Price Battle LCGC : Komparasi Dari Segi Fitur

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

konsat
Full Member of Junior Mechanic

Re: Price Battle LCGC : Komparasi Dari Segi Fitur

Post by konsat »

makasih om komparasinya.

nubitol coba ambil kesimpulan.

budget 70-an jt (mepet)
ambil suzuki wagon R GA. best buy low cost LCGC

budget 100-an jt (mepet)
ambil honda satya A. best buy LCGC.

kalau mau fitur safety lebih (ABS+EBD) tiada pilhan. Honda Brio S / E.

ini kesimpulan dr newbie bikers yah gan. yg ga peduli velg kaleng / racing. single din / double din. ada wiper blkng /engga.

sing penting dingin, ada musik, ga kepanasan, ga keujanan :)
DDR
New Member of Mechanic Engineer

Post by DDR »

Ah... Tertarik Datsun Go, tp lama tenan munculnya... Hadeuh...

http://autonetmagz.com/intip-yuk-7-kele ... n-go/9109/

Atau kalau Suzuki muncul dengan Suzuki Hustler nya untuk LCGC boleh juga nih hehe: http://autonetmagz.com/suzuki-hustler-k ... lery/9140/
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

jekael wrote: Iya... dibanding lcgc yg lain, satya paling mahal abis dia ga pake mesin 1000cc kayak yg lain. Tapi ga rugi sich beli satya coz kalo dibandingin sama city car manual lainnya yg kelas 1200 cc kayak splash, march, etios, spark, n mirage, brio satya itu paling murah bahkan fiturnya lebih unggul dibanding yg lain walaupun satya itu lcgc dan yg lain bukan lcgc boleh diadu fitur n kualitasnya
untuk brio vs mirage, brio cuma unggul di ABS + EBD yg ga terlalu penting di kota (ini kan city car) dan dual airbags, serta mesin 4 silinder yg lebih balance.
soal vtec, mesin mirage juga punya teknologi MIVEC yg sama dengan vtec juga.
soal rangka, brio yg pake G-Con body juga diimbangi oleh mirage dengan RISE body nya.
tapi soal interior dan fitur lain, mirage unggul banyak. udah pernah liat interior dan fitur mirage? fitur dan kualitas interior jauh banget. secara kualitas, interior brio terkesan murahan banget. material plastik dan finishingnya payah....

memang ya beda harga sih kalo ngomong versi manual, jadi tergantung budjet banget.
tapi kalo versi matic... ane pilih mirage. harga lebih murah (mirage diskon gede, brio CKD A/T ga ada diskon) tapi mirage udah CVT dan INVECS-III nya yg mutakhir, keren banget.

dan desain safety brio itu kontras banget. udah pake ABS + EBD dan dual airbags, tapi pintu belakang full kaca. selamat dari tabrakan depan, tapi amblas kalo ditabrak dari belakang, ga ada pelindung bodi untuk melindungi penumpang belakang..
jekael
Full Member of Senior Mechanic

Post by jekael »

@ r1409:
Kemarin di tol cikampek km 53 brio teman saya ditabrak avanza dari belakang dgn kecepatan kira2 60 kph, bumper belakang penyok parah tapi kaca masih utuh nggak pecah sama sekali dan penumpang belakang selamat semua.
Untuk mirage exceed emang bagus banget tapi sayang harganya kemahalan walau sudah diskon. Sedangkan untuk yang matic tipe gls cukup murah setelah diskon tapi fiturnya masih kalah dengan brio ckd 1.2 matic.
Soal interior, saya rasa mirage tidak bagus2 amat dan malah audionya terlihat aneh. Dikelas city car 1200 cc menurut saya kualitas interior terbaik dimiliki splash.
Overall dari sisi harga dan fitur brio ckd matic masih yang terbaik. Kalo bisa dapat yang 4 silinder, kenapa ambil yang 3 silinder....
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer

Post by artoodetoo »

jekael wrote:@ r1409:
Kemarin di tol cikampek km 53 brio teman saya ditabrak avanza dari belakang dgn kecepatan kira2 60 kph, bumper belakang penyok parah tapi kaca masih utuh nggak pecah sama sekali dan penumpang belakang selamat semua.
Untuk mirage exceed emang bagus banget tapi sayang harganya kemahalan walau sudah diskon. Sedangkan untuk yang matic tipe gls cukup murah setelah diskon tapi fiturnya masih kalah dengan brio ckd 1.2 matic.
Soal interior, saya rasa mirage tidak bagus2 amat dan malah audionya terlihat aneh. Dikelas city car 1200 cc menurut saya kualitas interior terbaik dimiliki splash.
Overall dari sisi harga dan fitur brio ckd matic masih yang terbaik. Kalo bisa dapat yang 4 silinder, kenapa ambil yang 3 silinder....
Itu cuma ente yg bilang di antara sekian banyak yg bilang sebaliknya. So? :big_smoking:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Ane sendiri seneng sama interior mirage lho... :upss:

AC sudah digital & atmosfernya enak bagi ane... :ungg:
artoodetoo

Post by artoodetoo »

Oh ya, ane yg bodoh :e-doh: :e-doh: :e-doh:
Ngapain dikomentarin wong Mirage bukan LCGC :weekk:
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
ricz

Post by ricz »

Miras unyu loh... :cupss:
2021 Fortuner VRZ
goney_garage

Post by goney_garage »

bimo_s wrote:
amfibi wrote:Kalo dari segi ride quality (handling, kenyamanan) menang mana ya antara "WagonR" sama Agya/Ayla?

Brio sih ga usah ditanya, pasti ga ada beda sama Brio 1.3...
Kalo diliat dari body yg tinggi, kayaknya ride n handling menang Agya/Ayla deh, apalagi tipe yg udah velg alloy karena udah ring 14" dengan tapak yg lebih lebar (Karimun Wagon R velg alloynya ring 13" dengan lebar tapak saingan sama motor :weekk:)

wuiih lebar tapak sama kaya motor.. berarti bsa pake jari-jari dong.... :mky_01: :mky_01:
r1409
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga Diesel GX MT

Post by r1409 »

yg nabrak avanza sih, kena bumper bawahnya. coba kalo yg nabrak moncongnya tinggi kayak suv atau truk, yg kena langsung sedikit diatas bumper....

fitur mirage gls yg kalah dari brio ckd tipe S cuma di immobilizer, airbag (single vs dual), dan rem abs+ebd. yg laen menang deh. transmisi CVT, ada fuzzy logic (invecs 3), ETACS, ac digital, integrated HU, sunvisor dua sisi, rear wiper, dan tilt steering.

kalo lawan yg brio ckd tipe E, lawannya ya mirage exceed, harga sama juga kok setelah diskon. dan secara fitur udah ga ada yg kalah dari brio.

lalu bicara soal desain interior, itu relatif karena referensi desain tiap orang beda. tapi coba liat built quality, kualitas material dan finishingnya, brio paling parah...
hitutbaw

Post by hitutbaw »

Ada sih tipe mirage paling TOP!!
perkenalkan...
MIRAGE SANTIKA!!!!...
..
TERLALU...
...
Kebayang kl brand ambassador nya pake bang oma..
Liat di tv..
Jreng!! Sodara2..
jekael

Post by jekael »

@r1409: Waduh Om, syukur aja teman saya dan keluarganya selamat, jangan diminta ditabrak suv atau truk. Lagipula kalo brio dan mirage sama2 ditabrak suv atau truk terus kena kaca belakang bukannya lebih safe yang yang brio karna kekuatan kacanya 4x lebih kuat dari kaca biasa. Atau mungkin Om yakin kalau mirage om ditabrak suv atau truk bakalan selamat?
Mau koreksi dikit kalau brio matic maupun manual juga ada sunvisor dua sisi, rear wiper, dan tilt steering. Kalau dari segi harga setelah diskon sama ya jelas lebih pilih yang 4 silinder daripada yang 3 silinder :-)
salmonchan

Post by salmonchan »

jekael wrote:@r1409: Waduh Om, syukur aja teman saya dan keluarganya selamat, jangan diminta ditabrak suv atau truk. Lagipula kalo brio dan mirage sama2 ditabrak suv atau truk terus kena kaca belakang bukannya lebih safe yang yang brio karna kekuatan kacanya 4x lebih kuat dari kaca biasa. Atau mungkin Om yakin kalau mirage om ditabrak suv atau truk bakalan selamat?
Mau koreksi dikit kalau brio matic maupun manual juga ada sunvisor dua sisi, rear wiper, dan tilt steering. Kalau dari segi harga setelah diskon sama ya jelas lebih pilih yang 4 silinder daripada yang 3 silinder :-)

Sudah ada koq yg miragenya ditabrak truk dari belakang, miragenya boss mitsu raden inten. pilar C lumayan kuat. pintu belakang mirage temen juga penyok nabrak tiang billboard lmyn kenceng, tp ga sampe ke kaca, dan bumper berfungsi dgn sempurna, meredam benturan. Dan bagusnya lagi bentuknya balik lagi seperti semula.

Btw kalau mending mana pintu kaca yg 4x lebih kuat dibanding pintu dari plat logam, ya balik lagi pinter2nya insinyur pabrikan masing2 dlm mendesign. Begitu juga soal mesin, tiap pabrikan punya alasan dlm memilih design mesin. :big_peace:

Ane cuma milih yg bisa diajak lari sampai 175km/jam... hebat bisa nyaingin kapal induk. :big_smoking:
Salmonchan is commingg....!!!
Felixz_Yaris

Post by Felixz_Yaris »

modcat015 wrote: Ups... salah login....... :ngacir:
uda terlalu banyak buat klonengan sampe lupa log in :upss:
:ngacir: :ngacir:
[TYCI 917]
[YKC]
madfox18

Post by madfox18 »

modcat015 wrote:
Sudah ada koq yg miragenya ditabrak truk dari belakang, miragenya boss mitsu raden inten. pilar C lumayan kuat. pintu belakang mirage temen juga penyok nabrak tiang billboard lmyn kenceng, tp ga sampe ke kaca, dan bumper berfungsi dgn sempurna, meredam benturan. Dan bagusnya lagi bentuknya balik lagi seperti semula.

Btw kalau mending mana pintu kaca yg 4x lebih kuat dibanding pintu dari plat logam, ya balik lagi pinter2nya insinyur pabrikan masing2 dlm mendesign. Begitu juga soal mesin, tiap pabrikan punya alasan dlm memilih design mesin. :big_peace:

Ane cuma milih yg bisa diajak lari sampai 175km/jam... hebat bisa nyaingin kapal induk. :big_smoking:
Sudah tidak salah lg,ini pasti Y_Anjasrana... :upss: :upss: :upss:
Btw,tiang billboard kenapa ditabrak?ingin ditimpah billboard kah mirage merahny? :ngacir: :ngacir: :ngacir:

SLOW BUT SURE
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Yupp.. mirage ane tuh.... gara2 ngantuk pas puasa kmrn.... masih inget aja sih modcat.....
Accurate V5 Accounting System Consultant
Felixz_Yaris

Post by Felixz_Yaris »

y_anjasrana wrote:Yupp.. mirage ane tuh.... gara2 ngantuk pas puasa kmrn.... masih inget aja sih modcat.....
muncurigakan :big_smoking:
:ngacir:
[TYCI 917]
[YKC]
angel dash
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by angel dash »

r1409 wrote:
yg nabrak avanza sih, kena bumper bawahnya. coba kalo yg nabrak moncongnya tinggi kayak suv atau truk, yg kena langsung sedikit diatas bumper....

fitur mirage gls yg kalah dari brio ckd tipe S cuma di immobilizer, airbag (single vs dual), dan rem abs+ebd. yg laen menang deh. transmisi CVT, ada fuzzy logic (invecs 3), ETACS, ac digital, integrated HU, sunvisor dua sisi, rear wiper, dan tilt steering.

kalo lawan yg brio ckd tipe E, lawannya ya mirage exceed, harga sama juga kok setelah diskon. dan secara fitur udah ga ada yg kalah dari brio.

lalu bicara soal desain interior, itu relatif karena referensi desain tiap orang beda. tapi coba liat built quality, kualitas material dan finishingnya, brio paling parah...
Hahaha, klo yg nabrak truk mah bodi belakang miras juga hancur lebur, lagian yg memperkuat struktur body belakang adalah bumper & pillar c, sedangkan pintu belakang ga ada ngaruhnya mau dibungkus pelat body atau full glass. Banyak kok mobil yg full glass tapi safety rate nya tinggi. Jangan jadikan hal yg sebetulnya konyol tapi seakan2 menjadi kelebihan :mrgreen:

Menurut ane miras gls malah lebih miris, krn klo bawa nonik trus nabrak, si driver selamat tapi sang nonik almarhum (single airbag effect).....betul2 mobil utk orang yg tidak sayang pasangan :mrgreen:

Fitur miras lebih lengkap? Klo fitur pemanja okelah, tapi fitur beginian sih tukang aksesoris pinggiran juga jual.

Coba deh fitur teknisnya dibanding brio :
- airbag minus satu (gak sayang nonik)
- immobilizer gak ada (rawan maling)
- silinder ompong satu (bikin berasa kayak mobil balap...tapi suaranya doang)
- abs & ebd (siap2 nabrak trotoar di tikungan) :mrgreen:

*pastinya fitur teknis & safety diatas harganya jauh lebih mahal drpd seonggok fitur pemanja cap cungkuok hahaha :mrgreen:

Hati2, Kata2 dari brand ambassador memang manis :upss:
Last edited by angel dash on Sat Dec 28, 2013 4:00, edited 1 time in total.
SilverK610i

Post by SilverK610i »

Koq ane ga pernah nabrak trotoar ya pas nikung??

Ah pasti ane yg ga bisa nyetir nih, klo udah profesional pasti nikung nya nabrak trotoar klo pakai mirage.
antekakio
Daily Vehicle: CX-5

Post by antekakio »

nabrak terotoar cuma krn g ada abs&ebd? mau nikung dimana? mau nikung di Nürburgring sambil terbang rendah?
mobil2 kecil gini mau dibawa terbang rendah gimana sih emang..
salmonchan

Post by salmonchan »

oo.... ini yg dibilang mirage hater....
Salmonchan is commingg....!!!
Felixz_Yaris

Post by Felixz_Yaris »

angel dash wrote: Coba deh fitur teknisnya dibanding brio :
Setau ane mirage yg baru uda dual airbag.. :e-whistle:
[TYCI 917]
[YKC]
DDR

Post by DDR »

Ane pernah dateng ke dealer Mitsubishi, liat Mirage terbaru, kae nya udh pake immobilizer juga deh kalau ane ngga salah yah.
Andrian
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Andrian »

antekakio wrote:nabrak terotoar cuma krn g ada abs&ebd? mau nikung dimana? mau nikung di Nürburgring sambil terbang rendah?
mobil2 kecil gini mau dibawa terbang rendah gimana sih emang..

macem ini om antekakio?

Image

apa yg ini?

Image

........... :ngacir:
Image
SilverK610i

Post by SilverK610i »

Felixz_Yaris wrote:
angel dash wrote: Coba deh fitur teknisnya dibanding brio :
Setau ane mirage yg baru uda dual airbag.. :e-whistle:
Cuman yg trim exceed bro wasir,

@modcat

Emm ....nggg...anu

Jangan sebut2 hater, nanti medket yg asli dateng,kan itu fitur wajib dimobilnya medket

*eh "heater" ya itu