Sedan-Sedan Tahun '90

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pradit_d
New Member of Mechanic Engineer

Re: Sedan-Sedan Tahun '90

Post by pradit_d »

yup tiger...susah bro klo mutasi mobil tua ke bali....ane nyari yang udah plat DK ajah
:ungg:
:big_peace:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

jalu wrote:Nah...ada yg punya ingpo ttg Holden Calais...??
Sedan ini pernah beredar di Indonesia, dulu dokter langganan keluarga kami berobat punya mbl ini warna merah, sempet iklannya bejibun di majalah Tempo

Image

Image

pic dicomot dr situs luar nagri
ane dulu hampir tiap hari lihat ginian kak.... :mky_01:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

Nightster Guy wrote:CMIIW ada 4A-GE buat FWD dan ada buat RWD. Sekali lagi CMIIW.

Brosur Sitijet blom ada om Klep.... Kami2 di FB cuman bahas dan ngefile mobil berumur minimal 20-30 taun a.k.a. calon retro/young timer , 30-40 taun a.k.a. retro, dan 40 taun-up a.k.a. klasik hehehe....

:mky_01:
kalo SL ada gak om? SL yang ane punya... :big_peace:
:thanks:
Red and Gold
Lime Green
gmx
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

Om Kopat, cekitdot

http://forum.idmoc.org/viewtopic.php?f=4&t=151

banyak brosur sedan mitsu, lancer SL sampe CK4 (kecuali CB Series ngga ada), eterna, galant.. bandwith killer
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

buzeett..... dangan 1.8L std nya uda 140hp....... mesin 2TR boyota aja cm 136hp.....
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
pradit_d

Post by pradit_d »

Klo SL, ane pernah liat iklannya di majalah kartini edisi taun 80-an punya nyokap (ane blom lahir), ada iklan Corolla GL juga ada tuh...ntar ane cari2.....
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Mitsu Galant ST......ImageImageImage
Image
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
pradit_d

Post by pradit_d »

Kirain cuman ane yang gak normal (penyuka sedan tua), ternyata banyak juga ya.....
:mky_01: :mky_01: :mky_01:
maskopat

Post by maskopat »

pradit_d wrote:Kirain cuman ane yang gak normal (penyuka sedan tua), ternyata banyak juga ya.....
:mky_01: :mky_01: :mky_01:
kalo dari sisi bentuk dan performa, tahun 80-an akhir hingga pertengahan 90 (atau mungkin malah awal 2000), sedan2 ini memiliki kesan tersendiri.
sebut saja merk2 jepang, jerman, prancis... :frm_salut:
Red and Gold
Lime Green
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

ak4ng wrote:buzeett..... dangan 1.8L std nya uda 140hp....... mesin 2TR boyota aja cm 136hp.....
Makanya kmaren Masterpiece putus di 200 km/h sama DG 1.8L
no signature
gmx

Post by gmx »

Ryan Steele wrote:
ak4ng wrote:buzeett..... dangan 1.8L std nya uda 140hp....... mesin 2TR boyota aja cm 136hp.....
Makanya kmaren Masterpiece putus di 200 km/h sama DG 1.8L
soalnya yang nyetir masterpiece sambil SMSan
w126
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by w126 »

Bicara sedan 90an, belum ada yg bahas ini ya.... W140, sedan yg menurut designernya "four inches too tall"..., tapi tetap cakep kok. :big_peace:
Image

Nightster Guy wrote:Maap2 buat TS, penampakan berikut ini OOT. OB persembahin buat om W126: Trisula Mercedes era mid '80s: W126, W124, W201.

Ketiganya sangat sukses secara komersial, imaji, dan engineering. Reliable, dan era ini dikenal sebagai eranya Mercedes yang punya built quality superb. Didesain oleh Bruno Sacco, regarded by many enthusiasts as the best Mercedes designer ever, after succeeded Paul Bracq.

...cutted...
Thanks om NG. Nah kalau ini trisula awal 90an, konsep "horizontal affinity" dari S-class, E-class, & baby benz terlihat sekali....
Image

pradit_d wrote:Akhirnya bisa SM-an lagi....
:mky_08:
Wow mulai rame nih trit...klo ada mobil2 lain dr taun lebih baru atau lama dari itu masukin aja....yang penting sedan deh, tapi jangan sedan kayak sakarang yang banyak aneh2nya apalagi yang cuman dari compact hatchback ataw city car dikasih pantat...hehehe
gara2 itu kali ya sedan sekarang ga begitu laku...coba aja pas tahun2 90-an...liat sedan rasanya gimana gitu...sekarang malah kalah pamor ama suv banci or mpv ke pasar gitu....
Bung Nightster perburuan W123 ane minggu lalu selama 2 hari nihil....satupun gag nemu yang jual W123 di Bali....tapi nemu yang jual Crown Super Saloon 2.0 '94 manual warna item....km baru 90 ribuaan, cat orsi...gimana tuh...cuman ane gag sempat ambil poto...mayan sih menurut ane...rada2 mirip W123 body-nya
Wah berburu W123 harus sabarrrr Om, daripada menyesal dapat yg kurang bagus. Nanti kalau udah dapat W123-nya, coba Om bawa jalan2 di Bali lewat trek luar kota yg berliku2, rasakan drive quality-nya, dijamin lupa kalau yg dibawa sedan gede.... :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:
Nah iya ikutan nimbrung, kalau Crown yg ini gimana ya maintenance-nya?
Last edited by w126 on Fri Nov 11, 2011 4:13, edited 1 time in total.
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

gmx wrote: soalnya yang nyetir masterpiece sambil SMSan
Wah, Masterpiece-nya juga pol2an...

Jadi ceritanya dia di JORR Jati Warna arah Pondok Indah, jalannya di atas garis antara lajur kanan dan tengah. Kasi beam, masi ogah2an minggir. Pas ada celah, langsung aja disikat.
Setelah agak jauh, dia agak ngotot nyusul dari lajur tengah.
Kebetulan gak lama ane bisa nyalip nyantai dari tengah juga.
Eh... sampe Bambu Apus nyalip dari tengah tapi nyalipnya sambil mepet.
Langsung panas deh, masuk lajur tengah, mepet pantatnya. Pas nguber, dia juga tancap gas. Kejar2an deh di JORR... :big_peace:

:big_slap: :big_slap: :big_slap:

Lanjut! Sesaat sebelum masuk terowongan Pasar Rebo yang legendaris, dia ambil lajur kanan, yg kebetulan agak padat, sedangkan ane ambil lajur kiri.
Setelah terowongan, ane niatnya si jalan agak santai di lajur tengah, udah males ngladenin Masterpiece. Ndalalilah si Masterpiece memutuskan untuk 'slipstreaming' di belakang ane.
Ya sudah, sekalian saja ngetes kemampuan DG yg kebetulan uda ganti gearbox pake punya Eterna.
Tak disangka di sekitar Departemen Pertanian jarum speedometer DG sudah sanggup nyentuh angka 200 km/h.
Ditambah sedikit elakan, lepaslah si Masterpiece dari pantauan kaca spion.
Sayangnya ane langsung keluar di exit Ampera. Sempat liat si Masterpiece masi tancap gas, entah nguber siapa.
no signature
pradit_d

Post by pradit_d »

w126 wrote:Bicara sedan 90an, belum ada yg bahas ini ya.... W140, sedan yg menurut designernya "four inches too tall"..., tapi tetap cakep kok. :big_peace:
Image

Nightster Guy wrote:Maap2 buat TS, penampakan berikut ini OOT. OB persembahin buat om W126: Trisula Mercedes era mid '80s: W126, W124, W201.

Ketiganya sangat sukses secara komersial, imaji, dan engineering. Reliable, dan era ini dikenal sebagai eranya Mercedes yang punya built quality superb. Didesain oleh Bruno Sacco, regarded by many enthusiasts as the best Mercedes designer ever, after succeeded Paul Bracq.

...cutted...
Thanks om NG. Nah kalau ini trisula awal 90an, konsep "horizontal affinity" dari S-class, E-class, & baby benz terlihat sekali....
Image

pradit_d wrote:Akhirnya bisa SM-an lagi....
:mky_08:
Wow mulai rame nih trit...klo ada mobil2 lain dr taun lebih baru atau lama dari itu masukin aja....yang penting sedan deh, tapi jangan sedan kayak sakarang yang banyak aneh2nya apalagi yang cuman dari compact hatchback ataw city car dikasih pantat...hehehe
gara2 itu kali ya sedan sekarang ga begitu laku...coba aja pas tahun2 90-an...liat sedan rasanya gimana gitu...sekarang malah kalah pamor ama suv banci or mpv ke pasar gitu....
Bung Nightster perburuan W123 ane minggu lalu selama 2 hari nihil....satupun gag nemu yang jual W123 di Bali....tapi nemu yang jual Crown Super Saloon 2.0 '94 manual warna item....km baru 90 ribuaan, cat orsi...gimana tuh...cuman ane gag sempat ambil poto...mayan sih menurut ane...rada2 mirip W123 body-nya
Wah berburu W123 harus sabarrrr Om, daripada menyesal dapat yg kurang bagus. Nanti kalau udah dapat W123-nya, coba Om bawa jalan2 di Bali lewat trek luar kota yg berliku2, rasakan drive quality-nya, dijamin lupa kalau yg dibawa sedan gede.... :frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:
Nah iya ikutan nimbrung, kalau Crown yg ini gimana ya maintenance-nya?
keren juga tuh W140 sayang harganya kagak nahan.....ngomong2 ane belum pernah liat W126 langsung, denger2 sih mobil langganan mafia luar negri...hehehe. Klo W116 pernah liat ada tetangga yang punya, klo ga salah disebut mercy barong ya?....
Ane masih cari info2 Crown Super Saloon or Royal Saloon juga nih bro...mudah2an ada yang bisa sharing disini
:mky_02:
pradit_d

Post by pradit_d »

Ryan Steele wrote:
Nightster Guy wrote:
gmx wrote:Dan Gan ada 3 type om
- GLX SOHC karbu 1500cc
- GTi DOHC injeksi 1600cc thn 89-91, mesinnya dipakai juga Hyundai elantra
- GTi DOHC injeksi 1800cc thn 92-93

Kalo GLXi 1600cc Injeksi SOHC ada di generasi selanjutnya CB4

Thanx om! :) CB5 kali y? Alias 'model Evo III'. Bedewei, fast forward dikit, si CK4 alias 'Evo IV' di Indo itu rem belakangnya TROMOL y? Semua versi.

:mky_03: Cost cutting banget.... :ngacir: :ngacir: .... Kalah ama beberapa sedan lawas.
Udah dijawab sama master Mitsubishi... :frm_salut:

Merhatiin, gak? Yg 1.6L model setirnya mirip2...

Interplay
Image

Twincam
Image

Dan Gan
Image
Tambahan gan, dapet dari forum jual beli lain.
Ini interior Mazda Capella, Toyota Corona n Honda Accord Mastro
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

pradit_d wrote:- CUT -

Sedan2 periode 80an 90an, palagi yang luxury saloon, IMO berkarakter banget, bro. :)
pradit_d wrote:Bung Nightster perburuan W123 ane minggu lalu selama 2 hari nihil....satupun gag nemu yang jual W123 di Bali....tapi nemu yang jual Crown Super Saloon 2.0 '94 manual warna item....km baru 90 ribuaan, cat orsi...gimana tuh...cuman ane gag sempat ambil poto...mayan sih menurut ane...rada2 mirip W123 body-nya
No komeng Crown 'coz gak ngerti. Tetep Mercs 'baunya' beda ama Atoyot, simpel aja pendapat ane. :big_peace: Dan yang ane seneng dari Mercs di Indo, komunitasnya solid, rapi, dan diback penuh oleh ATPM DAN prinsipal, bro.

Satu hal yang bikin saya pribadi demikian admiring Mercedes-Benz, karena dialah pabrikan mobil pertama di dunia, dan Mercedes amat sangat sadar akan legacynya dan sangat menghargai heritagenya. Mercedeslah pabrikan pertama di dunia yang punya divisi kusus untuk meresto mobil2 keluaran lamanya. Saya pribadi sangat gemar sejarah, hingga dengan sendirinya akan kagum ama pabrikan yang punya rekam jejak historis panjang dan kagum ama pabrikan yang demikian menghargai sejarahnya, Mercedes-Benz.

W123 versus Crown? Yang 1 nya young timer classics dan udah eksis dan punya fans fanatik, yang 1 nya sedan luxury Jepun yang masih tergagap2 tersandung2 mencari identitasnya di kalangan penggemar sedan retro saat ini. :)
w126 wrote:Bicara sedan 90an, belum ada yg bahas ini ya.... W140, sedan yg menurut designernya "four inches too tall"..., tapi tetap cakep kok. :big_peace:

- CUT -
Produk gagalnya Bruno Sacco. :e-whistle:
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

W140 tu S klas gen boxer kah?? w126 apa tu?? ane rada kurang ngerti penamaan mercy ni....

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Itu kode designasi chassis K4ng, seperti halnya ente nyebut FJ40 buat TLC 'hardtop'. Kalo cuman nyebut 'Mercy S klasse 300SEL' bakal bingung, generasi mana yang dimaksud?

Dari jaman 60an aja y K4ng, S klasse kodenya W108 (Kebo), lalu W116 (Barong), lanjut W126 (Eagle), W140 (S klasse 'KTT'), lanjut W220, sekarang W221.

Kenapa dinamain 'kebo' dll, jangan tanya ane hehehe.... :mky_01: Penampakan W126 silakan guling2. Yang pasti, W126 ini favoritnya babe Cendana, dan bahkan masih dia pake2 saat RI I udah dapet mobdin baru W140.

Secara model, manisan W126 ke mana2 IMO.
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

oooo... begitu thoo..... yg ane pernah cb cm w140 S320 taun 97 (cmiiw)....... legaaa buangeetttzzzz..........

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Judulnya kan S class K4ng.... :mrgreen: 'S' stood for 'Sonderklasse' alias 'Special class'.
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

Nightster Guy wrote:Judulnya kan S class K4ng.... :mrgreen: 'S' stood for 'Sonderklasse' alias 'Special class'.
tp AC nya bikin masuk angin..... blowernya ga nyantai.... remnya cepet panas...

ak4ng

Post by ak4ng »

ane guling2 harga bmw taun 90an awal.... ternyata murah2 ya..... cm 20-35jtan..... bahkan 530 at 1994 cm 20 jt aja......

Welly2008
Member of Senior Mechanic

Post by Welly2008 »

ak4ng wrote:ane guling2 harga bmw taun 90an awal.... ternyata murah2 ya..... cm 20-35jtan..... bahkan 530 at 1994 cm 20 jt aja......
Serius nih Kang? masa 530'94 dapet 20jt-an? :frm_tumbright:
Bisa kasih link-nya bro...

Ane mo beli body aja deh, ntar mesinnya diganti pake jepun,,, :mky_07: :mky_07:
ak4ng

Post by ak4ng »

Welly2008 wrote:
ak4ng wrote:ane guling2 harga bmw taun 90an awal.... ternyata murah2 ya..... cm 20-35jtan..... bahkan 530 at 1994 cm 20 jt aja......

silahkan: http://mobil.tokobagus.com/bmw/bayar-20 ... 69985.html

Welly2008

Post by Welly2008 »

ak4ng wrote:
Welly2008 wrote:

silahkan: http://mobil.tokobagus.com/bmw/bayar-20 ... 69985.html

Link-nya ternyata nge-junk!!!
20 juta buat DP doang, sisa cicilan 1,2jt X 35 bulan.

asemm,,,,ane sudah semangat ternyata tipu2. :frm_bang_head: