BB ane rusak T-T

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

m4rio
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: BB ane rusak T-T

Post by m4rio »

VanzMatic wrote:
m4rio wrote:mumpung ngmgin soal gadgetnya jadi tambah panjang, ane mw nawarin nih tablet ane yg mw ane jual, kali aja ada yg mau.

merek IMO, warna putih. spek detailnya menyusul ya, gk inget soalnya. :mky_01:

ane buka harga Rp. 800rbu aja deh.
Jiaaah.... duidna udh buat beliin hape bini om.... :ungg: :ungg: :ungg: telat tau...
jahh.... beliin buat siapa gitu kek om. :mky_01:
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Andro yak...? Speknya jgn lupa ya... temenku juga nanya spek nya...
:mky_01:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
scorpio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

DOHC wrote: nah itu dia sis.. ini htc agak aneh strategi penjualan nya... kalo ane ga salah, pas akhir bulan mei ampe akhir juni itu mreka banting harga utk ampir smua line up produk mreka yg agak lama... cuman one x,v ama sensation doank yg kaga dibanting harga... tapi aneh nya jg, biar kata mreka banting harga, stock nya jg dikit banget, nyaris ga ada di sebagian besar toko2 kecil... malah nyaris ga ada... dah ane muterin tuh smua selular shop, toko pda, ampe roxy dan mangga 2... smua pada blg ga ada stock.. rasa2 nya aneh aj gt.. masa dalam sbulan, banyak banget orang ngeborong android, apalagi mrek htc... apa jangan2 ada penarikan dari vendor htc secara diam2 nehh..

ane sehh doyan tuh evo 3d soalnya temen ane ada yg make, enak banget di pegang nya, dan buat maen game2 kelas berat sperti mass effect, ampe nfs shift jg stabil banget... bahkan utk aplikasi2 lain nya jg ga ada masalah... trus yg ane demen tuh gozzila glass nya.. tahan baret banget.. dah di gores2 pake kunci jg kaga baret..
bukan banting harga itu oom, tapi selluler shop ngabisin stok karena setelah itu dia udah ga mo jualan produk htc lagi, jadi sisa2 di gudang diobral biar cepet laku :mrgreen:

klo device2 sebelumnya emang agak aneh sih, distributornya sendiri klo masukin barang keknya jarang ampe banyak banget. mungkin sadar kali yah brand dia di indonesia dianggap merk cina :e-doh:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

beli samsung gtab 2 yg 7.0 mar... beli nya di tokopda CP malah...
m4rio wrote:

ane pake HTC Wildfire S klep, beli juga belom lama nih di Selular Shop CP.
akhirnya beli samsung apa klep?
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

scorpio wrote: klo device2 sebelumnya emang agak aneh sih, distributornya sendiri klo masukin barang keknya jarang ampe banyak banget. mungkin sadar kali yah brand dia di indonesia dianggap merk cina :e-doh:
bukannya htc = hongkong taiwan china? :mky_03:

VanzMatic wrote:Ane tetep engga pake BB kok om... biar kata, staf finance ane ama kasir ane, bahkan OB juga latah pake BB, :big_slap:

No WAY...

Bulan lalu, ane ditawarin Gemini putih dari kakak sepupu, karena dapet BB lagi dari kantor... Dia nawarin sejeti. Bahkan ditawarin, boleh dicicil berapa kali jg gapapa..

No, thanks. Don't need it.
tergantung bisnis dan posisinya apa sih... sejauh ane liat bb cukup membantu di byk hal. bbrp klien ane ada yg ngeborong bb utk ktrnya. ada yg satpam dikasih bb utk kontrol truk keluar. tiap truk mw keluar si satpam disuruh foto n kirim fotonya ke bagian ppic. ada teknisi yg dikasih bb utk memudahkan trouble shooting dgn user. ada kepala produksi dikasih bb supaya gampang ditanyain output mesin saat shift malam. ada kepala proyek dikasih bb utk foto kondisi barang yg dibeli dan langsung dikirim ke proyek. contohnya byk bgt.

cuma mungkin saat sedang tidak bekerja kesannya latah. pdhl ya ga juga. apalagi trus ditambah orang2 yg pekerjaannya memang tidak perlu bb ikut2an pakai juga. jd ujung2nya :off_bored:

yg jelas ga perlu bb anak sekolah. itu rada kebangetan sih. klu nanya peer sebetulnya masih bisa lewat cara lain khannn....
Accurate V5 Accounting System Consultant
VanzMatic

Post by VanzMatic »

y_anjasrana wrote:
-CUT-

tergantung bisnis dan posisinya apa sih... sejauh ane liat bb cukup membantu di byk hal. bbrp klien ane ada yg ngeborong bb utk ktrnya. ada yg satpam dikasih bb utk kontrol truk keluar. tiap truk mw keluar si satpam disuruh foto n kirim fotonya ke bagian ppic. ada teknisi yg dikasih bb utk memudahkan trouble shooting dgn user. ada kepala produksi dikasih bb supaya gampang ditanyain output mesin saat shift malam. ada kepala proyek dikasih bb utk foto kondisi barang yg dibeli dan langsung dikirim ke proyek. contohnya byk bgt.

cuma mungkin saat sedang tidak bekerja kesannya latah. pdhl ya ga juga. apalagi trus ditambah orang2 yg pekerjaannya memang tidak perlu bb ikut2an pakai juga. jd ujung2nya :off_bored:

yg jelas ga perlu bb anak sekolah. itu rada kebangetan sih. klu nanya peer sebetulnya masih bisa lewat cara lain khannn....
Hehe, yang jelas, karena ane kerjaannya di depan kompie terus2an, yaa ngapain juga ada bb? YM, email, semua ada di depan mata ane, gretongng..

Kirim pic, kalopun di luar, ada mms. Paketan 50rb dari Halo, udh murah. Apalagi kalo tinggal copy paste gambar di YM.. :) Trouble shooting dgn user, ada sms ada video call. Bahkan dengan winmo ane yg butut aja udh bisa video call, bahkan sebuah hape Soner batangan jadul aja cepet banget konek videocall. Langsung bisa menyapa kastemer dengan lihat wajahnya.

andro dan iphone untuk push email, juga kuenceng. Bokap ane pakai iPhone 3G yg ane upgrade OS nya jadi 3GS aja, tiap hari terima notifikasi email.. Lagian, kalo sekali aja bb sempet hang, udah deh...walaupun bb on, tapi itu sama aja seperti hape biasa keilangan sinyal.

Kalo hanya menang di bbm, sebentar lagi juga RIM ngejual software bbm nya ke samsung, alias, bentar lagi bbm udh kayak instagram yang enggak eksklusif lagi, ditambah, phk 5000kary RIM....
:mrgreen:

Besides, ini yg lebih menohok... Kakak2 ipar ane yg udh 20 taun kerja aja, baru punya bb sekarang... Om ane yg udh 30 thn kerja di perminyakan, baru punya BB 4 taun lalu...

Mosok ane yg baru 11 taun kerja, baru 5 taun di Jakarta, udh mau petentang petenteng begayaan pake bb?
Kayaknya, hati ane masih punya malu lah untuk kayak gt..

Mudahan taun depan, software Ice Cream Sandwich udh murah seperti Froyo dan gingerbread sekarang... Sik asik....taun depan ganti ICS berprosesor >1Giga .. :mky_02:

Eh... tapiii... windows mobile sekarang juga udh versi 7.5..... :big_slap:
Last edited by VanzMatic on Tue Jul 17, 2012 5:13, edited 1 time in total.
DOHC

Post by DOHC »

setuju ama om anjas.... anak kecil apalagi skrg anak SD uda pake ipad, iphone, BB... esensi nya buat apa coba... paling cuman buat gaya2an.. atau pamer, nehh gw anak tajir, gaoel, etc... sayang, barang2 tsb jadi di salahgunakan... sering jg ane liat orang nenteng2 ipad gede2 gt jalan2 di mall... buat apa coba.. di tenteng2 tapi kaga di pake, atau kalo dipake paling buat maen plant vs zombie, angry bird atau the sims... :off_bored: :off_bored:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

vanzmatic wrote: Mudahan taun depan, software Ice Cream Sandwich udh murah seperti Froyo dan gingerbread sekarang... Sik asik....taun depan ganti ICS berprosesor >1Giga ..
knp ga sekarang aja om. beli merk china, paling ga sampe 2 jt udah ICS, udah dual core. ga perlu yg awet2. soalnya bentar lagi udah mw keluar jellybean om... klu nunggu setaun lagi, ICS mah udah basi..... :upss:

dohc wrote:sering jg ane liat orang nenteng2 ipad gede2 gt jalan2 di mall... buat apa coba.. di tenteng2 tapi kaga di pake, atau kalo dipake paling buat maen plant vs zombie, angry bird atau the sims...
wahhh.. ane blum punya tuh game the sims. punya apk & data-nya ga om...? bagi donk... :upss:
lgpl fungsinya ipad bukannya buat game, ntn film bajakan, ma browsing ya? :big_peace:

yg aneh itu klu tablet buat foto2.... kamera slr kalah gede dehh..... :mky_03:
DOHC

Post by DOHC »

ane kaga punya ipad om... ini satu2 nya game di tab ane aj cuman NFS hot pursuit... yg game2 arcade macam pvz, angry bird, ninja fruit dah ane dilet2 smua...

btw biasa kalo mau nyari2 file2 gratisan buat andro di web mana om ?? ane cuman di blapkmarket doank...
VanzMatic

Post by VanzMatic »

y_anjasrana wrote:
vanzmatic wrote: Mudahan taun depan, software Ice Cream Sandwich udh murah seperti Froyo dan gingerbread sekarang... Sik asik....taun depan ganti ICS berprosesor >1Giga ..
knp ga sekarang aja om. beli merk china, paling ga sampe 2 jt udah ICS, udah dual core. ga perlu yg awet2. soalnya bentar lagi udah mw keluar jellybean om... klu nunggu setaun lagi, ICS mah udah basi..... :upss:

-cut-
Cicilan ane udh banyakkk nih oom... :help:
Kalo merk2 cina sih, ane belom prefer ya, karena bicara duit ngga sedikit, plus nyicil pulak... :big_slap: :big_slap: :big_slap:

Ngeri ah, kalo ampe cari sebiji batre aja kudu seharian kelilingin roxi, apa ngga sekalian patah aja kaki ane? Buanyak banget kasus hape cina hanya menang di murah, tapi hanya untuk nyari replacemnet battery, yang merk aftermarket sekalipun, modar nyarinya...

:ungg:

Kalo bentar lagi bener2 keluar Jellybean, yaa ane tunggu taun depan juga nggapapa lah...Winmo yang sekarang aja ngga rusak2...
Yang krusial buat ane sih, fitur cam, prosesor, LED flash ama secondary cam untuk video call..

ketagihan video call nih.... :ungg: :ungg:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu tablet umumnya batrenya udah fix. mw samsung jg ga bisa asal ganti batre. jd klu rusak ya lembiru deh...

tp klu butuhnya camera ya jgn yg merk cungkuo, dijamin payah.. beli brand2 korea atau jepang. lebih mantaphh....