W204 atau E90

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Megalontong
New Member of Senior Mechanic

Re: W204 atau E90

Post by Megalontong »

mandala1 wrote:Kalo TS demen stir sendiri dan peduli akan keselamatan diri dan keluarga silahkan pilih BMW. :frm_salut:

Tapi kalo lebih kearah mementingkan penampilan trendy,fancy n glamour ya sudah pasti merc :mrgreen:

Beli mobil eropa yg trendy, fancy n glamour atuh. Setir sendiri juga enak nyetir mobil yg trendy, fancy dan glamour, terus kalau peduli keselamatan diri sendiri dan keluarga, yah nyetirnya hati2 dan selalu waspada aja lah, kebanyakan nonton mission imposible yah, tom cruise selamat di dalam bmw yg dijatohin dari lantai tinggi, abis gitu msh bisa berantem pula :mrgreen:
Jangan2 kena kultur pisang goreng lagi nih , suka khayalan tingkat tinggi.
Sama2 bodi bintang 5 tentu lebih aman dari bodi kaleng pada waktu mengalami tabrakan 100kpj.
Tapi sama2 bintang 5, BMW dibawa ngebut dan nabrak di 200kpj, sedang mercy yang dibawa Om2 (tipikal slow driver) nabrak di 120kpj. Jelas lebih fatal yang BMW.
Megalontong

Post by Megalontong »

iwang wrote:handling sih mustinya enakan bmw, cuman ga enaknya mungkin karena pake RFT. pernah naek e90 rasanya keras ga keruan, kemungkinan karena bannya sih. w204 pernah naik C300..enaknya kaya naek 300E sportline...sedappp :big_peace:
w204 yang awal2 pake kompresor (m271 evo) yang akhir2 CGI (turbo intercooler). E90 kurang2 paham rasanya masih mesin valvetronic kalau 4 cyl, yang 6 cyl ada yang turbo juga.
Jangankan E90, E60 & X5 yg kelasnya lebih atas saja naikannya seperti gerobak sporty. Sama sekali ngga ada cita rasa nyaman mewah. Selain ban, bodi BMW terbaru serasa ngga mantap.
Bagi ricerboy pasti suka, tp bagi penikmat mobil yang mendambakan kemewahan berkendara (nyaman) jelas mercy masih pakem baku.
ilhami
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

Ah pepesan kosong.

Putri diana juga naik mercy koq....
barzul
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by barzul »

btw, TS akhirnya pilih yg mana ya? w204 ato e90? :mky_01:
Dream, Believe, Make It Happen
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Megalontong wrote: Saya bilang BMW dan Merc tu dalam hal safety sama. Bodi sama2 bintang 5. Tapi kan ada tuh yang berargumen lebih aman BMW. Di lapangan BMW lebih banyak mengalami kecelakaan karena kecepatan rata2 pengguna BMW lebih tinggi dari Merc (karena keenakan dibuat ngebut, jadinya resiko lebih tinggi). Dalam hal ini argumen BMW lebih aman dari Merc saya bantah.
NOPE, ente bilang Merc lebih aman dari BMW. Bukan cuma lebih aman aja, tapi lebih aman di BELAHAN DUNIA MANAPUN (seperti biasa omongan anda selalu ada bumbu hiperbolnya)
Tapi sekarang gak ngaku....bilang nya sama hehehe....

nih buktinya (omongan masih di satu page yg sama aja bisa flip flopping):
Megalontong wrote:Semakin sporti mobil maka pengemudinya seringkali terpacu untuk push to the limit. Sementara Mercy adalah mobil babe yg slooow (stereotipnya), pengemudi mercy rata2 juga slow driver.
Jadi walaupun rating EURONCAP sama bintang 5, Mercy tetap lebih safe dari BMW di belahan manapun di dunia.
enaknya gini kalo berforum, omongan yg flip flopping kerekam semua, gak bisa ngelak :mrgreen:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kasian si lontong...ketangkep basah melulu ama si risol :wkkk:
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

Dari gaya bahasanya, keknya lontong sales mercedes yg lagi puyeng diomelin bos mulu buat kejar setoran akhir bulan nih... :mrgreen:

*ikutan kata2 lontong yg bilang om risol sales beemweh.... :ngacir:
htannis

Post by htannis »

mandala1 wrote:Dari gaya bahasanya, keknya lontong sales mercedes yg lagi puyeng diomelin bos mulu buat kejar setoran akhir bulan nih... :mrgreen:

Tanyain noh sekalian w204 disc berapa, gopek dapet apa kagak :ngacir:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
mandala1

Post by mandala1 »

htannis wrote:
mandala1 wrote:Dari gaya bahasanya, keknya lontong sales mercedes yg lagi puyeng diomelin bos mulu buat kejar setoran akhir bulan nih... :mrgreen:

Tanyain noh sekalian w204 disc berapa, gopek dapet apa kagak :ngacir:
Males ah...dipikir2 makin malu ane pake merc kalo fanboy nya no brainer begini...hahahahaha..
Bisa2 malu ane kalo ketemu sama pemakai bmw dijalanan, "tuuuh....liat mobil favorit orang yg gak bisa bedain mana ngarang mana fakta" :big_weee:
Megalontong

Post by Megalontong »

:mky_07: Risol anak pisang goreng itu cuma pandai bermain kata2. Di segmen satu kenapa saya sebut sama, karena mengacu pada argumen sebelumnya. Sedang di segmen kedua itu kenapa opini saya Mercy lebih aman, karena kebanyakan user Mercy itu slow driver.

Risol kalo cuma main kata2 itu artinya Risol tidak menyimak per argumen, dan dia cuma copy paste tanpa melihat isi argumennya.
Ngga heran argumen anak pisang kan biasanya begitu2 aja.
mandala1

Post by mandala1 »

Megalontong wrote::mky_07: Risol anak pisang goreng itu cuma pandai bermain kata2. Di segmen satu kenapa saya sebut sama, karena mengacu pada argumen sebelumnya. Sedang di segmen kedua itu kenapa opini saya Mercy lebih aman, karena kebanyakan user Mercy itu slow driver.

Risol kalo cuma main kata2 itu artinya Risol tidak menyimak per argumen, dan dia cuma copy paste tanpa melihat isi argumennya.
Kalo anak lontong? :mky_03:

Slow driver disini, maksud ente yg kek gimana tong? Maksudnya mercy kagak becus bikin mobil sampe2 gak bisa lari kenceng, trus biar ga malu diperhalus dgn kata2 slow driver gitu?

Terus, buat apa doi bikin judul mobil'nya pake type avantgarde misalnya di C200? Cuma buat gaya2an doang, cuma buat bikin mahal harga jual, atau emang sesuai judulnya?

Terus gue harus bilang.....gitu? :upss:
Megalontong

Post by Megalontong »

mandala1 wrote::mky_07: Risol anak pisang goreng itu cuma pandai bermain kata2. Di segmen satu kenapa saya sebut sama, karena mengacu pada argumen sebelumnya. Sedang di segmen kedua itu kenapa opini saya Mercy lebih aman, karena kebanyakan user Mercy itu slow driver.

Kalo anak lontong? :mky_03:

Slow driver disini, maksud ente yg kek gimana tong? Maksudnya mercy kagak becus bikin mobil sampe2 gak bisa lari kenceng, trus biar ga malu diperhalus dgn kata2 slow driver gitu?

Terus, buat apa doi bikin judul mobil'nya pake type avantgarde misalnya di C200? Cuma buat gaya2an doang, cuma buat bikin mahal harga jual, atau emang sesuai judulnya?

Terus gue harus bilang.....gitu? :upss:

Pengguna mercedes di indonesia bukan tipikal Ricerboy, seperti pengguna BMW di indonesia.
Kasus E90 & W204, dengan bodi sama2 NCAP 5 & karakter pengguna masing2 merk itu di indo, W204 lebih aman.
Buat apa? Kamu kan boleh beli satu2 kamu coba. Jangan kebanyakan tanya terus tapi cuma naik apansah. Malu apa kata orang.
mandala1

Post by mandala1 »

Megalontong wrote:
Pengguna mercedes di indonesia bukan tipikal Ricerboy, seperti pengguna BMW di indonesia.
Kasus E90 & W204, dengan bodi sama2 NCAP 5 & karakter pengguna masing2 merk itu di indo, W204 lebih aman.
Buat apa? Kamu kan boleh beli satu2 kamu coba. Jangan kebanyakan tanya terus tapi cuma naik apansah. Malu apa kata orang.
Wadoooww....ampun tong, ane gak sanggup beli mobilnya apalagi merc (baca:gak bakal mau) hahahahaa....yaa abisan cuma bisa beli mobil murah aja (sama seperti kamu juga) iya nggak sih?

Btw kan pertanyaan ane belum dijawab tuh tong, C200 Avantgarde dijual buat tipikal Ricerboy bukan sih? :e-think:
Belphegor

Post by Belphegor »

Megalontong wrote:
Maksudnya ricerboy gimana yah om? Yang ga doyan ngebut itu? Ane ga yakin tuh yg beli C63 AMG ga pernah ngebut :wkkk:
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

Widiiiihh om dal di suruh beli satu biem lagi tuuh..hehehe..jadi 4 biem deh kalo nambah satu lagi..hehehe
mandala1

Post by mandala1 »

vote42ner wrote:Widiiiihh om dal di suruh beli satu biem lagi tuuh..hehehe..jadi 4 biem deh kalo nambah satu lagi..hehehe
Amiiinn...pak vote, mudah2an apansa ane dikutuk lontong jadi bmw beneran :wkkk:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Megalontong wrote:Pengguna mercedes di indonesia bukan tipikal Ricerboy, seperti pengguna BMW di indonesia.

- CUT -
temen ane yg OKL, dosen design lulusan jerman, kolektor 3 e38 plus beberapa euro brand dan harley, bakal senyum manis aja kl dicap 'tipikal ricerboy' hehehe.......

:mky_03:
Das Beste oder nichts.
vote42ner

Post by vote42ner »

mandala1 wrote:
vote42ner wrote:Widiiiihh om dal di suruh beli satu biem lagi tuuh..hehehe..jadi 4 biem deh kalo nambah satu lagi..hehehe
Amiiinn...pak vote, mudah2an apansa ane dikutuk lontong jadi bmw beneran :wkkk:
Modelmu om dal mau make apanja..x5 aja masih ente bilang kurang..apalagi papanja..huuuuu
mandala1

Post by mandala1 »

Pak vote jgn ikut2an jadi asbun yah... :e-naughty:

Itu omongan ente berdasarkan ngarang atau fakta?
Kalo fakta coba dijembreng dimarih faktanya!

...... :ngacir:
andy1800

Post by andy1800 »

waaah...kok jd gak imbang gini....masa' semua kontra sama bro Megalontong sih :off_sleep:
jangan gitu dong...ada laah siapa gitu yg mau satu kubu,
biar gak ada kubu yg segera ┒('o'┒) LO , (┌','┐) GUE = ┒(⌣˛⌣)┎ END !
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
vote42ner

Post by vote42ner »

mandala1 wrote:Pak vote jgn ikut2an jadi asbun yah... :e-naughty:

Itu omongan ente berdasarkan ngarang atau fakta?
Kalo fakta coba dijembreng dimarih faktanya!

...... :ngacir:
Maksudnya matilda di jembrengin di mariih gitu..heheheh.............
vote42ner

Post by vote42ner »

andy1800 wrote:waaah...kok jd gak imbang gini....masa' semua kontra sama bro Megalontong sih :off_sleep:
Ya pak andy aja sono..kan dirimu ngak doyan pisang goreng..beda dengan rakyat jelata macam ane gini..
andy1800

Post by andy1800 »

vote42ner wrote:
andy1800 wrote:waaah...kok jd gak imbang gini....masa' semua kontra sama bro Megalontong sih :off_sleep:
Ya pak andy aja sono..kan dirimu ngak doyan pisang goreng..beda dengan rakyat jelata macam ane gini..

wah saya gak berani pak vote....saya msh ingin dapur nya ngebul
pak vot2ner aja deeh...yg udah jelas jelata, jd klo ada apa2 kan gak bisa lebih jelata lagi

Image
vote42ner

Post by vote42ner »

Baiklah kalo begitu kuli jelata mari sama sama berondok di pojok saja..sambil menikmati foto hot mom..hehehe
andy1800

Post by andy1800 »

ah pak vote tau aja....‎​​‎​​​Yiūūuu◦°˚:*˚°◦uuūūK ♏aЯ®ë\=D/ëëëëë​‎​​​

Image