Doggy lovers

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Doggy lovers

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:Ane anjing punya dua (anjing kampung/campuran gak jelas + beagle) + kucing satu. Makannya...sama ama makanan majikannya :mrgreen: Kecuali si kucing...takut bulunya rusak jadi dikasi makanan kucing.
yang ane bold, gak tega ane bacanya.... :e-doh:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

Nightster Guy wrote:Kalo si calon 'penindas' ane di masa depan tempo hari minta beliinnya yang ini, biar bisa dipekerjakan di Hush Puppies, kata dia hehehe....

Kalo minum, mending kupingnya diangkat deeee, kalo gak kecelup.. :wkkk: Poor dog, anatominya gak normal....
Image

Sayang, uda almarhum, umurnya cuman 3 taun.. :( :( Sampe skarang trauma miara doggy lagi dianya....
si "calon penindas" ini yang di foto itu ya om? :e-think:

yang uda almarhum si doggy atau si calon penindas? :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Loe lihat avatar gue , itu Anjing gue bro namanya si Absogel ...... jadi nih ceritanya peranakan yg kurang berhasil dulunya sih hasil silangan DOBERMAN sama anjing kampung supaya body kaya doberman tapi selera makan anjing kampung sama pemiliknya . :wkkk: :wkkk: :wkkk:

Tapi KUALITAS gak bohong bro , 2 hari yg lalu gue baikin knalpot mobil dia kan hobinya ngumpet di bawah kolong mobil . nah gak sadar itu anjing KELINDAS Taft GT gue lehernya kelindas dan kakinya sobek kulitnya sampai kelihatan merahnya agak lama sampe orang orang TERIAK

ANJINGNYA KELIPET ANJINGNYA KELIPAT baru gue sadar terus gue atrek mundur tuh mobil , nih anjing teler kayaknya gue takutnya sih luka dalam parah dan patah tulang . terus gue panggil GEL OGEL ..... Kaing kaing kaing teriak teriak dia langsung lari dari mobil , sehari jalannya pincang pincang terus hari ke 4 udah sehat lagi

GILA nih anjing benar benar BADAK, kalau kucing atau ayam yg kelindas Taft GT gue udah pasti patah tulang dan mati padahal badannya kecil loeh kayak anjing peking .
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
BADAK

Post by BADAK »

Ini tret doggy lovers ato doggy killers? :big_smoking:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
BADAK

Post by BADAK »

maskopat wrote:
FortunerMan wrote:Ane anjing punya dua (anjing kampung/campuran gak jelas + beagle) + kucing satu. Makannya...sama ama makanan majikannya :mrgreen: Kecuali si kucing...takut bulunya rusak jadi dikasi makanan kucing.
yang ane bold, gak tega ane bacanya.... :e-doh:
:upss: :upss: :upss:
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

solar_kerosen wrote: GILA nih anjing benar benar BADAK, kalau kucing atau ayam yg kelindas Taft GT gue udah pasti patah tulang dan mati padahal badannya kecil loeh kayak anjing peking .

lagi ngabayangin kalo badak kelindes...mobilnya sebesar apa ya? :weekk:
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

waduh doggy ane juga matii diracun orang alasannya BAD DOG gonggong gak jelas
scorpio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

disini ga ada yg hobi ama anjing mini pom yah :e-think:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
doq

Post by doq »

hehehe......ane sebener nya demen juga anjing2 kecil semodel mini pom gitu, kesan nya cute gitu hihihihi :mrgreen: :mrgreen: tapi kaya nya lebih cocok buat nemenin cewe ya :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
BADAK

Post by BADAK »

Sebenernya trah doggy yg plg tinggi itu apa mmg herder? Dr segi kecerdasan, kesetiaan, & keberanian?
Aku drdl pelihara anjing2 kyk herder & rott sll ujung2nya tewas mengenaskan. Skrg cmn pny anjing kampung, makan sampah pun ttp sehat walafiat. Brarti daya tahan tubuh anjing kampung ini lbh hebat dr herder / rott nech :mrgreen:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

BADAK wrote:Sebenernya trah doggy yg plg tinggi itu apa mmg herder? Dr segi kecerdasan, kesetiaan, & keberanian?
Aku drdl pelihara anjing2 kyk herder & rott sll ujung2nya tewas mengenaskan. Skrg cmn pny anjing kampung, makan sampah pun ttp sehat walafiat. Brarti daya tahan tubuh anjing kampung ini lbh hebat dr herder / rott nech :mrgreen:

itulah om , gak semua yg bagus itu pasti sukses . tergantung situasi dan kondisi lihat saja Avanza laku banget di indo tapi di negara lain belum tentu

sama kayak manusia contohnya gue lahir di bandung berhubung tinggal di kalimantan gampang keringatan . tapi coba orang kelahiran kalimantan biar siang siang gak keluar keringat karena sudah beradaptasi dengan iklim setempat
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

BADAK wrote:Sebenernya trah doggy yg plg tinggi itu apa mmg herder? Dr segi kecerdasan, kesetiaan, & keberanian?
Trah paling tinggi? Gak akan ada jawabannya. Sama dengan nanya: Mobil apa berkasta paling tinggi? RR karena termahal? Tar dulu.... Parameternya tidak ada. :e-naughty:

Kecerdasan, yup, salah 1 yang tercerdas adalah German Shepherd ini. Ini buku2 yang bilang. Plus pengalaman pribadi miara. Herder = MATRE :wkkk: Tanda bahwa akalnya bener2 jalan..

Kesetiaan dan keberanian, yup, uda sangat banyak story tentang herder yang menjaga tuannya dengan dedikasi luar biasa. Trakir di Malang, 3 bulanan lalu bro, seekor herder terpaksa ditembak mati :( karena nyerang petugas yang hendak mengevakuasi jenazah tuannya yang uda tewas 7 hari (kalo gak salah) dan baru diketahui belakangan. 7 hari dia setia ngejaga, tanpa makan!

Pengalaman di keluarga saya: Ortu saya 'petani', tiap pagi keliling di kebun, inspeksi. 1 saat nyokap inspeksi tanpa bokap, ditemenin si Buggy, herder kesayangan. Sumhow beliau pingsan, si Buggy gonggong2 manggil, tapi langsung nyerang saat yang mau nolong nyokap karyawan2, gak diijinin ama dia. Dia baru ijinin saat bokap yang nolong. Bener2 protektif dan setia banget ama tuannya, tanpa diajarin.. :frm_tumbright:

Kalo soal doggy kampung, samaaaa, pengalaman sejak kecil miara kampung kok. Jelas jauh lebih badak, gak sakit2an, dll. Daya tahan? Jelassss.. Ini ibarat miara Super Kijang versus Merc E klasse bro hihihihi....

Ada benefit dan konsekuensi masing2lah dari doggy ras versus kampung. kampung pinter juga kok, apalagi bila kita tau SOP ngedidik doggy, TAPI, IMO, kecepatan daya tangkap dan keawetan atas didikan kita, jelas ras di atas kampung.
Das Beste oder nichts.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:
Trah paling tinggi? Gak akan ada jawabannya. Sama dengan nanya: Mobil apa berkasta paling tinggi? RR karena termahal? Tar dulu.... Parameternya tidak ada. :e-naughty:

Kecerdasan, yup, salah 1 yang tercerdas adalah German Shepherd ini. Ini buku2 yang bilang. Plus pengalaman pribadi miara. Herder = MATRE :wkkk: Tanda bahwa akalnya bener2 jalan..

Kesetiaan dan keberanian, yup, uda sangat banyak story tentang herder yang menjaga tuannya dengan dedikasi luar biasa. Trakir di Malang, 3 bulanan lalu bro, seekor herder terpaksa ditembak mati :( karena nyerang petugas yang hendak mengevakuasi jenazah tuannya yang uda tewas 7 hari (kalo gak salah) dan baru diketahui belakangan. 7 hari dia setia ngejaga, tanpa makan!

Pengalaman di keluarga saya: Ortu saya 'petani', tiap pagi keliling di kebun, inspeksi. 1 saat nyokap inspeksi tanpa bokap, ditemenin si Buggy, herder kesayangan. Sumhow beliau pingsan, si Buggy gonggong2 manggil, tapi langsung nyerang saat yang mau nolong nyokap karyawan2, gak diijinin ama dia. Dia baru ijinin saat bokap yang nolong. Bener2 protektif dan setia banget ama tuannya, tanpa diajarin.. :frm_tumbright:

Kalo soal doggy kampung, samaaaa, pengalaman sejak kecil miara kampung kok. Jelas jauh lebih badak, gak sakit2an, dll. Daya tahan? Jelassss.. Ini ibarat miara Super Kijang versus Merc E klasse bro hihihihi....

Ada benefit dan konsekuensi masing2lah dari doggy ras versus kampung. kampung pinter juga kok, apalagi bila kita tau SOP ngedidik doggy, TAPI, IMO, kecepatan daya tangkap dan keawetan atas didikan kita, jelas ras di atas kampung.

oi NG kira kira kalau dilindas Land Cruiser kuat gak tuh herder :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Tewaslah.. Wonk telat vaksin aja si Buggy ane tewas kena distemper.... :big_slap: Yang gak tewas dilindes mobil mungkin cuman BADAK.. :big_weee:
Das Beste oder nichts.
zweifellos

Post by zweifellos »

Dari anjing-anjing yang pernah dilihat, saya paling suka liat anjing herder. Apalagi yang warna 'standard' putih/abu2 campur hitam/coklat. Dari penampakan, perawakan terlihat setia, kuat tapi tidak menyeramkan.

Kalau dari tivi, saya suka yang biasa dipake di daerah salju. Ntah apa namanya, tapi katanya setia juga.

Ada yang bisa memberikan gambaran umum (tak perlu detail sekali) tentang ras-ras anjing yang ada atau yang dikenal/biasa dipelihara manusia?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

zweifellos wrote:Dari anjing-anjing yang pernah dilihat, saya paling suka liat anjing herder. Apalagi yang warna 'standard' putih/abu2 campur hitam/coklat. Dari penampakan, perawakan terlihat setia, kuat tapi tidak menyeramkan.

Kalau dari tivi, saya suka yang biasa dipake di daerah salju. Ntah apa namanya, tapi katanya setia juga.

Ada yang bisa memberikan gambaran umum (tak perlu detail sekali) tentang ras-ras anjing yang ada atau yang dikenal/biasa dipelihara manusia?
Salju? Doggy standar salju biasanya 2 ini deh, setau ane yang masih dangkal juga..

Saint Bernard, si penolong sejati.. Dikaryakan untuk nyari pendaki yang tersesat..
Image

Siberian Husky, si pekerja sejati.. Tukang narik kereta salju..
Image
Das Beste oder nichts.
zweifellos

Post by zweifellos »

Nah yang bawah itu om Night, yang selalu keliatan jadi penarik kereta salju. Kalau ga salah ini juga anjing yang setia bgt, termasuk ke teman2nya.
Dua jenis anjing inilah (Herder dan Husky) yang paling saya suka.

Paling ga suka anjing kecil seperti/serupa yang dipunyai Paris Hilton. Udah kecil badannya (kurus pula), sok nyolot, ngajak berantem anjing2 besar. :e-snooty:
Tapi anjing seperti ini yang paling sering saya lihat di kasih baju. :e-doh:

Nanya dong, karena saya ga pernah punya atau dijilat anjing, itu pas dijilat anjing gitu risih ga kena air liur si anjing? Bau ga? Sorry ya kalau pertanyaannya aneh. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
doq

Post by doq »

anjing yg biasa didaerah pegunungan bersalju; Siberian Husky

Image

Image

Image

Image

favorit ane nih..........gagah dan ganteng :big_smoking:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

BADAK

Post by BADAK »

Halo om zweii..lama tak ol setelah tret Tom & Jerry yg dulu. Kirain gak bkl nongol lg :D
Saya jg suka liat Siberian husky, tp kyk nya msh kalah populer drpd Herder, Rott, n yg skrg lg trend Pitbull. Plg benci jg anjing kcl yg nyolot, mnt ditendang moncongnya tuh. Kiiiik...kiiiiiikk...kiiiikkk..
Mo jwb pertanyaan om zwei, saya jijik kl dijilat anjing saya, gak peduli anjing herder / kampung. Gimana gak jijik, itu doggy suka keleleran digudang mkn tikus, bunuh kucing, yg kampung mlh lbh parah lg, suka mkn sampah :mrgreen:
Jadi jangankan dijilat, kesenggol aja gw udah jijay. wakakakakaka..
Lain cerita kl doggy nya hidup diperumahan yg bersih, aplg rajin divaksin, dimandiin, makanan jg jelas :D
doq

Post by doq »

zweifellos wrote: Nanya dong, karena saya ga pernah punya atau dijilat anjing, itu pas dijilat anjing gitu risih ga kena air liur si anjing? Bau ga? Sorry ya kalau pertanyaannya aneh. :mrgreen:
hehehe menarik pertanyaan nya
terus terang risih jg klo dijilat anjing, maka nya piaraan ane ga pernah diajarin buat ngejilat dan ga boleh, karena mau ga mau pasti rada bau jg lah.......................... entah klo ada semacam pengharum mulut buat anjing yah :mrgreen: :mrgreen:
ada saat2 tertentu jg dimana ane kena air liur nya, kadang klo ngasi kue2 yg kecil2 gtu............yaaaa abis itu cuci tangan aja lah
Lets behave ourself
WE are watching
Image

BADAK

Post by BADAK »

doq wrote:
zweifellos wrote: Nanya dong, karena saya ga pernah punya atau dijilat anjing, itu pas dijilat anjing gitu risih ga kena air liur si anjing? Bau ga? Sorry ya kalau pertanyaannya aneh. :mrgreen:
terus terang risih jg klo dijilat anjing, maka nya piaraan ane ga pernah diajarin buat ngejilat dan ga boleh, karena mau ga mau pasti rada bau jg lah.......................... entah klo ada semacam pengharum mulut buat anjing yah :mrgreen: :mrgreen:
ada saat2 tertentu jg dimana ane kena air liur nya, kadang klo ngasi kue2 yg kecil2 gtu............yaaaa abis itu cuci tangan aja lah
Kalo dijilat cewek gimana om? :big_smoking:
zweifellos

Post by zweifellos »

doq wrote:anjing yg biasa didaerah pegunungan bersalju; Siberian Husky

Image

Image

Image

Image

favorit ane nih..........gagah dan ganteng :big_smoking:
mantap. ini juga saya suka bgt. kalo dilihat dari matanya, terlihat gimana gitu ya. herder lebih jantan/berwibawa, yang ini lebih ke sebagai pekerja atau anjing yang siap nurut perintah.

kalau yang ini belum pernah lihat langsung euy. apa mesti ke daerah salju ya baru bisa lihat? kuat ga sih kalau dibawa ke daerah biasa (tak bersalju) atau ekstremnya dibawa ke indonesia?
BADAK wrote:Halo om zweii..lama tak ol setelah tret Tom & Jerry yg dulu. Kirain gak bkl nongol lg :D
Saya jg suka liat Siberian husky, tp kyk nya msh kalah populer drpd Herder, Rott, n yg skrg lg trend Pitbull. Plg benci jg anjing kcl yg nyolot, mnt ditendang moncongnya tuh. Kiiiik...kiiiiiikk...kiiiikkk..
Mo jwb pertanyaan om zwei, saya jijik kl dijilat anjing saya, gak peduli anjing herder / kampung. Gimana gak jijik, itu doggy suka keleleran digudang mkn tikus, bunuh kucing, yg kampung mlh lbh parah lg, suka mkn sampah :mrgreen:
Jadi jangankan dijilat, kesenggol aja gw udah jijay. wakakakakaka..
Lain cerita kl doggy nya hidup diperumahan yg bersih, aplg rajin divaksin, dimandiin, makanan jg jelas :D
haha iya nih, saya juga bingung. baru kemaren aja kepikiran SM gara2 kepikiran PS trus masuk situs KTB, loh kok dah ada aja DID+ di indonesia. benar2 ketinggalan berita ga join SM. :mrgreen:

nah itu dia om, saya juga paling males liat anjing yang jorok. lebih2 paling males liat anjing boker. apalagi kotorannya. paling kesal kalo sempat keinjak kotoran anjing. :mad:

saya nanya gitu karena sering liat di tivi, anjing peliharaan rumah gitu suka ngejilat tuannya, seperti tanda sayang si anjing ke tuannya kayanya ya.

mengenai anjing kecil sama ternyata pandangan kita. kadang ngeliat anjing kek gitu pengen nendang tapi kok ya ga tega itu badannya kecil bgt. ga tau dah itu anjing kecil kalau ga ada tuannya alias jalan sendirian berani ga gonggong anjing yang jauh lebih besar dari dia.
zweifellos

Post by zweifellos »

doq wrote:
bisa diajarin supaya ga jilat ya, saya kira tadinya itu udah sifat bawaan anjing sebagai bentuk kasih sayang ke tuannya.

nah saya juga sering (lagi-lagi) di tivi, tuannya ngasih makan terus si anjing langsung nyeruput dari tangan tuannya. ga geli apa ya.

oh iya, salut lagi lihat anjing yang ngebawa orang tuna netra. benar-benar lah seperti ini salah satu kerja anjing yang luar biasa, bnear-benar berguna buat manusia, seperti anjing di daerah salju yang narik kereta ntah berapa km atau jam tak berhenti (istirahat). salut emang lihat sikap anjing ke tuannya.

anjing liar (hutan) ada ga sih? maksudnya anjing2 yang sekarang banyak dipelihara manusia termasuk dulunya anjing yang tinggal di hutan ga?

edit: om doq, ijin jadiin avatar ya salah satu fotonya. mantap soalnya. :frm_salut:
Last edited by zweifellos on Wed Aug 10, 2011 16:36, edited 1 time in total.
doq

Post by doq »

BADAK wrote:
doq wrote:
Kalo dijilat cewek gimana om? :big_smoking:
tetep harus dicuci laahhhh.............kalo ga ntar di rumah ketahuan klo abis jilat2an
:ngacir: :ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

BADAK

Post by BADAK »

Siberian husky selain berguna menarik kereta tuannya, kdg kalo tersesat & tidak ada mkn maka si Husky ini bkl disantap oleh majikannya. Ini pengorbanan yg luar biasa dr si doggy.
Kalo pingin liat kesetiaan seekor doggy, bisa nonton filmnya Richard Gere: "Hachiko".