BANGGANYA SDM bangsa kita saling mendukung kemajuan bangsa !

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Re: BANGGANYA SDM bangsa kita saling mendukung kemajuan bang

Post by ZombiEE »

Jadi?maksudnya itu mobil nguap? End of story...?
Buset dah nich bea cukai
ilhami
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

ntar mobilnya tebus aja di junkyard jalan Cakung cilincing..tebus sama tukang loak
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ZombiEE wrote:Jadi?maksudnya itu mobil nguap? End of story...?
Buset dah nich bea cukai
Dan pangeran tukang Tepe tepe itu masih sibuk aja ngurusin babu babunya yang tambah bhuanyaaaakkkk!!!

Untung aja ane Golput!! yang tertawa belakangan yang paling puas! Selamat menikmati bagi pemilih pangeran tukang Tepe tepe!
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
doq

Post by doq »

ada aja yg bsa bikin ane ketawa sinis di negeri tercinta ini.....indonesiaaaaaa ohhh indonesiaaa
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Kalau seperti yang disebut bang Nyoman...ane ngelus2 dada saja lah..sambil sok cuek.....
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Negeri parodi. Semua dinilai dengan untung rugi semata. Nu fulus no bulus no lulus. Cape de.

Soal mobil konsep, samalah artinya dengan gaun2 haute couture. Apa iya dipake, wearable? Tidak kan? TAPI BUKAN ITU TUJUAN UTAMANYA. Aplikasi keseharian hanyalah salah satu tujuan utama penciptaan sebuah mobil konsep.

Kalo mobil konsep dianggap sebuah kebodohan, IMHO lebih absurd pihak yang menilai seperti itu. Gak hanya mahasiswa kok yang bikin barang 'GJ' ini. Pabrikan juga, dengan level engineering yang berbeda tentunya namun tetap dengan satu idealisme dasar dan tujuan yang sama, bahwa:

Manusia adalah makhluk yang diciptakan untuk berpikir. Mobil konsep adalah ujud dari frasa tersebut'.

Ngapain Ferrari taun 70an sibuk bikin mobil ginian, Ferrari PF Modulo, wonk gak akan pernah diproduksi:

Image

Uploaded with ImageShack.us
Das Beste oder nichts.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Ehem...ada pemerhati fashion cewe...uwkwkwkw
abrof
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

kondisi di Indo emang kayak gini bro....biarpun presidennya di ganti2...lha wong pilihannya jelek semua....makanya gw bangga golput...gak perlu merasa punya piutang.....yg mau maju 2014 juga jelek semua pilihannya (padahal blm keluar daftarnya...gw dah pesimis).... :mky_07:
doq

Post by doq »

hehehe jd menjurus ke ranah politik :mrgreen:
+1 deh buat golput, ane udah dr pertama punya katepe ga pernah milih siapapun :upss:
pernah sih beberapa dulu sempet ngerasa bimbang, pengen gunain hak pilih utk jagoan ane yg sekira nya bisa mewakili aspirasi.......................untung aja ga jadi voting ImageImage
politikus dimanapun hanya manis janji nya aja, jago kritik nya doank, juara pidato nya aja :mrgreen:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

zweifellos

Post by zweifellos »

solar_kerosen wrote:saya bukan mengkritik tentang mobil konsep, tapi kebanggan semu dari proyek mobil anak anak yg gak mutu sama sekali pake ban sepedelah,bodi fiber dan mesin motor

apa sih tujuan dari menjadi MAHASISWA ..... belajar. belajar tentu dari yg paling sederhana gak usah jauh jauh deh ngarapin konsep mobil eco super irit nan kenchang :wkkk:

masih banyak proyek proyek besar yg bisa digali oleh mahasiswa , mesin penghancur gabah yg efisien murah dan handal, teknologi sepeda yg ringan dan kuat cocok buat transport sekolah atau kuliah

kalau mau fakta bicara konsep :

apa sih yg dikasih IPTN sama negara malah nyusahin . gaji tinggi banyak banyak pegawai asing , trilyunan dana investasi sia sia malah jadi sebagai sumber money politics dan korupsi hambur gak karuan.

udah pernah dengar belum pesawat IPTN ditukar beras ketan dari thailand :wkkk: :wkkk: :wkkk:

di thailand paling cuma dijadikan campuran pakan ternak kemudian di eksport lagi ke indonesia lewat charoen pokphand thailand :wkkk: :wkkk: :wkkk: WTF

jangan lupa Thailand adalah salah satu negara dengan teknologi agricurtural tinggi sangat kompetitif dengan taiwan maupun jepang jadi gak perlu beras ketan
kalo kaya gini kan lebih enak, dijelaskan kenapa dibilang sampah dll.

saya setuju poin yang disampaikan bahwa mahasiswa lebih dituntuk menghasilkan teknologi tepat guna buat bangsa ini (tentu saya juga mendukung produk-produk kreatif dari mahasiswa meski belum bisa dimanfaatkan alias masih sekadar konsep).

kalo menurut saya, yang dibilang om jalu yang paling pas, ga ada sinergi antara departemen yang saling berhubungan di masalah ini dengan tanpa menutup kemungkinan ada kekurangan ataupun kesalahan dari pihak2 empunya mobil sendiri.

mengenai pendapat, bisa beda-beda lah. bahkan bila sampai ada yang kritik pedas. mestinya itu jadi masukan buat mahasiswa. udah biasa lah, setiap ada apresiasi untuk sesuatu ada kritik yang juga bisa dihasilkan karena sesutu tersebut tak ada yang sempurna. tak perlu sampai menyerang si poster, tinggal serang postingannya sampaikan ketidaksetujuan dengan postingan. yang sering terjadi, poster yang dibahas, bukan postingannya. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

ZombiEE wrote:Kalau seperti yang disebut bang Nyoman...ane ngelus2 dada saja lah..sambil sok cuek.....
sori nih jemb kalo berita yg gw tulis udah agak basi karena udah 2hr yg lalu di koran..memang tim sudah merelakan mobil mereka (ITS red) karena hadiah yang mereka terima pun sudah tidak memungkin kan untuk membayar sewa kontainer dll..
semakin miris aja sama negara ini, yang begini ini sama negara di biarin dan bahkan di koran cuma jadi berita kecil di pojokan..coba resufle full of [cencored] menurut saya, semuanya pada gak jelas dan hanya menuh2in isi koran depan dan menjadi headline yang bikin bosen :frm_bang_head:
Last edited by NYoman on Tue Oct 18, 2011 11:06, edited 1 time in total.
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
VanzMatic

Post by VanzMatic »

NYoman wrote:
ZombiEE wrote:Kalau seperti yang disebut bang Nyoman...ane ngelus2 dada saja lah..sambil sok cuek.....
sori nih jemb kalo berita nya udah agak basi karena udah 2hr yg lalu di koran..memang tim sudah merelakan mobil mereka (ITS red) karena hadiah yang mereka terima pun sudah tidak memungkin kan untuk membayar sewa kontainer dll..
semakin miris aja sama negara ini, yang begini ini sama negara di biarin dan bahkan di koran cuma jadi berita kecil di pojokan..coba resufle full of [cencored] menurut saya, semuanya pada gak jelas dan hanya menuh2in isi koran depan dan menjadi headline yang bikin bosen :frm_bang_head:
Kalo engga ndatengin duit, ya dibiarin om. Kalo orang2 ITS nya udh kerja untuk Melon, mobil2nya dibeli melon, trus dijual disini, baru deh pada kebakaran...!

BASI!
bebek
Member of Senior Mechanic

Post by bebek »

sedih dan miris.. :shrug:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

VanzMatic wrote:
NYoman wrote:
sori nih jemb kalo berita nya udah agak basi karena udah 2hr yg lalu di koran..memang tim sudah merelakan mobil mereka (ITS red) karena hadiah yang mereka terima pun sudah tidak memungkin kan untuk membayar sewa kontainer dll..
Kalo engga ndatengin duit, ya dibiarin om. Kalo orang2 ITS nya udh kerja untuk Melon, mobil2nya dibeli melon, trus dijual disini, baru deh pada kebakaran...!

BASI!
betul sekali..sekarang boleh aja tuh petinggi negara termasuk pak tepe tepe itu diem tak bergerak tanpa ekspresi dan cuma bisa prihatin dan akhirnya nyanyi+main gitar
coba ntar kalo ternyata di beli melon dan akhirnya di jual masal bakal ribut di bilang nyuri ide lah gak kreatif lah..ane malah bangga begitu karena mereka lebih peduli dengan kreatifitas kita dan negara sendiri malah kebakaran jenggot dan menyesal karena gak dari dulu aja blablba..ah basi deh kalo gini
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Miris dah pokoknya.....
@doq: sama doq...kaga pernah milih..dan sebetulnya ane malu ngaku2 ga pernah milih..
giel
Full Member of Junior Mechanic

Post by giel »

kalau lolos seleksi ane bakal ikutan lomba ini taun depan ngewakilin kampus ane. dan ini taun pertama ane ikutan

baru skrg liat komentar langsung ada orang yg kontra sama perlombaan ini. emang salahnya dimana ya? apa krn mobil ini nggak street legal? bro, bikin mobil konsep gini aja udah repotnya setengah mati (khususnya urusan dana). ya susah atuh kalo mau dibuat irit tapi ultra nyaman. lha wong mobil mewah yg nyaman aja harus dibayar dengan konsumsi bahan bakar yg lebih boros. apalagi ini yg ngejar bobot seenteng mungkin. maklum di negara kita ini riset dianggap hal kurang penting. blm lagi nanti harus ngebuang percuma duit puluhan juta di pelabuhan

ane cuma pengen tau, yg ngejelek jelekin mobil yg dilombakan tadi tau gak sih regulasinya? safety mobilnya ketat bro, bs jadi udah berangkat jauh2 kesana tp dinyatakan gak lolos inspeksi karena dianggap gak layak
bushkntl

Post by bushkntl »

@bro giel pro dan kontra adalah normal dalam berpendapat buat yang kontra juga gak bisa dilihat sebagai sesuatu yg negatif tetapi kalau memang sudah sifatnya menghina seperti oknum yg sy "timpuk" di depan itu sih gak usah di dengerin karena itu bukan kritik tapi asal njeplak aja dan memang oknum itu tidak ada mutu dalam postingan2nya.
giel

Post by giel »

bushkntl wrote:@bro giel pro dan kontra adalah normal dalam berpendapat buat yang kontra juga gak bisa dilihat sebagai sesuatu yg negatif tetapi kalau memang sudah sifatnya menghina seperti oknum yg sy "timpuk" di depan itu sih gak usah di dengerin karena itu bukan kritik tapi asal njeplak aja dan memang oknum itu tidak ada mutu dalam postingan2nya.
ups sorry salah, yg ane maksud juga penghinaan kayak gitu. kalo sekedar gak setuju disertai alasan/kritik yg membangun buat ane bukan masalah
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

gak usah di dengerin Bro, kalo ada komen2 seperti itu (bukan komen, tp cenderung menghina), diabaikan sajalah, yakinlah, masih banyak teman2 disini, dan masyarakat diluaran sana, yang pasti mendukung, baik materil maupun immateril...

semoga sukses bro,
dan jangan lupa kalo dah selesai ikutan kompetisinya, sesudahnya agar bikin FR disini mengenai kisahnya, berikut DC nya juga ya.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:
giel

Post by giel »

Abu2 wrote:gak usah di dengerin Bro, kalo ada komen2 seperti itu (bukan komen, tp cenderung menghina), diabaikan sajalah, yakinlah, masih banyak teman2 disini, dan masyarakat diluaran sana, yang pasti mendukung, baik materil maupun immateril...

semoga sukses bro,
dan jangan lupa kalo dah selesai ikutan kompetisinya, sesudahnya agar bikin FR disini mengenai kisahnya, berikut DC nya juga ya.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:
sip thanks bro..

sekarang sih kalo diitung secara kasar, mobilnya tok sekitar 60-80jt. itu juga yg mahal bikin bodi fibernya, oh ya barangkali disini ada yg tau bengkel fiber murmer di jakarta/depok bisa lah bisikin ane :big_peace:

itu belum biaya administrasi kayak ongkos kirim mobil, akomodasi, paspor dan berkas2 anggota, sama bea cukai :frm_bang_head:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

kalo kenalan workshop bodywork, ada sih bbrp, tapi ndak tau mahal atau ndak :D
nasywa azalia

Post by nasywa azalia »

Seharusnya pemerintah bangga terhadap prestasi anak anak bangsa yang telah mengharumkan nama bangsa walaupun dengan dukungan yg minim mereka mampu membuktikan bahwa mereka mampu berperstasi di kanca International, bukan malah mempersulit mereka dengan birokrasi yg tidak jelas, yg di smbut baik di negeri ini oleh pemerintah hanyalah proyek2 yg menguntungkan kelompok mereka saja, dan termasuk para koruptur yg pernah di sambut di istana negara, bagimana bangsa lain mau menghormati bangsa kita kalo pemerintahnya sendiri tidak pernah mau peduli dengan generasi penerus bangsa ini, rasanya malu menjadi bagian dari negara yg sangat bobrok sekarang ini, kapan negara ini akan mampu menjadi negara yg di hormati
buka mata buka hati buka telinga..
doq

Post by doq »

oom giel, mengingat kejadian2 kendaraan yg ditahan oleh bea cukai saat kembali ketanah air.........apakah sudah dipikirkan langkah counter utk kali berikut nya?
terus terang saya penasaran jg klo nanti sampai kejadian lagi apakah pihak universitas sudah menemukan langkah efektif juga dr pihak2 terkait? :e-think:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

BADAK

Post by BADAK »

Pantesan aja RIM gak mau membangun pabrik disini. Produk anak bangsa aja mau diperas, apalagi produk luar. Bisa2 RIM malah dijadiin sapi perah kalo bangun pabrik disini :drinking:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
VanzMatic

Post by VanzMatic »

BADAK wrote:Pantesan aja RIM gak mau membangun pabrik disini. Produk anak bangsa aja mau diperas, apalagi produk luar. Bisa2 RIM malah dijadiin sapi perah kalo bangun pabrik disini :drinking:
Pantesan saya tetap gak mau pakai produk RIM... :big_smoking:

*kecuali dibeliin kantor, atau dipaksa atasan................. :ngacir: *