Duit 30-35an dapet mobil sedan apa?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Duit 30-35an dapet mobil sedan apa?

Post by VanzMatic »

Jambangan wrote:dulu pas kelas 3 SMA tahun 2009 lalu sempet pengen kijang commando buat main retro
jaman2 baru bisa nyetir :mky_01:
tapi apa daya ga boleh beli mobil jadul ama ortu
msh ngiler aja kalo liat yg ori kek gini
Image
WUIHHHHH.. CUANTEEEEEKKK...CUANTEEEEEEKKK....!!Image Empat pintu atau tiga pintu negh....? Gileeee...itu stiker Toyota Full Pressed Body masih ada di kaca depan!!!Image

Pengen....Ih... kapaaaaaann yaaaa.... Image
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

VanzMatic wrote:
WUIHHHHH.. CUANTEEEEEKKK...CUANTEEEEEEKKK....!!Image Empat pintu atau tiga pintu negh....? Gileeee...itu stiker Toyota Full Pressed Body masih ada di kaca depan!!!Image

Pengen....Ih... kapaaaaaann yaaaa.... Image
sepertinya yg tipe 3 pintu tuh om
itu ane nemu di modcom kok :mky_01:
tapi tritnya dah tenggelam kyknya dah lama bgt soalnya
oh iya om itu di bodi belakangnya kok tulisannya "Ranger-LSX" ya. bukan "Commando-LSX"
ane liat fotonya di modcom
baru tau ada varian ranger. kyk taft aja :mky_01:
============================================================

ralat ternyata ini varian "Ranger-SSX"
baru tau kalo tipe SWB sebutannya Ranger-SSX. kalo yg LWB sebutannya Commando-LSX
http://www.modifikasi.com/showthread.ph ... OTO-LKP%29
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

Jambangan wrote: sepertinya yg tipe 3 pintu tuh om
itu ane nemu di modcom kok :mky_01:
tapi tritnya dah tenggelam kyknya dah lama bgt soalnya
oh iya om itu di bodi belakangnya kok tulisannya "Ranger-LSX" ya. bukan "Commando-LSX"
ane liat fotonya di modcom
baru tau ada varian ranger. kyk taft aja :mky_01:
============================================================

ralat ternyata ini varian "Ranger-SSX"
baru tau kalo tipe SWB sebutannya Ranger-SSX. kalo yg LWB sebutannya Commando-LSX
http://www.modifikasi.com/showthread.ph ... OTO-LKP%29
kalo SWB itu ada 2 yg tipe reguler di sebut SX dan higrade nya SSX (beda di transmisi yg pertama itu 4 speed n yg SSX itu 5 speed)
bgt LWB itu juga 2 tipe LX dan LSX dgn beda di transmisi
kalo sticker yg di ujung kacadepan kiri itu sticker ULTRABODY, TOYOTA KATION ELECTRO (maksudnya proses liquid electromagnetic anti-karat sblm dilakukan pengecatan)
Jambangan

Post by Jambangan »

newrubble wrote:
kalo SWB itu ada 2 yg tipe reguler di sebut SX dan higrade nya SSX (beda di transmisi yg pertama itu 4 speed n yg SSX itu 5 speed)
bgt LWB itu juga 2 tipe LX dan LSX dgn beda di transmisi
kalo sticker yg di ujung kacadepan kiri itu sticker ULTRABODY, TOYOTA KATION ELECTRO (maksudnya proses liquid electromagnetic anti-karat sblm dilakukan pengecatan)
bener om yg SX transmisinya 4 speed
dulu kantor bokap pake yg SX '94 4 speed 5 pintu warna hijau TNI AD
beli di auto 2000 medan tapi masa baktinya di padang :mky_01:
ga ada power steering,ga ada AC (tapi yg punya kantor dah ditambahin AC),ga ada tachometer,ga ada audio (yg punya kantor dah ditambahin audio pas-pasan),ga ada power window pokoknya segala fiturnya sederhana
pas ane SD diantar jemput pake mobil itu hehe...
newrubble

Post by newrubble »

Jambangan wrote: ...bener om yg SX transmisinya 4 speed
dulu kantor bokap pake yg SX '94 4 speed 5 pintu warna hijau TNI AD
beli di auto 2000 medan tapi masa baktinya di padang :mky_01:
ga ada power steering,ga ada AC (tapi yg punya kantor dah ditambahin AC),ga ada tachometer,ga ada audio (yg punya kantor dah ditambahin audio pas-pasan),ga ada power window pokoknya segala fiturnya sederhana
pas ane SD diantar jemput pake mobil itu hehe...
wah jadi inget ...itu dulu lanching pertama th 86 yg versi tray-back (pick-up) harga cuma 7,8 juta (launch colour nya putih) trus seminggu kemudian launching yg minibus (launch colour nya solid orange) 4 speed harga 10,8 juta ...beli setahun eh dijual lagi masih laku 9,5 juta

brand ambassadors nya dulu ray sahetapi n istri n anaknya

alm ayah saya selalu tukar tiap tahun krn hrgnya nyaris apresiasi terus ...paling susut 2 jt ...brp tuh kira kira hrg bekasnya kondisi ori skrg? yg model spt dark blue diatas?
Jambangan

Post by Jambangan »

newrubble wrote:
wah jadi inget ...itu dulu lanching pertama th 86 yg versi tray-back (pick-up) harga cuma 7,8 juta (launch colour nya putih) trus seminggu kemudian launching yg minibus (launch colour nya solid orange) 4 speed harga 10,8 juta ...beli setahun eh dijual lagi masih laku 9,5 juta

brand ambassadors nya dulu ray sahetapi n istri n anaknya

alm ayah saya selalu tukar tiap tahun krn hrgnya nyaris apresiasi terus ...paling susut 2 jt ...brp tuh kira kira hrg bekasnya kondisi ori skrg? yg model spt dark blue diatas?
yg ini om maksudnya??
Image :mky_03:

kalo yg dark blue buka harga Rp 57.5 jt om tapi udh laku itu mobil sejak 2009 lalu
newrubble

Post by newrubble »

Jambangan wrote: yg ini om maksudnya??
Image ...
wah thx masih ada gambar bgini ...org org yg jadi brand icons nya dah pada bubar ...
ini kf40/kf50 wkt masih pre-production sampai jalani crashtest di nagoya-plant ...60km/h frontal-crash ...pintu depan dua dua nya masih bisa dibuka ...kata alm om.willem suryadjaja saat launching ..."mobil ini production cost nya cuma 43% dari production cost toyota corolla di indonesia ...jadi murah bagi rakyat indo..."
exmild
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by exmild »

Nambahin dikit, Kalo ukuran sumatera budget segitu lebih prefer ke starlet kotak 86. Secara starko selain irit (1000cc) di Sumatra Bengkel Yg bisa nanganin bejibun. Mobil Europa Bengkelnya belum banyak,parts nya pun susah (cmiiw)
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Toyota Twin Cam 1.6 masih dapat nggak dengan harga segitu?
bapakesyamil
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by bapakesyamil »

Maap newbie mau ikutan komenk.. :mky_01:

ane baca thread Bro F17 dari awal ampe abis pagi ini (sampai siang ini), kondisinya mirip2 ane sekarang pengen beli mobil kisaran 35 -42 jt atau bisa dikatakan dana terbatas.
sedih juga baca kisah Bro F17 mobil Timor yang diharapkan ternyata malah nguras duit yach,, cuman tahan setahun kalo ane itung2 dari tanggal posting beli mobil ama posting kasih info mobil dijual. dari diskusi teman2 SM'ers ane jadi sedikit punya kesimpulan:
-beli mobil agak tua kondisi kesehatan mobil nomor satu, features macam PW,PS,EM dsb jadi nomor berikutnya karena dengan banyaknya fitur tsb justru jadi peluang ada kerusakan pada fitur2 tsb
dan bisa menguras duit.. mesin yang sederhana justru bisa menjadi nilai lebih karena mudahnya dalam perawatan-

sekali lagi maaf klo newbie ikutan komenk sok bijak.. :big_peace:
ramaikan juga donk thread ane para master SM'ers.. :frm_salut: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 48#p595848

:frm_salut: salam hormat untuk para SM'ers.. :frm_salut: