Review GadgetMu disini.... - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kenop
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review GadgetMu disini.... - PART 03

Post by kenop »

McLaren wrote: Thu Jan 27, 2022 4:10
topiqfurqan wrote: Mon Jan 24, 2022 16:28 sharing sedikit daily driver sekarang A52s 5G

so far performa bagus, walaupun ga sekenceng hape flagship tapi untuk pemakaian harian cukup banget dan karena layar udah 120Hz super AMOLED jadi berasa lebih gegas perpindahannya.

kamera bagus untuk foto cahaya cukup, tapi kalo udah gelap mesti agak sabar

yang paling menyenangkan baterenya kuat 24 jam pemakaian dengan screen on time 4 jam lebih, jadi biasanya cabut batere jam 6 pagi, pergi kerja, baru ngecharge lagi besokannya jam 12 siang. dengan pemakaian kebanyakan aplikasi chatting, social media dan ecommerce. ga ngegame

ngecharge juga lumayan cepet, walaupun cuman 25W, setengah jam dapet 50% dan full sekitar 70 menit. enaknya dia tahan air jadi ga worry dibawa ujan ujanan, plus masih ada jack 3.5mm

recommended banget buat yang mau pake hape ini buat sehari hari, variannya kalo gasalah cuman ada 1 ram 8gb dan rom 256gb, sebenernya udah cukup sih tapi kalo mau di expand bisa pake microsd 1tb
Oye. Ada temennya.
Saya juga pake A52S 5G
Cukup memuaskan, untuk daily driver non game.
Saya maen game pake hape saya yg lama, iphone 8 plus ama ipad mini 2019.

Wagilak, untuk daily driver cukup banget.
Gegas banget, mirip iphone 13 series.
sy jg pake a52s nih, tp menurut ane agak boros batere sih, apa lgi klo sering nyala layar kayak
soale refresh rate nya manteng terus 120 hz, bukan yg adaptive, diturunin ke 60 hz ngga enak liat nya, uda kebiasaan 120 hz :big_biglaugh:

tapi bs diakalin sih pake bixby routine, jadi apps yg ngga perlu jalan 120 hz dijadiin 60 hz aja
cm overall oke lah buat harga nya, kamera jg mayan mantep, kl lg perlu ngga malu2in wkwkw
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

rifqioctavian wrote: Wed Jan 26, 2022 14:57
sintoni wrote: Fri Jan 21, 2022 8:44 Baru ganti iPhone 12 Pro jg, dari natal kemaren, jadi baru mau 1 bulan.

Napa ga sekalin 13 Pro? Harganya beda lumayan terus nyarinya susah jg. Haha.

Sebelumnya pake P30 Pro hampir 2 taun, enak aja sih cuma sudah bosen aja.

Yang paling ngeselin cuma ga bisa pindah chat WA dari Android ke iPhone.
pindah chat wa dari android ke iphone bisa pake software dr. fone om cuma chat sama foto aja kalau dokemen2 ilang semua :mky_01:
Nah, ya om ane baca jg cuma pake apps bayar terus agak repot lg.
rifqioctavian
Visitor
Visitor

Post by rifqioctavian »

pindah chat wa dari android ke iphone bisa pake software dr. fone om cuma chat sama foto aja kalau dokemen2 ilang semua :mky_01:
[/quote]

Nah, ya om ane baca jg cuma pake apps bayar terus agak repot lg.
[/quote]

waktu itu sih pake jasa yang dari shopee doang sih om coba2 sekitar 100 ribuan sekali pake mayan gk ribet cuma kalau diliat2 sih semacam kek software crack2an juga yang di shopee
imingwahyudi
Member of Mechanic Engineer

Post by imingwahyudi »

makin ke sini makin demen sama janda muda :mky_01:

flagship 2nd hand tahun muda dengan market value 50% dari MSRP, terkadang on par dengan harga midranger.

satu sisi memang nggak bisa mendadak apabila mau ganti, pelan2 cari unit yang masih enak dipakai..

HP yang sekarang ogud pake, dibeli dengan 50% off MSRP. Let's say 1-2 tahun pakai, depresiasi awal sudah ditanggung user sebelumnya IMO.

beda dengan laptop/PC, karena usage expectancy nya >4 tahun, bahkan ada yang sampai dengan 6 tahun. what do you guys think?
thomas121
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: car

Re: Review GadgetMu Disini..... - Part 02

Post by thomas121 »

batumakam wrote: Sat Jan 03, 2015 12:44 Haduh susah amat ya cari case buat accessgo 4e :mky_04:
Ada yg punya referensi toko yg bisa custom case gak ya? fmwhatsapp apk
Di fjb ada sih tapi flipcover :mky_01:
Hi always believe something wonderful about to happen..
oh my.....
kompresorz

Post by kompresorz »

baru beli dadakan..liat hp ortu jelek..lgsg ane ambil..sudah lama mau diganti gak mau krn msh bagus...kbetulan saya sukanya samsung...gak suka i pon...

modelnya cakep besar tebal...saya pake hp jadul s10 plus..krn gak hobi hp...

liat samsung resmi...apa yg terbaru...

ya sudah ambil s22 ultra terbaru...

krn hp jadul sedikit memori kepake...maklum umur 70 taun gak suka foto foto dan gak gadgetan mainan hp..

ambil memori 256 GB...

tinggal ortu satu yg masih ngotot samsung a51 blm mau ganti alasan msh bagus...maklum mamak mamak..antara sayang n pait..

ya sudah pokoe hpnya bagus..kliatan mahal..end
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
rakyatwkwkland
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

kenop wrote: Thu Jan 27, 2022 4:36
topiqfurqan wrote: Mon Jan 24, 2022 16:28 sharing sedikit daily driver sekarang A52s 5G

so far performa bagus, walaupun ga sekenceng hape flagship tapi untuk pemakaian harian cukup banget dan karena layar udah 120Hz super AMOLED jadi berasa lebih gegas perpindahannya.

kamera bagus untuk foto cahaya cukup, tapi kalo udah gelap mesti agak sabar

yang paling menyenangkan baterenya kuat 24 jam pemakaian dengan screen on time 4 jam lebih, jadi biasanya cabut batere jam 6 pagi, pergi kerja, baru ngecharge lagi besokannya jam 12 siang. dengan pemakaian kebanyakan aplikasi chatting, social media dan ecommerce. ga ngegame

ngecharge juga lumayan cepet, walaupun cuman 25W, setengah jam dapet 50% dan full sekitar 70 menit. enaknya dia tahan air jadi ga worry dibawa ujan ujanan, plus masih ada jack 3.5mm

recommended banget buat yang mau pake hape ini buat sehari hari, variannya kalo gasalah cuman ada 1 ram 8gb dan rom 256gb, sebenernya udah cukup sih tapi kalo mau di expand bisa pake microsd 1tb
Oye. Ada temennya.
Saya juga pake A52S 5G

sy jg pake a52s nih, tp menurut ane agak boros batere sih, apa lgi klo sering nyala layar kayak
soale refresh rate nya manteng terus 120 hz, bukan yg adaptive, diturunin ke 60 hz ngga enak liat nya, uda kebiasaan 120 hz :big_biglaugh:

tapi bs diakalin sih pake bixby routine, jadi apps yg ngga perlu jalan 120 hz dijadiin 60 hz aja
cm overall oke lah buat harga nya, kamera jg mayan mantep, kl lg perlu ngga malu2in wkwkw
Waw a52s ternyata kawannya banyak ya kat sini :mky_02:

Kalo buat penggunaan ane msh itungannya gak terlalu boros kok. Ane selalu set refresh rate di 120 hz. Biasanya dari full sampe mau habis ane dapet sekitar hampir 2 hari. Mungkin emg penggunaan ane yg ringan aja kali ya :big_slap: Oh ya power saving mode jg selalu aktif ya. Tp gatau seberapa ngaruh itu power saving mode.

Sisanya setubuh sama kata2 suhu2 yg lain. Yg pasti dari hp butut ane LG k10 power berasa banget upgradenya di segala sisi. Udah pake dari des tahun lalu puas banget lah.

Paling yg ane penasaran, ko selama ini ane belon pernah sekalipun ngeliat sinyal 5G ditangkap sama ini HP ya? Ini HP support 5G nya lengkap ga sih band nya? Kalo di jkt daerah mana aja ya yg udah ke-cover sinyal 5G? Btw ane kartunya pake telkomsel.

Anyway, liat A53 yg baru launching, rasanya bersyukur banget waktu itu dah ambil A52s :big_biglaugh: :mky_07:
lutvi20
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by lutvi20 »

kompresorz wrote:baru beli dadakan..liat hp ortu jelek..lgsg ane ambil..sudah lama mau diganti gak mau krn msh bagus...kbetulan saya sukanya samsung...gak suka i pon...

modelnya cakep besar tebal...saya pake hp jadul s10 plus..krn gak hobi hp...

liat samsung resmi...apa yg terbaru...

ya sudah ambil s22 ultra terbaru...

krn hp jadul sedikit memori kepake...maklum umur 70 taun gak suka foto foto dan gak gadgetan mainan hp..

ambil memori 256 GB...

tinggal ortu satu yg masih ngotot samsung a51 blm mau ganti alasan msh bagus...maklum mamak mamak..antara sayang n pait..

ya sudah pokoe hpnya bagus..kliatan mahal..end
Mantabbb kali, ortu bahagia rejeki anak lancar.
kenop

Post by kenop »

rakyatwkwkland wrote: Sun Mar 27, 2022 13:00

Kalo buat penggunaan ane msh itungannya gak terlalu boros kok. Ane selalu set refresh rate di 120 hz. Biasanya dari full sampe mau habis ane dapet sekitar hampir 2 hari. Mungkin emg penggunaan ane yg ringan aja kali ya :big_slap: Oh ya power saving mode jg selalu aktif ya. Tp gatau seberapa ngaruh itu power saving mode.

Sisanya setubuh sama kata2 suhu2 yg lain. Yg pasti dari hp butut ane LG k10 power berasa banget upgradenya di segala sisi. Udah pake dari des tahun lalu puas banget lah.

Paling yg ane penasaran, ko selama ini ane belon pernah sekalipun ngeliat sinyal 5G ditangkap sama ini HP ya? Ini HP support 5G nya lengkap ga sih band nya? Kalo di jkt daerah mana aja ya yg udah ke-cover sinyal 5G? Btw ane kartunya pake telkomsel.

Anyway, liat A53 yg baru launching, rasanya bersyukur banget waktu itu dah ambil A52s :big_biglaugh: :mky_07:
wow 2 hari.. light user ya om hehe
sy lepas charger misal jam 8 pagi, jam 5 ato 6 sore biasanya uda tinggal 20%
kerjaan semua dari hp soalnya jadi kerja keras hp nya :mky_01:

sy jg blm pernah kena 5G, XL sm TSEL blm pernah dapet

reviewer gadget jg pd blg beli A52s aja wkwkw..
tapi goseeep nya sih A52s dibikin asal update-an FW nya biar orang pd beli A53
pas saya baca artikelnya sih bener jg kayak nya, sejak update FW ada aneh2, kayak layar tiba2 bs ngaco kontras nya, apps yg sblm nya baik2 aja tiba2 suka ngga bs buka (di android lain aman apps nya, versi jg sama), dan yg makin berasa di battery life nya, pdhl pemakaian cenderung sama aja
evanbngdor

Post by evanbngdor »

kenop wrote: Thu Jan 27, 2022 4:36

Oye. Ada temennya.
Saya juga pake A52S 5G

Daerah BSD sih udah dapet tuh 5G nya telkomsel, lumayan ok lah speed nya buat sekedar streaming
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
rakyatwkwkland
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

kenop wrote: Wed Mar 30, 2022 4:41

pas saya baca artikelnya sih bener jg kayak nya, sejak update FW ada aneh2, kayak layar tiba2 bs ngaco kontras nya, apps yg sblm nya baik2 aja tiba2 suka ngga bs buka (di android lain aman apps nya, versi jg sama), dan yg makin berasa di battery life nya, pdhl pemakaian cenderung sama aja
Iya, light user. Paling kalo kebiasaan rutin ane buka HP cmn kalo pas butuh telepon orang, ada chat masuk, atau mau chat orang. Terus scroll IG dan buka yutub kl lagi gabut. Jadi ya emg irit sih pake baterainya. Tapi sebenernya ane tetep penggemar baterai jumbo sih, soalnya suka lupa ngecharge :big_blushing:

Kl perkara update software sebenernya ane ga terlalu peduli sih, yg penting HP mah tetep greenggg dipake dan lanjay.
evanbngdor wrote: Wed Mar 30, 2022 7:31
Daerah BSD sih udah dapet tuh 5G nya telkomsel, lumayan ok lah speed nya buat sekedar streaming
Wah, BSD tepatnya di mananya tuh oom? Penasaran, kalo lg lewatin pingin ahh nyobain test speed.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

baru bungkus xiaomi 11t. seri baru dr xiaomi mi yg dihapus jd xiaomi aja. selain kamera 106mp, lainnya biasa aja. ga pernah make utk yg berat2 juga sih. :mky_03: yg unik paling charger n kabelnya. dpt charger 67 watt & kabel usb type c yg tebel bgt. ngisi jadi cepet bgt. seinget ane charger laptop ane 65 watt aja. ini wattnya lebih gede drpd charger laptop ane :big_think:
Accurate V5 Accounting System Consultant
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

kenop wrote: Wed Mar 30, 2022 4:41

ini beneran om update firmware malah jadi ngaco?
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
kenop

Post by kenop »

c_adhi_k wrote: Mon Apr 04, 2022 7:11
Hooh waktu update pertama kali ke one ui 4.0, kmrn sih dpt update lg, layar uda aman, trs jg battery life kayak nya membaik
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

kenop wrote: Mon Apr 04, 2022 8:00
Hooh waktu update pertama kali ke one ui 4.0, kmrn sih dpt update lg, layar uda aman, trs jg battery life kayak nya membaik
Sekarang udah oke semua berarti om?
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
kenop

Post by kenop »

c_adhi_k wrote: Mon Apr 04, 2022 11:31
kenop wrote: Mon Apr 04, 2022 8:00
Sekarang udah oke semua berarti om?
Skrg sih rasa2nya uda oke ya om, batere uda ngga ngocor kayak firmware sblm update trakir, layar jg uda ngga ngaco kontras nya

Bbrp mgg lalu sih jengkel bgt sy :big_biglaugh:
evanbngdor

Post by evanbngdor »

rakyatwkwkland wrote: Wed Mar 30, 2022 7:44
Wah, BSD tepatnya di mananya tuh oom? Penasaran, kalo lg lewatin pingin ahh nyobain test speed.
Waktu itu sih nyadarnya pas lg di EKA Hospital situ Om
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
hackers11

Post by hackers11 »

evanbngdor wrote:
rakyatwkwkland wrote: Wed Mar 30, 2022 7:44
Waktu itu sih nyadarnya pas lg di EKA Hospital situ Om
Sama, kebetulan di giant bsd yg sekarang udah tutup juga nyangkut 5g. Tp cuma dapat segini.
Gimmick kah, soalnya 4g bisa sih dapat segitu pas di kuningan???
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Sekedar info saja utk yg mau beli hp keluaran terbaru, avoid oddo 2022 series deh, kameranya malah di downgrade, malah masih bagusan kameranya 2020 series.
Kl S (merk korea) yg buntutnya 3 (23, 33, 53) sih bagus, cm harganya saja yaa gitudeh krn lagi menjelang lebaran sih ya.
Oh ya semua harganya jg naik krn ppn 11%
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

mike22 wrote: Sat Apr 09, 2022 11:20 Sekedar info saja utk yg mau beli hp keluaran terbaru, avoid oddo 2022 series deh, kameranya malah di downgrade, malah masih bagusan kameranya 2020 series.
Kl S (merk korea) yg buntutnya 3 (23, 33, 53) sih bagus, cm harganya saja yaa gitudeh krn lagi menjelang lebaran sih ya.
Oh ya semua harganya jg naik krn ppn 11%
Kalau si Oddo sama Ovov ya gitu deh.

Kalau ane rekomen untuk hp midrange dibawah sepuluh jeti beli Siomay apa Rilmi aja.

Kalau diatas 10 baru selera aja antara Apel atau Sumsang.
vanosz

Post by vanosz »

ane syok skilas liat i pon 14 kamera blakang masih sama,

masa dr 11 sama trs,dirumah masih ada 11 pro blm ganti krn modelnya sama trs,

ane mau beli buat ibu ane gantiin samsung A series,pusing ane liatnya,mulai lelet,pdhl gak ada bnyk foto,orang tua gak suka main hape,

skrg pusing mau beli yang mana,

masa kembaran s22 ultra yg ada dirumah,
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Winz wrote:
VanzMatic wrote: Wed Feb 17, 2021 9:49
Winz wrote: Om Jobs cuma sampai iP 5 aja

Sisa'nya kerjaan Om Cook, wkwkwk

Makin kesini makin cari Cuans aja terus

Dulu saya jg iSheep, skrg Inovasi'e bosenin

Pindah ke musuh'nya sejak One UI jadi enak
Pindah dari Lenopoh A6010 yg dibeli dari baru dan hanya bertahan setahun dipakai, saat load pemakaian memuncak, tetiba lenopoh modyar. Mokat. Langsung mak pet kayak mati lampu. IC power kena. Pindah ke ip5, trus setaun kemudian upgrade ke 5s, dan hape kedua pakai ip 3G warisan alm bokap... stengah taun kemudian karena temen saya bilang ada yg jual SE 2016, langsung TT lagi dengan SE 2016, ternak SE 2016 lagi dan bertahan 2 taun, skrg ke 8+ dan Xr.

Kebalik malah males balik robot ijo untuk perangkat utama, sejak kerjaan saya ancur akibat lenopoh mati mendadak. Piara robot ijo Advan G3 hanya untuk fasilitas free wifi di teksi onlen ane dan setel spotify pake kabel AvIn karena kualitas audionya emang cakep, ga ketauan kalo hape sejuta doang beli barunya. Jangan tanya grafisnya buat ngegame ya. Ntar sakit ati. Nikmatin audio engine Harman Kardon nya aja yg stereo cakep.
Klo Bandingi iOS sama Andro Non FlagShip

Terlalu sangat jauh kelas'nya, om, wkwkwk

A51 aja beliin buat ortu berasa Lagging'nya jg
iP 5 itu aktenya 2012 deh ta kalo ga salah.. A6010 rilis mei 2016 ya. Saya belinya 2016 akhir. Eranya iP 7 itu. iP 5 udah kesalip 5s, 6, 6+, SE1, trus 7.
Belom setaun dah modiar. Ya.. yang jelas .. mati. Rubbish. Throw awayy.

Strict di device yang aman dan nyaman aja. Lagian ga sempet utak utik juga kek sedang gabut aja.
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
vanosz

Post by vanosz »

ane ada hape nganggur vivo v11 pro,gak dipake sama sekali,biasanya ane kasi anak hopeng ane,maklum ane gak pernah jual hape,

cuma x ini ane pake buat dimobil dengar lagu nostalgia spy relax bawaannya gak kepengen ngaaaasssss pake pollll,maklum masih muda selalu gak tahan klo jalan santai,uring2an klo lelet nyetir mobil,selalu bahagia klo ngasssspolllll,fly

kbetulan lagu zaman ane jadi sreg gitu,skrg santai nyetir gak ngassspollll santai sambil ingat memori masa remaja,tak terasa waktu gitu,rasanya br kmrn,
skrg aja dengarin lagunya sambil ngopi,

ya manfaat nih hape bagus,suaranya juga lumayan cempreng,

selbihnya gak tau n gak mau tau,gak hobi hape, :big_biglaugh:

Screenshot_20220602-143956_Video Player.jpg
Stephen21
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Bicycle

Post by Stephen21 »

MIUI updates always full of bugs and it's so annoying. I always hesitate to update the MIUI to the new version whenever it comes. :big_comfort: WhatsApp Aero APK
iamwewe

Post by iamwewe »

y_anjasrana wrote: Mon Apr 04, 2022 6:53 baru bungkus xiaomi 11t. seri baru dr xiaomi mi yg dihapus jd xiaomi aja. selain kamera 106mp, lainnya biasa aja. ga pernah make utk yg berat2 juga sih. :mky_03: yg unik paling charger n kabelnya. dpt charger 67 watt & kabel usb type c yg tebel bgt. ngisi jadi cepet bgt. seinget ane charger laptop ane 65 watt aja. ini wattnya lebih gede drpd charger laptop ane :big_think:
ummm... ripiw sdkt 11t ini. sy juga beli sejak pertama kali PO... dulu bandingannya poco apatuh ya yg sd870.. akhirnya beli yg ini 11t biasa non pro karena isu panas di SD888. walopun jujur peseimis juga sih dimensity

1. yes chargernya cpt banget. ngebut. 67w, dan skrg sejak update fw, tiap ngecas pake charger ori lsg dia ada tulisan quick charge dan ganti tulisan 67W wkwkwk
2. kamera yg saya liat biasa aja rasanya terlepas dari ukuran MP dan marketingnya
3. cuma saya pake utk tlpon, yutub, kadang netflix, dan wifi hotspot.
4. krn yg saya pake cuma tlp yutub, akses ke contacts, tlpon, dkk cepet smua. khusus yutub, nilai plusnya speakernya bagus banget. lebih kenceng rasanya daripada ip11 saya
5. dipake anak download dan maen game anak kecil kaya lords mobile dan roblox, mgkn 20menit gitu udh hangat hp nya. gk sampe hangat yg gk bisa dipegang or gk nyaman sakit gitu sih.
6. batre nggak irit dalam kondisi standby. apalagi mengingat kapasitas batre yg cukup gede ini. ya ketolong sih tapi kalo ada powerbank ato charger 67w speed dia.

minus nya
1. gk tau kenapa, miracast di headunit standar mobil, patah2 pasti tuh yutubnya. gk pernah berhasil mulus.
2. akhir2 ini gk tau kenapa juga, sering restart sndiri hp nya. light restart gitu lah. gk sampe restart yg kaya muncul logo mi gitu, tapi lebih kaya misal lagi buka yutub, tiba2 freeze, lalu lsg balik ke tampilan lock screen, dan smua apps lsg closed

overall, di range harga sgini sih, masih oke utk value nya