Akunting dirampok S-Class dan jarinya

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

szli
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Oh my God ! Where are we ? Vietnam War Zone ?!

So far I am lucky, cuman inggat Stream saya malam hari kena paku canggih. Langsung stirnya banting ke kiri terus. Wah ! Something wrong nih !

Dan saya thought to myself " Hey that SOB yang lagi ikutin saya, I am the most difficult target U will ever saw ! "

So saya, seperti Tiger yang kakinya luka, limp slowly, with the Hunter following me. I refused to stop, even when sudah jelas bannya sudah kosong dan I am running on the velek !

Eh, dia sial. Saya dekat ama rumah my father. So I coasted in, and he gave up. Wow, saat ganti ban di rumah, bannya panas banget !

Sekali pernah, pakai Gallant, di Angke, saat padat, ada motor tabrak saya dari samping, seperti Torpedo slam into my ship. Ah, I know this is a trick untuk saya keluar mobil. Jadi saya cuekin. Jalan Terus. Tapi lukanya lumayan ! Sialan tuh motor ! Itu bukan accident, pasti sengaja mau rampok saya. Masa tabrak dari samping ? Keras lagi.

At least I survived to tell this story. So guys, kalau ada yang nabrak, mending jalan terus. Jangan turun dari mobil. More often than not, its not some careless motorists but bandits out for yr blood !
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Well, my father juga pernah hampir diincar orang sekitar pertengahan tahun 1990an, waktu itu dia bawa Corona Absolute masih gres lewat jalur Jawa Tengah-Jawa Barat yang jalannya antara hutan2 ga ada rumah sama skali. bannya tiba2 kempes, tapi dicuekkin. Baru ketika udah di Majenang (sebuah kota kecil) berhenti dan ganti ban. And you know what? bannya seperti disobek kaleng. Sobeknya ada di dinding ban.. Cukup aneh kan? Trus ada orang bilang kalo lewat situ jangan jam menjelang gelap. Sepi jadi bahaya.

Bberapa tahun kemudian, my father and my family (jadi kaya bung szli nih, campur bahasa Inggris...hehe) pergi ke Jawa Tengah lagi berangkat jam 9 malam soalnya ada keperluan mendadak (tiket pesawat sama kereta pada abis lagi). Di tengah jalan, (kira2 tengah malam lebih) ada banyak orang nutupin jalan sambil bawa golok, parang, dll. Tapi syukur, meskipun banyak orang udah jadi korban.. kita bisa lolos. Waktu ketemu polisi, polisinya acuh aja. Katanya biarin aja pak. Lha iki piye? kok ada yang mencurigakan dibiarin?

Terus ada lagi,
Teman saya, waktu lagi jemput ceweknya, diikutin 6orang yang naik 3 motor. Dia disuruh berhenti. Tapi dia terus maksa. Eh dia dikejar & diteriaki maling. Jadi deh, banyak orang2 pada keluar trus nyatop. Begitu berhenti mereka semua ngerubungi mobil itu. 6orang tadi bilang teman saya itu bawa mobil mereka (jadi kaya maling teriak maling). Tentu saja dia ngasih liat STNK. Nah abis itu warga yg udah ngumpul ga percaya, masa nyolong mobil bawa cewek trus keren banget (maklum dandanan temen saya lumayan, soalnya mau jalan sama ceweknya hehe....), 6 orang tadi ganti tuduhan, teman saya dibilang nabrak saudara mereka sampai mati. Tapi akhirnya warga ga percaya trus temen saya dilepasin. Tapi mobil dia, udah keburu digebukin, jadinya penyok2 dan handle pintu dipatahin. Akhirnya, dia malah jadi pergi ke body repair ga jadi jalan sama ceweknya..............