road rage?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Duvebriliant0
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 4 Banger

Re: road rage?

Post by Duvebriliant0 »

paling kesel di jogja akhir akhir ini, lampu masih kuning udh diklakson (sy diem aja), giliran udh ijo sy langsung jalan dia ada 5 detikan baru jalan... maksudnya apee
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
sm4
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota F653RM

Post by sm4 »

mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 10:48
Saya gaboleh dong spill kotanya wkwkwkwk.... ya selama ini sih sy ngerasain di daerah lain kl lampu udah ijo, ya langsung aja di gas mobilnya, biar meminimalisir penumpukan volume kendaraan, dan memudahkan yg dibelakang kita supaya gaperlu kelamaan/kebanyakan kena lampu merah juga.
:big_biglaugh:

kalau di negeri kecil di sebelah tu...malah kebalikannya ....pas lampu ijo kayak pembalap F1 dapat aba2 start...,, full throttle semua :big_biglaugh:

tapi begitu lampu kuning.. semua slow siap2 stop..

tapi kalau mau nyeberang enak..tinggal pencet tombol ..kalau ada tombol...kalau ga ada..ya cari zebra cross saja..berdiri dulu di pinggir..semua kendaraan pasti langsung berhenti..ngasi kesempatan... enak bener :big_biglaugh:

tapi jangan coba2 nyeberang engga di zebra cross..pasti ditabrak..dimaki..bisa di denda pula :big_chicken:

o iya..dulu pas ke sana..taxi di sono rata2 pake Hyundai Sonata (beberapa ada yang diesel lohhh).. atau toyota apa itu ..hybrid katanya .entah kalau sekarang udah diganti semua....cepet banget berubah itu negara..

kayaknya taxi2 mereka pakai CVT ya..di gas kok cuma nguungg.. nda ada kerasa pindah gigi sama sekali....bawanya ya gak alus2 amat tu mereka ..namanya taxi..ya gitulah :big_biglaugh:
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

Omnibus wrote: Thu Feb 13, 2020 2:30
kompresorz wrote: Wed Feb 12, 2020 23:52 .............................

w205 di seruduk tengah malam beruntun 4 mobil di tol karang tengah....blakang mobil avanza trs mobil box trs pik up...

avanza bdebat sama blakang...gw ................

:ngacir:
menurut analisa sotoy gw, kira2 kejadiannya begini,

om ngegas pollll pedal to carpet spt kebiasaan-nya kan ...... vrooommm turbo kick in yooo

trus di depan ada si komo lewat ........

om ngerem tep jesssssssss .......... disc brake ventilated 350 mm cross-drilled slotted 4-pot piston abs ebd ba apalah itu bekerja semua kan

di belakang avanza, "sh*ttttt!" ngerem juga ....... tep nyottt disc brake solid 200 mm 1-pot piston kaga ada abs, apalagi ebd ba, belakang tromol

belakangnya mobil box, "anjj*****yyyyy!" ngerem juga ........ tep tep tep ngocok pedal, ngebageell angin palsu semua isinya kaga pernah ganti minyak rem, disc brake depan 1-pot piston, kampas udah abis pula ....... belakang tromol udah macet

paling belakang mobil pickup, "jianc****kkkk" ngerem juga ...... beban kosong roda belakang ngangkat ga ada traksi, rem depan belakang udah tinggal ampas doang, kaga ada abs, ban standar sdh berubah jd ban racing slick krn kembangannya udah abis ........ cit cittt citt cittttt

BRAKKKK!!! BRAKKKK!! BRAKKKK! (3x bunyinya sesuai kejadian)

:mky_01:
:big_biglaugh: ...

kagak salah lagi.... :big_chicken:

benzz89 wrote: Thu Feb 13, 2020 9:58 Hahahaha... niat banget nih Om Omnibus bikin behind the scene kasusnya Om Kompre, tapi emang bener sih kayanya begitu analisanya.

Gas pedal to karpet, rem juga pedal to kampret ehh karpet, cuman belakang kita gak keburu rem juga, ini yang ane juga takutin sih kalau lagi rem mendadak

namanya juga om funky.... :big_weee:

kompresorz

Post by kompresorz »

sm4 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:34

omm...pake asuransi apaan? bisikin dong. lewat pm juga boleh...rencana asuransiin si GNA ni..dah 3 taun si..tapi masi bisa harusnya kan? trus premi brapa yang all risk..biar tenteram kayak situ di jalan..

biar pikiran enteng.. besi beroda 4 kok jadi beban pikiran..lama2 gak worthed :mky_01:
raksa pratikara....

selama bodinya mulus bisa aja masuk...

klo premi kagak ngerti....

gak itungin main masuk daftar aja...perpanjang jg lgsg minta kirim aja polisnya...gak pake tanya berapa....yg penting klaim gak susah....

sm4

Post by sm4 »

kompresorz wrote: Thu Feb 13, 2020 12:43

omm...pake asuransi apaan? bisikin dong. lewat pm juga boleh...rencana asuransiin si GNA ni..dah 3 taun si..tapi masi bisa harusnya kan? trus premi brapa yang all risk..biar tenteram kayak situ di jalan..

biar pikiran enteng.. besi beroda 4 kok jadi beban pikiran..lama2 gak worthed :mky_01:
raksa pratikara....

gak itungin main masuk daftar aja...perpanjang jg lgsg minta kirim aja polisnya...gak pake tanya berapa....yg penting klaim gak susah....

:big_exellent:

mulus koq om. rawatan BeRes. terakhir body repair bumper2 karena lecet2 kena motor juga di BeRes.

raksa pratikara sama raksa online itu beda toh om? dua2nya pake nama PT. Asuransi Raksa Pratikara. Di kota saya sekarang, ada kantornya..besok ta coba tanya deh.

yang penting klaim gak susah... ini paling penting..percuma premi murah2 tapi mau klaim aj ribet..
sm4

Post by sm4 »

Omnibus wrote: Thu Feb 13, 2020 2:30 om ngerem tep jesssssssss .......... disc brake ventilated 350 mm cross-drilled slotted 4-pot piston abs ebd ba apalah itu bekerja semua kan

di belakang avanza, "sh*ttttt!" ngerem juga ....... tep nyottt disc brake solid 200 mm 1-pot piston kaga ada abs, apalagi ebd ba, belakang tromol

belakangnya mobil box, "anjj*****yyyyy!" ngerem juga ........ tep tep tep ngocok pedal, ngebageell angin palsu semua isinya kaga pernah ganti minyak rem, disc brake depan 1-pot piston, kampas udah abis pula ....... belakang tromol udah macet

paling belakang mobil pickup, "jianc****kkkk" ngerem juga ...... beban kosong roda belakang ngangkat ga ada traksi, rem depan belakang udah tinggal ampas doang, kaga ada abs, ban standar sdh berubah jd ban racing slick krn kembangannya udah abis ........ cit cittt citt cittttt

BRAKKKK!!! BRAKKKK!! BRAKKKK! (3x bunyinya sesuai kejadian)

:big_chicken: :big_chicken: :big_chicken:

yang nomor 3 sama 4...ampun dah....tapi realita nya kebanyakan begitu sih :big_dunno:
kompresorz

Post by kompresorz »

sm4 wrote: Thu Feb 13, 2020 14:01
kompresorz wrote: Thu Feb 13, 2020 12:43

raksa pratikara....

:big_exellent:

mulus koq om. rawatan BeRes. terakhir body repair bumper2 karena lecet2 kena motor juga di BeRes.

raksa pratikara sama raksa online itu beda toh om? dua2nya pake nama PT. Asuransi Raksa Pratikara. Di kota saya sekarang, ada kantornya..besok ta coba tanya deh.

yang penting klaim gak susah... ini paling penting..percuma premi murah2 tapi mau klaim aj ribet..
sama aja...

skrg online...

klo gw langganan marketingnya jd wa aja minta perpanjang....

yah klo ada kantornya datang aja om...

gak bakal kecewa...

dibengkel resmi nih asuransi bonafide....masuk lgsg besok dikerjakan...org toyota kasih tau....

pan pacific jg 1 grup tuh...pegang honda...skali lg dengar dr orang toyota...

bonafide lah ....bukan kaleng kaleng istilah om gajah melayang...

michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:14
Mnurut saya sih masalah di jkt itu mostly sih banyak bgt driver ngantuk/kecapekan tp maksain nyetir, apalagi kl badannya emg ga fit ato blm makan. Sering bgt nemu driver online ngantuklah, blm makan lah, dll..
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang. Di kota yg om sebutin itu skrg kacau sih soalnya 3-4 thn ini populasi okb baru beli mobil+emak2 gamau kalah ama tetangga udh nambah banyak.

Di kota kelahiran presiden, aduh kacau dah.. seenaknya sendiri dengan dalih "wong sy pelan kok"
Kl pelan ya di lajur kiri dong, monyet
Belum lg yg sembarangan belok dan ngasih sein nya telat.
Itu udh sehari2 banget dan udh ga heran sih
Trus kl lampunya udah ijo, lamaaaaa banget geraknya, tp giliran mau di salip/potong pasti dikencengin/dipepetin kayak ga terima kl dipotong.

P.s: ini saya ga nyebut ya presiden mana, silakan tebak location aja.
Kyknya saya tau om
Hehehe
Saya tinggal di kota tsb, kebetulan sering ke semarang dan jogja
Dan bisa saya pastikan yg paling tertib dari 3 itu orang jogja
Kalau kota yg saya tinggal ituu aduhh kacaunya
Belok se enak jidat, orang nyebrang gak mau kasi jalan, bahkan ketika macet pun suruh model zipper pada gak mau, yg penting nekat, mepet depan, tapii begitu jalan longgar, pada pelan pelan...
Apalagi kalau masuk tol, pelan di kanan, di kasih dim sama klakson gak mau minggir, jadi harus di balap dari kiri.
Ya kaya gitu kaya gitu lah
Yang pemotor juga rada bahaya, pada gak mau cek spion
..
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
Asfur

Post by Asfur »

coipan wrote: Thu Feb 13, 2020 8:46 oalah ane tau itu, pasti keluaran dari perumahan taman palem nnti di arah puter balikann pada curi jalan lawan arah. padahal sering ada polisi lagi razia di sekitar sono biasanya.

bahkan barrier udh dikasih panjang juga tetep aj dilanggar am mereka2 , rasanya pengen nabrak aja kadang2 emng klo liat di sana
hahahaha jgn2 om coipan tinggal area palem atau citra daan mogot nih, kalo ane emang palem, dan itu puteran emang bikin bt, kalo lagi sakaw , itu macetnya bisa dari flyover semanan sampe puteran sono, hanya gara2 banyaknya volume motor muter balik ditambah tronton yg memenuhi jalan ring roadnya.
adityabp

Post by adityabp »

mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 10:40
adityabp wrote: Thu Feb 13, 2020 3:14
mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:14

Mnurut saya sih masalah di jkt itu mostly sih banyak bgt driver ngantuk/kecapekan tp maksain nyetir, apalagi kl badannya emg ga fit ato blm makan. Sering bgt nemu driver online ngantuklah, blm makan lah, dll..
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang. Di kota yg om sebutin itu skrg kacau sih soalnya 3-4 thn ini populasi okb baru beli mobil+emak2 gamau kalah ama tetangga udh nambah banyak.

Di kota kelahiran presiden, aduh kacau dah.. seenaknya sendiri dengan dalih "wong sy pelan kok"
Kl pelan ya di lajur kiri dong, monyet
Belum lg yg sembarangan belok dan ngasih sein nya telat.
Itu udh sehari2 banget dan udh ga heran sih
Trus kl lampunya udah ijo, lamaaaaa banget geraknya, tp giliran mau di salip/potong pasti dikencengin/dipepetin kayak ga terima kl dipotong.

P.s: ini saya ga nyebut ya presiden mana, silakan tebak location aja.
Bandung maksudnya pas weekday ya om?
Mksdnya tuh sy rasain kl di bdg, emg macetnya parah bgt, tapi hampir ga pernah nemu insiden/near miss yg ngebahayain ato ganggu orang lain..
Berhubung saya kalo ke bandung pasti pas weekend / holiday, ya gak berasa beda dgn Jkt. Lha wong jalanan isinya mayoritas mobil B.
adityabp

Post by adityabp »

mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 10:48 ...
Saya gaboleh dong spill kotanya wkwkwkwk.... ya selama ini sih sy ngerasain di daerah lain kl lampu udah ijo, ya langsung aja di gas mobilnya, biar meminimalisir penumpukan volume kendaraan, dan memudahkan yg dibelakang kita supaya gaperlu kelamaan/kebanyakan kena lampu merah juga.
Nah, sepemikiran dgn saya.
:big_deal:
Saya kalo pas di urutan 2-4 di lampu merah, pas ijo pasti langsung klakson sekali biar yg depan bisa segera jalan jadi saya bisa langsung bareng jalan juga. Jadi jalanan bisa segera lancar krn setidaknya 3 atau 4 mobil pertama jalan serentak.
coipan
Full Member of Senior Mechanic

Post by coipan »

Asfur wrote: Fri Feb 14, 2020 1:43
coipan wrote: Thu Feb 13, 2020 8:46 oalah ane tau itu, pasti keluaran dari perumahan taman palem nnti di arah puter balikann pada curi jalan lawan arah. padahal sering ada polisi lagi razia di sekitar sono biasanya.

bahkan barrier udh dikasih panjang juga tetep aj dilanggar am mereka2 , rasanya pengen nabrak aja kadang2 emng klo liat di sana
hahahaha jgn2 om coipan tinggal area palem atau citra daan mogot nih, kalo ane emang palem, dan itu puteran emang bikin bt, kalo lagi sakaw , itu macetnya bisa dari flyover semanan sampe puteran sono, hanya gara2 banyaknya volume motor muter balik ditambah tronton yg memenuhi jalan ring roadnya.
Iya ane juga di palem om, daerah sono polisi seakan2 tutup mata kayaknya bwt ngatasin motor ngelanggar padahal ad razia tiap pagi
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

tadi pagi sy lewat jagorawi ada ertiga di lajur kanan kecepatan +-80an depannya kosong tp di kiri agak ramai, sy dim + klakson gk minggir minggir akhirnya pas kiri kosong sy coba nyalip eh dia malah ikutan ngegas sampe 120an+ baru kesalip dan akhirnya terpaksa sy potong karena depan sy ada truk plus jadi gedek juga sy, dan dia bales dim + klakson juga walau akhirnya sy jauh gk kekejar dia... maksudnya apaa coba orang orang kyk gitu ya :big_bored:

NCP91R
TGN140R
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Duvebriliant0 wrote: Sun Dec 06, 2020 16:22 tadi pagi sy lewat jagorawi ada ertiga di lajur kanan kecepatan +-80an depannya kosong tp di kiri agak ramai, sy dim + klakson gk minggir minggir akhirnya pas kiri kosong sy coba nyalip eh dia malah ikutan ngegas sampe 120an+ baru kesalip dan akhirnya terpaksa sy potong karena depan sy ada truk plus jadi gedek juga sy, dan dia bales dim + klakson juga walau akhirnya sy jauh gk kekejar dia... maksudnya apaa coba orang orang kyk gitu ya :big_bored:
Yg ane bold. Itu sih nyari ribut abis.....

Mungkin dia mencari teman jogging.... atau simply a living arsehole
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
iwansiagian
Daily Vehicle: ANKI 2GD-2019

Post by iwansiagian »

KielConstantine wrote:
Duvebriliant0 wrote: Sun Dec 06, 2020 16:22 tadi pagi sy lewat jagorawi ada ertiga di lajur kanan kecepatan +-80an depannya kosong tp di kiri agak ramai, sy dim + klakson gk minggir minggir akhirnya pas kiri kosong sy coba nyalip eh dia malah ikutan ngegas sampe 120an+ baru kesalip dan akhirnya terpaksa sy potong karena depan sy ada truk plus jadi gedek juga sy, dan dia bales dim + klakson juga walau akhirnya sy jauh gk kekejar dia... maksudnya apaa coba orang orang kyk gitu ya :big_bored:

Orang orang gitu belum kena batunya aja sih.
Banyak di jalan model begitu, hati hati aja Om. Kalo di tol kayaknya pilihan nya antara zen driving atau sekalian sport mode seperti om kompre >180 km/jam [emoji16]. Jadi ga ketemu manusia model begitu
HaykelAdityawarman
Daily Vehicle: 2015 Mitsubishi A03A 3A92 GLX MT

Post by HaykelAdityawarman »

Dulu saya juga begini. Masih mencoba “idealis” dengan nyalip ga dari kiri dan milih buat ngasih tau orang yang pelan didepan supaya minggir.

Berapa lama dijalanin, 90% orang tetep di jalur kanan, nambah speed juga kagak. Capek, buang2 waktu.

Akhirnya sekarang saya klo ketemu yang gitu cuma dua pilihannya persis seperti om iwansiagian. Sabar aja dibelakang, atau gaspol sekalian gausah ngasih tau depan klo kita mau lewat dari kiri.
Current: 2008 Mitsubishi CY4A 4B11 CVT

Others:
2020 ANH140 2GD-FTV AT
2019 RU1 L15Z CVT
2019 PQ26-6C 1.2T DSG
2019 CMF-A 1.0 AMT
2013 GM2 L15A AT
2003 E46 M54B25 AT
vipere

Post by vipere »

hati hati ,om , jangan kayak film unhinged, gara2 klaksonin orang lampu ijo gak jalan2, urusannya jadi panjang. haha.
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

KielConstantine wrote: Sun Dec 06, 2020 17:59

sepertinya sih yang kedua, setelah sy salip itu kyknya dia ga ngegas lagi, kembali ke kecepatan awal makanya ketinggalan jauh..
iwansiagian wrote: Mon Dec 07, 2020 0:57
KielConstantine wrote:

Orang orang gitu belum kena batunya aja sih.
Banyak di jalan model begitu, hati hati aja Om. Kalo di tol kayaknya pilihan nya antara zen driving atau sekalian sport mode seperti om kompre >180 km/jam [emoji16]. Jadi ga ketemu manusia model begitu
ahaha memang semi sport mode itu om, sy mau salip kiri kecepatannya disamain terus sama dia makanya terpaksa di belakangnya dia sampe brp km gitu
HaykelAdityawarman wrote: Mon Dec 07, 2020 2:59
Dulu saya juga begini. Masih mencoba “idealis” dengan nyalip ga dari kiri dan milih buat ngasih tau orang yang pelan didepan supaya minggir.

Berapa lama dijalanin, 90% orang tetep di jalur kanan, nambah speed juga kagak. Capek, buang2 waktu.

Akhirnya sekarang saya klo ketemu yang gitu cuma dua pilihannya persis seperti om iwansiagian. Sabar aja dibelakang, atau gaspol sekalian gausah ngasih tau depan klo kita mau lewat dari kiri.
sy juga biasanya gk ambil pusing sih kalo ada yang lambat di kanan sy langsung ke kiri aja tp kok ya kebetulan kecepatan si ertiga itu cuma beda kyk 0,5 km/h sama lajur sebelah makanya sy gk bisa nyalip terpaksa di belakangnya terus
vipere wrote: Mon Dec 07, 2020 3:04
hati hati ,om , jangan kayak film unhinged, gara2 klaksonin orang lampu ijo gak jalan2, urusannya jadi panjang. haha.
ahaha sy masih lebih sopan kok om, klakson sekali bukan klakson panjang pula. malah setelah sy salip dia yg ngedim panjang :mky_03:

NCP91R
TGN140R
roadmap
Daily Vehicle: Honda

Post by roadmap »

HaykelAdityawarman wrote:

Setuju om, saya sering banget. Awalnya saya tertib, selalu klakson/dim minta jalan krn mbl depan saya lambat dan saya mau nyalip. Tapi akhirnya sadar, mungkin 50% pengguna jalan tol begini, akhirnya saya capek sendiri, dan mengalah terpaksa nyalip dr kiri krn gak mau ribut.

Rata2 yg seperti itu nyolot dan merasa dirinya benar, jalan punya sendiri krn merasa sudah bayar tol. walau ada juga sih emak2 atau bapak2 yg sudah berumur. Kayaknya mereka ini gak mau pakai jalur kiri karena ribet harus nyalip2 mobil di depan nya kalau jalan lbh lambat dr mereka, jd lebih baik milih paling kanan sekalian. Heheheh..
zanira
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by zanira »

Kejadian sdh 3 mingguan, selepas lampu merah di daerah perumahan BSD, Krn br mulai aklerasi & mau masukin gigi 2, ada mobil expandir item di belakang yg ngelakson panjang minta jalan, Krn selepas lamer ada penyempitan jalan & yg bisa di gunakan hanya 3 lajur, & lajur kiri banyak motor, sy stay di lajur sy & doi akhirny ngambil kanan & malah kena kendaraan yg lebih lambat, saat dia mau maksa ngambil kiri, sy ga kasih jalan :upss:

Klo di tol bila ada yg lebih cepat dr sy di belakang, sebelum dia nge dim, bila ada sela ke kiri sy akan pindah jalur secara save, sy ga mau ngeribetin orang lain Krn sy jg ga mau di ribetin orang lain.

Anda sopan sy jg sopan, klo mau cari masalah ya ayo, sy c ga perduli situ siapa, urusan belakangan :big_smoking:
vincewonk
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

Ini kejadian di jalan tol pemalang batang dari pemalang mau ke semarang, buat orang yg sudah berulang kali lewat sini tau banget kalo sambungan jembatannya bener2 bikin kaget.

Nah kejadiannya saya bawa ignis lagi lari 90 di jalur sbelah kiri. dr blkg tiba2 ada pajero sport plat B sama fortuner plat L balapan sbelah2an, andai itu tol 3 jalur pasti saya udah minggir ke kiri. pajeronya malah sengaja ngedim klakson ada kali 5 detik dan mepet2in mobilnya. dia juga ga mau bergerak ke kanan nyusul fortuner depannya. marah dia sepertinya saya ga mau minggir, biasanya saya memang minggir. tapi saya males banget masuk jalur darurat buat ngasi jalan dia, saya rasa hak kita sama di jalan tol.

saya cek didepan ada jembatan lagi, dan saya cek jalur kiri darurat kosong. akhirnya pas sblm jembatan saya minggir ngasi dia jalan dengan cara masuk jalur darurat. wah pas saya minggir dia, lsg ngegas sambil klakson panjang lagi dan kemudian dia hajar tuh jembatan dan mobilnya saya liat terbang sedikit. Dan setelah itu saya liat didepan dia jalan konstan lari 100 dan ngerem setiap kali ada jembatan. jadi keinget mobil rally buat Baja 1000

Lucunya di rest area, saya tidak sengaja parkir disbelah mobil pajero sport ini dan ktemu ibunya lagi ngolesin minyak gosok ke kepala anaknya yang lagi nangis akibat benjol. saya tanya kenapa bu anaknya? katanya kejedot tadi akibat jumping di tol. ternyata anaknya berdiri di jok tengah dan kepalanya kjedot plafon.
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

roadmap wrote: Mon Dec 07, 2020 11:49
HaykelAdityawarman wrote:

Setuju om, saya sering banget. Awalnya saya tertib, selalu klakson/dim minta jalan krn mbl depan saya lambat dan saya mau nyalip. Tapi akhirnya sadar, mungkin 50% pengguna jalan tol begini, akhirnya saya capek sendiri, dan mengalah terpaksa nyalip dr kiri krn gak mau ribut.

Rata2 yg seperti itu nyolot dan merasa dirinya benar, jalan punya sendiri krn merasa sudah bayar tol. walau ada juga sih emak2 atau bapak2 yg sudah berumur. Kayaknya mereka ini gak mau pakai jalur kiri karena ribet harus nyalip2 mobil di depan nya kalau jalan lbh lambat dr mereka, jd lebih baik milih paling kanan sekalian. Heheheh..
masalahnya udh lambat di kanan, pas disalip ikutan ngegas lagi wkwk yang bikin jengkel

NCP91R
TGN140R
lamatlancah

Post by lamatlancah »

vincewonk wrote: Mon Dec 07, 2020 14:14 Ini kejadian di jalan tol pemalang batang dari pemalang mau ke semarang, buat orang yg sudah berulang kali lewat sini tau banget kalo sambungan jembatannya bener2 bikin kaget.

Nah kejadiannya saya bawa ignis lagi lari 90 di jalur sbelah kiri. dr blkg tiba2 ada pajero sport plat B sama fortuner plat L balapan sbelah2an, andai itu tol 3 jalur pasti saya udah minggir ke kiri. pajeronya malah sengaja ngedim klakson ada kali 5 detik dan mepet2in mobilnya. dia juga ga mau bergerak ke kanan nyusul fortuner depannya. marah dia sepertinya saya ga mau minggir, biasanya saya memang minggir. tapi saya males banget masuk jalur darurat buat ngasi jalan dia, saya rasa hak kita sama di jalan tol.

saya cek didepan ada jembatan lagi, dan saya cek jalur kiri darurat kosong. akhirnya pas sblm jembatan saya minggir ngasi dia jalan dengan cara masuk jalur darurat. wah pas saya minggir dia, lsg ngegas sambil klakson panjang lagi dan kemudian dia hajar tuh jembatan dan mobilnya saya liat terbang sedikit. Dan setelah itu saya liat didepan dia jalan konstan lari 100 dan ngerem setiap kali ada jembatan. jadi keinget mobil rally buat Baja 1000

Lucunya di rest area, saya tidak sengaja parkir disbelah mobil pajero sport ini dan ktemu ibunya lagi ngolesin minyak gosok ke kepala anaknya yang lagi nangis akibat benjol. saya tanya kenapa bu anaknya? katanya kejedot tadi akibat jumping di tol. ternyata anaknya berdiri di jok tengah dan kepalanya kjedot plafon.

jadi itu oajero yg nyetir siapa ? si ibu nya ?
kunaskun

Post by kunaskun »

vincewonk wrote: Mon Dec 07, 2020 14:14 Ini kejadian di jalan tol pemalang batang dari pemalang mau ke semarang, buat orang yg sudah berulang kali lewat sini tau banget kalo sambungan jembatannya bener2 bikin kaget.

:big_biglaugh:
roadmap
Daily Vehicle: Honda

Post by roadmap »

vincewonk wrote:Ini kejadian di jalan tol pemalang batang dari pemalang mau ke semarang, buat orang yg sudah berulang kali lewat sini tau banget kalo sambungan jembatannya bener2 bikin kaget.

Ini lucu banget. Tapi ya intinya, sudah benar, mengalah lagi. Luar biasa om..

Gak kebayang nyetir ugal2an ala mobil pajero itu. Untung cuma benjol. Keselamatan keluarga kita di jalan benar2 di tangan kita sebagai driver. Yang waras ngalah aja. Ada orang kalau sudah di dalam mobil merasa seperti di dalam tank. Keberanian bertambah, lebih percaya diri, dsb. tapi begitu keluar mobil pengecutnya keliatan. Biasanya semakin gede mobilnya semakin percaya diri dan merasa kuat walau ada juga mbl kecil yg songong. Hehhehe..

Semoga kita semua selalu diberikan kesabaran, keselamatan, dan selalu dalam lindungan yang maha kuasa. Aamiin..