Suzuki Ertiga Sporty

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DDR
New Member of Mechanic Engineer

Re: Suzuki Ertiga Sporty

Post by DDR »

madcat015 wrote:
Bijimane pun om, pertama kali ane nyetir R3 GX AT temen ane:

Wow, ni mobil nyaman... me like... seriously, kalo di suruh dan dipaksa beli MPV Compact, ane tutup mata tanpa babibu, lgs SPK R3 GX AT.
Mobil yang bagus menurut ane, pun harga vs fitur vs penampilan vs handling bisa dikatakan salah satu yang terbaik di kelasnya.

Cuman kalo setir R3, tetap kerasa kayak nyetir MPV, nyetir M8 kerasa kayak nyetir Hatchback... :mky_03:

Kalau LMPV: Datsun GO+ dah... :ngacir:
Hehe terus terang bro... dulu waktu ane masih pilih pilih mau minang R3 atau pesaingnya, nyang bikin ane makin mantep ambil R3 itu karena ane baca review bro MadCat dimarih... ane cuman SR doangan banyaknya dulu... so sedikit banyak, Suzuki kudu berterima kasih sama bro MadCat hehe... :D

Tentang LCGC ane setuju juga nih... pikiran ane udah 70% GO+ tapi 30% masih Agya... Airbag nya itu lhooo...
DDR

Post by DDR »

IndoMild wrote:
bisa gak r3 ngelawan mobilio...
Ane rada pesimis R3 bisa ngelawan Mobilio bro... Mobilio menang nama, tenaga, sama CVT, ditambah lagi tampilannya yang "berbeda"... Honda lebih berani narik garis agresif di desainnya daripada R3... kalau prediksi ane sih urutannya dari sisi penjualan LMPV bakal Avanza-Mobilio-R3-Xenia ...
omsafety
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by omsafety »

madcat015 wrote:
DDR wrote:Wkwkwkwkw tenang bro MadCat... tampilan boleh ditiru sama Suzuki atau apapun merek satunya lagi itu... tapi kan teuteup Built-Quality, Ride-Quality, en Dompet-Quality (baca: harga) nya Masdah kagak bisa tersaingi...

Bijimane pun om, pertama kali ane nyetir R3 GX AT temen ane:

Wow, ni mobil nyaman... me like... seriously, kalo di suruh dan dipaksa beli MPV Compact, ane tutup mata tanpa babibu, lgs SPK R3 GX AT.
Mobil yang bagus menurut ane, pun harga vs fitur vs penampilan vs handling bisa dikatakan salah satu yang terbaik di kelasnya.

Cuman kalo setir R3, tetap kerasa kayak nyetir MPV, nyetir M8 kerasa kayak nyetir Hatchback... :mky_03:

Kalau LMPV: Datsun GO+ dah... :ngacir:
Saran yang bijaksana sekali :big_grin:
Xous

Post by Xous »

@ddr, klo kata ane urutannya bakalan Avz,Ertelu,mobilio,xenia. Knp Ertelu tetep bertahan, simple aja pemahaman newbie ini, tentunya beberapa pembeli ingin mbl yg seramah avz dr segi cost operation n maintenance, trus jg senyaman GL. Ane dulu anggap ertiga ini sbg mix d antara mereka ber2. wkwk. Mobilio knp ane prediksi bakal g bs salip, krn menurut ane si jonpis bakal tetep pasang price tag d atas kompetitor sesuai image Honda jaman skg. Ane justru kesian si GL, pie nasibnya rek.. Begitu jg Xenia, ADM bgmn ini, wong rental aja pada beli avz kaga xenia.
Xous

Post by Xous »

anyway FC pemakaian sehari2 n full premium tmn2 sini dpt brp y? berharap Ertiga FL keluar dan meminangnya suatu saat nanti
ddjt
Member of Junior Mechanic

Post by ddjt »

FC ane selama 1.5 tahun pake nih ertiga full premium :
Lukot : 18~19 km/l
Dalkot kombinasi : 13~15 km/l
Semuanya berdasarkan MID.
Ane sering compare dengan actual pake metode full to full ada selisih sekitar 2km/l lebih rendah dibanding dengan MID nya
Xous

Post by Xous »

Tx inponya om, d ipah ane skg malah mid lbh boros drpd real full to fullnya. Mbl jaman skg kebalikannya rupanya haha. mantap lah FC full premiumnya msh bs 1:11an tuh.
Godwill
Member of Senior Mechanic

Post by Godwill »

ane hitung pake sistem manual full to full, dalkot ane dpt 10.2 , lukot paling tinggi ane pernah dpt di 14.4 ,ane demen bejek2 gas klo di lukot :D ..anyway buat ane ertiga memang mantaplah, dgn hrg yg ane beli cukup worthed, buat perjalanan jauh gak bikin pinggang pegel dan cukup nyaman, hemat bbm, cukup bisa diandalkan utk zigzag..temen2 ane & keluarga yg pernah ikut semuanya bilang nyaman dan suka dgn ertiga... malah 3 hari lalu ada temen ane yg udh nyoba ertiga ane lgs trade-in avanza tuanya dgn ertiga krn dia demen bgt, pdhl tdnya dia mau trade-in dgn avanza lagi...
DDR

Post by DDR »

Godwill wrote:ane hitung pake sistem manual full to full, dalkot ane dpt 10.2 , lukot paling tinggi ane pernah dpt di 14.4 ,ane demen bejek2 gas klo di lukot :D ..anyway buat ane ertiga memang mantaplah, dgn hrg yg ane beli cukup worthed, buat perjalanan jauh gak bikin pinggang pegel dan cukup nyaman, hemat bbm, cukup bisa diandalkan utk zigzag..temen2 ane & keluarga yg pernah ikut semuanya bilang nyaman dan suka dgn ertiga... malah 3 hari lalu ada temen ane yg udh nyoba ertiga ane lgs trade-in avanza tuanya dgn ertiga krn dia demen bgt, pdhl tdnya dia mau trade-in dgn avanza lagi...
Hari minggu kemaren, temen istri ane sengaja ngikut ane sekeluarga jalan jalan krn pingin nyobain R3 ane... suami nya saat ini pake GL2012... dan pas ane tanya ke temen istri ane itu, dia bilang ternyata R3 enak banget... ada potensi dia mau beralih juga ke R3... cuman ada satu hal yang ane nggak ceritain ke dia bahwa R3 ane udah full peredam semprot TKD + peredam tempel di 4 pintu wkwkwkwkwk...
Godwill

Post by Godwill »

DDR wrote:
Godwill wrote:ane hitung pake sistem manual full to full, dalkot ane dpt 10.2 , lukot paling tinggi ane pernah dpt di 14.4 ,ane demen bejek2 gas klo di lukot :D ..anyway buat ane ertiga memang mantaplah, dgn hrg yg ane beli cukup worthed, buat perjalanan jauh gak bikin pinggang pegel dan cukup nyaman, hemat bbm, cukup bisa diandalkan utk zigzag..temen2 ane & keluarga yg pernah ikut semuanya bilang nyaman dan suka dgn ertiga... malah 3 hari lalu ada temen ane yg udh nyoba ertiga ane lgs trade-in avanza tuanya dgn ertiga krn dia demen bgt, pdhl tdnya dia mau trade-in dgn avanza lagi...
Hari minggu kemaren, temen istri ane sengaja ngikut ane sekeluarga jalan jalan krn pingin nyobain R3 ane... suami nya saat ini pake GL2012... dan pas ane tanya ke temen istri ane itu, dia bilang ternyata R3 enak banget... ada potensi dia mau beralih juga ke R3... cuman ada satu hal yang ane nggak ceritain ke dia bahwa R3 ane udah full peredam semprot TKD + peredam tempel di 4 pintu wkwkwkwkwk...
habis brp duit gan tuk pasang itu?
DDR

Post by DDR »

Godwill wrote:
habis brp duit gan tuk pasang itu?
Peredam semprot TKD sekitar 1.7 juta (ini peredamannya baru kerasa efektif setelah 1 bulan, kelemahannya, pas belum kering bau nya susah ilang di kabin heheh)... peredam tempel cuman 8 lembar di pintu2... satu lembarnya 95rb per lembar termasuk ongkos pasang...
Godwill

Post by Godwill »

boleh tau dimana gan tempat ngerjainnya? ini bisa utk mobil lain kan? ane mau kerjain buat di e36 ane biar keliatan masih baru gitu hahaha :big_grin:
DDR

Post by DDR »

Godwill wrote:boleh tau dimana gan tempat ngerjainnya? ini bisa utk mobil lain kan? ane mau kerjain buat di e36 ane biar keliatan masih baru gitu hahaha :big_grin:
Oh kalau peredam semprot sih di TKD... websitenya: http://www.tuffkotedinol.co.id/ lokasinya banyak, ada di websitenya, tapi kalau peredam tempel sih biasanya di toko toko audio bro... bisa koq untuk mobil lain juga... wuih... E36 nya kae nya mantep tuh... share foto nya dong... :D
Godwill

Post by Godwill »

DDR wrote:
Godwill wrote:boleh tau dimana gan tempat ngerjainnya? ini bisa utk mobil lain kan? ane mau kerjain buat di e36 ane biar keliatan masih baru gitu hahaha :big_grin:
Oh kalau peredam semprot sih di TKD... websitenya: http://www.tuffkotedinol.co.id/ lokasinya banyak, ada di websitenya, tapi kalau peredam tempel sih biasanya di toko toko audio bro... bisa koq untuk mobil lain juga... wuih... E36 nya kae nya mantep tuh... share foto nya dong... :D
mobil tua gan, malu ah dipajang :big_biglaugh:
DDR

Post by DDR »

Godwill wrote: mobil tua gan, malu ah dipajang :big_biglaugh:
Klasik man bukan tua... hehe... justru ane bercita cita kalau punya duit lebih, pingin miara mobil agak berumur untuk hobby... demen ane...
Godwill

Post by Godwill »

Ini keren ertiga modif... :big_exellent:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ddjt

Post by ddjt »

Nampak aneh menurut pengamatan ane yg nubi ini....
:big_peace:
mbahgeyot
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by mbahgeyot »

ertiga... mobil bokap nih, meski dalam vx1 disguise... :shrug:

menurut ane (+) nya:
1. driving experience dibanding mobil kayak avanza
2. kopling enteng
3. irit banget... di MID sekarang tulisannya 14 km/L
4. jok baris kedua bisa geser maju-mundur + reclining
5. engine + transmisi berisi di putaran bawah
6. interior sangat-sangat rapih dibandingkan dengan mobilio, avxen
7. body roll lebih rendah dibanding avanza

sementara (-) nya:
1. engine di rpm tinggi agak ngempos
2. braking feel kurang, harus agak dibejek. Entah karena remnya atau karena bannya eco.
3. Nggak ada footrest buat kaki kiri... kebiasaan bawa e39 sih heheu. Tapi kia rio aja ada.
4. ban standar gt champiro eco... blegh

Dan ane baru ngeh waktu ke bengkel mazda kemarin kalau vx1 ini dikasih 0-20w full synthetic... overkill....

segitu aja dulu :big_peace:
axala
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by axala »

ngomong2 yg ellegant masi dijual gak ya :big_think:

bodykitnya keren...ada leather seat pula :mky_03:
Pursuit of Perfection
DDR

Post by DDR »

axala wrote:ngomong2 yg ellegant masi dijual gak ya :big_think:

bodykitnya keren...ada leather seat pula :mky_03:
Di Price List nya kan masih ada bro... Elegant Plus... sama aja dengan Elegant lama ditambah dengan HU DVD Touchscreen + GPS di HU + 2 Monitor Headrest + Parking Camera... ERTIGA GX A/T Elegant Plus 209,800,000 ... kalau Elegant biasa kaya nya udah gak ada kecuali NIK 2013...
DDR

Post by DDR »

DDR wrote:
Ane rada pesimis R3 bisa ngelawan Mobilio bro... Mobilio menang nama, tenaga, sama CVT, ditambah lagi tampilannya yang "berbeda"... Honda lebih berani narik garis agresif di desainnya daripada R3... kalau prediksi ane sih urutannya dari sisi penjualan LMPV bakal Avanza-Mobilio-R3-Xenia ...
Ternyata prediksi ane sedikit meleset untuk penjualan bulan Februari kemaren... Ertiga malah merosot euy...

20 Mobil terlaris Februari 2014: (sumber: detikoto)

1. Toyota Avanza 15.708 unit
2. Astra Toyota Agya 7.461 unit
3. Honda Mobilio 6.241 unit
4. Daihatsu Gran Max Pikap 5.207 unit
5. Toyota Kijang Innova 5.179 unit
6. Daihatsu Xenia 5.137 unit
7. Astra Daihatsu Ayla 4.590 unit
8. Suzuki Ertiga 3.216 unit
9. Suzuki Carry MT Pu 3.861 unit
10. Suzuki APV 2.859 unit
11. Toyota Rush 2.806 unit
12. Mitsubishi T-120 mini PU 2.767 unit
13. Mitsubishi L-300 PU diesel 2.656 unit
14. Suzuki Karimun Wagon R 2.158 unit
15. Honda Brio Satya 2.061 unit
16. Daihatsu Terios 1.947 unit
17. Nissan Grand Livina 1.799 unit
18. Toyota Etios 1.670 unit
19. Toyota Fortuner 1.659 unit
20. Honda Brio 1.2 (AT) 1.378 unit
CloneySM

Post by CloneySM »

. Daihatsu Gran Max Pikap 5.207 unit

ini bisa di pandang sebagai indikator perkembangan ekonomi negara kita, dimana business2 berkembang pesat sehingga pengusaha menambah armada niaga...

*goodtoseethisnumber.

semoga ga di jadiin angkot ya.....
Clonengan juga manusia loh. :mky_08:
ddjt

Post by ddjt »

DDR wrote:
DDR wrote:
Ternyata prediksi ane sedikit meleset untuk penjualan bulan Februari kemaren... Ertiga malah merosot euy...

20 Mobil terlaris Februari 2014: (sumber: detikoto)

1. Toyota Avanza 15.708 unit
2. Astra Toyota Agya 7.461 unit
3. Honda Mobilio 6.241 unit
4. Daihatsu Gran Max Pikap 5.207 unit
5. Toyota Kijang Innova 5.179 unit
6. Daihatsu Xenia 5.137 unit
7. Astra Daihatsu Ayla 4.590 unit
8. Suzuki Ertiga 3.216 unit
9. Suzuki Carry MT Pu 3.861 unit
10. Suzuki APV 2.859 unit
11. Toyota Rush 2.806 unit
12. Mitsubishi T-120 mini PU 2.767 unit
13. Mitsubishi L-300 PU diesel 2.656 unit
14. Suzuki Karimun Wagon R 2.158 unit
15. Honda Brio Satya 2.061 unit
16. Daihatsu Terios 1.947 unit
17. Nissan Grand Livina 1.799 unit
18. Toyota Etios 1.670 unit
19. Toyota Fortuner 1.659 unit
20. Honda Brio 1.2 (AT) 1.378 unit
Nomer 8 ama 9 kebalik tuh urutannya, berarti r3 semakin merosot hehehehe :big_grin:
DDR

Post by DDR »

ddjt wrote:
Nomer 8 ama 9 kebalik tuh urutannya, berarti r3 semakin merosot hehehehe :big_grin:
Hahaha iya ternyata... mobil kita nggak jadi mobil sejuta umat bro... :D... nanti kita lebih banyak ngeliat Mobilio lagi Mobilio lagi di jalan...
Godwill

Post by Godwill »

pasti merosotlah ertiga, pasarnya kemakan mobilio, udh diprediksi dari awal