bantuin pilih dong Panther GT, X-trail,Ipah diesel,Serena

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RI_VQI
Newbie
Newbie

Re: bantuin pilih dong Panther GT, X-trail,Ipah diesel,Seren

Post by RI_VQI »

Akhirnya dapet GT 2009 meski harus nambah budget rada banyak :e-doh:
km 60rb an saya dapat si kucing di mangga dua stelah hunting dan keliling bbrp minggu krn brgnya susah bgt
so far enak"aja sih mobilnya mngkn krn upgrade kali yah jd rasanya muaantaap :mky_01:
@Badak mau tny om kadang-kadang kunci staternya ko kyk mati gt yah gbs bgerak trus kt teman wkt mau stater stirnya agak digoyang dulu
pas dipraktekkin emg bener tu kunci lngsng bergerak, nyala dah tuh mobil nah pertanyaannya itu bawaan panther atau ada yang salah yah dgn stir dan kuncinya mohon masukkannya om secara om badak udah pernah pake GT juga???
rencanaya mau servis nih minggu depan mngkn tmn"ada saran buat saya apa yang harus diperhatikan maklumlah saya awam masalah beginian
taunya cuma make doang :big_peace:
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Wah, dr budget 150jt koq akhirnya malah jd GT 2009 ya om? Pasti nambahnya banyak neh :e-think:
FYI, GT saya taon 06 odo 48rb kemarin laku 190jt, tapi dgn catatan udah ganti velg + ban.
Maksudnya kunci starternya mati itu apakah krn fungsi tilt steering atau macet dikunci kontaknya?
Pengalaman selama pake panther belum pernah kejadian seperti itu om. Tapi kalo krn fungsi tilt steering ya memang smua mobil seperti itu.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Tepatnya bukan tilt steering sih. Tp steering lock.
Mgkin krn pas posisi ban kurang lurus...sbsnernya hampir semua mobil konvensional ada fungsi itu sih..cm mgkin toleransi putarannya beda2
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
RI_VQI
Newbie
Newbie

Post by RI_VQI »

@badak wah tinggi jg kejualnya om pasti rombakannya ud byk bgt emg pake pelek apa om??
Bener bgt om andy gejalanya emg begitu kontaknya susah dgerakin oh itu steering lock toh istilahnya hehehe...
Klo purging itu biasanya ada wkt nya kah tiap brp km yah? Ada saran bengkel yg oke gak? Saya tinggal di daerah cibubur
Terimakasih yah teman“sm maaf merepotkan
Hehehe...