chevy optra. honda city. vios apa grand livina 1.5L

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: chevy optra. honda city. vios apa grand livina 1.5L

Post by DOHC »

makkkkjanggggg....... makin jeblokkk ajeee tuh si GL... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

woiii NMI... situ pada ngapain aja sehh... bukannya ngapain gt cari cara buat nahan laju jeblok nya... ini koq malah diem2 aja... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

taon lalu aja unit matic di bawah 130 musti nyari yg taon 2007 punya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
MonSTER_GTR
Member of Mechanic Engineer

Post by MonSTER_GTR »

gila kan jeblok nya gimana i gak nangis coba jualnya :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
Here Come's The Best Car - Coming soon
DOHC

Post by DOHC »

tapi... yg boneng bro kitiran ?? masa ultimate matic baru 3 taon uda dibawah 120 ??? berarti XR uda jauhh dibawah 90 jeti donk skrg... untung banget uda ane lepas kalo gt.. :e-think: :e-think: :e-think: :e-think:
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

bener dibawah 130, bukan 120, ditawar pedege, gila gak. ampun dah paraah banget kata pedege nya bisa dapet 130 aja udah bagus banget. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Wah boleh juga nih berburu XR...

Dapet tahun muda & masih nyaman :mrgreen:
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

@amfibi jangan XR sekalian GL aja tanggung wkwkwkwk
amfibi

Post by amfibi »

Abis GL terlalu panjang om :upss:
ricz

Post by ricz »

XR mantab juga neh, udh dibawah 100...

Saran buat kawan2 klo udh minang XR dibawah 100 :

-Kaki2 ringkih : ya ga usah diperbaiki, kalo udh bosan ya tinggal dijual, toh ini mbl juga murah... :upss:
-Orkes glitik2 : ya tinggal pasang aja peredem banyak2, pasang full audio ala diskotik, dijamin gak kedengeran... :upss: :upss:
-Mesin lemot : ya pasang aja turbo sekalian... :upss:
2021 Fortuner VRZ
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

wah kaki2 GL dkk kalo dibiarin mati bisa kacau, kayak waktu itu suspensi belakang mati total, diteken aja bumper nya pake tangan satu bodi mental mentul :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:
ricz

Post by ricz »

Ya gapapa... :big_weee: :big_weee:
2021 Fortuner VRZ
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

MonSTER_GTR wrote:bener dibawah 130, bukan 120, ditawar pedege, gila gak. ampun dah paraah banget kata pedege nya bisa dapet 130 aja udah bagus banget. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Ah itu sih pedegenya keterlaluan bro nawarnya
Gila aja masa GL ultimate 2010 ditawar dibawah 130
Padahal gw liat di kapanlagi,mobil 88 ama nissan used car msh diatas 150
Anjrit banyak bgt tuh untungnya pedege. Untung aja si bro ga ngejual ke pedege mpret itu
wasito
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by wasito »

120 jt budget . Di toko bagus banyak juga yg open price dibawah 130jt nego.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

DOHC wrote:irit apa kaga nya sehh tergantung driver nya om...

ane dulu pake GL 1.5 dan xr 1.5... FC nya mirip persis dgn GL nya om maxx yg 1.8...

makanya... mending sekalian pakai yg 1.8 .. puas tenaganya.. apalagi buat tanjakan .. lebih sip!
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

DOHC wrote:makkkkjanggggg....... makin jeblokkk ajeee tuh si GL... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

woiii NMI... situ pada ngapain aja sehh... bukannya ngapain gt cari cara buat nahan laju jeblok nya... ini koq malah diem2 aja... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

taon lalu aja unit matic di bawah 130 musti nyari yg taon 2007 punya...
NMI cuma mikir gimana jual barang baru sebanyak2nya ... soal barang 2nd .. mana dia pikirin !!! .. btw, sekarang sih gitu hampir semua atpm ga mikirin harga 2nd kok krn ga ada untungnya buat mereka ... krn harga 2nd sebenernya market yg bentuk.
MonSTER_GTR wrote:gila kan jeblok nya gimana i gak nangis coba jualnya :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
nikmatin aja bos...
biar ga sakit hati gw beli mobil lgsung hitung value-nya 0 (NOL) ... jadi saat jual spt dpt uang xixixi... :mky_01:
MONZA-AUTOSPORT.COM
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Jambangan wrote:
MonSTER_GTR wrote:bener dibawah 130, bukan 120, ditawar pedege, gila gak. ampun dah paraah banget kata pedege nya bisa dapet 130 aja udah bagus banget. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Ah itu sih pedegenya keterlaluan bro nawarnya
Gila aja masa GL ultimate 2010 ditawar dibawah 130
Padahal gw liat di kapanlagi,mobil 88 ama nissan used car msh diatas 150
Anjrit banyak bgt tuh untungnya pedege. Untung aja si bro ga ngejual ke pedege mpret itu
PDG jangan di percaya bos... maunya kan mmg dapat barang semurah2nya jadi mereka bisa jual dg untung selangit ...
jangan jual ke PDG .. langsung aja ke pemakai ... biar PDG ga dapat barang kalo ga berani bayar... masa ga naik tuh hrg 2nd?
MONZA-AUTOSPORT.COM
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

@jambangan udah 3 pedege yang ane tawarin paling berani cuman yang di kelapa gading sunter, dia berani 135 jt, yang laen keok cuman berani dibawah 130. dia bilang kalo user aja paling tinggi 140. dikarenakan diskon yang 30 juta itu loh udah gitu yang model FL lagi diskon nya :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

@maxx pas pake nya sih gak kepikiran bro, nah pas kemaren pas saat2 mau dijual waduuuh ini buat tuker tambah ertiga tambah nya banyak juga yak :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap:

bingung juga sih bro maxx, soalnya udah 3 pedege yang ane tawarin, 2 dari itu temen nya temen deket ane.
amfibi

Post by amfibi »

Bokap ane pernah jadi pedege mobil bekas, dan pas ane sekali ikutan ke lokasi mobil yg diincer buat jualan bokap,...

Mau nangis ane denger bokap ane nawar mobil si empunya... :big_slap:

Namanya juga berdagang sih... harus tega nawarnya :big_slap:
DOHC

Post by DOHC »

maxx wrote:
DOHC wrote:irit apa kaga nya sehh tergantung driver nya om...

ane dulu pake GL 1.5 dan xr 1.5... FC nya mirip persis dgn GL nya om maxx yg 1.8...

makanya... mending sekalian pakai yg 1.8 .. puas tenaganya.. apalagi buat tanjakan .. lebih sip!
tapi kalo ane sehh antara GL1.5, Xr dan GL 1.8... utk yg manual ane lebi tetep megang yg XR om... ane perna cobain 3 3 nya dan utk verdict nya, XR teteup lebi enak.. buat tarikan awal, cruising... kalo ngejar top speed itu itung nyali aja.. :upss:
twa
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 KF

Post by twa »

MonSTER_GTR wrote:@jambangan udah 3 pedege yang ane tawarin paling berani cuman yang di kelapa gading sunter, dia berani 135 jt, yang laen keok cuman berani dibawah 130. dia bilang kalo user aja paling tinggi 140. dikarenakan diskon yang 30 juta itu loh udah gitu yang model FL lagi diskon nya :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

@maxx pas pake nya sih gak kepikiran bro, nah pas kemaren pas saat2 mau dijual waduuuh ini buat tuker tambah ertiga tambah nya banyak juga yak :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap:

bingung juga sih bro maxx, soalnya udah 3 pedege yang ane tawarin, 2 dari itu temen nya temen deket ane.
pedege gituloh...

jadi ingat waktu 2010 keliling cari yaris 2nd, S matic 2008 pedege pada nawarin 150an kalo seri E sktr 135an. keliling mangga2, kemayoran semua pada mau lepas segitu, karena ngak butuh cepat jadi nyantai aja nyarinya sambil browsing net. dasar hoki ketemu ada yg pasang iklan di k*sk** cuma 133jt S matic.. akhirnya janji ketemu di auto2000 bintaro sekalian cek mobilnya. km masih rendah ada service record lagi. iseng2 pas lagi antri di bca mau bayar nanya ke orgnya kok ngak jual ke pedagang aja ?
dijawab nawarnya sadis ko.. punya saya cuma ditawar 120jt :big_slap: dalam hati cuma ngebatin " anjrit tuh pedege untungnya banyak amat :big_slap: nawar 120 kmdn dijual 150 :big_slap:

barusan malah sepupu gw mau jual fortuner 2009, kebetulan dikenalin sama temen deketnya ke pedagang temannya. eh ditawar 50jt dibawah harga pasar dengan berjuta argumen ini itu :big_slap: langsung aja telpnya dimatiin tanpa banyak cincong. :big_smoking:

pesan moralnya:

kalo banyak waktu mending jual atau beli mobil 2nd dari/ke pemilik/pemakai langsung, cari yg ada service record di beres. cek harga pasar sebelumnya.. jangan jual atau beli ke pedagang even itu temen/saudara lu :big_weee: duit kagak kenal saudara soalnya :big_peace: kecuali lu emang mau sumbangan ke teman/saudara lu :big_peace: no offense ya buat pedege :big_peace:
ricz

Post by ricz »

twa wrote:
MonSTER_GTR wrote:@jambangan udah 3 pedege yang ane tawarin paling berani cuman yang di kelapa gading sunter, dia berani 135 jt, yang laen keok cuman berani dibawah 130. dia bilang kalo user aja paling tinggi 140. dikarenakan diskon yang 30 juta itu loh udah gitu yang model FL lagi diskon nya :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

pedege gituloh...

jadi ingat waktu 2010 keliling cari yaris 2nd, S matic 2008 pedege pada nawarin 150an kalo seri E sktr 135an. keliling mangga2, kemayoran semua pada mau lepas segitu, karena ngak butuh cepat jadi nyantai aja nyarinya sambil browsing net. dasar hoki ketemu ada yg pasang iklan di k*sk** cuma 133jt S matic.. akhirnya janji ketemu di auto2000 bintaro sekalian cek mobilnya. km masih rendah ada service record lagi. iseng2 pas lagi antri di bca mau bayar nanya ke orgnya kok ngak jual ke pedagang aja ?
dijawab nawarnya sadis ko.. punya saya cuma ditawar 120jt :big_slap: dalam hati cuma ngebatin " anjrit tuh pedege untungnya banyak amat :big_slap: nawar 120 kmdn dijual 150 :big_slap:

barusan malah sepupu gw mau jual fortuner 2009, kebetulan dikenalin sama temen deketnya ke pedagang temannya. eh ditawar 50jt dibawah harga pasar dengan berjuta argumen ini itu :big_slap: langsung aja telpnya dimatiin tanpa banyak cincong. :big_smoking:

pesan moralnya:

kalo banyak waktu mending jual atau beli mobil 2nd dari/ke pemilik/pemakai langsung, cari yg ada service record di beres. cek harga pasar sebelumnya.. jangan jual atau beli ke pedagang even itu temen/saudara lu :big_weee: duit kagak kenal saudara soalnya :big_peace: kecuali lu emang mau sumbangan ke teman/saudara lu :big_peace: no offense ya buat pedege :big_peace:
Setuju ama yg dibold... Kalo soal duit mana kenal lagi sodara...
2021 Fortuner VRZ
MonSTER_GTR

Post by MonSTER_GTR »

hhe iya sih cuman waktu itu nyari user langsung yang mau ambil GL aja susah soalna yang baru nya diskon ampun-ampunan dah :mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01: :mky_01: