Jelang ultah ke-7 Grand Livina

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

refund
Full Member of Junior Mechanic

Re: Jelang ultah ke-7 Grand Livina

Post by refund »

Grand livina saya tahun 2010... bulan lalu baru menjalani perawatan berkala km 30rb di BeRes Bandung. Untuk mesin, setir, kaki kaki semuanya tidak ada masalah... ya memang rasanya sang mobil masih enak banget dikendarai... kemudian, kepala teknisi menganjurkan saya mengganti kampas rem depan, karena sudah tipis katanya, sekalian ganti piringannya juga...
Saya yang ga ngerti mesin, setuju aja... toh, masa ga percaya sih ama BeRes... maka keluarlah biaya tambahan sekitar 800rb rupiah, diluar biaya perawatan berkala...
Setiba di rumah, saya kedatangan ayah mertua dari luar kota, yang ngerti banget permesinan... dan beliau melihat kampas rem yang saya ganti... duh ini bengkel jahat amat, barang masih bagus banget gini koq udah disuruh ganti?
Masa juga saya ga percaya ama mertua sendiri.
Alhasil kepercayaan saya ama BeRes nissan di jl. ------- bandung berkurang... dan rencana ingin beli xtrail baru jadi sirna
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ad foto nya ga om ?? biar bsa di liat seberapa jahat nya tuh beres...

btw 30 rebu emg rada lebay sehh disuruh ganti, kcuali mobil nya matic...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
refund

Re: RE: Re: Jelang ultah ke-7 Grand Livina

Post by refund »

DOHC wrote:ad foto nya ga om ?? biar bsa di liat seberapa jahat nya tuh beres...

btw 30 rebu emg rada lebay sehh disuruh ganti, kcuali mobil nya matic...
Saya kirim fotonya japri ya oom... via email atau whatsapp
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

refund wrote:Grand livina saya tahun 2010... bulan lalu baru menjalani perawatan berkala km 30rb di BeRes Bandung. Untuk mesin, setir, kaki kaki semuanya tidak ada masalah... ya memang rasanya sang mobil masih enak banget dikendarai... kemudian, kepala teknisi menganjurkan saya mengganti kampas rem depan, karena sudah tipis katanya, sekalian ganti piringannya juga...
Saya yang ga ngerti mesin, setuju aja... toh, masa ga percaya sih ama BeRes... maka keluarlah biaya tambahan sekitar 800rb rupiah, diluar biaya perawatan berkala...
Setiba di rumah, saya kedatangan ayah mertua dari luar kota, yang ngerti banget permesinan... dan beliau melihat kampas rem yang saya ganti... duh ini bengkel jahat amat, barang masih bagus banget gini koq udah disuruh ganti?
Masa juga saya ga percaya ama mertua sendiri.
Alhasil kepercayaan saya ama BeRes nissan di jl. ------- bandung berkurang... dan rencana ingin beli xtrail baru jadi sirna
gila, ngeboongin sampe piringannya juga?? kebangetan
Rocky R ADS CVT 2021
vipere
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

Saya malahan udah 2 x ganti piringan. Kalo ngerem perlahan keluar suara melengking. Kayak mobil truk aja.
Udah di clean , tetep aja bunyi sampe berapa kali balik bengkel. Setelah diganti langsung solved.