Driver or Passenger Oriented?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Driver or Passenger Oriented?

Post by VanzMatic »

:mky_03: :mky_03: :mky_03:

saya kuliah baru dibeliin motor bebek aja udah bersyukur banget...
Awal kuliah masih nyepedah, ya nggapapa..

Daripada, merasa harus dapet mobil yg best for budget, tapi masih sruntal sruntul.
Emang bener itu, kalo yang disalahin malah mobilnya. Karena, kalo didapat dengan mudah, akan mudah pula mengumpat dan menuntut.
Lain kalau didapat dengan susah payah, walaupun harus mempertimbangkan budget saat bisa membeli, tapi tentu tidak akan sebegitu gampangnya main salah salahin mobilnya.

Lhah wong mobilnya itu yang bikin juga manusia. Benda mati. Mobil tu bukan babysitter ente yang idup, yang selalu harus ngertiin anak majikannya...

Driver lah yang harus menguasai skill berkendara, bukan mobilnya yang harus jadi babysitter ente..

Poor you..
:big_blushing:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Post by b0ku »

antekakio wrote:baru pernah crash pake yaris trus langsung cap semua toyota jelek?? banyak kok yg pake yaris di pake kebut2an nggak crash.. situ aja kali skillnya belum cukup..
oh urusan itu loe check ke youtube aja deh small overlap test loe bisa nemuin buat camry , prius, sama RAV4 itu baru satu gw liat camry vs yaris terus jazz vs accord itu another hit

terus satu lagi gw beli yaris jg bukan beli kucing dalem karung seh waktu beli mikirnya ya ud masih punya mobil tapi begitu di pake tiap hari :mky_01: cacatnya baru berasa semua , bukan masalah nabrak chasisnya jg gak enak di gw pokoknya gw tiap hari kerja 60km pp sampe rumah kerjanya pala ud gak enak sama bawannya cuma marah2x

sekarang gw pake freed fine2x aja sama kayak jaman gw pake CRV dulu soalnya gw enjoy driving :mky_01:
kariage
Full Member of Senior Mechanic

Post by kariage »

amfibi wrote:
kariage wrote:aku malah SD-SMP jalan kaki. SMA sepeda ontel.

alhasil betisku sekarang s e x y..... :cupss:
Bokongnya ikutan s e x y dong? :upss:

Awas, ente bisa jadi sasaran mod "you know who"... :ungg:

untuk urusan itu, udah di handel sama asisten. AMFIBI :upss:

kuliah dulu naik honda prima :mrgreen:
udah punya duit, tuh motor di kembalikan ke ortu, eh di jual :frm_bang_head:
pengennya nanti2, mau tak restorasi biar kaya baru lagi, buat kenang2an, kan unik , retro :mrgreen:
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

b0ku wrote:
antekakio wrote:baru pernah crash pake yaris trus langsung cap semua toyota jelek?? banyak kok yg pake yaris di pake kebut2an nggak crash.. situ aja kali skillnya belum cukup..
oh urusan itu loe check ke youtube aja deh small overlap test loe bisa nemuin buat camry , prius, sama RAV4 itu baru satu gw liat camry vs yaris terus jazz vs accord itu another hit

terus satu lagi gw beli yaris jg bukan beli kucing dalem karung seh waktu beli mikirnya ya ud masih punya mobil tapi begitu di pake tiap hari :mky_01: cacatnya baru berasa semua , bukan masalah nabrak chasisnya jg gak enak di gw pokoknya gw tiap hari kerja 60km pp sampe rumah kerjanya pala ud gak enak sama bawannya cuma marah2x

sekarang gw pake freed fine2x aja sama kayak jaman gw pake CRV dulu soalnya gw enjoy driving :mky_01:
Mencla mencle.
Tadi setengah mampus umpat umpat Freed, sekarang bilang apa?

Banyak kok disini yang pakai Yaris, bisa ask Yaris user disini.

Balik lagi deh ini ke crashtest.. :off_bored:

Orang mencla mencle kayak ente mah kagak bakal kepake dimana mana, bro.
Udah bahasa acakadut gitu, bukannya malu malah dipertahanin, kagak belajar bijimane yg bener.

Itu aja udah nunjukin ketidakmampuan ente mengolah jalan berpikir ente.

:weekk:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

buat yg butuh tanda baca, ini ane kasih dah.. stok titik koma ane masih banyak... ane kasih gratiss...

....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Accurate V5 Accounting System Consultant
VanzMatic

Post by VanzMatic »

kariage wrote:
amfibi wrote:
kariage wrote:aku malah SD-SMP jalan kaki. SMA sepeda ontel.

alhasil betisku sekarang s e x y..... :cupss:
Bokongnya ikutan s e x y dong? :upss:

Awas, ente bisa jadi sasaran mod "you know who"... :ungg:

untuk urusan itu, udah di handel sama asisten. AMFIBI :upss:

kuliah dulu naik honda prima :mrgreen:
udah punya duit, tuh motor di kembalikan ke ortu, eh di jual :frm_bang_head:
pengennya nanti2, mau tak restorasi biar kaya baru lagi, buat kenang2an, kan unik , retro :mrgreen:
Bolded... gue setuju bro..
:mky_02:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Keplak om Yun :wkkk:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
b0ku

Post by b0ku »

VanzMatic wrote::mky_03: :mky_03: :mky_03:

saya kuliah baru dibeliin motor bebek aja udah bersyukur banget...
Awal kuliah masih nyepedah, ya nggapapa..

Daripada, merasa harus dapet mobil yg best for budget, tapi masih sruntal sruntul.
Emang bener itu, kalo yang disalahin malah mobilnya. Karena, kalo didapat dengan mudah, akan mudah pula mengumpat dan menuntut.
Lain kalau didapat dengan susah payah, walaupun harus mempertimbangkan budget saat bisa membeli, tapi tentu tidak akan sebegitu gampangnya main salah salahin mobilnya.

Lhah wong mobilnya itu yang bikin juga manusia. Benda mati. Mobil tu bukan babysitter ente yang idup, yang selalu harus ngertiin anak majikannya...

Driver lah yang harus menguasai skill berkendara, bukan mobilnya yang harus jadi babysitter ente..

Poor you..
:mky_01: masalahnya ada di gwnya sendiri om vanz gw itu gak tau kenapa speed freak kalo gw pake mobil sembarangan gw lebih concern ke org laen takutnya nyelakain orang, masalahnya gw gak tau napa antara suka dan gak sabaran jd gw bawanya emang agak sradak sruduk apalagi bawa mobil kecil loe, mau bilang gw ababil gw terima2x aja kenyataan emang begitu :mky_01: yg bikin gw santai tuh cuma CRV doank, nah gw bawa yaris mesinnya provoke gw buat nancep tapi body sama gearbox gak ngedukung hasilnya gw ud lebih hati2x dari bawa freed pun jg percuma tetep nubruk

jamanya gw pake CRV tuh freed emang ud ada wak adek gw keluar negri gw malah suka gonta ganti crv enak tapi freed punya funnya sendiri :mky_01: biarpun freed kelasnya di bawah CRV tetep aja gw suka sama tuh mobil

gak kayak yaris ud gw sayang2x ngerawatnya tapi tetep aja bikin gw gak betah sampe akhirnya sekarang gw cuekin :ungg:
kariage

Post by kariage »

y_anjasrana wrote:buat yg butuh tanda baca, ini ane kasih dah.. stok titik koma ane masih banyak... ane kasih gratiss...

....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

bujug, banyak bener om, kulakan dimana?

post terakhir udah ada tanda bacanya lo, SM bermanfaat juga :big_biglaugh:
Image
amfibi

Post by amfibi »

kariage wrote: untuk urusan itu, udah di handel sama asisten. AMFIBI :upss:
HEY, gaji ane aja belom pernah turun, udah main ngangkat2 ane jadi asisten ente? :mky_04:

===

Untuk urusan yaris-peryarisan, mari kita tanyakan ke suhu wasir SM :

Bro Felikz_Wasir :cupss:

:ngacir:
b0ku

Post by b0ku »

VanzMatic wrote:
b0ku wrote:

Mencla mencle.
Tadi setengah mampus umpat umpat Freed, sekarang bilang apa?

Banyak kok disini yang pakai Yaris, bisa ask Yaris user disini.

Balik lagi deh ini ke crashtest.. :off_bored:

Orang mencla mencle kayak ente mah kagak bakal kepake dimana mana, bro.
Udah bahasa acakadut gitu, bukannya malu malah dipertahanin, kagak belajar bijimane yg bener.

Itu aja udah nunjukin ketidakmampuan ente mengolah jalan berpikir ente.

:weekk:
emang gw ngumpat freed kapan yeh??? dari kemaren jg gw bilang itu mobil kesayangan gw tapi sesuai kenyataan aja freed itu build quality interiornya di bawah xenia , handling paling jelek di antara line up honda indonesia mau gw ngomongin jelek2xnya tuh mobil jg tetep aja mobil kesayangan gw kebukti dari tampangnya masih std gw gak apa2xin jg :mky_01: karena menurut gw settingan stdnya ud cukup buat gw GC enak pelek ngepas gak gampang kena bemper gw malah suka yg gak punya bodykits :big_biglaugh:

paling maintenacenya aja yg high :mky_04:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

kariage wrote:
y_anjasrana wrote:buat yg butuh tanda baca, ini ane kasih dah.. stok titik koma ane masih banyak... ane kasih gratiss...

bujug, banyak bener om, kulakan dimana?

post terakhir udah ada tanda bacanya lo, SM bermanfaat juga :big_biglaugh:

mau tau aja pa mau tau banget.... :big_weee:
Accurate V5 Accounting System Consultant
amfibi

Post by amfibi »

Mungkinkah perasaan woku-woku kepada freed sama seperti perasaan metked kepada CityZ?

Yang bagi kebanyakan orang, mobil itu biasa aja, tetapi terasa sangat special bagi sang empunya?

kariage

Post by kariage »

amfibi wrote:
kariage wrote: untuk urusan itu, udah di handel sama asisten. AMFIBI :upss:
HEY, gaji ane aja belom pernah turun, udah main ngangkat2 ane jadi asisten ente? :mky_04:

===

Untuk urusan yaris-peryarisan, mari kita tanyakan ke suhu wasir SM :

Bro Felikz_Wasir :cupss:

nah disinilah letak kehebatanmu bro, pekerjaan klo udah jadi passion, di bayarpun ga mau. :wkkk:

:big_chicken:

:ngacir: :ngacir:
Image
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Keliatan kok, gak bisa bawa dan merawat mobil, mobilnya yg disalahin :mky_03:
b0ku

Post by b0ku »

amfibi wrote:Mungkinkah perasaan woku-woku kepada freed sama seperti perasaan metked kepada CityZ?

Yang bagi kebanyakan orang, mobil itu biasa aja, tetapi terasa sangat special bagi sang empunya?

gw seh masih beryukur masih punya mobil ENAK biarpun bekas adek gw dan waktu di pake dia jg gak bagus2x amat jd gw jaga dengan segenap hati mungkin buat gw special karena sekarang itu satu2xnya mobil enak di rumah gak kayak dulu gw masih ada 2 ekor CRV sama freed

mobil special gw ud di jokul namanya chevrolet optra kadang kangen cuma buat punya lagi ud ogah :mky_01:
b0ku

Post by b0ku »

artoodetoo wrote:Keliatan kok, gak bisa bawa dan merawat mobil, mobilnya yg disalahin :mky_03:
:wkkk: orang2x suruh ganti oli 10rb sekali gw ganti 5000sekali gw pake FK lagi :wkkk: tiap honda gw pakein 5w30 toyota 10w40 jg ada alesannya :mky_07: karena sesuai dengan karakter mesinnya :mky_02:
ocob
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ocob »

Heran dah..makin banyak aja orang yg mengumpat mobil2 nya..mpv kok dipaksain buat cornering..ada2 aja...beli mobil low-mid level mintanya banyak bener..ane penasaran,orang2 yang kaya gini kalo nyetir rusuh teroris apv katana kijang super bakalan kayak apaan ya?di umpat habis2an atau bakalan dibakar tuh boil saking keselnya
:wkkk:
madcat015
SM Specialist
SM Specialist

Post by madcat015 »

Nubie memantau... :mky_01:

Imaly, MPV cucok buat ngeliat bintang malam2 sama doi di tempat sepi nan romantis... :cupss:

Asal ada sanrup nya... :upss:

Obey the mahakitteh. :big_cat:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

b0ku wrote: emang gw ngumpat freed kapan yeh??? dari kemaren jg gw bilang itu mobil kesayangan gw tapi sesuai kenyataan aja freed itu build quality interiornya di bawah xenia , handling paling jelek di antara line up honda indonesia mau gw ngomongin jelek2xnya tuh mobil jg tetep aja mobil kesayangan gw kebukti dari tampangnya masih std gw gak apa2xin jg :mky_01: karena menurut gw settingan stdnya ud cukup buat gw GC enak pelek ngepas gak gampang kena bemper gw malah suka yg gak punya bodykits :big_biglaugh:

Yakin build quality interiornya dibawah Xenia?
:mky_04:
Gw yang ga perna punya Freed tapi pernah dikasi tumpangan aja bisa tau kok bagusan interior Freed kemana mana dibanding xenia.

Waktu ngebandinginnya, lagi klilipen kali ya?
:big_biglaugh:

Handling paling jelek diantara line up Honda?
Lu bandinginnya ama apa dolo?
CRZ?
Accord?

Kenapa ngga lu bandingin aja handling Freed loe ama FT86 atau BRZ nya Subaru??
:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:

Itu sama aja kayak ente ngebandingin motor bebek Honda revo fit dengan CBR 250, coy...
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ngebandingin nya pake nalar dikit nape?
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Pick up seperti ini juga asyik lho, om medket

Image
b0ku

Post by b0ku »

VanzMatic wrote:
b0ku wrote: emang gw ngumpat freed kapan yeh??? dari kemaren jg gw bilang itu mobil kesayangan gw tapi sesuai kenyataan aja freed itu build quality interiornya di bawah xenia , handling paling jelek di antara line up honda indonesia mau gw ngomongin jelek2xnya tuh mobil jg tetep aja mobil kesayangan gw kebukti dari tampangnya masih std gw gak apa2xin jg :mky_01: karena menurut gw settingan stdnya ud cukup buat gw GC enak pelek ngepas gak gampang kena bemper gw malah suka yg gak punya bodykits :big_biglaugh:

Yakin build quality interiornya dibawah Xenia?
:mky_04:
Gw yang ga perna punya Freed tapi pernah dikasi tumpangan aja bisa tau kok bagusan interior Freed kemana mana dibanding xenia.

Waktu ngebandinginnya, lagi klilipen kali ya?

Handling paling jelek diantara line up Honda?
Lu bandinginnya ama apa dolo?
CRZ?
Accord?

Kenapa ngga lu bandingin aja handling Freed loe ama FT86 atau BRZ nya Subaru??
:big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:

Itu sama aja kayak ente ngebandingin motor bebek Honda revo fit dengan CBR 250, coy...
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ngebandingin nya pake nalar dikit nape?
yg punya gw plastik door trimnya lebih kasar di banding dashboard xenia kalo, omongin desain seh desainnya bagus tapi kualitas materialnya gw bilang seh di bawah xenia :mky_01:,lah emangnya apalagi brio ketauan lebih enak , jazz apalagi city jg CRV mantep , accord jg civic ud gak usah di tanya ud jelas2x paling bontot tu freed lah body rollnya plg berasa di banding yang laen, cuma freed vs yaris tetep aja handlingnya enakan freed jauh :wkkk: jgn loe liat bentuknya kayak setrikaan nikungnya seh enak buat mobil kayak begitu :mky_01:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Freed vs Yaris enakan Freed nikungnya? Mobil tinggi kurus gitu? :big_chicken: I doubt it
b0ku

Post by b0ku »

artoodetoo wrote:Freed vs Yaris enakan Freed nikungnya? Mobil tinggi kurus gitu? :big_chicken: I doubt it
itulah hebatnya chasis honda :mky_01: dirancang buat gesit biar loe bisa menghindar kalo ada apa2x tambah lagi model freed epsnya jg enak responsive :mky_01: kalo gak percaya loe bisa ikut gw nyetir i can prove it :mky_01: paling enak minggu pagi tikungan pluit sama tj priok sepi jgn kaget sama suara ban :big_blushing:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

artoodetoo wrote:Freed vs Yaris enakan Freed nikungnya? Mobil tinggi kurus gitu? :big_chicken: I doubt it
:big_biglaugh: :big_biglaugh:
Padahal dia bilang ndiri:
b0ku wrote: yg punya gw plastik door trimnya lebih kasar di banding dashboard xenia kalo, omongin desain seh desainnya bagus tapi kualitas materialnya gw bilang seh di bawah xenia :mky_01:,lah emangnya apalagi brio ketauan lebih enak , jazz apalagi city jg CRV mantep , accord jg civic ud gak usah di tanya ud jelas2x paling bontot tu freed lah body rollnya plg berasa di banding yang laen, cuma freed vs yaris tetep aja handlingnya enakan freed jauh :wkkk: jgn loe liat bentuknya kayak setrikaan nikungnya seh enak buat mobil kayak begitu :mky_01:
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:

Tipikal tabiat komeng komeng alay dari forum sebelah ya begini ini...
Isuk dele, sore tempe...

FAIL..