Needa suggest: Grand Vitara 2.4 or Everest 4x2 tdci

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RI_VQI
Newbie
Newbie

Re: Needa suggest: Grand Vitara 2.4 or Everest 4x2 tdci

Post by RI_VQI »

Wah trnyt om badak lg galau yah,,nubie ikutan saran yah klo teknis mah suhu“dsini pd jago smua
Ud prnah coba semua sih klo pilihannya t30,crv,or gv menurut ane sih t30 emg gahar dluar tp kyknya rada sempit kabinnya apalagi om biasa pake gt yg bs tdr“an, klo gv enk sih tp stiff bgt deh cmiiw kurang nyaman n jarang bgt djlnan, mending ambil crv aja om lbh elegant ada kelas tersendiri, fitur“nya jg lumayan komplit cocok bwt eksmud nyarinya jg gak susah hehehe..
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

RI_VQI wrote:Wah trnyt om badak lg galau yah,,nubie ikutan saran yah klo teknis mah suhu“dsini pd jago smua
Ud prnah coba semua sih klo pilihannya t30,crv,or gv menurut ane sih t30 emg gahar dluar tp kyknya rada sempit kabinnya apalagi om biasa pake gt yg bs tdr“an, klo gv enk sih tp stiff bgt deh cmiiw kurang nyaman n jarang bgt djlnan, mending ambil crv aja om lbh elegant ada kelas tersendiri, fitur“nya jg lumayan komplit cocok bwt eksmud nyarinya jg gak susah hehehe..
Xtrail & CRV justru saking populernya smp sering liat dijalanan. Akhirnya nilai exclusive nya agak berkurang :mky_01:
GV justru krn jarang liat dijalanan makanya saya suka, modelnya jg lebih simple mengkotak.
Smoga suspensi GV gak se-stiff GT, soalnya prioritas saya kali ini adalah kenyamanan. :mky_01:
Kalo udah ada yg pernah cobain GV 2.0 dgn GV 2.4, plz infonya apakah yg 2.400cc + VVT bisa lebih irit dr 2.000cc non VVT?
Bro RI_VQI sendiri udah menentukan pilihan ipah atau GT?
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
RI_VQI
Newbie
Newbie

Post by RI_VQI »

Sptnya bakalan cari kucing lg nih om
Hehehe...
Kyknya om badak mw ambil gv nih emg sih rada stiff tp msh terkendali kok om apalagi fitur“nya lengkap worth it lah jd mobill perang pengganti si kucing
Happy hunting om..
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

BADAK wrote:- CUT -

GV justru krn jarang liat dijalanan makanya saya suka, modelnya jg lebih simple mengkotak.

- CUT -
Niru postingan di trid sebelah.. TANGGUNG MAH kalo 200 om.. tambain dikit, beli CRV sekenan.. TANGGUNG LAGI.. tambain dikit, beli Fortuner sekenan.. Halah, tanggung Fortuner, pasaran.. Tambain dikit om beli LC200 sekenan.. Jah cuman LC, tanggung.. tambain lagi om dananya..

Lama2 om badakgalauw beli Escalade/Range Rover biar pada diem para 'tanggung-er' ini wkwkwkwk.. :big_weee:
Das Beste oder nichts.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Nightster Guy wrote:

- CUT -
Niru postingan di trid sebelah.. TANGGUNG MAH kalo 200 om.. tambain dikit, beli CRV sekenan.. TANGGUNG LAGI.. tambain dikit, beli Fortuner sekenan.. Halah, tanggung Fortuner, pasaran.. Tambain dikit om beli LC200 sekenan.. Jah cuman LC, tanggung.. tambain lagi om dananya..

Lama2 om badakgalauw beli Escalade/Range Rover biar pada diem para 'tanggung-er' ini wkwkwkwk.. :big_weee:
klo ingin tampil beda mnjdi prioritas, sbnernya Escape bisa mnjdi pilihan baik...comfort? checked. gengsi? cukup baik.
eh tp, Escape dah dicoretnya dr list knp ya?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
BADAK

Post by BADAK »

Nightster Guy wrote:

- CUT -

Kalo beli Escalade / RR bisa2 malah tambah heboh orang satu kampung, BangGay..
Mending gw balik beli panther lg aja biar gak pada galau lg :big_weee: :big_weee: :big_weee:

@andy1800: Kalo escpae bukan tampil beda lg Om, tp bedaaaaa. Hehehehe... Cari yg agak beda tp tipe yg umum aja, soalnya stay di daerah. Setidak2nya beresnya ada didekat kota.
jalu

Post by jalu »

BADAK wrote:Xtrail & CRV justru saking populernya smp sering liat dijalanan. Akhirnya nilai exclusive nya agak berkurang :mky_01:
Smoga suspensi GV gak se-stiff GT, soalnya prioritas saya kali ini adalah kenyamanan. :mky_01:
Kalo udah ada yg pernah cobain GV 2.0 dgn GV 2.4, plz infonya apakah yg 2.400cc + VVT bisa lebih irit dr 2.000cc non VVT?
Bro RI_VQI sendiri udah menentukan pilihan ipah atau GT?
seperti saran saya sebelumnya, kalo memang ada barangnya mending GV 2.4 ajah...tambah bujet dikit 200++ tapi lbh worthed :

1. mesin 2.4 lbh powerful dibanding 2.0, teknologi jg lbh advance krn sudah VVT (mesin GV 2.0 blm VVT), jadi tanpa ngerjakan PR aja performanya 2.4 udah cukup...lain hal di GV 2.0 kalo ente concern performa itu cukup banyak PR yg mesti dikerjakan
2. konsumsi BBM 2.4 meski lbh boros tapi beda2 tipis sm 2.0, terbayar dng performanya....apalagi kalo misalkan GV 2.0 kita lagi push performanya bisa2 sama aja ky 2.4 konsumsinya, bahkan bs lbh boros
3. oh hiya mesin 2.4 lbh halus vibrasi dan suaranya dibanding 2.0, dan keduanya meski di spec CR nya 10:1, tapi aktualnya sm sijuki indo udah diturunkan jadi 9,5;1....jadi baik mesin 2.4 dan 2.0 masih bisa nenggak bengsin premium.
4. disektor kabin...dibanding GV 2.0, yang GV 2.4 kaca2 nya lbh tebal 0.3mm, ada tambahan karet pintu dan lapisan peredam di firewall...hasil yg saya rasakan memang kabin 2.4 insulasinya lbh baik, lbh kedap dibanding 2.0
5. disektor suspensi....GV 2.0 memang stiff, its so stiff yet less body roll....sementara GV 2.4 sudah jauh lbh improve, lbh nyaman dan handlingnya tetap bagus krn body roll nya tetap minim khas GV (wajar lah, kan harga coil spring GV 2.4 itu lbh mahal 2x lipat dibanding 2.0,hehehe)....jadi di GV 2.4 tanpa ngerjakan PR itu sudah acceptable, sementara kalo ente pilih GV 2.0 dan ingin lbh nyaman, ya harus ngerjakan PR.....
6. karena suspensi 2.4 lbh baik, getaran dikabin lbh minim...efek positifnya potensi rattle interior jadi lbh berkurang
7. tambahan hal lain, GV 2.4 ada fitur auto headlight, pelek R18, audio std 7 speaker (2 tweeter, 4 midbass dan 1 center)..untuk fitur safetynya dll tidak ada perbedaan dng GV 2.0

pertanyaan :
1. kenapa banyak yg kecewa sama GV 2.0...?? karena banyak PR yg mesti dikerjakan
2. Kenapa GV 2.4 lbh rare...?? sebenernya GV 2.4 itu jawaban sijuki atas PR yg ada di GV 2.0, tapi saat kelahirannya itu posisi harganya diatas Xtrail T31 ST (antara Xtrail ST dan XT)...dng duit 300++, orang2 lain bahkan saya sendiri tentu cenderung lbh baik beli xtrail, brand image nissan lbh tinggi dibanding sijuki....dng duit 300++ tentu ekspektasi prestise yg ingin didapat jg lbh besar, bukan sekedar produknya saja. Lagi pula, krn GV 2.0 sudah hadir sebelumnya, maka cerita kekecewaan ttg PR yang ada di Gv 2.0 tentu jadi penghalang sisi marketing GV 2.4 itu sendiri
3. Kenapa banyak yg baru beli 1 or 2 thn kok buru2 jual GV nya..? sebagian besar karena kuatir depresiasi makin membengkak, ketimbang berlama2 mending dijual secepatnya takut makin memburuk. Ya memang realita di sini, harga seken sijuki pada umumnya anjlog jauh dr harga barunya.
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

belom patah semangat cari GV nih? katanya mw ambil peloz aja.... Xhixixixixi.... :mky_03: :mky_03: :mky_03:
Accurate V5 Accounting System Consultant
evolution21

Post by evolution21 »

jalu wrote: 3. Kenapa banyak yg baru beli 1 or 2 thn kok buru2 jual GV nya..? sebagian besar karena kuatir depresiasi makin membengkak, ketimbang berlama2 mending dijual secepatnya takut makin memburuk. Ya memang realita di sini, harga seken sijuki pada umumnya anjlog jauh dr harga barunya.
ane tambah lagi
karena, ga tahan dengan bantingannya yg keras banget, dan ngejual GV pun ga mudah
saudara ane di jkt ada jual GV 2.0 pasang iklan di koran. yg telp dikit banget, sampe beberapa hari baru laku
BADAK

Post by BADAK »

Setelah mencari kesana kemari susah bgt cari GV 2.4, akhirnya yg dibeli GV 2.0. Kalopun ada yg 2.4 juga barangnya gak terlalu bagus, kalo pun ada harganya jg terlalu tinggi.
So far dapet barang bagus, hampir tanpa cacat krn odo baru 28rb dan memang jarang dipakai.
Kesan pertama agak kaget krn akselerasi lemot, diluar bayangan kyk nyetir GL ato jazz yg mmg lebih ringan.
Tapi setelah RPM agak tinggi baru terasa lebih narik.
Untuk suspensi mmg keras dibandingkan innova, tp msh lebih empuk dibandingkan grand touring. Efek positifnya mmg jadi lebih stabil. Untuk suspensi yg keras ini gak terlalu kaget, krn udah baca review2 sebelum hunting.
Tapi menurut gw masih bisa ditolerir untuk kekerasan suspensi.
Satu lagi yg diluar dugaan, dgn fitur jauh lebih canggih, harganya lebih murah dr Panther Grand Touring gw :drinking:
BADAK

Post by BADAK »

evolution21 wrote:
jalu wrote: 3. Kenapa banyak yg baru beli 1 or 2 thn kok buru2 jual GV nya..? sebagian besar karena kuatir depresiasi makin membengkak, ketimbang berlama2 mending dijual secepatnya takut makin memburuk. Ya memang realita di sini, harga seken sijuki pada umumnya anjlog jauh dr harga barunya.
ane tambah lagi
karena, ga tahan dengan bantingannya yg keras banget, dan ngejual GV pun ga mudah
saudara ane di jkt ada jual GV 2.0 pasang iklan di koran. yg telp dikit banget, sampe beberapa hari baru laku
Ini yg agak beda dgn keadaan di Jatim, pengalaman selama beberapa waktu hunting GV 2.0 ternyata barangnya cepet juga lakunya. Tiap ada iklan di koran atau internet yg sesuai dgn target langsung aku telp, kebanyakan udah pada laku. Terutama untuk unit dgn kondisi istimewa dan harga gak ngawur, pst dah disambar.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ane pake seminggu kayanya gak keras2 amat deh....biasa aja - tergantung selera pan**t kali ya :p
OK kok GV - praktis, tahan banting juga. Kekurangannya mesinnya bikin dashboard ngebuzz - pas awal2 narik....mungkin bisa ditanggulangi dengan kasi busa di dalem dashboard?

plus poin satu lagi...tampangnya abadi - di IIMS ada GV facelift....bisa dibeli kayanya tuh part faceliftnya...seger lagi deh!

Image
BADAK

Post by BADAK »

Keras atau lembut sebenernya mmg relatif. Kalo udah biasa nyetirin mobil dgn suspensi empuk tentu GV akan terasa keras, tp kl kyk gw yg biasa naek panther ya rasanya masih empuk :D
Next project mungkin mau benahin sektor audio n suspensi dulu baru ganti velg. Sayang jg kalo langsung ganti velg, mengingat ban bawaan msh tebal.

Wah koq grill nya jd aneh ya New GV, rasanya jd kurang garang :e-think:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Nyang 2.4 atau yang 2.0 dak?‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί
evolution21

Post by evolution21 »

suspensi cenderung agak keras tp joknya jg keras jd makin keras aja
kalo ane ada tu mobil mungkin ane modif bannya kasi michelin, lalu jok busa di buat tebal dan empuk.
btw tampangnya memang macho daya tarik utama ni mobil
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

dak,. pict plizzzz,.
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
BADAK

Post by BADAK »

@Jembiee: Yg 2.0 bang, yg 2.4 susah barangnye..

@ak4ng: bentar ya k4ng, mobilnya baru aja dapet. belum sempat foto2. ntar gw upload disini deh kl udah foto.

So far puas pake GV, tampangnya keren. Tapi yg belum biasa FC nya aja, jd was2 n sering2 lihat meteran bensin.
Secara dulu pakenya kucing garong, tinggal bejek gak mikir FC, skrg mau gak mau hrs mikirin FC n sekolahin kaki kanan :mky_01:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

selamat om dak.... mantap dah.... :frm_tumbright:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
BADAK

Post by BADAK »

Thx Om Kopat :cupss:
Moga2 kali ini gak ditawar2 orang lg, krn kl sampe kebeli jd galau lg nyari penggantinya :upss:
Hasil penjualan kucing garong msh sisa, bisa buat ganti velg lg neh :mky_02:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

warnanya apa, om badaktakgalaulagi? salon om salon, gv warnanya uda keren2 nggak kancrut lg kek escudo 2.0..

:off_good_job: :cupss:
Das Beste oder nichts.
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Congrats ya oom atas pengganti kucing garongnya. Ditunggu review dan pic-nya. :beer:
andy1800

Post by andy1800 »

traktirrrr !! :off_good:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
BADAK

Post by BADAK »

@Bang Gay: Kita skrg sealiran bang, sama2 J20A 4 silinder :cupss:
Gak prl disalon koq Om, brg nya msh mulus bagaikan paha Agmon :upss:

@Om Esh: thx ommm :D
@Om cengpek: traktir apa om? posisi ane diujung kulon lhoo..