REPLY ASAP!!! Urgent PLEASE (Mazda Biante ane ada problem)

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ola_comoesta
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: REPLY ASAP!!! Urgent PLEASE (Mazda Biante ane ada proble

Post by ola_comoesta »

oia satu lagi om, coba kontak on (caranya tombol start stop aja tanpa pedal gas) terus tekan sambil tekan pedal gas startert lagi. Untuk skyactiv aki khusus. Untuk bbrp kasus baisanya mobil g mau starter karena transimis kadnag g gigit di P.

1. Pastikan P g tertahan kabel charger handphone (ane baisanya kyk gini)
2. coba masukin shiftlock pindahin N masukin P lagi kondisi mesin mati ya, terus starter coba
ALX7
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALX7 »

:big_think:
hmmm... jadi risau jg klo ternyata bbrp member mengalami hal yg sama, maksud nya umur aki blm 1 thn tau2 udah tekor tanpa gejala...
itu bisa tekor apakah karena mobil jarang dipake kah..?
mesti siapin jumper accu, accu cadangan, ato beli powerbank yg bisa buat nge-jumper accu yah...? :big_childish:
I am a Driver... not a Racer...
pdm

Post by pdm »

ola_comoesta wrote:oia satu lagi om, coba kontak on (caranya tombol start stop aja tanpa pedal gas) terus tekan sambil tekan pedal gas startert lagi. Untuk skyactiv aki khusus. Untuk bbrp kasus baisanya mobil g mau starter karena transimis kadnag g gigit di P.

1. Pastikan P g tertahan kabel charger handphone (ane baisanya kyk gini)
2. coba masukin shiftlock pindahin N masukin P lagi kondisi mesin mati ya, terus starter coba
Nice tips nih. Kebetulan di cx5 club ada yanf ngalamin serupa tapi ternyata gearnya gak di P. Jadi udah panggil mazda road assitance, dateng, ternyata bukan aki, cuman gearnya yang tidak pada tempatnya.

Kalo di cx5, seinget gw, mesin tidak bisa off kalo gak di P. Tapi mesin bisa dihidupkan di N dan P.
MonSTER_GTR
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by MonSTER_GTR »

montirangin wrote:
MonSTER_GTR wrote:sama kejadian nya di mazda8 aki nya borosss
aki boros? cepet rusak maksudnya?
gak tau bro waktu itu pemakaian belum sampe setahun paling 7 bulan udh kendor aki nya hhe kalo di ipah perasaan setahun lebih. atau emang lifespam aki skrng emang pendej ya?
Here Come's The Best Car - Coming soon
montirangin
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by montirangin »

MonSTER_GTR wrote:
montirangin wrote:
MonSTER_GTR wrote:sama kejadian nya di mazda8 aki nya borosss
aki boros? cepet rusak maksudnya?
gak tau bro waktu itu pemakaian belum sampe setahun paling 7 bulan udh kendor aki nya hhe kalo di ipah perasaan setahun lebih. atau emang lifespam aki skrng emang pendej ya?
kaga om. ane juga bingung waktu org bilang umur aki jaman skrg 2thn aja udah bagus. tapi ga juga..mobil ane bisa 3thn baru ganti yg paling cepet. malah yg lama udah 5thn masih awet aja.