SM Special: Liga LMPV

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gobedh
Full Member of Junior Mechanic

Re: SM Special: Liga LMPV

Post by gobedh »

philosophie wrote:emm.. penasaran ama diskusi disini
konon katanya veloz jd lebih baik jauh dari 1300 ya?
klo boleh tau veloz taun berapa yang dipakai?
saya perna pake veloz 2012 mt buat jkt bandung kok berasa berisik banget ya :big_childish: :big_childish:

posisi km 67rb klo ga salah, bbm premium
Berisik dimananya yah? Rattling? Peredaman?
Waktu gw coba sih peredaman standar lah, suara mesin gak ganggu, gak ada bisikan-bisikan gaib, dan gak ada suara-suara aneh lainnya :big_think:

Gw veloz AT, kata yg punya sih belinya pertengahan 2014
Interiornya masih bau dealer, jalan brp km nya lupa gw, maklum sopir tembak :mky_01:
Yg pasti km gak akan tinggi lah, mobil buat jalan-jalan happy doang sama temen seangkatan yg sesama susah lulus
philosophie
New Member of Senior Mechanic

Post by philosophie »

gobedh wrote:
philosophie wrote:emm.. penasaran ama diskusi disini
konon katanya veloz jd lebih baik jauh dari 1300 ya?
klo boleh tau veloz taun berapa yang dipakai?
saya perna pake veloz 2012 mt buat jkt bandung kok berasa berisik banget ya :big_childish: :big_childish:

posisi km 67rb klo ga salah, bbm premium
Berisik dimananya yah? Rattling? Peredaman?
Waktu gw coba sih peredaman standar lah, suara mesin gak ganggu, gak ada bisikan-bisikan gaib, dan gak ada suara-suara aneh lainnya :big_think:

Gw veloz AT, kata yg punya sih belinya pertengahan 2014
Interiornya masih bau dealer, jalan brp km nya lupa gw, maklum sopir tembak :mky_01:
Yg pasti km gak akan tinggi lah, mobil buat jalan-jalan happy doang sama temen seangkatan yg sesama susah lulus
suara anginnya di cipularang ckup mengganggu menurut saya sih..
sama suara mesinnya kyk agak teriak gitu..
justru itu gw penasaran prasaan dlu perna coba naek yang 1.3 g (2010) ga sekeras itu suara mesinnya..
apa mgkn ya yang 2013 ada Minor improvement sdkit banyak berpengaruh soal peredamannya :big_childish: :big_childish:
gobedh

Post by gobedh »

philosophie wrote:suara anginnya di cipularang ckup mengganggu menurut saya sih..
justru itu gw penasaran prasaan dlu perna coba naek yang 1.3 g (2010) ga sekeras itu suara mesinnya..
apa mgkn ya yang 2013 ada Minor improvement sdkit banyak berpengaruh soal peredamannya :big_childish: :big_childish:
Coba tunggu om djia dulu klo indepth soal wind noise. Gw blm tes ke tol jauh sih, baru tol deket (Bandung kopo-buahbatu), dalkot, sama ke gunung (pangalengan dan ciwidey). Kurang oke klo buat ngetest wind noise.. :mrgreen:
Di kondisi alam kayak diatas sih wind noise wajar-wajar aja, ada tapi dikit, gak sampe level mengganggu menurut gw
philosophie

Post by philosophie »

gobedh wrote:
philosophie wrote:suara anginnya di cipularang ckup mengganggu menurut saya sih..
Coba tunggu om djia dulu klo indepth soal wind noise. Gw blm tes ke tol jauh sih, baru tol deket (Bandung kopo-buahbatu), dalkot, sama ke gunung (pangalengan dan ciwidey). Kurang oke klo buat ngetest wind noise.. :mrgreen:
Di kondisi alam kayak diatas sih wind noise wajar-wajar aja, ada tapi dikit, gak sampe level mengganggu menurut gw
om djia pegang taun berapa ya veloznya? :big_love: :big_love:
menarik juga ini.. buat ditunggu :big_comfort: :big_comfort:
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

Bukannya di iklannya jg pas dikasih airbag, digembor2in nambah peredaman kan?

Ane jg rasa veloz 2012 ama 2014 bedaaa banget kedapnya... Maklum kuping sensian sama suara berisik :big_slap:
philosophie

Post by philosophie »

amfibi wrote:Bukannya di iklannya jg pas dikasih airbag, digembor2in nambah peredaman kan?

Ane jg rasa veloz 2012 ama 2014 bedaaa banget kedapnya... Maklum kuping sensian sama suara berisik :big_slap:
kyknya gara2 ada iklan
https://www.youtube.com/watch?v=Q7lLb5A8gag
itu ya :big_childish: :big_childish:

ia waktu itu kan tambahan airbag, jok lebih tebel ama NVH katanya :big_childish:
amfibi

Post by amfibi »

philosophie wrote:
amfibi wrote:Bukannya di iklannya jg pas dikasih airbag, digembor2in nambah peredaman kan?

kyknya gara2 ada iklan

ia waktu itu kan tambahan airbag, jok lebih tebel ama NVH katanya :big_childish:
Iya nih toyota nya panas abis liat ntuh iklan kayanya hahaha :wkkk:
philosophie

Post by philosophie »

amfibi wrote:
philosophie wrote:

kyknya gara2 ada iklan

Iya nih toyota nya panas abis liat ntuh iklan kayanya hahaha :wkkk:
awalnya :
https://www.youtube.com/watch?v=F3hgrOfjIT4
pembalasannya (asli itu iklan2nya sakit banget) :snipersmile:
https://www.youtube.com/watch?v=Bi9BQBKqMdQ
^ versi lengkapnya :big_slap: :big_slap:

kapan2 ane msti coba sih veloz or 1.3 yang airbag nih..
klo mank bner ada improvement di NVHnya..
btw karetnya jadi dobel ga ya pas improvemnt kemarin itu? :big_think:
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

waduh, kyknya ane blum pernah coba veloz pre airbag.

utk saat ini ane seringnya bawa avanza e 1.3 m/t 2013 airbag, veloz 1.5 a/t rakitan ahir 2014 (rakitan pasca okt 2014 yg sudah ada bodykit di pintu bagasi), n mobilio 1.5 e-cvt 2014.

suara mesin paling berisik dlm kabin itu avanza e 1.3 m/t 2013 airbag. brisik banget dah. suara mesin veloz di dlm kabin lumayan alus lah. dibanding av 1.3 masih lebih baik veloz signifikan utk suara mesin dlm kabin.
av e 1.3 m/t bwt jalan 60kpj aja dah noticable banget noise mesinnya dlm kabin. ane pernah coba hi-speed 155kpj lumayan berisik lah.
pengen nyoba hi-speed mobilio sama veloz kalo sempat.

suara dari luar...kuping ane kurang noticable nih buat compare. ntar kalo ada kesempatan coba ketiganya berurutan bisa ane coba tes.
gobedh

Post by gobedh »

philosophie wrote: awalnya :
Iklan R3nya msh kurang tuh.. Harusnya tambahin : mobil keluarga kok ajrut-ajrutan :ngacir:
Suryaputra
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

djia wrote:
Suryaputra wrote: Mobilio ya.. Interiornya emg apa adanya bgt dan jok rada tipis.

Tapi Honda tau betul bagaimana membuat mobil yg nyaman dipakai dalam jangka waktu berjam-jam :D
1 lagi om: catnya mobilio setipis sutra :big_slap:
kmaren kesenggol motor dah tembus sampe dasaran bodi. minggu depan bakal ane kandangin di bodypaint honda kuta raya lagi dah :big_childish:
Yaa don't expect too much sm LMPV om hahahha.. Ada harga yg hrs dibayar.

Mau cat dan body lbh tebel ada di Freed, suara hujan di plafon aja bisa dibilang gak berisik lah :D
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
philosophie

Post by philosophie »

gobedh wrote:
philosophie wrote: awalnya :
Iklan R3nya msh kurang tuh.. Harusnya tambahin : mobil keluarga kok ajrut-ajrutan :ngacir:
Betul om.. Tp atoyot da ga trlalu mkirin si.. Skrng pkirannya gmana jatohin yg logo H kan wkwk
gobedh

Post by gobedh »

philosophie wrote: Betul om.. Tp atoyot da ga trlalu mkirin si.. Skrng pkirannya gmana jatohin yg logo H kan wkwk
Moga aja persaingan dg logo H gak kayak persaingan dg logo S.. Awalnya doang nendang dan terusik, kesini-sini sih tetep atoyot yg laku keras :wkkk:
philosophie

Post by philosophie »

gobedh wrote:
philosophie wrote: Betul om.. Tp atoyot da ga trlalu mkirin si.. Skrng pkirannya gmana jatohin yg logo H kan wkwk
Moga aja persaingan dg logo H gak kayak persaingan dg logo S.. Awalnya doang nendang dan terusik, kesini-sini sih tetep atoyot yg laku keras :wkkk:
klo saya sih menurut saya seru om persaingannya waktu itu.. wkwkkw
klo skrng bs kek gitu lagi kan hiburan :big_love: :big_love:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Benernya buat ane pribadi siih, ane justru antipati dengan ertiga kalo cara dia ngiklan jadi kayak gitu.. macam ga pede dengan dagangan dia..atau panik man karena ga berhasil kalahin boyota, akhirnya kudu comparison dengan boyota a.k.a ngejelekin merk saingan..

Wah so sorry ya... gw malah simpatik dengan boyota, karena di mata saya malah jadi yg ditindas ertiga.

Sent from my Siemens S25 using Tapatalk
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

Suryaputra wrote:
Mobilio ya.. Interiornya emg apa adanya bgt dan jok rada tipis.

Tapi Honda tau betul bagaimana membuat mobil yg nyaman dipakai dalam jangka waktu berjam-jam.
Cvt yg smooth dan gak ngeden + bodyroll lbh minim jd asik buat selap selip.

Klo ertiga memang jd gak jelas posisinya sejak mobilio keluar.

Nyaman, msh di bawah mobilio.. Reliability, gak usah ditanya bandelnya avanza gmn :D
Jangan salah, meskipun joknya tipis tapi nyaman dan ga bikin pegel, malah lebih nyaman joknya mobilio daripada joknya panjah ane :mky_03: fyi ane dirumah ada Mobilio RS CVT sama Avanza G MT 2014, jadi bisa membandingkan keduanya :big_grin:

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk
:big_smoking:
djia

Post by djia »

FRD wrote: Jangan salah, meskipun joknya tipis tapi nyaman dan ga bikin pegel, malah lebih nyaman joknya mobilio daripada joknya panjah ane :mky_03: fyi ane dirumah ada Mobilio RS CVT sama Avanza G MT 2014, jadi bisa membandingkan keduanya :big_grin:

betul sekali, om. entah kenapa joknya yang tipis itu berasa lebih supportif bwt punggung daripada panjah. mungkin krn posisi duduk di panjah punggungnya agak tenggelam ke dalam. nyatanya ane naik panjah jarak jauh harus lebih sering meluruskan punggung daripada pake mobilio.
VanzMatic wrote:Benernya buat ane pribadi siih, ane justru antipati dengan ertiga kalo cara dia ngiklan jadi kayak gitu.. macam ga pede dengan dagangan dia..atau panik man karena ga berhasil kalahin boyota, akhirnya kudu comparison dengan boyota a.k.a ngejelekin merk saingan..

Wah so sorry ya... gw malah simpatik dengan boyota, karena di mata saya malah jadi yg ditindas ertiga.

saya malah kurang simpati dgn toyota krn overpriced n pelit kasih fitur :big_weee:
meskipun dah 2x beli produknya dlm 1.5 thn terahir :big_slap:
djia

Post by djia »

btw, tanya..

kira2 potensi masalah di mobilio apa ya? ketahanan cvt nya gimana? n apakah perbaikan cvt ke depan akan tetep mahal (mengingat cvt sudah jadi mobil sejuta umat di mobilio, jazz, n GL)?
philosophie

Post by philosophie »

djia wrote:
FRD wrote: Jangan salah, meskipun joknya tipis tapi nyaman dan ga bikin pegel, malah lebih nyaman joknya mobilio daripada joknya panjah ane :mky_03: fyi ane dirumah ada Mobilio RS CVT sama Avanza G MT 2014, jadi bisa membandingkan keduanya :big_grin:

betul sekali, om. entah kenapa joknya yang tipis itu berasa lebih supportif bwt punggung daripada panjah. mungkin krn posisi duduk di panjah punggungnya agak tenggelam ke dalam. nyatanya ane naik panjah jarak jauh harus lebih sering meluruskan punggung daripada pake mobilio.
VanzMatic wrote:Benernya buat ane pribadi siih, ane justru antipati dengan ertiga kalo cara dia ngiklan jadi kayak gitu.. macam ga pede dengan dagangan dia..atau panik man karena ga berhasil kalahin boyota, akhirnya kudu comparison dengan boyota a.k.a ngejelekin merk saingan..

saya malah kurang simpati dgn toyota krn overpriced n pelit kasih fitur :big_weee:
meskipun dah 2x beli produknya dlm 1.5 thn terahir :big_slap:
sebenernya klo dipikir2 si..
ga overprice2 amat lah skrng toyota
klo lihat avanza pun sekarang fiturnya msh sebanding lah dengan LMPV lainnya..
:big_childish: :big_childish:
lmayan juga untuk jok uda ad improvement..
fitur jg lmayan dual airbag all variant kan..
FRD

Post by FRD »

djia wrote:

kebetulan pernah punya apanjah 2012 non airbag odo udah 70rb km tapi udah dijual, joknya ga enak & bikin pegel dibandingkan apanjah 2014 ane yg lumayan enak tp masih kalah enak dibandingkan mobilio :mky_03:

Suryaputra

Post by Suryaputra »

FRD wrote:
Suryaputra wrote:

Tapi Honda tau betul bagaimana membuat mobil yg nyaman dipakai dalam jangka waktu berjam-jam.

Nyaman, msh di bawah mobilio.. Reliability, gak usah ditanya bandelnya avanza gmn :D
Jangan salah, meskipun joknya tipis tapi nyaman dan ga bikin pegel, malah lebih nyaman joknya mobilio daripada joknya panjah ane :mky_03: fyi ane dirumah ada Mobilio RS CVT sama Avanza G MT 2014, jadi bisa membandingkan keduanya :big_grin:

Lah ane juga ada RS CVT di rmh om, sebelumnya pakai Avanza S A/T 4thn :big_grin:

Lower back support Jok depannya btul2 nyaman untuk pinggang & gak pegel dipake nyetir 3 jam non-stop, ntar rencananya mau dipake PP ke Solo.. let see gmn :e-think:

Emang Mobilio untuk saat ini Best LMPV lah, compare to others spt Avanza, ANGL, Ertiga.. ane dah coba tiga2nya, soal redaman suspensi, handling, kenyamanan duduk, power delivery-nya... kalah sm mobilio CVT yg interiornya apa ada banget :big_peace:
Last edited by Suryaputra on Thu Jan 29, 2015 3:22, edited 1 time in total.
Disclaimer

FRD

Post by FRD »

Suryaputra wrote:
FRD wrote:
Suryaputra wrote:

Lah ane juga ada RS CVT di rmh om, sebelumnya pakai Avanza S A/T 4thn :big_grin:

Lower back support Jok depannya btul2 nyaman untuk pinggang & gak pegel dipake nyetir 3 jam non-stop, ntar rencananya mau dipake PP ke Solo.. let see gmn :e-think:

Emang Mobilio untuk saat ini Best LMPV lah, compare to others spt Avanza, ANGL, Ertiga :big_peace:
Waahhhh sama nih jadinya :mky_02: kalo ga mentingin desain dashboard & interior, mobilio bisa jadi best deal selain ertiga kok :upss:

Suryaputra

Post by Suryaputra »

FRD wrote: Waahhhh sama nih jadinya :mky_02: kalo ga mentingin desain dashboard & interior, mobilio bisa jadi best deal selain ertiga kok :upss:

Gw gak perhatiin interior pas lagi jalan.. yg ada malah nabrak

Sebagai Driver... fokus gw pribadi pasti lebih ke handling, power delivery, bantingan suspensi & kenyamanan duduk

Jd penumpang pun, mostly yg diperhatiin jalanan dan pemandangan luar, bukan interior :mrgreen:

Anyway.. kali ini Good Job buat Honda lah :off_good_job:
Last edited by Suryaputra on Thu Jan 29, 2015 3:42, edited 2 times in total.
Disclaimer

amfibi

Post by amfibi »

Umm... Ane rasa banyak jg orang yang mikir 'taste' dr interior mobil... Makanya nggak milih mobilio :D
gobedh

Post by gobedh »

FRD wrote: Emang Mobilio untuk saat ini Best LMPV lah, compare to others spt Avanza, ANGL, Ertiga :big_peace:
Waahhhh sama nih jadinya :mky_02: kalo ga mentingin desain dashboard & interior, mobilio bisa jadi best deal selain ertiga kok :upss:

Setuju om..
Kekurangan build quality interior sih seenggaknya msh bisa ditutup-tutupi lah, misalnya pasang bulu-bulu biar plastik embernya dan grand canyonnya gak keliatan :wkkk:
Image

Tapi klo kekurangannya di mesin, transmisi, dan kenyamanan, butuh modal gede buat nambal kekurangan tsb