Review: Toyota Harrier 2012

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Re: Review: Toyota Harrier 2012

Post by DigitALL »

Harrier kan udh dari tahun kapan bro dijualnya. Di jamannya waktu pertama kali keluar 4-speed super ECT dgn tiptronic tuh udh canggih.

Kalo penerusnya skrng si Lexus RX udh 6-speed dgn tiptronic :frm_tumbleft:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

ngerrrrriiikkkkk garasinya......

mirip2 garasi nya Jembie neh.....

salam hormat aje....... :frm_salut:

#mau terima abang angkat ndak yaa? :e-pray:
kaisez
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kaisez »

Mobil mantap nih. Modelny abadi. Bs nahan mngkin 5tahunan masih ok bt gaya
Wilz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Wilz »

maaf teman2.. bukan maksudnya mau mengangkat thread yg uda jadul ini, cuma saya sepertinya pengen nambahin review setelah 2 tahun lebih pake mobil ini..

setelah 2 tahun pemakaian, mobil ini boleh dibilang tidak mengalami masalah yg berarti. Ini detailnya:

1. Spion kanan kemalingan sekalian sama rumah2nya.. klaim asuransi, lumayan lama, hampir 2 minggu baru ada barang

2. Pengatur kisi2 AC bagian driver dan penumpang depan (paling kiri dan paling kanan) copot, alhasil kalo mau setel AC mesti pake jari kelingking karna setelannya uda lepas, ini gak saya ganti baru karna setelah ditanya, mau kena 4 juta lebih (damn, hanya utk 2 buah kisi2 AC)

3. Sandaran lengan di kursi penumpang depan jadi loss, jadi gak bisa disandarin lagi, ini karna sandaran tangan itu sering diduduk-duduki bahkan di pijak2 sama anak saya yg baru berumur 2 tahun hahahaha... ini juga belum saya perbaiki karna belum sempat ke showroom..

4. Palak banget dengan service centre IU (Kars Gallery Medan), sampe sekarang mobil saya gak pernah di servis, kalopun bawa kesana pake kupon servis gratis, sampe sana cuma diganti oli nya saja (oli gratis selama 5x tanpa batas waktu), lain halnya dengan ATPM yg bener2 servis mobil.. Alhasil nunggu part ada rusak dulu baru diganti (kalo org awam seperti saya yg taunya cuma jalankan mobil, mana ngerti part yg mulai aus atau rusak).. mengecewakan...

Overall mobil ini masih sangat nyaman, dan saya juga belum ada rencana mau jual karna masih sangat bagus..
cuma memang ada rencana utk mengganti Fortuner saya ke MPV besar seperti Alphard, memang tetap mau ngambil yg IU, tapi servis di Auto2000 saja..
Wilz