Need Advice on Hyundai H1 CRDi vs Subaru Exiga 2.0i

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Need Advice on Hyundai H1 CRDi vs Subaru Exiga 2.0i

Post by solar_kerosen »

VanzMatic wrote:
AD74YA wrote:
VanzMatic wrote:to be honest, dengan dana segitu,dipertimbangkan kembali masak2 jaringan bengkel resminya..
:big_peace:
Menghadapi pilihan merk2 begitu, urutan pilihan saya:
1. Hyundai
2. Mazda (dimana aja? Pastikan Anda tau..!)
3. Subaru (dimana?)

Di harga yang seharusnya sudah dapat kenyamanan sedan tapi masih mencari 7 seaters, tentunya kenyamanan dan rasa aman dalam memiliki mobil sepanjang perjalanan yang dilalui, harus dimiliki kan? Selain harga yang udah jauuuh di langit, biaya servis rutin yang ngga murah, sangat bijak apabila kita mempertimbangkan, cukup bijaksana kah dana yang dikeluarkan sebesar itu, jika hanya ditukar pada sebatas driving impression..? Jadi, ngga ada salahnya mempertimbangkan layanan purna jual, bukan hanya driving impression..

CMIIW loh ya...!
ini ciri2 orang berumur... :upss:
:ngacir:
Yep, mungkin begitulah.... Emosi bukan segalanya, tapi rasio yg penting.. :mrgreen: Sudah mikir buat keluarga. Jadi, bukan mikir ngebut bareng keluarga. Engga mikir pamer buat pulkam.. Engga tega ninggal anak bini suru nungguin mobil hanya karena kepala keluarganya kudu naik angkot atau ojek buat cari bengkel. Ya kalo masih buka. Kalo tyt alamat bengkel di buku panduan itu udah tutup kayak dibilang om NG..? Siapa yang bakal mengkawal anak bini kalo kita tinggal di pinggir jalan...?

Anak bini bukan bemper kita buat nungguin mobil. Kita lah sebagai lelaki yg harusnya jadi bemper bagi mereka.

Saya sih engga makan merk tertentu. silakan pilih, pilih yang bikin nyaman keluarga secara keseluruhan, bukan hanya pada saat naik kendaraannya yaa...!

(nubie kakehan cangkem kii..... :ungg: )

biasanya pak , kalau beli mobil yg merknya agak jarang jarang gitu bukan mikirin resiko macet di jalan karena rata rata pasti yg beli ekonomi menengah ke atas jadi mobil gak cuma punya satu saja .

kalau semua mikirin after sales service bisa bisa yg laku cuma Toyota sama Honda pak :wkkk: :wkkk: :wkkk:

contoh saya mobil ada 4 , 3 di samarinda 2 dipake 1 dipinjemin sama teman bokap , 1 lagi di bontang di pake anak buah buat jual bensin eceran jadi kalau udah banyak mobil yg gak mikir lagilah after sales service
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Simpel..

Kalo saya loh y. Dana cukup, masuk akal ma harapan saya, fitur saya suka, bentuk saya suka, brand saya suka, TD enak, gak denger bad review, bungkus. Tinggal saya liat faktor ini aja:

- Kalo pake harian, BeRes harus ada di kota saya.
- kalo pake hanya untuk hobi, bodo amat ma BeRes. Mobil jalan cuman wikend ini.. :big_peace:
Das Beste oder nichts.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:Simpel..

Kalo saya loh y. Dana cukup, masuk akal ma harapan saya, fitur saya suka, bentuk saya suka, brand saya suka, TD enak, gak denger bad review, bungkus. Tinggal saya liat faktor ini aja:

- kalo pake hanya untuk hobi, bodo amat ma BeRes. Mobil jalan cuman wikend ini.. :big_peace:

jalan harian mah gak usah takut bro asal mobil dibawah 5 tahun dan 100 000 km masih jarang penyakit aneh 2
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

solar_kerosen wrote:jalan harian mah gak usah takut bro asal mobil dibawah 5 tahun dan 100 000 km masih jarang penyakit aneh 2
Hehehe....

Asal nyetok filter oli, udara, dan BBM y? Tapi sesehat apapun mobil baru, saya lebih prefer mobil yang ada BeRes nya bila dipake harian, kcuali uda ngebeeeeeeet banget ma tipe itu, misal JK Wrangler, yah saya bikin pengecualian deh. Beli, pake harian, bodo amat Chrysler gak ada di Surabaya. Tapi itu kasus tertentu, bagi saya.
Das Beste oder nichts.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

VanzMatic wrote:to be honest, dengan dana segitu,dipertimbangkan kembali masak2 jaringan bengkel resminya..
Menghadapi pilihan merk2 begitu, urutan pilihan saya:
1. Hyundai
2. Mazda (dimana aja? Pastikan Anda tau..!)
3. Subaru (dimana?)

Di harga yang seharusnya sudah dapat kenyamanan sedan tapi masih mencari 7 seaters, tentunya kenyamanan dan rasa aman dalam memiliki mobil sepanjang perjalanan yang dilalui, harus dimiliki kan? Selain harga yang udah jauuuh di langit, biaya servis rutin yang ngga murah, sangat bijak apabila kita mempertimbangkan, cukup bijaksana kah dana yang dikeluarkan sebesar itu, jika hanya ditukar pada sebatas driving impression..? Jadi, ngga ada salahnya mempertimbangkan layanan purna jual, bukan hanya driving impression..

CMIIW loh ya...!
Mazda mah udah lumayan banyak om. Tiap beberapa bulan ada aja dealer baru Mazda. Kalo soal tingkat biaya yang berani beli pasti sudah tau - perawatan tidak akan semurah mobil 100an juta. Semakin tinggi income orang semakin banyak maunya, bukan hanya basic transportation lagi. Bijaksana atau tidak gak bisa dinilai dari forum...soalnya kita gak tau keuangan orang. Kalo tau misalnya income 100 juta sebulan...mungkin gampang lah ini mobil. Kalo income 30 juta sebulan, mungkin pas2an.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Yah, namanya trit ini khan need advice, jadii, yaa advis dari nubie kyk saya juga spt ituu.. Ini sihh hanya sharing pengalaman kok, kesiaan gitu, ngeliat ada Range Rover mahal2 plat B mogok gitu di jalur Purworejo - Wates... bukak kap mesin. Bukan karena radiator njebluk. Itu mogognya pas di kota Kutoarjonya, waktu itu saya mau ke rumah teman saya di daerah Seren.

Just my 2cents kok.. kalo mobilnya ngga bakal buat ke luar kota, ya monggo-monggo aja.
Nightster Guy wrote:Simpel..

:e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
Nightster Guy wrote:- kalo pake hanya untuk hobi, bodo amat ma BeRes. Mobil jalan cuman wikend ini.. :big_peace:
Walaupun udh hampir 11 bulan, KM nya 6800.. Walaupun mobilnya buaguuusss, tapi kalau sempet krodit di jalan en ngga nemu bengkel yang bisa nanganin, ya malu lah....

OOT dikit dah.......

Hiks, berharap pas umurnya genap 1 tahun jangan sampe KM nya di angka 6.000, tapi ternyataa....hikss, kok udah menyentuh 6.800km?????? :off_no:

Wahhh...simpen simpen dulu ah, biar ntar habis mudik jangan lebih dari 8.000 lah KM nya... :e-pray: :e-pray:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "