ESEMKA

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: ESEMKA

Post by ak4ng »

Nightster Guy wrote:Mods, BTT.... :big_weee: (Terbalik. Only at SM member nyolek mods wkwkwkw....)

Buat om Wahyu.... Nih om hasilnya 'mobnas' ala prinsipal yang dipaksa ama pak Harto bikin mobil dengan local content minimal sekian:

Photo credited to my friend, kak AHP.

Image

Uploaded with ImageShack.us

And the legend goes on.... :)
legenda otomotip indonesia... mantappp!!!...... :mky_02: :mky_02: :mky_02: :mky_02:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

ak4ng wrote:ganteng juga... tinggal genti bemper ARB+winch.... pake ban maxxis bighorn.... mesin pake UZ ...... mantappp!!!......
demen banget ama fake winch sih kang? ayu ting ting kagak tertarik ama gituan :mrgreen:
bushkntl

Post by bushkntl »

bro NG di share lagi dong kalo masih data pics kijang jurrasicnya dulu kalo pulang sekolah suka hitch a ride di baknya rame2 :mrgreen:

btw assesment mengenai media indo dan pemerintahnya yg lebay + latah makin terbukti

sekarang bandung gak mau kalah:
rakit buggy http://bandung.detik.com/readfoto/2012/ ... g992205501
rakit pesawat http://bandung.detik.com/readfoto/2012/ ... g992205501
bikin laptop http://bandung.detik.com/read/2012/01/1 ... g991103485
bikin tablet http://bandung.detik.com/read/2012/01/1 ... g991103485

sama seperti si bro NG gw bukan gak mendukung anak2 smknya tapi gw sangsi sama ketulusan pejabatnya karena kalau acara lebay pasti no 1 deh pejabat2nya kalau emang tulus mau bantu jangan cuma bisanya menghimbau doang tapi sana beli beneran buat departemennya dan pakai buat sehari2 stop pakai produk2 asing termasuk kendaraan dinasnya, kalo cuma ngomong doang dan minta mendukung aja sih semua juga bisa.

Dan buat media2 lebaynya selama ini kemana aja lo? kebanyakan nyiarin sinetron sampah dan ngulas artis lebay sih wkwk gw yakin itu anak2 di bandung bukan baru minggu lalu rakit pesawat sampai laptop kenapa gak di expose dari dulu?

Pesan gw buat anak2 smk diemin aja lebay2 yg sekarang lagi cuap2 promosi a-z good engineering products are proven with real world use and time bukan dari BS dari pejabat2 atau media lebay, keep on going aja kalaupun nanti medianya mendadak diam pejabatnya diam2 kabur lewat pintu belakang cuek aja toh pengalaman dan ketrampilan yg didapat nantinya bisa tetap dipakai (sapa tau aja di comot ama boeing, toyota dll :ngacir: :ngacir: )

Sebelom lupa buat pejabat daripada kalian lebay soal smk dan semangat ini itu neh urusin yg kayak gini http://bandung.detik.com/read/2012/01/1 ... g991101485 betulin public transport supaya kejadian kayak begini gak kayak film sequel tak berujung. Jangan cuma bisa bilang hal2 seperti itu musibah harap di ambil hikmahnya, belajar bedain mana yg namanya musibah mana yang namanya kecerobohan.
ak4ng

Post by ak4ng »

bushkntl wrote:
ak4ng wrote:ganteng juga... tinggal genti bemper ARB+winch.... pake ban maxxis bighorn.... mesin pake UZ ...... mantappp!!!......
demen banget ama fake winch sih kang? ayu ting ting kagak tertarik ama gituan :mrgreen:
kan mesin+transmisi+drivetrain uda pake ex cygnus broo... jadi bisa pasang yg PTO....... hehhehehehe..... ane ajak ayu ting ting oprut pake ''ESEMKA''.......

Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Om Bush....

Ane kasih Image Image Image Image buat komennya....

4 jempols buat anak Esemka....
4 jari tengahs buat pejabat/pendompleng/penggembira/pahlwan kesorean/media sampah lebay !!!!

K4ng....

Berkali2 ente nyebut PTO di mana2. Ummmm, :big_peace: dulu neh K4ng, sebenernya ente tau gak y K4ng maxud winch PTO itu apa? 'Coz ane baru denger seumur2 GB Cygnus bisa ditemplokin PTO {??}
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

Nightster Guy wrote:Om Bush....

4 jari tengahs buat pejabat/pendompleng/penggembira/pahlwan kesorean/media sampah lebay !!!!

K4ng....

Berkali2 ente nyebut PTO di mana2. Ummmm, :big_peace: dulu neh K4ng, sebenernya ente tau gak y K4ng maxud winch PTO itu apa? 'Coz ane baru denger seumur2 GB Cygnus bisa ditemplokin PTO {??}
bisa gay... di sebelah uda ada FJ yg pake mesin UZ ditempel PTO...

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Link?

Iya mesin sih UZ, ane tekankan di GB nya. Penasaran. Kalo bisa mah jempols.
Das Beste oder nichts.
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Lagi nginjek rem..
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

mana lebih ngeri sama ini om ............... :mky_06:

http://www.ens-newswire.com/ens/apr2007 ... -06-01.asp
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Om Bush....

-cut-
Komeng mantaf artikel kompas link by Mr Mitshu:
Image
woww mantaf banget ya....
komentar zuki pasti kaya gini
salah sendiri knapa punya rumah di kampung ... hehehe
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
zweifellos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

ah ga usah suudzon. bisa jadi yang disuudzoni lebih baik dari kita (dengan tetap terbuka kemungkin bisa jadi lebih buruk).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

MANA NIH BERITA ESEMKA , kok udah kaya anget anget taik setan :wkkk: :wkkk: :wkkk:

" setiap produsen mobil haruslah mengandalkan kualitas dan after sales service bukan yel yel ababil sesaat ............... " :big_weee:

kelihatan berita yg dibayar sama yg memang berita nyata
ak4ng

Post by ak4ng »

ini web resmi esmka.... di situ ga disebutkan apakah membuat atw merakit..... tapi kalo di galeri nya si merakit.... http://www.mobilsmk.com/photo.php?halgallery=1

solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

ak4ng wrote:ini web resmi esmka.... di situ ga disebutkan apakah membuat atw merakit..... tapi kalo di galeri nya si merakit.... http://www.mobilsmk.com/photo.php?halgallery=1

K4ng jangan jangan ntar ada yg ngaku ngaku keturunan Prabu Silit Wangi yg punya uang ribuan trilyun siap untuk modalin ESEMKA bikin pabrik di cikarang :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Barusan ngajuin fren riques FB pada seseorang yang adalah direktur PT SMK (Solo Manufaktur Kreasi), ATPM brand Esemka.

Mudahan kekritisan saya pada mobnas Esemka ini tidak salah jalur, bisa saling sharing, mengkritik, atau bertanya pada sumbernya langsung.

:)
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

solar_kerosen wrote:MANA NIH BERITA ESEMKA , kok udah kaya anget anget taik setan :wkkk: :wkkk: :wkkk:

" setiap produsen mobil haruslah mengandalkan kualitas dan after sales service bukan yel yel ababil sesaat ............... " :big_weee:

kelihatan berita yg dibayar sama yg memang berita nyata
solar_kerosen wrote:
ak4ng wrote:ini web resmi esmka.... di situ ga disebutkan apakah membuat atw merakit..... tapi kalo di galeri nya si merakit.... http://www.mobilsmk.com/photo.php?halgallery=1

K4ng jangan jangan ntar ada yg ngaku ngaku keturunan Prabu Silit Wangi yg punya uang ribuan trilyun siap untuk modalin ESEMKA bikin pabrik di cikarang :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Makanya, rajin membaca, om...

KBRI Jerman Siap Fasilitasi 'ESEMKA' dengan 'BMW'

Esemka Masih Antri Izin Uji Emisi

Cinta Produk Asing Redupkan Esemka

Investasi Mobnas Butuh Rp 90 Miliar

Jokowi: Dubes Jerman Kaget Lihat Mesin Esemka

Satu hal yg beda dari Pak jokowi: Rame ing gawe, sepi ing pamrih!! :frm_salut: :frm_salut:

Mobil Esemka "Masuk" ke DPR

:frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Tapi gimanapun, kalo jadi 165, IMHO berat deh hehehe maap2......... :ngacir: :ngacir:

Realistis ajalah.

Gak da orang mo gambling ama Esemka dengan dana segitu yang masih bisa dapet Jepangan/Korea baru juga walau gak vis-a-vis 100%.

Seperti quote saya di sebelah: Dukung mobil nasional Indonesia dengan obyektif dan kritis. :frm_tumbright:

165 jeti? No thanx kalo saya, sampe kapanpun. Kalo 95, mikir 10x dulu, antara Kiat Esemka baru ato Escudo Nomade sekenan umur 11 taun.

Kalo Esemka uda time proven war proven, oke saya nyusul. :) Tapi pastinya saya gak mo jadi konsumen pionir ato kelinci percobaan.
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sama om, aye juga ngga pernah minat sebagai first buyer produk APAPUN, Jangan kata produk Esemka. HP, mobil, motor, TV, AC, engga pernah sedikit pun ane berminat sebagai pembeli pertama.! Never! Even itu produk dengan merk terkenal di sektornya masing2 spt yg ane sebut di atas.

My point is, ini hasil tangan anak negeri. Masih banyak anak negeri yang ciao ke luar negeri hanya karena tidak dihargai disini. Seperti pianis dan komposer terkenal dari Indonesia yang menetap di Santader Spanyol, atau pencipta Upin Ipin, atau pak Habibie sekali pun.

Kalau suatu berita - katakanlah - meredup, harusnya kita liat, ada apa?? Kalau anak2 ini diberi beasiswa oleh BMW, Mercy, atau pemerintah Jerman, baru mau tereak2 itu anak bangsa? Baru mau koar2 itu karya Indonesia?

It's too late, dude.

Biarkan mereka pindah keluar daripada disini engga bisa hidup, dan terlunta2 ditengah bangsanya sendiri. Lebih baik mereka membela BMW dan Mercy, dibanding membela Indonesia.

Atau, mungkin lebih baik, berita pelajar kita adlh seperti kasus terbaru, perampok dan pembunuh pengendara motor matik di Kanal Banjir Timur, motornya dirampas dan dibunuh dengan sadis oleh temannya sendiri yang juga masih SMP? Dan anak2 pelajar menghabiskan waktunya di warnet online, maen game bunuh2an seharian deng nodong ortunya?

Yap, mungkin berita itu lebih laris disini, dibanding pelajar yang menghabiskan waktunya di workshop, melakukan penelitian kendaraan bersama2 temannya, dan mereka direkrut BMW, Mercy, Proton, atau merk lain? Probably.. :shrug:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:Tapi gimanapun, kalo jadi 165, IMHO berat deh hehehe maap2......... :ngacir: :ngacir:

Realistis ajalah.

Gak da orang mo gambling ama Esemka dengan dana segitu yang masih bisa dapet Jepangan/Korea baru juga walau gak vis-a-vis 100%.

Seperti quote saya di sebelah: Dukung mobil nasional Indonesia dengan obyektif dan kritis. :frm_tumbright:

165 jeti? No thanx kalo saya, sampe kapanpun. Kalo 95, mikir 10x dulu, antara Kiat Esemka baru ato Escudo Nomade sekenan umur 11 taun.

Kalo Esemka uda time proven war proven, oke saya nyusul. :) Tapi pastinya saya gak mo jadi konsumen pionir ato kelinci percobaan.

iya om ..., cari uang 200 juta buat jaman sekarang ini gak gampang mana kebutuhan sangat tinggi dan mobilitas tinggi di kota kayaknya wanti wanti deh ... kalau mobil ada apa apa siapa yg tanggung jawab kecuali kita sendiri
VanzMatic

Post by VanzMatic »

solar_kerosen wrote:
Nightster Guy wrote:Tapi gimanapun, kalo jadi 165, IMHO berat deh hehehe maap2......... :ngacir: :ngacir:

Realistis ajalah.

iya om ..., cari uang 200 juta buat jaman sekarang ini gak gampang mana kebutuhan sangat tinggi dan mobilitas tinggi di kota kayaknya wanti wanti deh ... kalau mobil ada apa apa siapa yg tanggung jawab kecuali kita sendiri
For me, daripada membeli mobil Cina? DAripada membeli produk Malon..? Sama2 ngga terjamin juga kan?
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Dengan 165 y beli Jepangan ato Korea om kalo ane.......... :big_peace: Ini cerita SEKARANG loh y. Sekali lagi, kalo, repeat kalo someday Esemka itu war proven, mungkin ane akan beli.
Das Beste oder nichts.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Hyundai kualitas kayaknya mumpuni apalagi udah produk global yg diluncurkan disini bukan yg stok lama , yg penting pabrikan tanggung jawab after sales service mantap ..............
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Dengan 165 y beli Jepangan ato Korea om kalo ane.......... :big_peace: Ini cerita SEKARANG loh y. Sekali lagi, kalo, repeat kalo someday Esemka itu war proven, mungkin ane akan beli.
Kalo ane sih sangsi yah om kalo dihargain 165 jeti. Rasa2nya itu masih harga perkiraan alias asal tembak aja, mengingat kualitinya seperti itu..

buat ane, dengan segala kekurangannya, asalkan bengkel umum bisa betulin aja sih ngga majalah, toh kebanyakan dari kita juga engga ke Be-Res kan, kalo ngga karena ngeberatin garansinya?

IMHO lo ya..
:big_peace:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

VanzMatic wrote:- CUT -

Biarkan mereka pindah keluar daripada disini engga bisa hidup, dan terlunta2 ditengah bangsanya sendiri. Lebih baik mereka membela BMW dan Mercy, dibanding membela Indonesia.
Setuji yang ini. Sama gencarnya saat di sebuah forum saya gencar ngebela opini Mr Habibie yang bilang: 'Orang2 Indo yang pinter2 yang sekarang kerja di luar, JANGAN MAU PULANG !! Orang pinter gak dihargain di Indonesia'.

Setuju banget. Orang pandai layak dapet hidup layak. Dan tidak layak hidup di negara dengan PEMERINTAHAN SAMPAAAAAHHH !!!!
VanzMatic wrote:Atau, mungkin lebih baik, berita pelajar kita adlh seperti kasus terbaru, perampok dan pembunuh pengendara motor matik di Kanal Banjir Timur, motornya dirampas dan dibunuh dengan sadis oleh temannya sendiri yang juga masih SMP? Dan anak2 pelajar menghabiskan waktunya di warnet online, maen game bunuh2an seharian deng nodong ortunya?

Yap, mungkin berita itu lebih laris disini, dibanding pelajar yang menghabiskan waktunya di workshop, melakukan penelitian kendaraan bersama2 temannya, dan mereka direkrut BMW, Mercy, Proton, atau merk lain? Probably.. :shrug:
Reality bites, om. Indonesia sedang menuju negara gagal, om. Tadi dibahas di TV One kok negara ini kacau balau, rakyat kalo demo sekarang PASTI anarkis, kantor bupati dibakar, bandara pattimura tadi diblokir masyarakat, dll dsb.

Letih saya sih.

OOT, quote dari Yorrys Raweyai semalam, acara Jakarta Lawyers Club:

Anggaran di DPR itu anggaran berbasis rekanan.

:wkkk:

HANCURRRRRRRRRRRRRRRRR.......... Makanya kursinya bengkak sampe 24 juta
Last edited by doq on Mon Jan 30, 2012 14:13, edited 1 time in total.
Reason: pls mind the words
Das Beste oder nichts.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:
VanzMatic wrote:- CUT -

Setuji yang ini. Sama gencarnya saat di sebuah forum saya gencar ngebela opini Mr Habibie yang bilang: 'Orang2 Indo yang pinter2 yang sekarang kerja di luar, JANGAN MAU PULANG !! Orang pinter gak dihargain di Indonesia'.

Setuju banget. Orang pandai layak dapet hidup layak. Dan tidak layak hidup di negara dengan PEMERINTAHAN SAMPAAAAAHHH !!!!
VanzMatic wrote:Atau, mungkin lebih baik, berita pelajar kita adlh seperti kasus terbaru, perampok dan pembunuh pengendara motor matik di Kanal Banjir Timur, motornya dirampas dan dibunuh dengan sadis oleh temannya sendiri yang juga masih SMP? Dan anak2 pelajar menghabiskan waktunya di warnet online, maen game bunuh2an seharian deng nodong ortunya?

Reality bites, om. Indonesia sedang menuju negara gagal, om. Tadi dibahas di TV One kok negara ini kacau balau, rakyat kalo demo sekarang PASTI anarkis, kantor bupati dibakar, bandara pattimura tadi diblokir masyarakat, dll dsb.

Letih saya sih.

OOT, quote dari Yorrys Raweyai semalam, acara Jakarta Lawyers Club:

Anggaran di DPR itu anggaran berbasis rekanan.

:wkkk:

HANCURRRRRRRRRRRRRRRRR.......... Makanya kursinya bengkak sampe 24 juta
wah jangan bawa bawa nama preman om gak baik ntar