Innova diesel a/t (new) atau Pajero Sport (second) ?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

B 0 YZ
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Innova diesel a/t (new) atau Pajero Sport (second) ?

Post by B 0 YZ »

perotta79 wrote:
B 0 YZ wrote:saran ane, kalo bukan orang yang bukan hobi mobil atau kira-kira belom siap keluar duit tiba-tiba , saran ambil ipah diesel aja

tapi, kalo orang yang emang hobi dan telaten sama mobil, dan siap keluar duit maintance mengingat umur mobil yang udah hampir 5 tahun, go ahead ambil pajero.

mungkin kenyamanan dan kelegaan kalah, tapi pasti nyetir pajero tuh lebih gimana gitu dibanding ipah, lebih lagi kesukaan anak :D

berhubung ane belom punya anak, jd ane sharing pengalaman jadi anak aja ya :mky_01: jadi inget jaman ane SD, lagi itu babe gw beli escudo 2.0 bukan crv,gara2 kedemenan gw, pas sampe rumah jingkrak2 sendiri, lompat-lompat senengnya bukan main, sampe akhirnya itu mobil mau dijual gw yang sedih banget dan itu jadi mobil babe gw yang paling gw inget, wkwkwkkwkwkw. :big_peace:
aduhhh....
klo udah kesentuh rasa anak...klepek-klepek deh :big_childish:
banting tulang nyari duit, khan buat bikin anak2 kita seneng n bangga ya om..hiks
hahahaha , bener banget nihhhh :big_exellent:
andy1800 wrote:^ That's! the very point.

Justru skrg ini mumpung anak2 msh kecil, justru masa2nya pgn 'diseneng2in'.
Bayangkan dulu saja, ntar klo anak2nya dah lewat remaja, bahkan kuliah, mana excited lg, mana butuh lg hal2 beginian, mana mau lg diajak pergi bareng papa-mamanya. Biasanya malah udah malu....klo udah sampai saat itu nanti, bisa2 nyesel knp gak kasih kbanggan ke mereka, pd saat sdg butuh2nya.

Hidup ini terlalu pendek utk diisi dg penyesalan.
UwåЌåЌåЌΨåЌåЌ ngomongnya
betul om, kalo sudah masuk masa remaja sih malah anak-anaknya yang minta mobil impiannya untuk pake sendiri ke bapaknya, saatnya para bapak2 pada pusing mikir cicilannya :big_peace:
reinhard_harley
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by reinhard_harley »

Klo boleh saran om. Lbh baik ambil pajero dakar yg baru aja. Sisanya dicicil setaon aja om.puas make dr awal.
akur79
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: KWR AGS - ANGL CVT - ANF TRD

Post by akur79 »

kalo ane diantara 2 pilihan itu, vote Innova diesel a/t new, free maintenance 3 tahun karena dari baru.

alasan lain kelegaan jadi prioritas buat keluarga, dan bangku ketiga Innova lebih manusiawi daripada pajero (pengalaman duduk di bangku ketiga pajero dengan 3 org.. benar2 menyiksa, sampai rumah langsung pijet)

tapi kalo memang suka lewat dan menerjang banjir/jalanan lubang2 seperti sekarang ini, yah pajero memang diandalkan.

btw kalo dari GL yg biasa nyaman, ane rasa lebih cocok adaptasi nyamannya ke innova.