IIMS 2012 Report

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Re: IIMS 2012 Report

Post by Abu2 »

pasti main bb nya sambil nyetir X1 :-)
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

X1 itu mobil apa ya mod wan abu2..apakah sejenis kulkas putih?
Abu2

Post by Abu2 »

x1 itu yaAaaaaa kayak pilem tarzan-X lhaaaarrr
mandala1

Post by mandala1 »

Abu2 wrote:x1 itu yaAaaaaa kayak pilem tarzan-X lhaaaarrr
Mirip" kek gini daaahhh....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
vote42ner

Post by vote42ner »

Ooo..jelek ya..
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

Oleh-oleh dari IIMS
Image
Image

Foto lain bisa liat di sini
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sekarang Chevy ikutan latah bikin sedan dierotin buat nampung 7 orang.... :mky_05:

IMHO sih, ane lebih respons ke Agya dan Ayla, engga ikut-ikutan bikin sedan dimelarin.. Kalo sedan..ya sedan aja... Mo buat angkut 7 orang, MPV murni aja, ngga usah tanggung tanggung kayak yang udah ada...
Mo yang murah dan simpel, bener itu kalo bikin hatchback..Buat keluarga kecil atau baru merid, dan sayang keluarga biar engga kepanasan keujanan, ambil ini mobil. perawatan murah, dimensi mungil, cocok untuk urbaners yang mostly tinggal di tempat baru yang rata2 juga di tempat yang sempit sempit...

Kalo mau buat orang banyak ambil yg mpv..resikonya...mo buat masuk ke lokasi rumah yang mungil dan ber jalan yang mungil juga, jadi tambah berdebar2 karena jadi kayak belajar nyetir lewat narrow road..

*postingan orang katro...

:mky_01: :mky_01:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Gan yang masih Di IIMS kemarin lupa mau tanya GC Ayga berapa ya,masak ada yg bilang 180 wiiiii tinggi banget :mky_06: thanks :mky_01:
jco
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by jco »

hi om2, salam kenal semua.
nanti malam ada rencana mau ke IIMS, moga2 dapat foto yg bagus2. :mky_01:
ibrahimlubis
Full Member of Junior Mechanic

Post by ibrahimlubis »

VanzMatic wrote:Sekarang Chevy ikutan latah bikin sedan dierotin buat nampung 7 orang.... :mky_05:

IMHO sih, ane lebih respons ke Agya dan Ayla, engga ikut-ikutan bikin sedan dimelarin.. Kalo sedan..ya sedan aja... Mo buat angkut 7 orang, MPV murni aja, ngga usah tanggung tanggung kayak yang udah ada...
Mo yang murah dan simpel, bener itu kalo bikin hatchback..Buat keluarga kecil atau baru merid, dan sayang keluarga biar engga kepanasan keujanan, ambil ini mobil. perawatan murah, dimensi mungil, cocok untuk urbaners yang mostly tinggal di tempat baru yang rata2 juga di tempat yang sempit sempit...

Kalo mau buat orang banyak ambil yg mpv..resikonya...mo buat masuk ke lokasi rumah yang mungil dan ber jalan yang mungil juga, jadi tambah berdebar2 karena jadi kayak belajar nyetir lewat narrow road..

*postingan orang katro...

:mky_01: :mky_01:
keren banget posting yg ini! :frm_salut: :frm_salut:

terlepas itu produk bagaimana + / - nya, memang harga mobil semakin melangit.. motor jadi bener2 kendaraan terjangkau..
cuma gimana ya? macet? kendaraan umum? motor makin kayak semut?

titip liat biante, tiguan, mirage, swift foto2 lengkapnya donk.. kalau ada reviewnya lebih oke juga.. :big_peace:

oh ya, toyota noah gak jadi dipajang ya? dan katanya ada Hiace baru?

kalau aksesoris banyak promo, diskonan, dan gratisan apa ya di iims?
grandis_GT
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by grandis_GT »

Nightster Guy wrote:
BimmeRich wrote: Jelek/bagusnya sebuah design/produk bukan hak anda yang menilai, apalagi anda berkomentar di forum terbuka seperti disini.
mungkin bagi mata anda sebagai orang awam design tsb jelek dan anda sama sekali tidak suka, tapi bagi orang2 yang mengerti akan seni dan estetika its an art.
dan yang paling menyedihkan mungkin anda pikir statement anda lucu? ....sayangnya tidak sama sekali! :e-snooty:
:wkkk:

ini komen teraneh paling menyedihkan sepanjang sy maen 5 forum otomotif indo plus beberapa forum luar. lhah, apa gunanya forum kl nggak boleh beropini?!

tidak ada aturan dari serayamotor.com bahwa member di sini harus designer/engineer/stylist mobil.

siapa pun BERHAK BEROPINI soal sebuah mobil apapun latar belakangnya, sepanjang itu TIDAK PERSONAL ATTACK, semisal 'YANG BELI BMW SERI 1 ITU ORANG [cencored], KOK MOBIL TAMPANG KADUT GITU DIBELI', nah statement barusan jelas lain urusannya.

aneh banget kl nggak boleh wkwkwkw.......

:big_weee:

atau, mungkin anda fanboy kelas wahidnya bimmers, nah ini yg repot, wkwkwkwkw......... om fm aja kagak sgitunya belain bmw seri 1 wkwkwkwkw..

kwowkwowkwowkow , ane setuju ama bos ng , di sini bebas berpendapat om , asalkan jangan sara , bawa santai aja boss :big_smoking: :e-whistle:
dany_pos
Full Member of Senior Mechanic

Post by dany_pos »

Kaleng wrote:Oleh-oleh dari IIMS
Image
Image

Foto lain bisa liat di sini
cakep juga....malah lebih cakep klo dibandingin ertiga, livina, avanza-xenia....(mungkin karena pengaruh bosen luat di jalan aja)
coba aja Chevy ada sedikit ubahan biar bentuknya lebih cakep antara lain :
- handle pintu model tarik
- frame kaca jendela di pintu dicat warna hitam
- lampu depan dibuat lebih kecil, biar ndak keliatan kekecilan ban kayak spark
selebihnya udah oke kok....kecuali nanti klo udah jadi mobil yg pasaran mungkin ngebosenin juga kali....hehehehehe
dany_pos

Post by dany_pos »

Nightster Guy wrote:
BimmeRich wrote: Jelek/bagusnya sebuah design/produk bukan hak anda yang menilai, apalagi anda berkomentar di forum terbuka seperti disini.
mungkin bagi mata anda sebagai orang awam design tsb jelek dan anda sama sekali tidak suka, tapi bagi orang2 yang mengerti akan seni dan estetika its an art.
dan yang paling menyedihkan mungkin anda pikir statement anda lucu? ....sayangnya tidak sama sekali! :e-snooty:
:wkkk:

ini komen teraneh paling menyedihkan sepanjang sy maen 5 forum otomotif indo plus beberapa forum luar. lhah, apa gunanya forum kl nggak boleh beropini?!

tidak ada aturan dari serayamotor.com bahwa member di sini harus designer/engineer/stylist mobil.

siapa pun BERHAK BEROPINI soal sebuah mobil apapun latar belakangnya, sepanjang itu TIDAK PERSONAL ATTACK, semisal 'YANG BELI BMW SERI 1 ITU ORANG [cencored], KOK MOBIL TAMPANG KADUT GITU DIBELI', nah statement barusan jelas lain urusannya.

aneh banget kl nggak boleh wkwkwkw.......

:big_weee:

atau, mungkin anda fanboy kelas wahidnya bimmers, nah ini yg repot, wkwkwkwkw......... om fm aja kagak sgitunya belain bmw seri 1 wkwkwkwkw..
eh berarti ndak cuman ane yg kurang demen ama desainnya seri1 n X1....emang agak2 gimana gitu....mata ane blum bisa nerima bentuknya...begitu juga SUV pake pantat kyk X6 atau konsep SUV berpantat lainnya dari bentley, lambo, aston martin....trus emangnya masalah ya klo ane ndak suka?....kan selera2 ane....hehehehe pizzzzz. lagian ane kan ndak ngejek yg beli, malah ane salut soalnya mreka bisa ngumpulin duit bwt beli mobil mewah kyk gitu.....
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Saya seumur2 belum pernah ke IIMS :frm_bang_head:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

artoodetoo wrote:Saya seumur2 belum pernah ke IIMS :frm_bang_head:
:frm_salut: salut sama pendirian anda broo :e-whistle:
dieselkiki

Post by dieselkiki »

share td mitsu yg exceed dimuatin 4 orang +- 300kg.

1. mesinnya lebih anteng drpd march. getaran mesin 3 silinder gak sekeras march. dan juga suara mesinnya lebih halus mirage.
2. lewat polusi tidur suspensinya mentok sampe bunyi dukk. buat zig zag 40 kmh oleng krasa banget.
3. mesin lebih ringan buat lari drpd march walopun sama sama berat tp masih lebih kuat narik xenia mi. mungkin kalau yg gls nariknya lebih enak karena m/t.
4. ternyata lumayan luas juga mobil ini. di belakang rasanya lebih luas drpd i20. kursi belakang gak ada sandaran kepalanya. capek. mosok suruh duduk ndlosor buar kepalanya dpt sandaran ???
5. transmisinya PRNDB. Kata salesnya B buat tarikan awal misalnya pas posisi nanjak. Kalo butuh LOW ato turunan panjang taruh di mana ya ? B juga ? salesnya ditanyain gak tahu. payah. bisanya cuman nodong suruh spk, produk knowledge gak jelas.

overall buat saya : lebih bagus drpd march..walaupun interiornya bagus march.

liat iims ini tertarik banget sama focus hatchback sport, rio sedan, santa fe (sayang downgradenya kebanyakan). spin modelnya aneh. desain pilar c d bikin mobil ini eneg buat dilihat.

salesnya foton bikin ngakak. dibilangnya yg dc mesin cummin ini tenaganya sekian pd rpm 8000. set... high revving bgt ni mesin. langsung ane bilang mas yakin tu ?? kacooo. ni sales gak mutu banget..modal apa mereka ini..
- faith humanity freedom -
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

yg rada pinter sih sales subaru... keknya emang ditraining tentang teknologi dan dna subaru...
tapi yang konyol pas ngomong fuel consumption... forester 2.5xt 2.5L turbo intercooler moso dibilang 8km/L utk dalkot... ane tantangin.... gak berani deh... :mky_03:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
evolution21

Post by evolution21 »

lanjut disini aja deh um kopat ngobrolin daftar list mobil yg dicoba um kopat

VW touran ya... hasil yg cukup mengejutkan jg lho...

btw mobil apa aja yg udah dicoba?
maskopat

Post by maskopat »

ane cuman td 3 mobil... vw touran ditemani oleh mbak Nendi dari VW MT Haryono, trus biante ditemani oleh mas Irfan dari mazda bekasi, terakhir subaru xv didampingi oleh mbak Sisca... :mky_03:
waktu biante, sales yang cewe gak bisa dideketin... :big_weee:

biante, seperti yang sudah ane jelasin. underpower. bantingan sedikit lebih firm daripada serena C24 tapi masih dalam kategori comfort. good interior dengan kelegaannya. dash board sih nurut ane okay, walau belum terbiasa dengan dashboard memanjang.

vw touran, biante gak ada apa2nya dah... kalem bisa... kepala nempel di headrest pas full throttle juga bisa. bantingan comfort, handling okay. perpindahan gigi sangat tidak terasa, tahu2 udah gear 5.. gak berasa kalo udah kenceng...

subaru xv, tenaga pas deh. bantingan keras, handling top. gak kaya bawa sedan ditinggiin.. mbak Sisca sampe pucet ane bawa zig zag... maap ye mbak... :big_peace:
waktu parkir mundur, ada bunyi krrrkkkk krrrrkkkk.... :frm_bang_head:
Red and Gold
Lime Green
evolution21

Post by evolution21 »

mantabbb um kopat!
coba kalo ada foto2 tu sales.... (yg co ga usah)
maskopat

Post by maskopat »

evolution21 wrote:mantabbb um kopat!
coba kalo ada foto2 tu sales.... (yg co ga usah)
nah itu dia om... entah kenapa ane lagi males motret.. padahal bawa digicam dan handphone cam juga seh...
tapi gak usah lah om.. yang satu udah punya suami, yang satu lagi udah ada cowonya.... :mky_03:
kalo SPG nah.... itu boleh lah.... bening2... :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Mau diulangi aaah...x1 ueleeeekkkk pollll
dieselkiki

Post by dieselkiki »

up up diulangi ahhh

Jelek/bagusnya sebuah
design/produk bukan hak
anda yang menilai, apalagi
anda berkomentar di
forum terbuka seperti
disini.

mungkin bagi mata anda
sebagai orang awam
design tsb jelek dan anda
sama sekali tidak suka,
tapi bagi orang2 yang
mengerti akan seni dan
estetika its an art.

kaboooorrr sebelum yg sekolah desain muncul lagi,........
- faith humanity freedom -
kucing_garong

Post by kucing_garong »

copas dari tetangga...andainya yang sebelah kanan jadi espege mobil..ane beli dah..airbagnya bikin galau :ungg: :weekk: :ngacir:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Abu2

Post by Abu2 »

gangnam style....x1 ueleeeek pool.... :ngacir: