Mirage - Brio - March - Picanto - Splash

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RVR
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mirage - Brio - i10 - Agya - March - Picanto

Post by RVR »

carlovers18 wrote:
andy1800 wrote:mantaaappp :off_good_job: ...kecneng tp segitu irit? ckckckckck!
congrats atas Miras barunya :beer:

btw jalur tol dalkot nya mana aja bro? sempet lewat yg dari arah pluit sampai grogol atau gak? maksudknya itu kan yg plg sangat bumpy + tikungan parabolik. ane wktu
sebelahan sama grandis isi seorang atau 2 org doang, kedengeran banget gesrotnya grandis di area itu. lsg lepasin pedal gas, dia.
gimana dg miras ini dlm kondisi sebumpy itu? inti maksudnya, apakah kencengnya itu tp disertai was2 jika bumpy segitu, atau msh bisa libas saja tanpa kawatir?
Bro andi, dalkot rute masuk dari depan BPK
(MPR/DPR)- cawang - tjpriok - grogol - keluar di Senayan...
Speed 170km/jam ane dapet dari semanggi menuju cawang, dan jati negara sampe daerah sunter...dari jembatan tiga sampe grogol agak rame bro..kecepatan berkisar 80 - 100km..
Mengenai suspensi memang empuk bro...nyampe gesrot sih nggak...kesimpulan masih oke lah... :big_peace: and secara ane mau ganti ring 17 nanti dan permak kaki2nya biar gak mentok...coba tes dulu bro di dealer kalo berminat..ane nyoba waktu itu udah ketawan nih mobil beda banget waktu test drive di
dealer...(secara ane pernah punya March dan Jazz)..
Size yg pas kayaknya 16"
Velg 16"/5.5~6jj/ET40~43
ban 175~185/50~55/16

Karena orinya
Velg 14"/4.5jj/ET46
Ban 165/65/14

Coba aja bro itung2 dulu di sini
http://www.permaisuri.com/TireCalc/
ultimate0
Member of Junior Mechanic

Post by ultimate0 »

Klo mirage dibanding march enakan mn? Soalny sy blom lama ini bru test drive mirage glx...klo sy seh agak merasa kurang nyaman sama gear ny...agak2 kaku/keras..tp kopling enteng bgt...klo march seh sy lom pernah test drive...mungkin ad yg bs bantu review march?? Trus klo mirage glx sy liat lantai tengah di bangku blakang ad yg nonjol lumayan tinggi....jd klo di blakang kykny bs agak kurang nyaman klo duduk be3..
AB1050

Post by AB1050 »

ultimate0 wrote:Klo mirage dibanding march enakan mn? Soalny sy blom lama ini bru test drive mirage glx...klo sy seh agak merasa kurang nyaman sama gear ny...agak2 kaku/keras..tp kopling enteng bgt...klo march seh sy lom pernah test drive...mungkin ad yg bs bantu review march?? Trus klo mirage glx sy liat lantai tengah di bangku blakang ad yg nonjol lumayan tinggi....jd klo di blakang kykny bs agak kurang nyaman klo duduk be3..
gak ngelirik honda brio om??
ane pernah nyobain brio sama march, secara keseluruhan unggul brio kalo menurut ane dari segi handling dan fun to drive nya..mungkin brio masih kalah dari march untuk masalah FC nya..
cuman opini pribadi aja nih om :big_peace:

oiya, kalau duduk di kursi belakang brio menurut ane lebih nyaman dari march.. :mky_01:
ultimate0

Post by ultimate0 »

AB1050 wrote:
ultimate0 wrote:Klo mirage dibanding march enakan mn? Soalny sy blom lama ini bru test drive mirage glx...klo sy seh agak merasa kurang nyaman sama gear ny...agak2 kaku/keras..tp kopling enteng bgt...klo march seh sy lom pernah test drive...mungkin ad yg bs bantu review march?? Trus klo mirage glx sy liat lantai tengah di bangku blakang ad yg nonjol lumayan tinggi....jd klo di blakang kykny bs agak kurang nyaman klo duduk be3..
ane pernah nyobain brio sama march, secara keseluruhan unggul brio kalo menurut ane dari segi handling dan fun to drive nya..mungkin brio masih kalah dari march untuk masalah FC nya..

oiya, kalau duduk di kursi belakang brio menurut ane lebih nyaman dari march.. :mky_01:

Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??
AB1050

Post by AB1050 »

ultimate0 wrote:
AB1050 wrote:

Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??
kalau top speed nya ane kurang tau om, soalnya kemren ane nyoba nya rute jogja-wonosari, naik turun bukit,lebih nge test handling sama performanya waktu di tikungan+tanjakan aja..lagian di jogja belum ada arena buat nge test top speed nya om..
mungkin ada SMers yang lebih tau soal top speed nya brio..
carlovers18
Newbie
Newbie

Post by carlovers18 »

Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??[/quote][/quote]

secara ane udah pernah pake March, untuk performance Mirage lebih baik dan ane yakin juga begitupun dengan fuel consumptionnya...karena dari bobot udah pasti entengan sekitar 200kilo...(mitsu pake cara konvensional buat bikin ngebut dan enteng tarikan...ngentengin bobot boil..kayak mobil balap) jadi performance walaupun sama2 77-78PS tapi Mirage lebih ngacir dan hemat.... makanye dengan yrs kemarin yang 1.5 liter masih ngelawan... :mky_02: ini opini ane dari itung-itungan yang diajarin guru matematika ane...tapi yang ane takjub, entengnya nih mobil ternyata gak melayang and sangat stabil... :off_good_job:
ini sedikit opini and pengalaman ane....btw ada yang punya Mirage CVT? katanya 6speed kah?

Untuk bagian dalam, secara jujur dalam hati yang paling dalam...cukup worth..material dashboard lumayan dibanding yang lain (kecuali sama Picanto..hihi..gila emang korean product), bagian tengah audio juga enak diliat, fitur sama dgn exceed Auto AC, CD,MP3,usb prot..eh port(cuma minus auto stop doang), bagian belakang legaaaaaa..... :e-clap:
ultimate0

Post by ultimate0 »

Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??[/quote]

secara ane udah pernah pake March, untuk performance Mirage lebih baik dan ane yakin juga begitupun dengan fuel consumptionnya...karena dari bobot udah pasti entengan sekitar 200kilo...(mitsu pake cara konvensional buat bikin ngebut dan enteng tarikan...ngentengin bobot boil..kayak mobil balap) jadi performance walaupun sama2 77-78PS tapi Mirage lebih ngacir dan hemat.... makanye dengan yrs kemarin yang 1.5 liter masih ngelawan... :mky_02: ini opini ane dari itung-itungan yang diajarin guru matematika ane...tapi yang ane takjub, entengnya nih mobil ternyata gak melayang and sangat stabil... :off_good_job:
ini sedikit opini and pengalaman ane....btw ada yang punya Mirage CVT? katanya 6speed kah?

Untuk bagian dalam, secara jujur dalam hati yang paling dalam...cukup worth..material dashboard lumayan dibanding yang lain (kecuali sama Picanto..hihi..gila emang korean product), bagian tengah audio juga enak diliat, fitur sama dgn exceed Auto AC, CD,MP3,usb prot..eh port(cuma minus auto stop doang), bagian belakang legaaaaaa..... :e-clap:[/quote]

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________---

bagian blakangy ga ad yg nonjol di lantai tengah?
RVR

Post by RVR »

ultimate0 wrote:Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??

secara ane udah pernah pake March, untuk
performance Mirage lebih baik dan ane yakin juga begitupun dengan fuel consumptionnya...karena dari bobot udah pasti entengan sekitar 200kilo...(mitsu pake cara konvensional buat bikin ngebut dan enteng tarikan...ngentengin bobot boil..kayak mobil balap) jadi performance walaupun sama2 77-78PS tapi Mirage
lebih ngacir dan hemat.... makanye dengan yrs kemarin yang 1.5 liter masih ngelawan... :mky_02: ini opini ane dari itung-itungan yang diajarin guru matematika ane...tapi yang ane takjub, entengnya nih mobil ternyata gak melayang and sangat stabil... :off_good_job:
Untuk bagian dalam, secara jujur dalam hati yang paling dalam...cukup worth..material dashboard lumayan dibanding yang lain (kecuali sama Picanto..hihi..gila emang korean product), bagian tengah audio juga enak diliat, fitur sama dgn exceed Auto AC, CD,MP3,usb prot..eh port(cuma minus auto stop doang), bagian
belakang legaaaaaa..... :e-clap:[/quote]
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________---

[/quote]

Tonjolan ini kayaknya policy mitsu untuk ngejar kolong rata (F1 manner), secara hambatan udara Cd (0.29). Tonjolan lantai tengah itu buat ngumpetin main muffler
Makanya stabil waktu hi-speed
1 more thing, waktu 140~160 km/h konstan engine ga ngos2an lho (ane pake yg cvt)
ultimate0

Post by ultimate0 »

RVR wrote:
ultimate0 wrote:Brio bole jg seh...Klo sy liat di review2 seh kykny brio pling mantap...tp mentok2 cuman smpe 145kph??

performance Mirage lebih baik dan ane yakin juga begitupun dengan fuel consumptionnya...karena dari bobot udah pasti entengan sekitar 200kilo...(mitsu pake cara konvensional buat bikin ngebut dan enteng tarikan...ngentengin bobot boil..kayak mobil balap) jadi performance walaupun sama2 77-78PS tapi Mirage
lebih ngacir dan hemat.... makanye dengan yrs kemarin yang 1.5 liter masih ngelawan... :mky_02: ini opini ane dari itung-itungan yang diajarin guru matematika ane...tapi yang ane takjub, entengnya nih mobil ternyata gak melayang and sangat stabil... :off_good_job:
Untuk bagian dalam, secara jujur dalam hati yang paling dalam...cukup worth..material dashboard lumayan dibanding yang lain (kecuali sama Picanto..hihi..gila emang korean product), bagian tengah audio juga enak diliat, fitur sama dgn exceed Auto AC, CD,MP3,usb prot..eh port(cuma minus auto stop doang), bagian
belakang legaaaaaa..... :e-clap:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________---

[/quote]

Tonjolan ini kayaknya policy mitsu untuk ngejar kolong rata (F1 manner), secara hambatan udara Cd (0.29). Tonjolan lantai tengah itu buat ngumpetin main muffler
1 more thing, waktu 140~160 km/h konstan engine ga ngos2an lho (ane pake yg cvt)[/quote]

Wah mantap jg y...btw 160 kph di rpm brp? Tp sayang jg bangku bkakang jd agak sempit gara2 tonjolan...aplgi klo di blakang bw 3-4 org...
RVR

Post by RVR »

ultimate0 wrote:
RVR wrote:
performance Mirage lebih baik dan ane yakin juga begitupun dengan fuel consumptionnya...karena dari
bobot udah pasti entengan sekitar 200kilo...(mitsu pake cara konvensional buat bikin ngebut dan enteng tarikan...ngentengin bobot boil..kayak mobil balap) jadi performance walaupun sama2 77-78PS tapi Mirage
lebih ngacir dan hemat.... makanye dengan yrs kemarin yang 1.5 liter masih ngelawan... :mky_02: ini opini ane dari itung-itungan yang diajarin guru matematika
ane...tapi yang ane takjub, entengnya nih mobil ternyata gak melayang and sangat stabil... :off_good_job:
belakang legaaaaaa..... :e-clap:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________---
1 more thing, waktu 140~160 km/h konstan engine ga
ngos2an lho (ane pake yg cvt)[/quote]

Wah mantap jg y...btw 160 kph di rpm brp? Tp sayang jg bangku bkakang jd agak sempit gara2 tonjolan...aplgi klo di blakang bw 3-4 org...[/quote]

Yg ane pake cvt
Kalo udah konstan di 160 rpm 3500 bro

Ya masuk di belakang 4 orang???
Ini kan bukan big MPV bro
ultimate0

Post by ultimate0 »

Wah mantap amat...cuman 3500rpm dah 160kph...kykny bs lbih neh...btw kadang yg suka numpang mbl sy bs 3 ampe 4 org...tp sy sukany mbl2 kecil...haha...
AB1050

Post by AB1050 »

ultimate0 wrote:Wah mantap amat...cuman 3500rpm dah 160kph...kykny bs lbih neh...btw kadang yg suka numpang mbl sy bs 3 ampe 4 org...tp sy sukany mbl2 kecil...haha...
kalau kasusnya seperti itu, om ultimate0 perlu nyobain brio deh.. :mky_02:
IMHO ini urutan dari yang paling gak enak kalau duduk dibelakang diantara mobil yang pernah ane coba (march,brio,new picanto):
-new picanto
-march
-brio
sandie_m
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by sandie_m »

@ carlovers18
ganti ke ring 17 masih bisa ya..??
rencana mo dikasih velg model apa bro...??
saya dah liat2 di permaisuri, ada velg OZ superturismo wrc warna putih
bisa gak tuh masuk ke mirage...??

@ultimate0
row belakang mirage buat 4 orang...?? ajegile.... gapapa kali klo 4 orang bocah2 semua
dua org dewasa dibelakang dah nyaman banget tuh, kalo 3 ya empet2an...
:mky_01: :big_peace:
RVR

Post by RVR »

sandie_m wrote:@ carlovers18

@ultimate0
row belakang mirage buat 4 orang...?? ajegile.... gapapa kali klo 4 orang bocah2 semua

@bro carslover18
Di motorshow tempohari sih mitsu ngedisplay mirage putih dengan velg putih 17"
Muat sih muat
Cuma ane pikir kalo karakter suspensi mirage cenderung lembut, ada kemungkinan ngegesrot ya pas muatan penuh
Just IMHO ya
carlovers18
Newbie
Newbie

Post by carlovers18 »

RVR wrote:
sandie_m wrote:@ carlovers18

@ultimate0

@bro carslover18
Di motorshow tempohari sih mitsu ngedisplay mirage putih dengan velg putih 17"
Muat sih muat
Cuma ane pikir kalo karakter suspensi mirage cenderung lembut, ada kemungkinan ngegesrot ya pas muatan penuh
Just IMHO ya
Bener juga bro rvr....ane coba mau pake ring 16 aja :big_peace: ane emang kepincut sama display waktu di iiims yang warna putih...tapi ane prefer velg warna hitam...btw cvt juga bisa ngacir juga? :off_good_job:
carlovers18
Newbie
Newbie

Post by carlovers18 »

@ sandie
OZ racing emang ane lagi incer sih....kemarin di IIMS Kalo gak salah Lenso punya...kata orang Mitsubishi waktu itu langsung nyeplok Aja... :mky_02:
ultimate0

Post by ultimate0 »

AB1050 wrote:
ultimate0 wrote:Wah mantap amat...cuman 3500rpm dah 160kph...kykny bs lbih neh...btw kadang yg suka numpang mbl sy bs 3 ampe 4 org...tp sy sukany mbl2 kecil...haha...
IMHO ini urutan dari yang paling gak enak kalau duduk dibelakang diantara mobil yang pernah ane coba (march,brio,new picanto):
-new picanto
-march
-brio
Brio ga ad tonjolan di lantai bangku blakang?
ultimate0

Post by ultimate0 »

ultimate0 wrote:
AB1050 wrote:
-new picanto
-march
-brio
Brio ga ad tonjolan di lantai bangku blakang?
Sy lom lama ini bru aj liat brio di sbuah mall..lantai tengah penumpang blakang ampir rata..tp sayangny telapak kaki sy msh ga muat klo napak di lantai tengahnya...klo duduk di kanan kiri msh lega kyk mirage...
susantoherdi
Visitor
Visitor

Post by susantoherdi »

- deleted -
Last edited by DOHC on Thu Nov 01, 2012 13:16, edited 1 time in total.
Reason: silahkan pergunakan business corner
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

ada yg pernah nyoba jalan di semi offroad ga? dari semuanya paling gampang mentok yg mana, dan yg paling nyaman yg mana? soalnya jalan di indo byk yg rusak.
Accurate V5 Accounting System Consultant
RVR

Post by RVR »

y_anjasrana wrote:ada yg pernah nyoba jalan di semi offroad ga? dari semuanya paling gampang mentok yg mana, dan yg paling nyaman yg mana? soalnya jalan di indo byk yg rusak.
Mirage nyaman buat jalan agak rusak
Compare ama mazda2, di jl yg sama lebih nyaman mirage
Yg lainnya blm coba
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Dpt link bagus utk komparasi :

http://otomotif.kompas.com/read/2012/09 ... p.165.Juta

klu liat begini mirage unggul di berat dan radius stir (lincah), brio di tenaga (kencang - tp konon ada speed limiter?), picanto di dimensi yg mungil (parkir gampang), sirion di kelegaan kepala (ga mentok utk orang yg tingginya 180cm).
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

y_anjasrana wrote:Dpt link bagus utk komparasi :

http://otomotif.kompas.com/read/2012/09 ... p.165.Juta

klu liat begini mirage unggul di berat dan radius stir (lincah), brio di tenaga (kencang - tp konon ada speed limiter?), picanto di dimensi yg mungil (parkir gampang), sirion di kelegaan kepala (ga mentok utk orang yg tingginya 180cm).
u/ kelas harga 160jt-170 saya pribadi mending ambil Ford Fiesta .. beda kasta ... kenyaman jg beda ... harga beti u/ FFT dg disc
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

tul om.. mobil2 di atas cocoknya kelas di bawah 150jt. di atas sgitu bersaing dgn fiesta, rio dan grand avega atau swift yg turun kelas.
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

setuju, under 150jt baru dilirik