bukan silencer aselinya, ada 2 hal
1. itu masih pake ring penyantol
2. ujungnya knalpotnya yg aseli tuh warna silver, jadinya seluruh warna silencer silver/stainless

ada sih yg jual silencernya doank, but dari pada beli mendingan bikin
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Alasannya mo diganti kenapa, Bro? Bukannya bagusan ori SP punya?

Kalo gw malah pengen tahu kaki depannya FU bisa dipake plek di SP ato nggak?
orang_sangit

Post by orang_sangit »

mungkin karena made in kali, kalo SP tuh made in indonesia, kalo FU made in thailand. mo gaya ya?? ahaihaihaih
Wahyu_D

Post by Wahyu_D »

Iya ini sih bukan Knalpotnya asli tapi knalpot buatan Anen... pasti tau donk..siapa anen ?? kalau ngga tau yaa udah :lol: ...hahahahaha, ngga cuma pengen tau aja...sih sama ngga knalpotnya F150 ama SP..

katanya Suzuki mau keluarin F150 versi full carbon... di M+ sudah pernah dibahas nih fotonya
orang_sangit

Post by orang_sangit »

bro itu buatan anen brp duit? gw males pake knalpot "honda RC211V" sekarang takut ngabisin sehernya. anen siapa ya brow? ga kenal tuh, gw taunya juga wardi dan warman tukang buat knalpot bersaudara.

FU model carbon?? gak deh ngapain di carbon2in, dah bagus warnanya merah/biru-item.
nichol

Post by nichol »

anen tuh tukang choi pan bro!!!
Just Call Me Nichol !!!
jojo

Post by jojo »

FU model carbon??
gak deh ngapain di carbon2in,
dah bagus warnanya merah/biru-item
sekarang udah kejawab kali ye, maksudnya model carbon yang warnanya full item versi satria lokal kali ye..

help: cara make quote gimana sih? diblok kalimatnya terus pencet quote kan? koq jadinya selalu kayak gitu??? :oops: heelp.
yoyoyo

Post by yoyoyo »

udah gw koreksi bro.

dibawah kotak reply, jangan di-contreng tuh "Disable BBCode in this post" nya..
By default, yg checked itu: Attach Signature saja.
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya