mobkas 100-110 juta, mohon saran

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jemmy_aryandi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: mobkas 100-110 juta, mohon saran

Post by jemmy_aryandi »

klo tidk mw keluarga -keluarga avanza, xenia, kijang kapsul, taruna, rush, terios, bukan pula honda jazz dan sx4..

mgkin bisa coba2 sedona/carnival,trajet, carens,taruna,

sedona lebih kecil dripd carnival, tpi lebih empuk.. klo emank cari yg besar, untuk family indoensia mmg carnival, apalagi kursinya besar2,
anak2 bisa tidur2 -an dibelakang + nonton dvd lah,,

tpi hrus diperhatikan Oli-nya seperti kata2 sesepu diatas2..
dream_theater
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Xpander exceed AT

Post by dream_theater »

jemmy_aryandi wrote:klo tidk mw keluarga -keluarga avanza, xenia, kijang kapsul, taruna, rush, terios, bukan pula honda jazz dan sx4..

mgkin bisa coba2 sedona/carnival,trajet, carens,taruna,

sedona lebih kecil dripd carnival, tpi lebih empuk.. klo emank cari yg besar, untuk family indoensia mmg carnival, apalagi kursinya besar2,
anak2 bisa tidur2 -an dibelakang + nonton dvd lah,,

tpi hrus diperhatikan Oli-nya seperti kata2 sesepu diatas2..
Taruna udah disebutin gak mau om... :big_peace:
AFAIK sedona itu perbaikan dari carnival, ukuran body & interior sama ama carnival, beda eksteriornya di lampu-grill depan, lampu blakang, minus sunroof...CMIIW
Mungkin yg dimaksud om jerry itu KIA Carens yg mirip2 Grand Livina...?
Tjiewei
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Tjiewei »

Kalo saya pribadi pilihan ke kijang kapsul thn 2000,atau avanza- zenia,bukannya apa apa,apv terlalu tinggi tp sempit,jadi kalo dibawa jalan goyang kiri kanan,serius saya sdh beberapa kali disupirin pake apv ,udahannya pusing,kalo nyetir sendiri sih gak kerasa.
Trus karna mesin dikolong,otomatis Joknya bisa dibuka,2 thn pake apv saya merasa sepertinya bau asap memyelinap masuk,walaupun baunya samar samar,tp sy gak nyaman dgn bau asap walau samar samar,utk hal ini bukan hanya faktor baunya,tp otomatis udara dikabin tercemar,apalagi mobil ditutup pake ac,jd kita menghirup udara plus asap selama didalam mobil,menurut saya itu tdk baik utk kesehatan.hanya itu,kelebihan apv,interior lumayan,jok tebal,muat banyak harga second terjangkau.