Hyundai Indonesia Hadirkan Mini Crossover - Grand i10 X

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sirahngelu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Hyundai Indonesia Hadirkan Mini Crossover - Grand i10 X

Post by sirahngelu »

Pas miara atoz, teknisi jebolan ASS hyundai sampai jadi langganan dipanggil ke rumah.

Begitu aku beritahu mau apgred mobil:
"Pak, apgred ke mobil jepang saja ya. Suzuki apa Daihatsu gitu.
Lebih mudah perawatannya, part-nya juga gampang dicari, gampang dilepas.
Mobil korea mah ribet, gak semua toko onderdil punya, mau bongkar part C, musti bongkar part B dan A dulu."

Bahkan teknisi yg biasa handle mobil korea nyaranin pindah ke mobil jepang.

Code: Select all

opensource enthusiast.

amfibi
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

sirahngelu wrote:Pas miara atoz, teknisi jebolan ASS hyundai sampai jadi langganan dipanggil ke rumah.

Mobil korea mah ribet, gak semua toko onderdil punya, mau bongkar part C, musti bongkar part B dan A dulu."

Hahaha kalo di atoz sih kayaknya gitu ya, mobil kecil jd parts2 nya pada ngumpet ... Kyk ceria jg susah bongkarnya :big_childish:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

amfibi wrote:
Ooiya modal juga ya yg jadi batu sandungan... :big_think:
Tapi ane liat sih korea ini belakangan mulai ngetop bin menjamur di sini, mulai jual mahal dgn diskon seadanya, PL yg ga murah2 amat, & fitur yang ga gitu special dibanding kompetitor lain... :big_biglaugh:
jualannya sok2an beda sendiri kaya nissan tahun lalu ngemeng sana sini ga mau perang diskon, penjualan drop abis2an, baru panik obral diskon ga nolong banyak :mky_02:
ChZ wrote:
Speaking of ASS, even sekelas Honda saja ASSnya kacau balau, standarnya gak jelas. Yang layanannya cakep banget sampe bisa nanganin mobil berturbo (which is, tempat langganan ane) ada, yang cuma nanganin mobil rakyat gak becus dan charge nya super mahal juga ada... Well, yang lebih gak laku dari Honda, sebut saja batu makam.... we all know...

Di Indonesia rasanya kita semua sama-sama setuju klw kualitas ASS overall masih dipegang Astra Group (Toyota)... Walaupun sebenernya beberapa rekan ane juga banyak yang kecewa sama group Auto2000, salah satunya dosen ane... Cuma secara overall performance ya msh dipegang Astra group... Nggak lepas dari "value" yang ditanamkan Alm. William Soeryadjaya.

Pasar mobil Korea ini klw gak hati-hati ya bisa kegerus pelan-pelan... Produk harga tinggi fitur kopong (New SantaFe 417jt airbag cuma sebiji? WTF?). Siapa yang mau beli?
ane si daripada ahond mendingan nissan sekalian, sama jeleknya pengalaman ane :mky_03: malah di nissan mendingan dari pas beli sampe pas service daripada ahond, seumur2 melihara ahond sekali2nya sekali2nya pula tobat :big_biglaugh:

nissan di bawah indomobil si, cara jualannya masih era 90an jadilah gitu, abis booming didiemin aja sampe mati sendiri, tar nongol d type baru or model baru, booming lagi, mati lagi, gitu aja terus :mky_03: ga ngerti sama namanya continous improvement.

soal ASS emang namanya toyota or astra group ga ada matinya, ibarat kata jualan ntar dulu, ASS duluan :big_exellent:

korea padahal tahun2 kemarin membaik ya terutama KIA yg designya cakep2 tapi ya begitulah kalau prinsipnya jualan dulu ASS ntar :big_think:
kunaskun

Post by kunaskun »

sirahngelu wrote:Pas miara atoz, teknisi jebolan ASS hyundai sampai jadi langganan dipanggil ke rumah.

teknisinya kurang jago ah, mesin kia hyundai dulu kan mitsubishi based :mky_03: jebolan ASS tapi ajaib juga omongannya gitu :mky_03:
amfibi wrote: Hahaha kalo di atoz sih kayaknya gitu ya, mobil kecil jd parts2 nya pada ngumpet ... Kyk ceria jg susah bongkarnya :big_childish:
dulu melihara visto zip, ruang mesin kecil, dan ga umum format mesinnya, emang rada susah karena jaman itu belum banyak mobil city car gitu kan :mky_01:
adty
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by adty »

amfibi wrote:

Hahaha kalo di atoz sih kayaknya gitu ya, mobil kecil jd parts2 nya pada ngumpet ... Kyk ceria jg susah bongkarnya :big_childish:
Serena juga ribet om. MPV gede gitu mau ambil filter udara buat dibersihin aja kudu nyempil2 :ungg:
Penikmat roti tawar beroda