W204 atau E90

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

senninha01
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: W204 atau E90

Post by senninha01 »

wah jadi seru nih, makasih buat rekan-rekan yang kasih masukan. Memang lebih suka w204, tapi dengan harga yang lebih tinggi 100 juta. terus denger-denger juga kalo bmw lebih susah perawatannya, apalagi beli second hand.
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Megalontong wrote::mky_07: Risol anak pisang goreng itu cuma pandai bermain kata2. Di segmen satu kenapa saya sebut sama, karena mengacu pada argumen sebelumnya. Sedang di segmen kedua itu kenapa opini saya Mercy lebih aman, karena kebanyakan user Mercy itu slow driver.

Risol kalo cuma main kata2 itu artinya Risol tidak menyimak per argumen, dan dia cuma copy paste tanpa melihat isi argumennya.
Ngga heran argumen anak pisang kan biasanya begitu2 aja.
Hehehe....bermain kata2 yg mana?, udah diquote bulet2 aja masih nuduh .....mana buktinya? :mrgreen:

sekarang masuk akal ngga cara ngetes aman atau engga sebuah mobil seperti ini:
mercy dilariin dan ditabrakkin pas di kecepatan 120kpj, sedangkan BMW ditabrakkin di kecepatan 200kpj.
Pas si BMW lebih bonyok, langsung ambil kesimpulan kaya gini:
Megalontong wrote:Mercy tetap lebih safe dari BMW di belahan manapun di dunia
ngakunya ilmunya scientific semua, tapi cara mikir kaya gini :wkkk:

Berarti bisa dong kita ngetes reliability kaya gini:
pas ngetes BMW, sample-nya yg tahun 2012 semua, pas ngetes Mercy pake sample yg umurnya udah lebih dari 2 dekade semua.
Nah pas mercy lebih banyak yg jebol, tinggal bikin kesimpulan:
BMW lebih reliable dari Mercy di belahan dunia manapun, gitu?

Hehehe....ada2 aje... :mrgreen:

Kalo semua parameter anda yg buat (test safety mobil speednya boleh beda, test reliability hanya boleh pas mobil di 500rb-1 juta Km, dll), ya keliatannya anda bener semua, padahal kalo pake parameter yg logis, baru terlihat anda itu ngaco :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

Megalontong wrote:
iwang wrote:handling sih mustinya enakan bmw, cuman ga enaknya mungkin karena pake RFT. pernah naek e90 rasanya keras ga keruan, kemungkinan karena bannya sih. w204 pernah naik C300..enaknya kaya naek 300E sportline...sedappp :big_peace:
w204 yang awal2 pake kompresor (m271 evo) yang akhir2 CGI (turbo intercooler). E90 kurang2 paham rasanya masih mesin valvetronic kalau 4 cyl, yang 6 cyl ada yang turbo juga.
Jangankan E90, E60 & X5 yg kelasnya lebih atas saja naikannya seperti gerobak sporty. Sama sekali ngga ada cita rasa nyaman mewah. Selain ban, bodi BMW terbaru serasa ngga mantap.
Bagi ricerboy pasti suka, tp bagi penikmat mobil yang mendambakan kemewahan berkendara (nyaman) jelas mercy masih pakem baku.
Emang pernah naik BMW terbaru yg mana sih? E36? :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

mandala1 wrote:
Megalontong wrote::mky_07: Risol anak pisang goreng itu cuma pandai bermain kata2. Di segmen satu kenapa saya sebut sama, karena mengacu pada argumen sebelumnya. Sedang di segmen kedua itu kenapa opini saya Mercy lebih aman, karena kebanyakan user Mercy itu slow driver.

Risol kalo cuma main kata2 itu artinya Risol tidak menyimak per argumen, dan dia cuma copy paste tanpa melihat isi argumennya.
Ngga heran argumen anak pisang kan biasanya begitu2 aja.
Kalo anak lontong? :mky_03:

Slow driver disini, maksud ente yg kek gimana tong? Maksudnya mercy kagak becus bikin mobil sampe2 gak bisa lari kenceng, trus biar ga malu diperhalus dgn kata2 slow driver gitu?

Terus, buat apa doi bikin judul mobil'nya pake type avantgarde misalnya di C200? Cuma buat gaya2an doang, cuma buat bikin mahal harga jual, atau emang sesuai judulnya?

Terus gue harus bilang.....gitu? :upss:
Maksudnya gini om Dal,
Kalo BMW ditest tabraknya di 200kpj, kalo mercy cuma di 120 kpj.
Pas BMW lebih bonyok, kesimpulan megalontong adalah Mercedes lebih AMAN hehehe :mrgreen:

Kalo ane punya mercy, ogah dah dibelain sama megalontong, menang safetynya karena di voor :wkkk:
Risol1

Post by Risol1 »

Megalontong wrote:Pengguna mercedes di indonesia bukan tipikal Ricerboy, seperti pengguna BMW di indonesia.
nih salah satu bukti teori asal ceplosnya megalontong. Ente tuh pikiran masih dijaman kuda gigit besi sih jadinya gak maju2 (walaupun gak jarang makan fine dining :mrgreen:, geli (lucu) banget ane pas denger statement ini :mrgreen: )
Kalo jaman dulu mercy identik mobil ningrat, dan BMW sporty. Kalo sekarang udah kaga, dua2nya bisa sporty....

kayaknya gampang banget asal jeplaknya bikin statement. TAPI pas ditanya alesannya atau buktinya mana, ya seperti biasa lah, GAK BISA JAWAB :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

Belphegor wrote:
Megalontong wrote:
Pengguna mercedes di indonesia bukan tipikal Ricerboy, seperti pengguna BMW di indonesia.
Kasus E90 & W204, dengan bodi sama2 NCAP 5 & karakter pengguna masing2 merk itu di indo, W204 lebih aman.
Buat apa? Kamu kan boleh beli satu2 kamu coba. Jangan kebanyakan tanya terus tapi cuma naik apansah. Malu apa kata orang.
Maksudnya ricerboy gimana yah om? Yang ga doyan ngebut itu? Ane ga yakin tuh yg beli C63 AMG ga pernah ngebut :wkkk:
Don't hold your breath bro :mrgreen: , ane yakin gak bakal dijawab pertanyaan ente.
iwang
Member of Mechanic Engineer

Post by iwang »

gua tiap hari ngantor naek 300E butut aja ngebut terus kok...apalagi kalo pake C63 :wkkk:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

ane gak brani muluk punya c63 om iwang dikasi yg 'angkanya terbalik' si c36 w202 uda seneng kok.. :mky_02:

ato w124 diisi 'mesin merah 3.6'.. :mky_03:
Das Beste oder nichts.
mojacko
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by mojacko »

si lontong kenapa bisa benci bgt gitu yah sama BMW
Belphegor

Post by Belphegor »

Risol1 wrote: Emang pernah naik BMW terbaru yg mana sih? E36? :mrgreen:
:wkkk:
jvon88
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by jvon88 »

klo menurut ane sih mending merc bro, sekalian yg 2009 aja, yg CGI.. tarikannya enak, torsi gede, karena kan uda turbo, sedangkan bmw 320 keknya masih blm turbo.. lgian resale value masih lbh tinggi c200.. tp klo model sih menurut ane emang lbh bagus bmw, lbh sporty.. hehehe..