[Tanya] BMW 320i vs Honda Ferio

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jack666
Visitor
Visitor

Re: [Tanya] BMW 320i vs Honda Ferio

Post by jack666 »

problem is completed

makasii yaaa yg udah saranin...
ane jadi ambil BMW nya om.....

Ntr potonya ane Upload
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

jack666 wrote:
andy1800 wrote:ah jd ingin tau nih...sbg agen properti, tentulah tiap hari pasti ada aja appointmen hrs ketemu2 klien2 ya?...terutama nganterin liat rumah/aprtemen.

nah, misalnya klo mobilnya cm satu2nya...trus hrs diperbaiki selama seharian penuh, 3 harian, atau bahkan sampai seminggu....trus apa langkah nya?...supaya usaha tetep berjalan. no/minimize potential loss.

waaaahh kok jwbannya keluar dari topik om... :roll: :roll:

hehehehe...

yaaa... klo terpaksa mobil sampe masuk bengkel yaaa terpaksa naek roda 2 lagi deh om
tp seandainya enggak mendadak bisa saya undur janjiannya...

naaahh klo gitu mending pilih mana om??
Honda atau Bmw? atau punya pilihan lain mungkin?
ane lbih suka sedan om....
soalnya pas sama postur tubuh ane yg mini ini...
maxx wrote:Om andy mungkin mikirnya adalah potensi mobilitas setiap hari u/ mobil bekas.
kalo mobilitas tinggi lebih friendly sama kantong si Ferio ... kalo mesin masih sehat bisa 1:12 dalkot isi premium, dan perawatan juga mudah .. kaga rewel kecuali bagian kaki2 agak lemah (ciri khas honda)
Ferio sy ga nuntut macam2 sih ... cuma ganti oli, busi, aki, dan isi bensin ... ga merongrong, tp ya belum tentu semua ferio sama kondisinya mengingat Ferio saya thn 2000 an sendiri dari baru dan skrg baru 75rb :mky_01:

tp ferio yg di foto itu kurang seger sptnya .. compare to this one :big_peace:
Image

yup...ane bukan keluar dari topik bro... justru berusaha memahami kebutuhan anda.
tp sukurlah point nya udah dijelaskan dg sangat pas oleh om maxx tsb

jd gini.....
anda kan broker property. jd, mobil ini jg berfungsi sbg penunjang dan mobilitas anda dlm profesi tsb.
artinya:
1. sebisa mungkin bisa memenuhi unsur gengsi, yg diharapkan bs mendukung bonafiditas sbg salesperson/broker.
2. oleh krn itu, mobilnya jg harus sama sekali gak rewel. time is money. klo sekali masuk bengkel, itu artinya anda bisa kehilangan calon customer potensial.

ane kemukakan pandangan, terutama jika anda pilih beli BMW bekas.
*pls note dulu ya, ini bukan bermaksud sombong atau apa, tp justru ane berusaha kemukakan dg lugas, spy anda tidak missed the point.

1. mengenai gengsi...mmg nampaknya byk org memandang BMW tu Wah.... mmg iya, tp itu klo BMW taun2 anyar.. ..jgn salah, klo pandangan org2 dari max kelas menengah entry level, bisa saja bilang BMW itu Wah... tp bagi ane, klo liat BMW atau Merc lawas tu justru yg lsg terlintas di kepala ane adlh: itu mobil murah.
nah, lalu bagaimanakah profil kastemer potensial anda? ane pikir, terutama bila calon customer yg anda adlh org yg mampu membeli rumah kelas 500 atau 800 jt ke atas, tentulah itu bukan dr kelas menegah entry level. ..jd bs saja mereka jg gak akan mandang bonafid tatkala broker yg melayani mereka pakainya BMW lawas.
*pls note bahwa itu bukan berarti ane diatas kelas menegah entry level ya...sebenernya mlh belum.... tp bs punya pandangan kayak gitu tu gara2 srg kongkow aja di SM ini.

2. mengenai peluang rewelnya mobil anda nantinya. ane jg lbh melihat peluang anda mendapatkan BMW yg krg terawat tu cukup besar. pdhl spt semua jg dah paham, BMW tu klu udah jatuh ke tangan yg 'krg mampu' (yaitu pengguna sebelum anda), maka kondisinya akan cukup asal-asalan. lalu anda yg beli... ini yg dikawatirkan.

sampai disini, lsg bisa ketangkep yg ane maksud kan bro ?
sekali lg sorry ya, bukan cm kpd TS tp jg kpd kawans yg lain..ane bukan bermaksud apa....cm lugas2an supaya meminimalisir missed the point.

good luck then
:beer:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
andy1800

Post by andy1800 »

wah sorry, ane pas posting blm liat anda posting bro. tp ya udah terlanjur posting. ya biarin aja.

dan krn udah didapat unitnya, bagaimanapun, congratz bro :beer:
tull, jgn lupa review n upload fotonya ya...

cm masalahnya, anda bilang problem is completed....alih2 problem is solved.
apakah itu artinya: problem nya malah sedemikian komplit ?
hahaha, jgn diambil ati ya....just joking...
tentu saja mudah2an tidak problem at all.
:beer:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

kalo ane sih ambil ferio.
Kalo mobil udah umur diatas 15 tahun pasti ada aja jajannya......gak ferio gak 3 series.
Cuma kalo udah sampe jajan, ferio gak terlalu mahal dan ribet kaya 3 series.
Juga kalo perawatannya sama, honda lebih 'tahan banting' dibanding bmw.

Juga 3 series tahun segitu modelnya juga udah gak wah lagi....kecuali catnya masih kinclong dan model masih ori (kaya collector car).
Juga kalo banyak parts udah rusak (kaki2 udah lemah, dsb), rasa bawanya juga udah bukan BMW lagi

Kalo bmwnya dapetnya yg mint banget (sejarah dan kondisi mobil bener2 perfect), baru deh ane ambil BMW. Tapi kalo mobil masih ada di 'gray area', ane ambil honda gak pake lama mikirnya :mrgreen:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

jack666 wrote:problem is completed

makasii yaaa yg udah saranin...
ane jadi ambil BMW nya om.....

Ntr potonya ane Upload
Wew... congratz ya ...

Anyhow .. mobil 2nd berupa kondisi .. bisa jadi BMW lebih baik dipilih dari pada FERIO bila memang kondisinya lebih baik si BMW 2nd :mrgreen:

di tunggu foto2nya ... :mky_02:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
mpvlover
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by mpvlover »

eh bos TS

cerita cerita dong