Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 04

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

htannis
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 04

Post by htannis »

saya udah ganti stroker kit sejak awal2 punya dakar, setelah pake 1.5 tahun jebol as nya, itu diterawang patah gara2 awalnya macet, soalnya di scan katanya fuel pressure high. kalau gak pernah diganti jebol juga brarti kurang kuat fuel pump nya kalau dah di modif yah
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
onnynugros87
Member of Junior Mechanic

Post by onnynugros87 »

as yg d maksud om htannis as apa om?? cuma fuel pump jebol nie g smua ngalami kykna..mau g mau mode cube-na d turunin,harapana presur turun,hardware mesin tetep mumpuni..
reinhard_harley
Member of Senior Mechanic

Post by reinhard_harley »

Om htannis, setelah menimbang danelihat dan test drive. Saya memutuskan utk ambil dakar neh. Apa aja yg perlu diperhatikan ya utk merawat dakar?
Dan gimana memperbaiki respon gasnya spy lbh baik diputaran bawahnya. Krn agak sedikit jeda, hrs injek agak dalam br merespon .kpn sebaiknya saya pasang wgr suspender ? Apakah dgn pasang dastek q+ bs membantu respon throttlenya lbh baik?
htannis

Post by htannis »

onnynugros87 wrote:as yg d maksud om htannis as apa om?? cuma fuel pump jebol nie g smua ngalami kykna..mau g mau mode cube-na d turunin,harapana presur turun,hardware mesin tetep mumpuni..
gak usah diturunin sih gpp lah, ane aja pake monsmax set 260HP gak ada masalah, ane termasuk pengemudi yg suka high speed, tapi high speed loh, bukan pedal to the metal alias injek pol. soalnya dakar injek 1/3 aja speed nya dah naik terus ke 180kmh
htannis

Post by htannis »

reinhard_harley wrote:Om htannis, setelah menimbang danelihat dan test drive. Saya memutuskan utk ambil dakar neh. Apa aja yg perlu diperhatikan ya utk merawat dakar?
Dan gimana memperbaiki respon gasnya spy lbh baik diputaran bawahnya. Krn agak sedikit jeda, hrs injek agak dalam br merespon .kpn sebaiknya saya pasang wgr suspender ? Apakah dgn pasang dastek q+ bs membantu respon throttlenya lbh baik?
selamat yah om memilih yg tepat dan mendapat fitur2 sesuai dengan apa yang dibayarkan :big_smoking: emang kalau std parah banget sih lag bawahnya, kalau mau bener2 nolong sih dan saya anjurkan pake ecushop monster max+svc controller aja. Soalnya kl pake dastek q+ extender, karena main timing, pas cold start bisa mbrebet dikit baru nyala. Dan suara mensinnya kasar banget serta asepnya item banget, dari sana kan kt bisa liat perbedaan piggy yg paksain mesin dan yg gak paksain mesin mana. kalau pake dastek walah parah, di N aja idle injek gas, asepnya keliatan item banget, di tol juga parah banget, makanya ane ganti ke monsmax, sekarang malah gak bisa bikin asep item ke motor
hitutbaw
New Member of Mechanic Engineer

Post by hitutbaw »

Sadis.. Ngasepin motor...
Hihihi
Kalau dakkar sih ngasepin.. Wangiii..
reinhard_harley

Iya neh om. Selama ini saya dibutakan dgn fortuner vnt.krn kekuatan resale valuenya. Tp setelah test drive dakar.wah istri dan saya suka bgt dgn semua fitur dan kelebihan dakar.dan lbh lega dakar drpd fortuner.tp bener kata om turboman diatas 30 km/jam br tarikannya enteng dan kecepatan naeknya cpt bgt. Ow jd klo pajero cocoknya pake ecu shop ya. Berarti sebaiknya ke rev ya om htannis?
Brp biaya utk paket monsmax dan scv itu om? Brp lama pemasangannya ya? Dgn monsmax dan scv dpt brp power dan torsinya?
htannis

Post by htannis »

hitutbaw wrote:Sadis.. Ngasepin motor...
Hihihi
Kalau dakkar sih ngasepin.. Wangiii..

waktu itu yg seru di tol ada bule pake mx-5 buka top nya, selap selip pas belakang ane, ane gas pol langsung item semua dan dia ngerem, soalnya lagi pake ipah, itu parah asepnya :wkkk:
htannis

Post by htannis »

reinhard_harley wrote:Iya neh om. Selama ini saya dibutakan dgn fortuner vnt.krn kekuatan resale valuenya. Tp setelah test drive dakar.wah istri dan saya suka bgt dgn semua fitur dan kelebihan dakar.dan lbh lega dakar drpd fortuner.tp bener kata om turboman diatas 30 km/jam br tarikannya enteng dan kecepatan naeknya cpt bgt. Ow jd klo pajero cocoknya pake ecu shop ya. Berarti sebaiknya ke rev ya om htannis?
Brp biaya utk paket monsmax dan scv itu om? Brp lama pemasangannya ya? Dgn monsmax dan scv dpt brp power dan torsinya?
beda jauh lah om fiturnya om, resale value sekarang mah lagi jatoh semua, dakar disc bisa 45 juta, fortuner bisa 30 juta, yah parah sekarang orang jual mobil. untuk harga saya jg gak tau skrg brp yah, monster max sekitar 13.5 juta kayaknya, svc controller mungkin 3 juta, dapetnya yah sekitar 270HP/600NM
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

htannis wrote: beda jauh lah om fiturnya om, resale value sekarang mah lagi jatoh semua, dakar disc bisa 45 juta, fortuner bisa 30 juta, yah parah sekarang orang jual mobil. untuk harga saya jg gak tau skrg brp yah, monster max sekitar 13.5 juta kayaknya, svc controller mungkin 3 juta, dapetnya yah sekitar 270HP/600NM
itu cuman tambah 2 item tanpa rubah apa2 bisa dapat 270HP/600NM om?
internal enginenya kuat kah?
reinhard_harley

Om dimana ya yg jual dakar diskon 45 jt. Kok saya cuman dpt 40 jt neh.
Dgn 2 monsmax dan scv sdh bs 260 hp dan 600 nm dan aman utk mesin om? Krn klo temannya si kebo. Kdg2 klo terlalu tinggi suka CE nya nongol.
htannis

Post by htannis »

xtr40rd1n4rym4n wrote:
htannis wrote: beda jauh lah om fiturnya om, resale value sekarang mah lagi jatoh semua, dakar disc bisa 45 juta, fortuner bisa 30 juta, yah parah sekarang orang jual mobil. untuk harga saya jg gak tau skrg brp yah, monster max sekitar 13.5 juta kayaknya, svc controller mungkin 3 juta, dapetnya yah sekitar 270HP/600NM
itu sama upgrade stroke commonrail pump , kalau gak upgrade commonrail pump torsi dibawah 600NM biasanya
htannis

Post by htannis »

reinhard_harley wrote:Om dimana ya yg jual dakar diskon 45 jt. Kok saya cuman dpt 40 jt neh.
Dgn 2 monsmax dan scv sdh bs 260 hp dan 600 nm dan aman utk mesin om? Krn klo temannya si kebo. Kdg2 klo terlalu tinggi suka CE nya nongol.
coba keliling aja, soalnya yg 45 juta kan info di sm juga forum discount itu, mertua malah cuman dapet 35 juta, malah di sebelah kasih isu bisa disc gede banget sampe 50 juta :wkkk: ane dulu pernah di setting 270HP/620NM sih aman bener, sama sekali gak CE, kan beda om, kagak dipaksa kalau dakar, kagak kayak ntu pabrikan sebelah :big_weee: yg pernah CE malah konon exceed yg pake dastek q+ extender, itu pun jarang bangets, innova ane yg 245HP/510NM kalau gak pake monsgauge di set ke racemode tuh agak sering CE juga
xtr40rd1n4rym4n

htannis wrote:
xtr40rd1n4rym4n wrote:
itu sama upgrade stroke commonrail pump , kalau gak upgrade commonrail pump torsi dibawah 600NM biasanya

mantap bener dakkar...
:mky_02: :mky_02:
reinhard_harley

Om htannis, klo baca2 di pajero user part 3. Om htannis malah blg pake dastek q+ plg bgs buat dakarnya. Tp kok skrg ganti ke monsmax dan scv.
Apakah utk pemakaian harian aman?
Krn takutnya hrs pasang egt mwtwr dllnya. Klo bs saya seminimal mungkin modifnya tp dpt respon tarikan bawahnya mantab. Pgn seresponsif jeep cherokee. Klo putaran atas saya yakin standardnya aja dakar sdh sangat kuat dan kenceng.
hitutbaw

Post by hitutbaw »

@htannis
Entah kenapa...kok sy ngerasa ikut senang tuh bule buka atap mx5 kena asep...hahaha. .

Hiiii jd sadis ya..tapi kok tetap rasanya ikut senang om..haha mantap dah..rasain deh tu bule..
Waduh..jd psikopat gini..

Biarin dah...haduh, tapi beneran rasanya ikutan hepi om..haha.
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Hahaha..isteri sy ampe bingung..ini sy ketawa tawa terus..
Sy ceritain malah dibilang sadis.

Tapi itu bule kyknya terlalu belagak kesannya..kebayang aja lg belagu buka atap sodok sodok dihajar asep...haha rasain..
Kalo orang sunda istilahnya bisa "mehong" tuh..item2 dah tuh rambut dan mukanya..haha
onnynugros87

Post by onnynugros87 »

om htannis, tujuan upgrad commonrail pump apa supaya suplai solar tetep bisa stabil untuk berkendara lama??
+ @pajero user lainya : skalian saya tanya masalah transmisi, untuk perawatan transmisi bila udah pake pigi, brp km harus ganti oli transmisi (baik yang 3literan ataupun yang flash), karena dakar saya akhir2 nie klo blm g jalan lama/ dalam keadaan dingin, saat gigi di posisi R sering terdengar bunyi dengung dan seperti ada getaran pas di bawah jok,tapi cuma pas kondisi dingin aja, klo dah d pake jalan, bunyinya dah ilang, apa nie pertanda harus ganti oli transmisi, trakir saya flushing pake oli fk massimo di km 13000an..thanks...
htannis

Post by htannis »

reinhard_harley wrote:Om htannis, klo baca2 di pajero user part 3. Om htannis malah blg pake dastek q+ plg bgs buat dakarnya. Tp kok skrg ganti ke monsmax dan scv.
Krn takutnya hrs pasang egt mwtwr dllnya. Klo bs saya seminimal mungkin modifnya tp dpt respon tarikan bawahnya mantab. Pgn seresponsif jeep cherokee. Klo putaran atas saya yakin standardnya aja dakar sdh sangat kuat dan kenceng.
itu kan pake dasteq q+ sebelum ada monsmax om :mky_01: monsmax jauh lbh aman seperti yg ane posting sebelumnya diliat dari asap kalau dibejek hitam tipis, bukan hitam pekat, torsi bawah jauh lebih enak, mesin jg lebih halus suaranya yg menandakan mesin tidak terlalu dipaksakan. Tuner sih sudah riset settingan aman om, kalau ente nyetir gak gas pol terus sih, gak usah, tapi ane sih jujur ada tau 2 orang yg satu turbo jebol, satu lagi packing meleot, tapi dua2 nya pake dasteq q+ dan nyetirnya injek pol terus
htannis

Post by htannis »

hitutbaw wrote:@htannis
Entah kenapa...kok sy ngerasa ikut senang tuh bule buka atap mx5 kena asep...hahaha. .

Hiiii jd sadis ya..tapi kok tetap rasanya ikut senang om..haha mantap dah..rasain deh tu bule..
Waduh..jd psikopat gini..

Biarin dah...haduh, tapi beneran rasanya ikutan hepi om..haha.
iya om, abis gitu dia pelan2 jalannya terus pindah di kiri, ane cerita ke istri juga dia bilang ane jahat banget :wkkk:
htannis

Post by htannis »

onnynugros87 wrote:om htannis, tujuan upgrad commonrail pump apa supaya suplai solar tetep bisa stabil untuk berkendara lama??
+ @pajero user lainya : skalian saya tanya masalah transmisi, untuk perawatan transmisi bila udah pake pigi, brp km harus ganti oli transmisi (baik yang 3literan ataupun yang flash), karena dakar saya akhir2 nie klo blm g jalan lama/ dalam keadaan dingin, saat gigi di posisi R sering terdengar bunyi dengung dan seperti ada getaran pas di bawah jok,tapi cuma pas kondisi dingin aja, klo dah d pake jalan, bunyinya dah ilang, apa nie pertanda harus ganti oli transmisi, trakir saya flushing pake oli fk massimo di km 13000an..thanks...
upgrade stroke commonrail pump supaya dalam satu puteran, dia pompa solar lebih banyak, perbandingannya 2* lipat dalam 1 puteran abis upgrade. jadi debit solar bisa dinaikin dan tekanan bisa lebih tinggi juga.
untuk oli transmisi sih bagusnya 20 ribu sekali ganti yg di carter olinya aja paling 3 liter, nanti 40 ribu kuras lagi, tapi yah baiknya cek kondisi juga yah
reinhard_harley

htannis wrote:
reinhard_harley wrote:Om htannis, klo baca2 di pajero user part 3. Om htannis malah blg pake dastek q+ plg bgs buat dakarnya. Tp kok skrg ganti ke monsmax dan scv.
itu kan pake dasteq q+ sebelum ada monsmax om :mky_01: monsmax jauh lbh aman seperti yg ane posting sebelumnya diliat dari asap kalau dibejek hitam tipis, bukan hitam pekat, torsi bawah jauh lebih enak, mesin jg lebih halus suaranya yg menandakan mesin tidak terlalu dipaksakan. Tuner sih sudah riset settingan aman om, kalau ente nyetir gak gas pol terus sih, gak usah, tapi ane sih jujur ada tau 2 orang yg satu turbo jebol, satu lagi packing meleot, tapi dua2 nya pake dasteq q+ dan nyetirnya injek pol terus
onnynugros87

Post by onnynugros87 »

sharing donk soal perawatan kaki2..udah jalan 32000an blm pernah ngerawat kaki2 nie..diapain aja,km brp,dll..
xtr40rd1n4rym4n

kl kaki2 kayanya cukup kuat kok pasport..

krn pasport mertua gua uda hampir 40k dgn velg 20 dr beli jg ga pernah jajan apa2..

ini kali yg membuktikan knp truk mitsu yg tua2 pun masi ttp keliaran di jalanan..
:mky_02:
coegois

Post by coegois »

Salam newbie,

Di rumah ada dakar gen 1 yg masih 4 speed n blom ada paddle shift, masih standard, cuma ganti kulit setir aja.

Ini saya denger dari temen Baek saya yg pake monst**max, memang bisa 270an Hp n torsi mantep, pernah kita ngadu kebut2an pas saya pake outlander n paddle shift, gila bisa dikejar gampang sama dakar+monst**max dia pas tol pik-pluit.

Tapi ini yg terakhir dia bilang, dia detune dakarnya ke 240 Hp soalnya kata bengkelnya udah ada 2 dakar yg transmisi nya jebol gara2 max tuning monst**max, Biar aman aja dari masalah ini ke depannya. CMIIW