Merek dan tipe mobil apa yg dihindari?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

indrasir
Member of Senior Mechanic

Re: Merek dan tipe mobil apa yg dihindari?

Post by indrasir »

Volvo sptnya sudah nggak niat jualan kendaraan pribadi kali ya. kebetulan kantor ane kliennya salah satu atpm dari IM, ngobrol2 orang2 dari atpm tsb, volvo di kalangan anggota lain dibawah IM lain udah jadi guyonan, dibilang marketingnya kerjanya tidur doang. :wkkk:

Keliatanya volvo lebih senang ngurusin divisi heavy trucknya karena lebih prospektif. Begitu juga dengan citroen, keliatannya mereka jg lebih demen ngagenin alat berat ketimbang jualan kendaraan pribadi. Renault jg gitu, sekarang yg jalan divisi truknya doang, nggak tau deh saat ini persaingannya gimana ngelawan scania, volvo dan iveco.

Tragis jg nasib infinity, belum begitu lama eksis sudah rencana mau hengkang. promosinya nggak kedengeran juga sih, padahal produknya bagus, sekelas dengan lexus. :ungg:
Ardiwira
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Ardiwira »

Pernah pake Jaguar S Type 2.5 2004, tiga tahun pake sih mesin ga ada masalah masih enak2 aja cuma yg bikin ilfil interiornya, satu persatu pada rontok plastiknya (plastik penutup jok bagian samping, sun visor, cover kaki jok, plafon turun) jadi sebelum setirnya copot saya jual mobil itu
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

yang saya hindari mobil2 yang umum disini sperti s class,seri 7 n ls 460...walo dr dulu kepengen terutama s class tp mikir kalo sekali rusak lewat garansi...
waktu itu pas saya ganti kaki2 di toko 74 ada s class model baru rusak transmisi perbaikan mencapai 86 jt pas isp udah abis...apalg di perbaiki di sowrom resmi bisa 200jutaan
1 bulan lalu mobil kawan ls 460 rusak abis garansi benarin hampir 100 juta...

luar biasa
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Ow...untuk kita catat:
- S Class model baru (terbaru)? Rusak transmisi: Catat.
Klo LS460 nya jg model terbaru? Atau gen brp/thn brp?: catat...rusak transmisi jg?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
evolution21

Post by evolution21 »

indrasir wrote:Volvo sptnya sudah nggak niat jualan kendaraan pribadi kali ya. kebetulan kantor ane kliennya salah satu atpm dari IM, ngobrol2 orang2 dari atpm tsb, volvo di kalangan anggota lain dibawah IM lain udah jadi guyonan, dibilang marketingnya kerjanya tidur doang. :wkkk:

Keliatanya volvo lebih senang ngurusin divisi heavy trucknya karena lebih prospektif. Begitu juga dengan citroen, keliatannya mereka jg lebih demen ngagenin alat berat ketimbang jualan kendaraan pribadi. Renault jg gitu, sekarang yg jalan divisi truknya doang, nggak tau deh saat ini persaingannya gimana ngelawan scania, volvo dan iveco.

Tragis jg nasib infinity, belum begitu lama eksis sudah rencana mau hengkang. promosinya nggak kedengeran juga sih, padahal produknya bagus, sekelas dengan lexus. :ungg:
beberapa bulan lalu sempet muncul berita volvo katanya mau keluarin yg v40 di indo, tp abis itu ga ada kabar lg
kayaknya emang ga niat yah
pdhl ni mobil tergolong mobil non jap yg reliable kan ya?
ZombiEE

Post by ZombiEE »

andy1800 wrote:Ow...untuk kita catat:
Klo LS460 nya jg model terbaru? Atau gen brp/thn brp?: catat...rusak transmisi jg?
Ampun dije
indrasir

Post by indrasir »

evolution21 wrote: beberapa bulan lalu sempet muncul berita volvo katanya mau keluarin yg v40 di indo, tp abis itu ga ada kabar lg
kayaknya emang ga niat yah
pdhl ni mobil tergolong mobil non jap yg reliable kan ya?
Termasuk reliable om evo, nggak kalah sama mobil jap macam toyota, orang tua ane punya 960 non turbo tahun 1995 & S-80 tahun 2001, masi dipake sampai sekarang & nggak ada keluhan berarti. Padahal perawatan terhitung standar aja, ganti oli ataupun ganti parts fast moving yg secara umur pemakaian sudah waktunya diganti & gantinya jg di bengkel biasa spt itc dutamas, nggak di beres. Tapi itupun nggak sering, itungannya tahunan. Beda banget waktu miara mobil prancis & italy, (dulu pernah miara pug 306) yang dalam setaun sering banget minta jajan.
pcx
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pcx »

Bai de wei, kliatannya Volvo sekarang sudah dibeli Geely China......cmiiw :e-think:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu ngomongin volvo jd inget om penyu turbo. skrg kmn ya?
Accurate V5 Accounting System Consultant
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer

Post by c_adhi_k »

y_anjasrana wrote:klu ngomongin volvo jd inget om penyu turbo. skrg kmn ya?
lagi sibuk masang turbo di penyu peliaraan mungkin
nubie olahraga dulu :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
newrubble

Post by newrubble »

volvo trucks @ indo pun sdh mulai kehilangan "traditional" fleet buyers nya ...ironbird (grup bb) mulai refresh fleet dgn benz actros ...bgt juga adhimix, holcim mulai pakai blasteran cina-jerman-usa branded "shacman" meski frontbumper dari fiberglass n sdh rombeng meski unitnya blm genap 2 thn pakai sejak beli brandnew

pt alun pun skrg mulai jualan benz actross meski emblem renault trucks blm mrk copot n masih punya 30 unit stocks ( tadi sy lewat cakung n kena macet di corner stockyard mrk n sy hitung )

volvopenta pun sdh mulai tergeser marine engines lain ...entah apa yg tersisa dr volvo @ indo
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

c_adhi_k wrote:
y_anjasrana wrote:klu ngomongin volvo jd inget om penyu turbo. skrg kmn ya?
lagi sibuk masang turbo di penyu peliaraan mungkin
nubie olahraga dulu :ngacir: :ngacir: :ngacir:
gini dah klu nubbies dr awal dah kenal oot. anccuurrr..... yg ngajarin sapa sih nighh....

............ :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

y_anjasrana wrote: gini dah klu nubbies dr awal dah kenal oot. anccuurrr..... yg ngajarin sapa sih nighh....

............ :ngacir:
Nih gurunya udah muncul ...... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
BTT BTT
G ada yang nambahin lagi mobil apa yang harus dihindari neh?
Yang low level lah, kayaknya yang dibahas kebanyakan kelas menengah atas :big_smoking:
dan kalau bisa yang spesifik dan obyektif
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

untung gue gak ikutan oot
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

merek dan type yg harus dihindari ?? bagi ane sehh merek batu makam dan merek2 china... for sure... no doubt...

at least, selama ane masi idup di negeri ini yahh... kalo di luar negeri yahh laen crita dehh.. :ngacir: :ngacir: :ngacir:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

DOHC wrote:merek dan type yg harus dihindari ?? bagi ane sehh merek batu makam dan merek2 china... for sure... no doubt...

at least, selama ane masi idup di negeri ini yahh... kalo di luar negeri yahh laen crita dehh.. :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Emang batu nissan kenapa om?
kayaknya om DOHC puas banget pake batu nissan .............. :ngacir: :ngacir: :ngacir:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

andy1800 wrote:Ow...untuk kita catat:
Catatan rencana belanja mbah Andy memang luar biasa.... :frm_salut: :frm_salut:

Walau rencana belanjanya akan direvisi, tetep luar biasa.... :e-snooty:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
DOHC

Post by DOHC »

c_adhi_k wrote:
DOHC wrote:merek dan type yg harus dihindari ?? bagi ane sehh merek batu makam dan merek2 china... for sure... no doubt...

kayaknya om DOHC puas banget pake batu nissan .............. :ngacir: :ngacir: :ngacir:
kalo batu makam ini sebenernya ane ga benci ama mobil2 nya... malah ane kasihan sebenernya... mobil nya itu sebenernya ga jelek... tp sayang,QC nya ga karuan, terlalu banyak printilan dan desain2 yg kalo ane boleh blg scara pendapat awam ane sbg salah desain dan ga karuan... dan principal perusahaan nya jg ane ga suka, ibaratnya kerja mereka tuh hot2 chicken sh*t... awal2 doank terkesan mencoba menarik konsumen,tp buntut2 nya makin kesini makin caur ga karuan...

no offence karena ini imaly...
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

DOHC wrote:
c_adhi_k wrote:

kalo batu makam ini sebenernya ane ga benci ama mobil2 nya... malah ane kasihan sebenernya... mobil nya itu sebenernya ga jelek... tp sayang,QC nya ga karuan, terlalu banyak printilan dan desain2 yg kalo ane boleh blg scara pendapat awam ane sbg salah desain dan ga karuan... dan principal perusahaan nya jg ane ga suka, ibaratnya kerja mereka tuh hot2 chicken sh*t... awal2 doank terkesan mencoba menarik konsumen,tp buntut2 nya makin kesini makin caur ga karuan...

no offence karena ini imaly...
Printilannya kenapa om? gampang copot atau bagaimana?

Konsumen lama dilayaninya seenak jidat gitu?
DOHC

Post by DOHC »

kalo dijabarin dsini bakal panjang om... mulai dari desain center plate ac, corong bensin, selang bensin, jalur2 fuel line, jalur pipa hidrolik kopling, sekering2 utama, cakram rem depan, dll nya yg kalo ane jelasin satu persatu panjang lebar bsa keseleo tangan ini... dan kalo mengenai after sales.. yahh bgitu dehh... intinya sehh kalo diadu ama servis dari duo kaleng sehhh jauhhh bangett lahh si batu makam ini... bahkan diadu ama adaihats pun kualahhhhh nya minta ampun...

imaly..
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

yahh koq cuman sgini Om DOHC ??? ayo donk di jabarkan lagi... ane masi mau lebi tau, btw itu masalahnya banyak banget om? Yang pokok aja dan vital
panjang lebar gpp koq, postingan bergizi begini kalo panjang lebar malah bagus.... nambah ilmu dan berguna... drpd postingan panjang lebar membosankan ngalor ngidur sok tau nya "seseorang" ttg harga jual mobil.. :upss:
blacksnake
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by blacksnake »

si makam boleh di adu sama chevy jakarta donk ya,,,
hrsnya rangking ada yg terbaik dan terburuk kalo di majalah2..
spt waktu redcarpet ada baju terbaik dan terburuk... ehehehe..
DOHC

Post by DOHC »

c_adhi_k wrote:yahh koq cuman sgini Om DOHC ??? ayo donk di jabarkan lagi... ane masi mau lebi tau, btw itu masalahnya banyak banget om? Yang pokok aja dan vital
panjang lebar gpp koq, postingan bergizi begini kalo panjang lebar malah bagus.... nambah ilmu dan berguna... drpd postingan panjang lebar membosankan ngalor ngidur sok tau nya "seseorang" ttg harga jual mobil.. :upss:
yg vital aja dehh yahh... soalnya kalo kebanyakan ntar bkin beberapa oknum agak panas kuping nya ntar.. :upss: :upss:

pertama dari desain corong bensin... ntuh terbuat dari besi tanpa dilapis cat apa2... amat sangat rentan karatan... apalagi desain corong dan saluran masuk bensin nya kaga di tutup atau dicover apa2... rentan skali jadi tempat ngendap kotoran dari spakbor blakang yg muncrat ke atas.. dulu GL ane perna karatan ampe keropos total dan bolong... bau uap bensin pun tercium skali pas siang2.. kaleng apansa aja masi ditutupin cover plastik tipis tuh... masa batu makam kalah ama kaleng.. ksn batu harusnya lebi kuat dari kaleng donkk kalo diadu... :mrgreen: :mrgreen:

yg kedua, dari meteran bensin yg korslet... (ya, anda tidak salah baca, korslet as in gosong), bayangkan saja, ada benda listrik yg korslet di dalam tangki bensin anda... walaupun tangki bensin itu kedap udara, tp apa kta mau gambling dgn hal2 ini tiap ari ?? saya sehh ga mau... mungkin fanboy batu makam anggap hal ini biasa aja dan percaya ama marketing gimmick yg blg hal ini gpp...

yg ketiga, entah ini salah desain, atau demi penghematan atau ada alesan apa dibalik ini... tp kalo seandai nya ban depan di copot, anda hanya perlu mengetuk2 cakram disc brake nya dari arah dalam, maka ntuh disc lgs akan geol2... lebi gokil nya lg, kalo kaliper rem lg di copot ntuh cakram lgs copot jg...

dan masi ada lagi hal2 vital dan non vital lain nya yg kalo ane jabarkan disini bsa abis satu page kali.. :upss: :upss: :upss: sisanya yahh... kalo mau tau, beli lah satu batu makam dan coba pakai selama beberapa taon... nanti jg tau koq alesan nya knapa... rekan user LV dan smgandi salah satu dari beberapa user yg uda ngerasain sendiri suka duka nya pliara nehh batu makam.. :upss: :upss:
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

DOHC wrote:
c_adhi_k wrote:yahh koq cuman sgini Om DOHC ??? ayo donk di jabarkan lagi... ane masi mau lebi tau, btw itu masalahnya banyak banget om? Yang pokok aja dan vital
yg vital aja dehh yahh... soalnya kalo kebanyakan ntar bkin beberapa oknum agak panas kuping nya ntar.. :upss: :upss:

pertama dari desain corong bensin... ntuh terbuat dari besi tanpa dilapis cat apa2... amat sangat rentan karatan... apalagi desain corong dan saluran masuk bensin nya kaga di tutup atau dicover apa2... rentan skali jadi tempat ngendap kotoran dari spakbor blakang yg muncrat ke atas.. dulu GL ane perna karatan ampe keropos total dan bolong... bau uap bensin pun tercium skali pas siang2.. kaleng apansa aja masi ditutupin cover plastik tipis tuh... masa batu makam kalah ama kaleng.. ksn batu harusnya lebi kuat dari kaleng donkk kalo diadu... :mrgreen: :mrgreen:

yg kedua, dari meteran bensin yg korslet... (ya, anda tidak salah baca, korslet as in gosong), bayangkan saja, ada benda listrik yg korslet di dalam tangki bensin anda... walaupun tangki bensin itu kedap udara, tp apa kta mau gambling dgn hal2 ini tiap ari ?? saya sehh ga mau... mungkin fanboy batu makam anggap hal ini biasa aja dan percaya ama marketing gimmick yg blg hal ini gpp...

yg ketiga, entah ini salah desain, atau demi penghematan atau ada alesan apa dibalik ini... tp kalo seandai nya ban depan di copot, anda hanya perlu mengetuk2 cakram disc brake nya dari arah dalam, maka ntuh disc lgs akan geol2... lebi gokil nya lg, kalo kaliper rem lg di copot ntuh cakram lgs copot jg...

dan masi ada lagi hal2 vital dan non vital lain nya yg kalo ane jabarkan disini bsa abis satu page kali.. :upss: :upss: :upss: sisanya yahh... kalo mau tau, beli lah satu batu makam dan coba pakai selama beberapa taon... nanti jg tau koq alesan nya knapa... rekan user LV dan smgandi salah satu dari beberapa user yg uda ngerasain sendiri suka duka nya pliara nehh batu makam.. :upss: :upss:
ummmmmmm :wkkk: edan parah bener kalau gitu
batu makam tu ckd atau cbu?
berarti kasus juke kebakar bisa jadi juga salah desain?
DOHC

Post by DOHC »

batu makam itu CKD om...

sebenernya gini... sperti yg ane blg sblom nya... mobil batu makam tuh ga jelek2 amat... coba aja bongkar door trim dan liat daleman nya... perna ane bandingin ama daleman doortrim portuner atoyot aja masi lebi banyak peredam tempelan si batu makam... dan beberapa fitur2 lain nya yg membuat pintu si batu makam ga geter2 pas di tutup atau jalan jelek... beda ama pintu buatan atoyot... blom lagi beberapa hal2 lain nya...

mengenai joke kebakar... ane no comment dehh... uda ada tret yg bahas soal desain fuel line si joke.. bahkan ane jg uda ada post fuel line boil batu makam ane... sisanya yahh ambil kesimpulan sendiri dehh dgn desain kaya gt... :mrgreen: :mrgreen: