Vario 150

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sucahyo
Full Member of Senior Mechanic

Re: Vario 150

Post by sucahyo »

Kalau beli wajib di test ride dulu. karena ternyata ada yang batal beli vario 150 gara - gara kaki terbentur bagasi depan. Kalau badannya tinggi, coba dicek apa bisa pakai nyaman, jangan sampai nanti pakainya harus mundur banget ke belakang.

https://kupasmotor.wordpress.com/2015/0 ... merugikan/
bivanos88

Post by bivanos88 »

gobedh wrote:@bivanos88
Wah build quality yg 150 jelek? Jadi makin males buat beli.. Kayaknya makin dekat ke yang 125 nih.. Tapi di 150 GCnya lbh tinggi, jadi galau lagi :mrgreen:
Iyap, build quality lebih jelek om. ane bandingin langsung sebelah"an langsung dengan 125 lawas ane.
Kl GC, untuk vario 125 baru ataupun 150 baru sama"lebih tinggi kok om dibanding 125 lama.. :mky_02:
oh iya, part cvt vario 125 dan 150 baru ini benar"berbeda dengan yang lawas karena sudah mengadopsi part pcx led baru.
Last edited by bivanos88 on Wed Feb 18, 2015 3:29, edited 1 time in total.
motormatic
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by motormatic »

gobedh wrote:Mau tanya dong tentang vario 150

Disini ada yang udah pake? Gimana impresinya?
Gw pengguna pulsar 180 UG3, makin kesini makin gak tahan dengan kemacetan yang ada, capek nahan koplingnya :big_cry:
Gw nyari motor matic yang agak gedean, menyesuaikan sama badan lah 170/90 :mky_01:

Oh ya, soal konsumsi BBM motor matic secara keseluruhan saat ini gimana yah? Teknologinya kan udh makin maju tuh, makin aneh-aneh.. Vario 125 yg pertama keluar jauh lebih boros daripada pulsar UG3 gw, kalo sekarang apakah matic udah pada irit-irit? :mrgreen:
Emangnya pulsar UG3 berapa konsumsi bbmnya? Saya cukup sering sih nyobain ngitung full to full vario cbs tahun 2012 saya konsumsinya lebih dari 40 km perliter untuk rute jl pemuda - senen - medan merdeka - slipi pp
VanzMatic wrote:Kok kebalikan ya. Saya malah ngerasa paryoh 125 itu jangkung amad dek dan tinggi joknya dari bumi. Ngerik mau buat ngebuut... tapi kok orang2 pada sante wae yak ngebut pake paryoh...?

Ane bandingin dengan Suzy Nex yg mungil maupun Kymco Easy 100 dahulu, Paryoh 125 asli kerasa jangkung banget. Ane ampe jiper takut takut kepleset pake paryoh 125.

Kalo dalkot, emang nyaman banget pake motor metic. Tapi buat longterm, baru deh brasa borosnya bbm. Makanya ane masih merasa lebih nyaman pake bebek biasa, saat merayap, ane selalu stay gir 2. Jadi saat gerak gak nyentak banget, tapi bbm tetap terkendali ngga terlalu boros sebagaimana kalo ane biasa pake gir 1 dan dua kalo padat merayap. Duluu ane praktekin begini waktu masih ngejalanin rute thamrin-tangsel atau thamrin-duren sawit

Sent from my Siemens S25 using Tapatalk
keliatan jangkung karena lebar joknya jadi lebih ngangkang kakinya. :D
gobedh
Full Member of Junior Mechanic

Post by gobedh »

sucahyo wrote:Kalau beli wajib di test ride dulu. karena ternyata ada yang batal beli vario 150 gara - gara kaki terbentur bagasi depan. Kalau badannya tinggi, coba dicek apa bisa pakai nyaman, jangan sampai nanti pakainya harus mundur banget ke belakang.

https://kupasmotor.wordpress.com/2015/0 ... merugikan/
Gw sih gak terlalu tinggi, yaa mainstream orang indonesia lah 170.. Tp gw buleettt :mrgreen:
Wah setelah baca-baca kayaknya gw bener-bener harus naikin secara langsung dulu nih
djia wrote: kalo skutik yg bodinya lebih kecil dari vario 125 ini sbaiknya jangan ya, kalo memang mampu beli yg 125. misal honda beat, bwt ane yg bertubuh kecil aja berasa kekecilan n kurang mantap bawanya, apalagi bwt orang dengan proporsi tubuh TS.
Honda beat? Itu sih derita banget buat orang gendut kayak gw. Kenyamanan nol, gak pernah nemu posisi duduk yg enak mau maju atau mundur. Klo gw rider, gak bisa dipake boncengan soalnya joknya habis sama gw buat kebutuhan duduk yg harus mundur banget.. Makanya nyari matic yg gedean :mrgreen:
motormatic wrote: Emangnya pulsar UG3 berapa konsumsi bbmnya? Saya cukup sering sih nyobain ngitung full to full vario cbs tahun 2012 saya konsumsinya lebih dari 40 km perliter untuk rute jl pemuda - senen - medan merdeka - slipi pp
UG3 gw 1:40 buat kondisi terboros.. dan kondisi itu adalah kondisi dalkot macet :big_cry:
Klo buat keluar kota emang irit, tapi kapan sih gw keluar kota, gak tiap hari jg, makanya skrg-skrg malah lbh kerasa borosnya drpd iritnya

Ngetest konsumsi BBMnya juga gampang, ada keran bensin
pake sampe mesin mati, isi BBM, pake lagi sampe mesin mati :mrgreen:
sucahyo

Post by sucahyo »

Hari ini lihat orang naik Vario 150 yang masih nggak ada plat nomer. Kesan pertama adalah: kasihan sama orangnya.

Sepeda motor kelihatan nggak nyaman. Orangnya tinggi, kaki depan nekuk keluar, telapak kaki mojok di paling depan. Duduk tidak tegak, pantat agak mundur ke belakang. tangan kelihatan lurus seperti lagi narik. Kelihatan tersiksa.

Setir sepertinya kurang tinggi, bangku kurang rendah, dan ruang kaki kurang maju. Rasanya perlu ada versi pembenahan dari model Vario 150 ini. Untuk orang pendek tempat duduknya ketinggian, untuk orang tinggi pengedaraan tidak nyaman.

Ergonomi perlu ditingkatkan. Kalau suka vario, lebih baik tunggu versi revisi atau beli bekas yang Vario techno saja.
abi
Member of Junior Mechanic

Post by abi »

vario techno 125 larinya maksimal 104 km/jam. tapi akselerasi di lampu merah hanya diimbangi oleh beat, mungkin karena beat ringan ya. motor kopling baru ngejar kalau sudah 200 m atau lebih kecuali motor 2 tak ya, yg kalau ridernya mau bisa langsung njeplak. saya kira vario 150 utk menjawab kegalauan pengguna vario 125 yg sebel dgn limit 104 km/jam. mestinya vario 150 bisa tembus 120 km/jam dgn kenyamanan yg lebih dari vario 125. saya sampai ganti ke vario 125 ke r15 supaya bisa dapat kecepatan terutama di jalan lurus dan rada sepi tapi tetap irit, walaupun ternyata r15 gak kencang2 amat (so far baru dapat 130 km/jam), hanya jauh lebih bagus konsumsi dan tongkrongannya.
djia
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

abi wrote:vario techno 125 larinya maksimal 104 km/jam. tapi akselerasi di lampu merah hanya diimbangi oleh beat, mungkin karena beat ringan ya. motor kopling baru ngejar kalau sudah 200 m atau lebih kecuali motor 2 tak ya, yg kalau ridernya mau bisa langsung njeplak. saya kira vario 150 utk menjawab kegalauan pengguna vario 125 yg sebel dgn limit 104 km/jam. mestinya vario 150 bisa tembus 120 km/jam dgn kenyamanan yg lebih dari vario 125. saya sampai ganti ke vario 125 ke r15 supaya bisa dapat kecepatan terutama di jalan lurus dan rada sepi tapi tetap irit, walaupun ternyata r15 gak kencang2 amat (so far baru dapat 130 km/jam), hanya jauh lebih bagus konsumsi dan tongkrongannya.

vario 125 cbs pgm-fi 2012 saya dulu kok gak ada ya limit 104 kpj? saya sempat 3-4 kali bawa >105kpj itupun masih ada sisa nafas gas, tapi sayanya yang ga berani. ngeri euy bawa sepeda motor kentjeng2, apalagi skutik yang bannya minim grip samping kyk gini :e-doh:
ngebut sama beat apalagi...ampun dah.. (beat masih ada di rumah sampe sekarang). entah akselerasinya gimana n high speednya berapa, tpi lebih ngeri lagi bawa beat kenceng2..skutik kecil enteng mudah oleng :off_no:
gobedh

Post by gobedh »

akhirnya saya berkesempatan nyoba vario 150..
dan akhirnya saya ambil vario 125 aja :big_biglaugh:
icyam
Visitor
Visitor

Post by icyam »

body all new vario 125 sama dengan vario 150. kapasitas bensin jg sama 5.5 L. beda cc sama key answering back aja.
secara rasio kpl new vario 125 lebih irit daripd 150.jadi kalo diadu race jarak jauh diatas 300km vario125 pasti menang.
vario 150 sudah kehabisan bensin perlu antre bbm dulu...he2...

kemarin sy ambil 125 cbs..konsumsi bensin sngt irit meski non iss.
pertama isi full tank odometer masih 5 km, sampai 240 km diisi lg takut mati dijalan dan tanda E sudah kelip2.
buka tutup tangki ternyata masih keliatan bensinnya dikit..feeling sy 30km lg masih bs nih...

posisi duduk juga nyaman utk tinggi sy 173cm, ban sudah tubeless..
sucahyo

Post by sucahyo »

Rasanya tinggi badan pemakai Vario 150 ini dibatasi. Sudah dua kali ketemu Vario 150 yang ridernya tinggi. Lihatnya kasihan. kaki seperti mentok, mungkin kalau mundur tangan nggak nyampai.

Ada satu rider yang bilang nggak jadi ambil Vario karena lututnya membentur bagasi depan. Mungkin yang dua diatas sudah kadung terlanjur beli, kasihan.

cocoknya kalau setirnya ditinggikan, nyetir bisa sambil gaya naik bebek supercup, lutut dibuka lebar.
djia
Daily Vehicle: laptop_dan_hape

Post by djia »

icyam wrote:body all new vario 125 sama dengan vario 150. kapasitas bensin jg sama 5.5 L. beda cc sama key answering back aja.
secara rasio kpl new vario 125 lebih irit daripd 150.jadi kalo diadu race jarak jauh diatas 300km vario125 pasti menang.
vario 150 sudah kehabisan bensin perlu antre bbm dulu...he2...

kemarin sy ambil 125 cbs..konsumsi bensin sngt irit meski non iss.
pertama isi full tank odometer masih 5 km, sampai 240 km diisi lg takut mati dijalan dan tanda E sudah kelip2.
buka tutup tangki ternyata masih keliatan bensinnya dikit..feeling sy 30km lg masih bs nih...

posisi duduk juga nyaman utk tinggi sy 173cm, ban sudah tubeless..
memang vario 125 pgmfi ini mantap kok. irit, tangki gede, stabil, bertenaga, radius putar kecil :off_good_job:
tpi suspensi agak keras n gc rendah :e-doh:
gobedh

Post by gobedh »

sucahyo wrote:Rasanya tinggi badan pemakai Vario 150 ini dibatasi. Sudah dua kali ketemu Vario 150 yang ridernya tinggi. Lihatnya kasihan. kaki seperti mentok, mungkin kalau mundur tangan nggak nyampai.

Ada satu rider yang bilang nggak jadi ambil Vario karena lututnya membentur bagasi depan. Mungkin yang dua diatas sudah kadung terlanjur beli, kasihan.

cocoknya kalau setirnya ditinggikan, nyetir bisa sambil gaya naik bebek supercup, lutut dibuka lebar.
Menurut gw sih cocoknya sama yg tinggi kurang dari 170cm deh.. Gw nyoba vario 150, pilihannya klo gak ngangkang, yaa duduk kudu rada mundur..

Klo yg gak bgtu tinggi tp gendut kayak gw, apalagi yg tinggi kurus, susah buat dapet kenyamanan, kecuali emang sengaja dinyaman-nyamanin aja (karena udh tanggung beli :mrgreen: )
sucahyo

Post by sucahyo »

gobedh wrote:Menurut gw sih cocoknya sama yg tinggi kurang dari 170cm deh.. Gw nyoba vario 150, pilihannya klo gak ngangkang, yaa duduk kudu rada mundur..

Klo yg gak bgtu tinggi tp gendut kayak gw, apalagi yg tinggi kurus, susah buat dapet kenyamanan, kecuali emang sengaja dinyaman-nyamanin aja (karena udh tanggung beli :mrgreen: )
Iya, duduk agak mundur juga agak susah karena setir yang terlalu rendah. Jadinya bungkuk dan tidak rilek.

Bila tidak ada kekurangan ergonomi, vario 150 pilihan yang menarik. Kalau soal lampu depan yang warnanya terlalu putih dan bikin silau kalau hujan malam hari, rasanya yang pakai toh kebanyakan pakainya siang.
abi

Post by abi »

ane dulu punya vario 125 keluaran 2012, pengalaman jatuh 4x, semoga jangan lagi dah. 2x gegara kepleset di pasir jln lurus tapi setang belokin dikit ke kiri tp lupa ngerem pake rem depan (kanan) lgsg nyosor dah. motor lecet dikit sama tuas rem belakang (kiri) bengkok. sekali ditubruk dari belakang sm anak sekolah cewek, salah ane sih ngerem mendadak. paryoh gpp yg kasian mio anak sma agak bengkok ke blkg sokbreker depan sampe ban gesrot, kudu dipres simpang 3 katanya. terakhir ditubruk dari samping depan ama krista di lp merah, rebutan jalan di lp merah. ini yg parah sampe ane terlempar dan lulut beradu sama motor ato aspal dah lupa, sehingga butuh diurut bbrp x dan 1 bulan br sembuh.
paryoh 125 FI ini enak dan nyaman, jauh di atas beat atau mio. buat ke pasar bawa belanjaan yg banyak juga enak, buat bawa gallon juga ga khawatir mau 1 atau 2 bgt juga buat beli gas 12 kg masih pede dgn lantai rata. saya nyesel juga jual dan ganti ke R15. banyak fungsi yg hilang. R15 hanya bagus buat kecepatan pake premium paling banter 136 km/jam sesuai speedometer, rasanya lebih aman saja di jalanan dibanding paryoh mana suspensi jelas lebih enak.
saya mau hunting lagi paryoh 2012 ke atas utk keperluan rumah. utk ke kantor tetap mau pake R15 berhubung kantor saya jauh 40 km lebih dan banyak jalan lurus dan rada sepi bisa ngebut. ini sebabnya saya beralih ke R15, kalo pake paryoh 104 km/jam top speed, waktu baru dulu sepertinya emang bisa tembus 110 km/jam.
razorus

Post by razorus »

Saya sudah pakai selama 2 bulan, dengan pembanding vario cbs 2011, impresinya:
1. Dimensi besar, kurang cocok untuk pengendara berbadan kecil, namun pas untuk pengendara berbadan besar.
2. Posisi duduk dan ergonomi baik dibanding generasi sebelumnya.
3. Shock depan agak keras, shock belakang untuk kondisi sendiri keras, namun nyaman saat berboncengan.
4. Tenaga mesin sangat cukup, pas boncengan coba sentak gas, kerasa "tarikannya" :mky_03:
5. Konsumsi bbm cukup irit, dalam kota menggunakan ron 95, 1:48 an
6. Bagasi luas, namun tanpa penutup seperti generasi vario cbs 2011, barang2 rawan hilang
7. Tangki bbm lebih besar, jarang mampir spbu deh :mky_03:
8. Build quality lumayan menurun dibagian detil, ketebalan plastik makin tipiss
9. Lampu utama LED gak terang2 amat
10. Braket plat nomor depan dari plastik, rawan patah dan getar

Udah segitu saja, kalo diterusin gak kelar2 :mky_01:
merkapa

Post by merkapa »

Kalo ada dana lebih mending ambil yg 150 exclusive jangan yg 150 sporty soalnya warnanya sama dengan yg new 125. Cape khan hehehe

Saya coba 150 itu lumayan enak dan tarikan jauh lebih ringan dr 125. Bodi juga rasanya lebih ringan dr 125 lama
Saya Blum coba yg 125 tg baru namun pas megang 125 baru saya ngerasain ini barang lebih ringan dr yg lama
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Grouns clearence rendah kena banjir wassalam dan single shock breaker buat kencang n nikung limbung apalagi kalo perut buncit :upss:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

kalo mau beli untuk daerah kota mending yg 125. kalo mau yg 150 mending beli pcx. kalo cuman buat harian mending vario 125. kalo mau tes merek sebelah juga gpp :)....ane aja sebelum beli tes juga...akhirnya ya beli yg 125, tadinya mau xeon, tapi kok yg baru tampangnya aneh n diskonnya kecil....heheheh
:popcorn:
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

abi wrote:ane dulu punya vario 125 keluaran 2012, pengalaman jatuh 4x, semoga jangan lagi dah. 2x gegara kepleset di pasir jln lurus tapi setang belokin dikit ke kiri tp lupa ngerem pake rem depan (kanan) lgsg nyosor dah. motor lecet dikit sama tuas rem belakang (kiri) bengkok. sekali ditubruk dari belakang sm anak sekolah cewek, salah ane sih ngerem mendadak. paryoh gpp yg kasian mio anak sma agak bengkok ke blkg sokbreker depan sampe ban gesrot, kudu dipres simpang 3 katanya. terakhir ditubruk dari samping depan ama krista di lp merah, rebutan jalan di lp merah. ini yg parah sampe ane terlempar dan lulut beradu sama motor ato aspal dah lupa, sehingga butuh diurut bbrp x dan 1 bulan br sembuh.
paryoh 125 FI ini enak dan nyaman, jauh di atas beat atau mio. buat ke pasar bawa belanjaan yg banyak juga enak, buat bawa gallon juga ga khawatir mau 1 atau 2 bgt juga buat beli gas 12 kg masih pede dgn lantai rata. saya nyesel juga jual dan ganti ke R15. banyak fungsi yg hilang. R15 hanya bagus buat kecepatan pake premium paling banter 136 km/jam sesuai speedometer, rasanya lebih aman saja di jalanan dibanding paryoh mana suspensi jelas lebih enak.
saya mau hunting lagi paryoh 2012 ke atas utk keperluan rumah. utk ke kantor tetap mau pake R15 berhubung kantor saya jauh 40 km lebih dan banyak jalan lurus dan rada sepi bisa ngebut. ini sebabnya saya beralih ke R15, kalo pake paryoh 104 km/jam top speed, waktu baru dulu sepertinya emang bisa tembus 110 km/jam.
Nah ini, enaknya punya vario 125 2012.
Saya jg pake vario cbs iss th 2013 (batch pertama banget varian iss, mei 2013), saya akui masih lebih nyaman pake yg ini daripada 150 yg baru.
Secara postur saya (175/68) posisi duduk di 150 harus agak mundur biar nyaman. Build quality sedikit kecewa karena plastiknya udah gak setebel yg model sebelumnya :frm_bang_head:
Cuma ada sedikit masalah di ISS nya yg kadang2 nonaktif klo belum jalan diatas 40 kph, apa gara2 ane dapet batch awal jadi QC nya kurang ya :big_think:
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

:ungg: Kenapa gak nyoba suzuki hayate beli aja yg second haega sudah turun jauh.gw 178 berat badan [cencored] 3 digit aja nyaman kok.shock breaker double.bagasi gedhe :drinking:
niterunner
Newbie
Newbie

Post by niterunner »

Kalo BBnya 90an mending ambil N-Max aja bro, menurut ane lbh proporsional utk rider yg big size :mky_01:.
harganya juga udh ga jauh dari Vario 150 (Versi non-abs) mesin udah blue core lagi, yang terkenal irit dan bertenaga.

menurut ane N-Max ini motor matic paling worthed... :big_peace:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

selamat malam..

nubie ada rencana nambah armada roda 2 sekitar bulan 9-10 gitu... pilihnya matic krn gamau cape pindah gigi (skrg daily pake revo fit yg napasnya pendek bgt)

setelah tengok sana sini akhirnya jatuh ke merk ahond... pertama coret beat series, krn ga bisa helm in dan rasanya agak krg cocok dgn nubie yg tinggi 173 cm dan bobot 80an kg :mky_01:

kedua, coret spacy krn simply ga suka modelnya meskipun masuk kriteria yaitu helm in dan bodi ga kecil2 amat...

dan kandidat sisa vario series (125,150) krn motor itu yg plg masuk kriteria (model bagus, helm in)

yg mau gw tanya :

1. worth mana yg 125 ama 150 cc? secara bedanya ga gitu jauh
2. konsumsi bahan bakar apa kedua motor itu beda jauh?
3. trus, apakah motor ini klo kepepet bisa pake pertalite? secara anak kos yg keuangannya ga tentu :mky_01:

thankyouuu... :big_smile]
2021 Fortuner VRZ
doge

Post by doge »

1. Klo ada duid, ga demen modif, sruntulan, pingin warna exclusive, so what dg fc (gtw yg 125 brp, tp klo 150ku (02-'15)43ankm pp x 4hari(=170ankm) abis bensin skitar 3 L (5 hr skali isi pertamax 25k (hrg 8300an, udh lama g pke motor), dalkot sby, iss on, gas terjaga di 55+kph :big_slap: ) 150

2.no idea... blm prnah pke yg 125

3. Di manual book malah bisa 88 seingetku, relax, u live in indonesia...
Paling fcnya agak jelek, rada boyo... udah..

Note: v150ku pke oli pft ijo 10-40... idk apa itu ngefek ke fc.. yg sy tw pasti... udh 2000km olinya msh bening dan masih narik dg cukup ganas hahahaha
Last edited by doge on Sun Mar 20, 2016 15:17, edited 1 time in total.
:ngacir:
nflfrs705

Post by nflfrs705 »

ricz wrote:selamat malam..

nubie ada rencana nambah armada roda 2 sekitar bulan 9-10 gitu... pilihnya matic krn gamau cape pindah gigi (skrg daily pake revo fit yg napasnya pendek bgt)

setelah tengok sana sini akhirnya jatuh ke merk ahond... pertama coret beat series, krn ga bisa helm in dan rasanya agak krg cocok dgn nubie yg tinggi 173 cm dan bobot 80an kg :mky_01:

kedua, coret spacy krn simply ga suka modelnya meskipun masuk kriteria yaitu helm in dan bodi ga kecil2 amat...

dan kandidat sisa vario series (125,150) krn motor itu yg plg masuk kriteria (model bagus, helm in)

yg mau gw tanya :

1. worth mana yg 125 ama 150 cc? secara bedanya ga gitu jauh
2. konsumsi bahan bakar apa kedua motor itu beda jauh?
3. trus, apakah motor ini klo kepepet bisa pake pertalite? secara anak kos yg keuangannya ga tentu :mky_01:

thankyouuu... :big_smile]
1. lebih baik ambil 125 om. tenaga yang 125 sama 150 klo ga salah bedanya cuma 1 hp, torsi beda sedikit bgt, yg 125 itu 12.3 nm, 150 12.8 nm. top speed yang 150 est bisa 110 km/h, 125 cuma sampe 101 km/h. kecuali om speed enthusiast silahkan ambil 150
2. kalo konsumsi bbm sih 125 non iss dg 150 sama, kalo 125 iss bisa lebih irit lagi
3. jangankan pertalite, isi premium pun masih kuat walaupun tidak disarankan. gw sih saranin isi bbm cap kerang :big_peace:
daily user of a japanese..
nikmatilah selagi masih bisa dinikmati
kiepet
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by kiepet »

1. Kalo ane sih mending ngambil yg 125 soalnya ga beda jauh tarikannya dan katanya 150 itu basic mesinnya sama kyk 125

2. Rasanya ga beda jauh (ane pny yg 125 '12 techno)

3. Sama seperti mod doge