Cayenne 2011 - Diesel Test Drive

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Re: Cayenne 2011 - Diesel Test Drive

Post by Hansen »

evolution21 wrote:Ok thanks infonya pak hansen
sama2 pak evo :mky_01:
Image
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

Hansen wrote:
:mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02:
Hansen

Post by Hansen »

ZombiEE wrote:
Hansen wrote:
:mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02:
kenape ente jemb? :mky_07:
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

seneng...xixixix
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

Hansen wrote: waduh diesel truk ane mana bisa disamakan dengan diesel mewah Porsche :mky_01:
yg jelas untuk diesel common-rail jenis high performance spt punya bro, hal2 yg harus diperhatikan umumnya berkaitan dengan perawatan. Sebisa mungkin kita merawat mesin itu dengan benar sehingga tidak ada istilah/mitos "mesin diesel makin tua makin kuat aja suaranya"

- Purge regularly
- Filter bahan bakar jangan telat ganti
- Pakai BBM minimum DEX / Total diesel (Shell/Petronas konon masih di bawah kualitasnya)
- Pakai oli mesin sesuai spek, yg pasti beli olinya doank tembus jutaan dan biasanya kapasitas oli mesin diesel jauh lebih banyak dibanding mesin bensin dengan cc sama
- Jangan digeber kalo suhu mesin belum mencapai suhu kerja (posisi jarum setengah)
- lain2nya mungkin nanti suhu diesel kita bisa nambahin lebih detail :thanks:
Hmm kayaknya kok rumit ya mobil diesel gak bisa jrengg jalan aja langsung memang yang namanya common rail beda2 ya? wah mesti googling lagi neh soal diesel
jalu wrote: kalo di jakarta mah gak ada masalah krn SPBU yg jual solar bagus banyak tersedia, tapi kalo ke luar kota solar bagus susah didapat, solusi termudah ya nyimpen stok jrigen solar di bagasi... :D

tapi ngomong2 kapasitas fuel tank cayenne itu berapa liter ?
100 liter bro, 7.2 l/100 km untuk full tank jakarta padang bolak balik nyampe gak? :mrgreen:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sepengetauan supir truk, namanya diesel siy emang lama panasnya...

*balik cek pompa solar ah..*
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
jalu

Post by jalu »

bushkntl wrote:
jalu wrote: kalo di jakarta mah gak ada masalah krn SPBU yg jual solar bagus banyak tersedia, tapi kalo ke luar kota solar bagus susah didapat, solusi termudah ya nyimpen stok jrigen solar di bagasi... :D

100 liter bro, 7.2 l/100 km untuk full tank jakarta padang bolak balik nyampe gak? :mrgreen:
oh, jakarta - padang....?? apa gak naik pesawat aja pak...? :mky_01:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
VanzMatic

Post by VanzMatic »

jalu wrote:
bushkntl wrote:

oh, jakarta - padang....?? apa gak naik pesawat aja pak...? :mky_01:
Ah, nampaknya om bushkntl emang setipe ama ane nih.... :mky_02:

ane juga pengin bisa Jkt-Padang gitu pake mobil....
Latihan dulu ahh Jakarta - Denpasar naek mobil.... :ngacir:
bushkntl

Post by bushkntl »

jalu wrote: oh, jakarta - padang....?? apa gak naik pesawat aja pak...? :mky_01:
pengen nyobain bro kayak apa rasanya road trip di keluar jawa masa gw di luar bisa road trip dari barat ke timur utara ke selatan terus di indo cuma jakarta bandung doang? :mrgreen: emang bahaya ya bro jakarta padang?
VanzMatic wrote: Ah, nampaknya om bushkntl emang setipe ama ane nih.... :mky_02:

konvoi bro :mrgreen:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

bushkntl wrote:-cut-
VanzMatic wrote: Ah, nampaknya om bushkntl emang setipe ama ane nih.... :mky_02:

konvoi bro :mrgreen:
mantaabb..!!Image
jalu

Post by jalu »

bukan bahaya pak...saya dah pernah kok konvoi truk dari duri - jakarta (mobilisasi alat)...IMO, lama2 capek euy.... :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

bushkntl

Post by bushkntl »

mungkin kita perlu rekrut si akang jadi pembuka jalannya :mrgreen: cuma ntar gw baru sampe merak dia udah di palembang :shrug:
Hansen

Post by Hansen »

bushkntl wrote:
Hansen wrote: waduh diesel truk ane mana bisa disamakan dengan diesel mewah Porsche :mky_01:
yg jelas untuk diesel common-rail jenis high performance spt punya bro, hal2 yg harus diperhatikan umumnya berkaitan dengan perawatan. Sebisa mungkin kita merawat mesin itu dengan benar sehingga tidak ada istilah/mitos "mesin diesel makin tua makin kuat aja suaranya"

- Purge regularly
- Filter bahan bakar jangan telat ganti
- Pakai BBM minimum DEX / Total diesel (Shell/Petronas konon masih di bawah kualitasnya)
- Pakai oli mesin sesuai spek, yg pasti beli olinya doank tembus jutaan dan biasanya kapasitas oli mesin diesel jauh lebih banyak dibanding mesin bensin dengan cc sama
- Jangan digeber kalo suhu mesin belum mencapai suhu kerja (posisi jarum setengah)
- lain2nya mungkin nanti suhu diesel kita bisa nambahin lebih detail :thanks:
Hmm kayaknya kok rumit ya mobil diesel gak bisa jrengg jalan aja langsung memang yang namanya common rail beda2 ya? wah mesti googling lagi neh soal diesel
boleh jalan langsung, tapi main di rpm rendah saja <1500 rpm. Lagipula kalo diesel belum mencapai suhu kerja digeber pun tenaganya akan lelet dan suaranya kasar, tapi kali aja hal ini tidak terjadi di Porsche :ngacir:
Image
bushkntl

Post by bushkntl »

Tapi prinsip kerja semua diesel kurang lebih sama kan bro? porsche atau nggak selama pakai diesel aturan2 yang tadi ditulis diatas mesti diikutin? v6 diesel yg ada di cayenne kayaknya bukan dibuat oleh porsche pasti diambil dari VAG paling2 ini mesin diesel punya touareg yg di rebadge.

buat yg udah pada kasih input soal diesel thanks banget gw beneran buta soal diesel
Hansen

Post by Hansen »

bushkntl wrote:Tapi prinsip kerja semua diesel kurang lebih sama kan bro? porsche atau nggak selama pakai diesel aturan2 yang tadi ditulis diatas mesti diikutin? v6 diesel yg ada di cayenne kayaknya bukan dibuat oleh porsche pasti diambil dari VAG paling2 ini mesin diesel punya touareg yg di rebadge.

buat yg udah pada kasih input soal diesel thanks banget gw beneran buta soal diesel
iya, pada dasarnya sama prinsipnya bro. itu kalimat terakhir di postingan atas cuma becanda aja :mky_01:
Image
jalu

Post by jalu »

bushkntl wrote:mungkin kita perlu rekrut si akang jadi pembuka jalannya :mrgreen: cuma ntar gw baru sampe merak dia udah di palembang :shrug:
lhaaa..kan konvoi, bareng2 dong...... :mky_08:

mklasse
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by mklasse »

bushkntl wrote:
Wah bro sudah pakai bmw diesel di indo :frm_tumbleft: ? tipe apa bro? Cayenne diesel starts at 1.8M sufficient optioned perlu tambah 200-300jt lagi untuk nicely optioned, opsi PTV+ harus diambil tanpa itu kurang mantab

Nah masalah ketersediaan solarnya itu yang bikin ragu bro kan gak lucu kalau mau ngisi BBM aja sampai perlu inget2 lokasinya dimana :mrgreen: belum lagi kalau mau dipakai keluar kota dan yg lebih parah gak tau sekarang masih apa nggak ya dulu gw sering liat di spbu di gantung "solar habis" :mrgreen: :mrgreen:
Saya pakai x3 20d om bush, cuma 2000 cc 4cyl aja, ga ada apa2nya pasti dibanding v6 dieselnya cayenne, yg pasti suara diesel v6 lebih halus, apalagi yg dari vag group :frm_tumbleft:
Saya sih ambil diesel karena faktor efisiensi jg, diomelin terus sama menkeu keluarga waktu masih pake mobil boros :mky_01: tapi jadi ada alasan jg waktu minta ijin ganti mobil cepat di-acc hehe :big_peace:
Kmrn ini ditest bdg-jkt lumayan bisa mencapai 19 kpl karena kondisi tol kebetulan lumayan lancar
Untuk spbu sih so far saya ga ada kendala, soalnya mayoritas rute saya dalam kota aja, dan untuk bandung dan jakarta udah cukup banyak spbu dan selama ini sih blm pernah dapet tanda "solar habis" :mrgreen:
Untuk rute jkt-bali sih katanya dah ga masalah, pernah dibahas di majalah waktu bmw mengadakan event single tank challenge jkt-bali untuk mobil2 diesel mereka.
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

bushkntl wrote:
Risol1 wrote:nice review bro.....bagus emang nih cayenne yg baru.
Kalo boleh saran sih cayenne mending ambil yg V8 daripada diesel, toh udah sama2 mahal :mrgreen:
hehe gak sama2 udah mahal bro soalnya beda harga antara tipe diesel dan tipe S itu 1 vellfire+1innova g dan ijin dari "menkeu lokal" lebih cepet keluarnya untuk harga diesel :mrgreen:
Kalo liat2 website2 kaya kapanlagi.com atau dari iklan baris kompas banyak juga tuh bro yg jualan cayenne S di kisaran 2.3-an M, On the road.
Itu IU atau ATPM ya?

YG pasti sih kayaknya kalo mobil mahal gini diskon mungkin bisa gede juga......

Maksudnya sih sayang aja bro udah beli merek porsche (harga barunya, servisnya & parts nya mahal), merek mobil yg terkenal dengan mobil2 kenceng/sportnya, tapi kita belinya yg diesel 245 hp hehehe.....
Mana indo solarnya kualitas abal2 lagi, itu performa makin turun aja deh.......repot juga sebentar2 musti bersihin injektor dan purging kalo mao kondisi fit terus.

Kalo yg S (4.8l V8) seengaknya kita bisa rasain nikmatnya sebuah porsche (emang udah sama2 mahal beli dan piaranya) hehe.....
Kalo yg hybrid masih mending lah karena pake mesin audi 3.0 direct inject turbo (bukan mesin porsche 3.6 V6), cuma musti gotong batere yg berat banget hehehe.
maskopat

Post by maskopat »

Hansen wrote:
bushkntl wrote:
jalu wrote: sedikit OOT, kalo rekan saya lain lagi, dia memutuskan beli LC-200 diesel versi australia pesen via IU dengan option twin fuel tank (93 liter + 45 liter)...jadi kalo mau ke luar kota dari jakarta dia isi full kedua tangkinya pake solar bagus buat persediaan di perjalanan,hehehehe.... :D
Wah manteb tuh kalo bisa pesen option twin full tank tapi kayaknya cayenne gak bisa deh malah paling di suruh pilih yg hybrid S hehe
alternatif lain kalo mau agak repot beli Pertamina DEX versi kemasan bro simpan beberapa jerigen di bagasi :mky_01:
kalo gak, digendong aja jerrycan nya..
Image

.......... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

evolution21 wrote:Oli mesin diesel yg bagus bisa jutaan ya...
mahal jg yah
Itu olinya merk apa pak hansen?
everest tdci aja kabarnya ganti oli bisa habis 800 rb lebih om... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
bushkntl

Post by bushkntl »

Risol1 wrote: Kalo liat2 website2 kaya kapanlagi.com atau dari iklan baris kompas banyak juga tuh bro yg jualan cayenne S di kisaran 2.3-an M, On the road.
Itu IU atau ATPM ya?

YG pasti sih kayaknya kalo mobil mahal gini diskon mungkin bisa gede juga......

Maksudnya sih sayang aja bro udah beli merek porsche (harga barunya, servisnya & parts nya mahal), merek mobil yg terkenal dengan mobil2 kenceng/sportnya, tapi kita belinya yg diesel 245 hp hehehe.....
Mana indo solarnya kualitas abal2 lagi, itu performa makin turun aja deh.......repot juga sebentar2 musti bersihin injektor dan purging kalo mao kondisi fit terus.

Kalo yg S (4.8l V8) seengaknya kita bisa rasain nikmatnya sebuah porsche (emang udah sama2 mahal beli dan piaranya) hehe.....
Kalo yg hybrid masih mending lah karena pake mesin audi 3.0 direct inject turbo (bukan mesin porsche 3.6 V6), cuma musti gotong batere yg berat banget hehehe.
itu harga IU kali bro tapi agak sulit juga comparenya karena opsi yang masuk beda2 jadi mungkin aja beda harganya di opsi sama seperti bmw kalo gak hati2 pilih opsi bisa 3/4 harga mobilnya sendiri dan mendekati varian yang lebih tinggi S kalau di full configure harganya mirip sama dengan turbo dengan opsi yg sama.

kalau buat gw order sama atpm enaknya mobil bisa di order sesuai dengan spec yg kita mau walaupun mesti nunggu 4-6 bulan tapi puas karena kita yg nentuin sendiri semuanya jadi berasa kayak custom made buat kita :mrgreen:

masalah S vs diesel gw juga masih bingung hehe masalah paling besar buat gw suara mesinnya itu loh tetep beda denger rumble v8 vs kalemnya diesel kalo hybrid nggak dulu lah bro soalnya teknologinya belom umum banget.
maskopat wrote: kalo gak, digendong aja jerrycan nya..
Image

pantat cayenne bunder brooo kagak bisa di gandulin jerrycan :mrgreen:
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

bushkntl wrote:
Risol1 wrote: -cut-
maskopat wrote: kalo gak, digendong aja jerrycan nya..
Image

pantat cayenne bunder brooo kagak bisa di gandulin jerrycan :mrgreen:
Image
atas, om.... udah ada roofrail nya kan?

Image
Image

:mrgreen:
bushkntl

Post by bushkntl »

gak biasa ngira2nya bro ntar malah nyangkut di portal kompleks :mrgreen: :mrgreen:
jalu

Post by jalu »

kalo cayenne lawas sih ada opsi gantungan ban serep, bisa di rombak buat gantungan jrigen :upss:

Image

bushkntl

Post by bushkntl »

kayak ada tumor bro wkwkw